Championnat de France Slalom Masters - Stade D'eau Vive De Saint-clément - Qualification - 2015-07-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.5952849
Coeff correcteur : 1.03317815
Nombre de compétiteur : 136
Officiels :

Qualification

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives V1 91.9 81.17 132.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.9400000200000000200000
2Abs
72 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 94.52 132.1 165.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.52000000000000000000000
295.53000000000000000000000
71 3 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 97 208.32 195.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.43200000020000000000000
297000000000000000000000
66 4 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 98.63 268.8 216.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.63000000000000000000000
299.03000000000000000000000
67 5 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 101.76 258.15 254.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.76000000000000000000000
2106.77000000000000000000000
65 6 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 101.86 275.02 256.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.39000000000000000000000
299.86220000000000000000000
70 7 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 102.23 210.15 260.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.23000000000000000000000
2104.93000000000000000000000
55 8 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 102.68 319.38 266.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.96220000000000000000000
2102.68000000000000000000000
58 9 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 103.72 301.17 279.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.99620000022000000000000
2103.72000000000000000000000
69 10 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 103.79 218.13 279.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.79202000000000000000000
2Abs
68 11 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 104.34 257.45 286.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.34000000000000000000000
2Abs
63 12 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V3 104.62 283.14 290.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.66420000002000000000000
2104.62000000000000000000000
60 13 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 104.85 299.08 293.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.63000000000000000000000
2104.85000000000000000000000
62 14 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 104.96 287.57 294.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.61220000000000000000000
2104.96000000000000000000000
56 15 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 105.13 314.29 296.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.13000000000000000000000
2106.08000000000000000000000
64 16 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V2 105.23 281.14 297.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.64000000000000000000000
2105.23000000000000000000000
51 17 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 106.23 348.17 310.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.23000000000000000000000
2Abs
54 18 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 107.02 321.88 319.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.56000000000000000000000
2107.02000000000000000000000
48 19 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 108.18 - 334.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.25400000020000000200000
2108.18000000000000000000000
61 20 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 108.23 290.53 334.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.52000000000000000000000
2108.23000000000000000000000
42 21 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 108.46 - 337.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.93000000000000000000000
2108.46000000000000000000000
50 22 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 109.84 351.95 354.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.84200002000000000000000
2111.27000000000000000000000
57 23 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 109.97 312.81 356.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.58000000000000000000000
2105.97400000000200000000020
52 24 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V4 112.82 340.43 391.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.74000000000000000000000
2112.82000000000000000000000
47 25 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 113.84 383.07 404.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.65200000000000000020000
2113.84000000000000000000000
53 26 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V3 114 324.21 406.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.46220000000000000000000
2114000000000000000000000
49 27 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 116.53 382.14 437.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.53400002000000000000200
2Abd000000505050505050 50505050
43 28 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 126.97 519.39 566.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.97000000000000000000000
2138.941000000000000000005050000
44 29 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 130.93 485.4 615.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.87200000000000000020000
2130.93000000000000000000000
45 30 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 134.92 430.11 664.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000050505050
2134.92000000000000000000000
41 31 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V2 137.93 628.48 701.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.781020000002000000000005050
2137.93000000000000000000000
46 32 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Frank Adisson
Sandra Forgues
Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 98.38 197.4 157.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.55000000000000000000000
298.38000000000000000000000
21 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 109.66 236.93 290.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.55200000000000000020000
2109.66000000000000000000000
219 3 Mikael Maupin
Vincent Hannedouche
Canoe Kayak Montreuil V1 111.17 335.88 308.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.17200000200000000000000
2Abs
18 4 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 111.8 354.71 316.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.73000000000000000000000
2111.8000000000000000000000
20 5 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V3 111.82 280.15 316.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.82000000000000000000000
2Abs
15 6 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 111.96 402.83 317.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.51600000002020000020000
2111.96000000000000000000000
14 7 Olivier Barriere
Davy Egraz
Canoe Kayak Cern V1 115.88 - 364.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.88000000000000000000000
2Abs
17 8 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 116.23 377.75 368.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.91220000000000000000000
2114.23200000000000000000020
16 9 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais V1 122.19 384.63 438.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des00005050
2122.19000000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Jerome Daille
Sabine Olla
Ckc Vallee De L'ain V4 117.1 297.62 263.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.1000000000000000000000
2Abs
83 2 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V3 129.01 288.48 392.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.01620000020000000020000
2Abs
78 3 Davy Egraz
Fanny Mino-vercellio
Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 131.02 - 414.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.02420000002000000000000
2Abs
81 4 Marie-francoise Prigent
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak V1 131.04 356.65 414.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.06400000000200000200000
2129.04220000000000000000000
80 5 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 133.05 367.68 436.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.05200000002000000000000
2Abs
79 6 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin V3 146.97 475.89 586.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.32820000000000200020200
2146.97000000000000000000000
77 7 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V1 202.86 574.78 1191.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.1454000000200000000502000
2150.8652002000000000000500000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 89.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.73200000020000000000000
2Abs0000
6 2 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak V2 108.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.38000000000000000000000
2Abs
9 3 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien M 105.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.02200000000200000000000
2Abs
2 4 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou M 113.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.44400000000220000000000
2Abs
8 5 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 116.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.14000000000000000000000
2Abs
4 6 Elena Hugues Eau Vive Embrun M 145.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.46400000020200000000000
2Abs
5 7 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 129.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.54800020020200000002000
2Abs
10 8 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois M 133.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.64420000002000000000000
2Abs
3 9 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 143.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.8552000020000000005000000
2Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 97.84 135.96 120.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.84000000000000000000000
299.2000000000000000000000
36 2 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 107.04 225.21 226.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.72400000022000000000000
2107.04000000000000000000000
35 3 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V3 108.28 230.67 240.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.28000000000000000000000
2110.89000000000000000000000
34 4 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 112.52 270.85 289.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.52000000000000000000000
2Abs
32 5 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 117.22 311.28 343.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.27000000000000000000000
2117.22000000000000000000000
33 6 Sabine Olla Ckc Vallee De L'ain V4 117.61 309.16 347.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.87000000000000000000000
2115.61200000000000000000020
31 7 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V4 119.62 348.47 370.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.11200000000000000020000
2119.62000000000000000000000
28 8 Stephanie Bourdin Briancon Family Kayak V1 134.1 482.37 537.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.74200000000002000000000
2134.1000000000000000000000
26 9 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 141.52 576.84 622.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.52000000000000000000000
2155.1352200000000000000500000
29 10 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V1 143.93 432.53 650.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.93400002000000000020000
2138.11620002000000000002000
27 11 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 262.96 510.36 2017.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd2540002002000000005050505050
2212.9650000005000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Benoit Peschier V.p.a. Pont D'arc V1 87.65 23.01 134.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.65000000000000000000000
2Abs
157 2 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 90.5 130.64 171.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.5000000000000000000000
2Abs
155 3 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V4 90.77 148.68 175.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.69200000002000000000000
288.77200000000000000200000
154 4 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 91.89 152.47 189.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.89000000000000000000000
2Abs
153 5 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 91.91 152.79 189.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.91000000000000000000000
2Abs
150 6 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V2 92.13 201.94 192.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.01200000020000000000000
292.13000000000000000000000
156 7 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 92.43 133.45 196.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.43200000000000000200000
2Abs
146 8 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 92.81 216.83 201.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.81200000000000000000020
295.26200000000000000200000
158 9 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 92.82 125.07 201.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.82220000000000000000000
2Abs
133 10 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V1 92.91 259.36 202.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.91000000000000000000000
2Abs
147 11 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 93.24 212.69 207.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.24000000000000000000000
2Abs
149 12 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 93.79 204.02 214.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.79200002000000000000000
2Abs
151 13 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 93.96 187.67 216.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.96200000000000000000020
2Abs
137 14 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V3 94.21 246.55 219.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.21000000000000000000000
297.6354200020500000000000000
135 15 Julien Dekarczyk Pau Canoe-kayak Club Universitaire V1 94.58 - 224.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.58200000002000000000000
2Abs
129 16 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 94.63 284.13 225.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.67000000000000000000000
294.63000000000000000000000
141 17 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 94.8 242.26 227.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.78402000000000000200000
294.8000000000000000000000
145 18 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 94.87 221.73 228.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.87000000000000000000000
2Abs
140 19 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 95.77 243.93 239.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.77000000000000000000000
2Abs
143 20 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 95.93 238.36 242.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.95202000000000000000000
295.93000000000000000000000
132 21 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 95.96 274.6 242.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.59200000000000000200000
295.96000000000000000000000
152 22 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 96.23 174.24 245.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.23600000022200000000000
2Abs
136 23 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 96.24 249.03 246.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.48200000020000000000000
296.24000000000000000000000
139 24 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 96.36 244.03 247.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.7200000020000000000000
296.36000000000000000000000
142 25 Stephane Broute Val De L'indre Canoe Kayak V3 96.5 240.4 249.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.5000000000000000000000
2Abs
138 26 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V4 97.12 244.75 257.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.02000000000000000000000
295.12200000000000000200000
144 27 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 98.09 227.07 270.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.33000000000000000000000
298.09000000000000000000000
130 28 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 98.4 281.74 274.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.9220000000000000000000
298.4000000000000000000000
134 29 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 98.97 250.5 281.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.13000000000000000000000
298.97000000000000000000000
148 30 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V2 99 206.59 281.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.02200002000000000000000
299000000000000000000000
121 31 Philippe Babin Foyer Des Jeunes D/saujon V4 100.06 - 295.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.71000000000000000000000
2100.06000000000000000000000
109 32 Christophe Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire V5 100.94 - 307.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.96200000002000000000000
2100.94000000000000000000000
126 32 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 100.94 325.27 307.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.26000000000000000000000
298.94200000200000000000000
124 34 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 101.39 329.49 312.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.39000000000000000000000
2102.46000000000000000000000
113 35 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson V1 101.81 381.11 318.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.81200000020000000000000
2101.48400220000000000000000
131 36 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 102.75 277.72 330.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.75000000000000000000000
2103.3200000200000000000000
122 37 Nicolas Corbin Pau Canoe-kayak Club Universitaire V1 104.25 335.67 350.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.63620000022000000000000
2104.25000000000000000000000
125 38 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 104.27 328.18 350.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.27000000000000000000000
2102.86200000020000000000000
118 39 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V2 104.34 - 351.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.34000000000000000000000
2101.9750000005000000000000000
128 40 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 104.39 287.97 351.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.75400000020020000000000
2102.39200000000020000000000
112 41 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 104.67 393.29 355.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.7000000000000000000000
2104.67000000000000000000000
115 42 Jacques Roisin Canok V5 104.68 362.37 355.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.77200000000200000000000
2102.68200000000200000000000
117 43 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 104.73 350.19 356.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.73200000002000000000000
2105.26000000000000000000000
223 44 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V2 104.97 332.78 359.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.57220000000000000000000
2102.97200000020000000000000
104 45 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 105.79 427.57 370.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.14000000000000000000000
2105.79000000000000000000000
114 46 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 106.03 362.04 373.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.41220000000000000000000
2106.03000000000000000000000
101 47 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 106.94 442.06 384.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.94420000000000000200000
2Abs
108 48 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 107.39 400.29 390.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.24000000000000000000000
2105.39200000020000000000000
119 49 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 107.4 340.91 390.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.4200000000000000020000
2107.3220000000000000000000
207 50 Pascal Philip Cadpa Huningue V3 107.45 402.36 391.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.45000000000000000000000
2105.49200000000000000000020
127 51 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 108.04 300.05 399.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.04400000002000000020000
2Abs
116 52 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V2 108.88 354.32 410.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.78200000000020000000000
2108.88000000000000000000000
110 53 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 109.45 394.5 417.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.04200000200000000000000
2109.45000000000000000000000
100 54 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 110.51 449.92 431.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.57000000000000000000000
2108.51200000020000000000000
111 55 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 110.67 393.53 433.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.67000000000000000000000
2114.46200000200000000000000
103 56 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V1 111.19 432.83 440.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.07000000000000000000000
2111.19000000000000000000000
105 57 Gerard Lafargue C.k.c. Montreuil V5 112.81 417.6 461.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.53420000020000000000000
2112.81000000000000000000000
102 58 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 114.2 440.87 479.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.62000000000000000000000
2114.2000000000000000000000
97 59 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V2 115.19 494.06 492.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.61000020020220000020000
2113.19200000000200000000000
94 60 Jeanchristophe Laroque Canoe Kayak Montreuil V2 115.74 585.4 499.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.08000000000000000000000
2113.74200000020000000000000
90 61 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V2 120.08 638.54 555.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.68400000000000000002020
2120.08000000000000000000000
98 62 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 123.29 467.26 597.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.29000000000000000000000
2120.37400200000000000000020
99 63 Wolfgang Schulz Club De Canoe-kayak Des Ecrins V5 123.78 - 603.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.83400000020000000002000
2123.78000000000000000000000
96 64 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V2 126.55 539.08 639.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.77200000000002000000000
2126.55000000000000000000000
92 65 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V1 130.72 598.55 693.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.19420000002000000000000
2130.72000000000000000000000
88 66 Loic Augereau Canoe Kayak Clisson V4 134.2 761.58 738.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.67620000020000020000000
2134.2000000000000000000000
87 67 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 136.42 768.83 767.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.36000000000000000000000
2132.42400000000000000022000
91 68 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 137.83 600.78 785.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.21420000002000000000000
2133.83400000000202000000000
93 69 Mickael Dubois Hermes Canoe Kayak V2 172.64 597.04 1237.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.9554000000020020000500000
2170.64200000000200000000000
89 70 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs
106 70 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs
120 70 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs