Slalom Régional - Pont d'Ouilly - La Potiche - 2010-12-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.2088109
Coeff correcteur : 1.02023534
Nombre de compétiteur : 120
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 139.55 618.68 614.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.620000000000000000000
2137.552000000000200000000
81 2 Alice Rietzmann Association La Deule J 158.24 923.56 828.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.242000000000000020000
2149.9310020002020002200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle J 94.68 252.98 232.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.992000000000020000000
294.680000000000000000000
105 2 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 96.11 260.51 251.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.024000000200000000020
296.110000000000000000000
102 3 Emilien Houssaye Foyer Rural Pont D'ouilly S 96.37 281.67 254.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.370000000000000000000
2101.870000000000000000000
107 4 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 96.9 238.11 261.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.90000000000000000000
296.582002000000000000000
109 5 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 97.18 167.97 265.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.180000000000000000000
2101.624000002200000000000
101 6 Guillaume Izydorczyk Club Sportif Beaumontais S 98.87 309.86 287.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.872000000020000000000
2100.754000002000000000200
104 7 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 99.93 260.33 300.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.930000000000000000000
2100.30000000000000000000
108 8 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 101.05 232.67 315.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.212000000000020000000
2101.050000000000000000000
97 9 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 103.08 438.22 341.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.140000000000000000000
2103.080000000000000000000
103 10 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 103.18 264.76 342.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.182000000000000000020
2104.184000200200000000000
98 11 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S 107.74 390.67 401.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.992020000000000000000
2107.740000000000000000000
91 12 Alexis Averlant C.k.c. Beaurainvillois S 112.87 628.59 467.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.212000002000000000000
2112.870000000000000000000
95 13 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 116.65 439.62 516.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.816000200200002000000
2116.650000000000000000000
99 14 Loic Ozeray Canoe Kayak Club Brionne C 117.65 387 529.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.054000000000022000000
2117.650000000000000000000
90 15 Martin Rohaut C.k.c. Beaurainvillois C 132.11 - 716.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.460000000000000000000
2130.112000000000020000000
89 16 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 134.49 655.33 747.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.372000000000020000000
2132.492000000000000020000
92 17 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne J 137.58 620.88 787.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.114000000200000002000
2137.580000000000000000000
88 18 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S 147.34 658.57 913.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.342000000200000000000
2Abs
87 19 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
93 19 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
94 19 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
100 19 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Camille Simon
Louise Legros
Foyer Rural Pont D'ouilly / Pont D'ouilly Loisirs C 218.3 - 1378.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.3500000000005000000000
2167.02560002002000502000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Louis Bouclier
Martin Mottais
Canoe Club Caennais / Herouville Caen Canoë Kayak J 101.71 284.64 264.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.460000000000000000000
2101.710000000000000000000
127 2 Anthony Thuillier
Benjamin Thiboust
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Canoe Kayak Montreuil S 102.55 282.33 274.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.274000202000000000000
2102.550000000000000000000
128 3 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Canoe Kayak Club Fertois / Ass. Sportive Mantaise V2 104.65 218.84 300.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.024000020000200000000
2102.652000002000000000000
123 4 Donatien Lamoureux
Jeremy Bretteville
Club Sportif Beaumontais / Canoe Kayak Val De Risle S 130.58 - 620.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.588000000002022000020
2Des0000005000
122 5 Emilien Houssaye
Paul Houssaye
Foyer Rural Pont D'ouilly / Pont D'ouilly Loisirs S 138.96 - 723.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.966000000200002200000
2132.410000020202000200200
124 6 Adrien Goetink
Theo Vingerder
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle C 150.37 - 864.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.0812002200200000000222
2138.3712000222000020000202
125 7 Francois Bonnet
Victor Duhamel
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V2 117.13 319 356.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.130000000000000000000
2Abs
85 2 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 135.6 - 568.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.60000000000000000000
2135.438000000000002200022
83 3 Benjamin Thiboust
Alice Rietzmann
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil S 135.65 - 569.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.534000022000000000000
2125.6510002200200002200000
84 4 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V2 150.23 501.56 736.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.232000200000000000000
2188.1425400500000000050502025050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 113.43 670.87 548.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.292000020000000000000
2109.434020200000000000000
6 2 Charles Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 120.24 - 640.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.690000000000000000000
2118.242000002000000000000
9 3 Willem Pollet Foyer Rural Pont D'ouilly M 128.44 - 752.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.442000000000000000002
2133.96000200000002200000
5 4 Justin Aumont Kayak Club De Thury-harcourt M 135.65 - 849.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.8410002220002000000200
2127.658000200002202000000
11 5 Edouard Laudier Kayak Club De Thury-harcourt S 626.74 - 7511.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des02500000505000
2170.74456050505022050505000505002500
7 6 Tomy Chatelais Foyer Rural Pont D'ouilly M 627.91 - 7527.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.91452050250000050505050505005000
2Des2060000000005050200505022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 105.65 276.67 278.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.760000000000000000000
2105.650000000000000000000
120 2 Camille Simon Foyer Rural Pont D'ouilly C 122.49 329 480.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.246000200000002200000
2122.490000000000000000000
116 3 Camille Longuet Usppeo Putanges Ck C 124.74 - 507.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.740000000000000000000
2128.274000200000000020000
117 4 Charlotte Hay A.j.c.k. Alencon S 127.11 - 535.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.114000000200000020000
2168.810000000000000000000
115 5 Dominique Badie-kallou Usppeo Putanges Ck V2 130.87 582.95 580.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.742002000000000000000
2128.872000000000000000200
114 6 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 153.21 612.81 849.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.714200200000000000000
2151.212000200000000000000
113 7 Emilie Raux Foyer Rural Pont D'ouilly J 160.74 849.67 939.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.744000220000000000000
2160.814200200000000000000
111 8 Manon Deloison Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 168.11 - 1027.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.118000200200000002200
2160.118000000202022000000
118 9 Alice Rietzmann Association La Deule J 175.02 470.93 1110.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.21154000000200025050500000
2125.02500000000050000000000
110 10 Pauline Ferreira De Abreu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 195.65 - 1358.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.65152000200000005050500000
2189.656000200000002200000
112 11 Aude Huet Patronage Laique Argentan C 306.99 - 2695.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1204.9910200050000000000002500
2221.7110600500000002200000502
119 12 Suzon Broute Canoe Kayak Club Fertois C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Goulwen Chapelier Canoe Club Caennais S 77.52 31.05 61.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
177.872000000000000200000
277.520000000000000000000
76 2 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 81.27 108.33 112.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.840000000000000000000
281.270000000000000000000
78 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 81.49 77.33 115.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.490000000000000000000
282.960000000000000000000
77 4 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 82.18 97.94 124.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.180000000000000000000
282.780000000000000000000
79 5 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 82.24 71.67 125.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.242200000000000000000
281.182000000000000000002
71 6 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 84.9 150 161.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.782000000000000200000
284.90000000000000000000
75 7 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 84.99 120 162.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.740000000000000000000
284.990000000000000000000
73 8 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 85.21 136 165.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.210000000000000000000
286.142000000000000000020
69 9 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 87.58 175 197.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.580000000000000000000
289.870000000000000000000
72 10 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 88.21 148.33 206.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.622000002000000000000
288.210000000000000000000
68 11 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 88.4 177.44 208.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.40000000000000000000
288.620000000000000000000
65 12 Vincent Ablin Red Star Club Champigny C 88.74 197.27 213.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.810000000000000000000
288.740000000000000000000
70 13 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 89.78 157 227.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.022000000000000020000
289.780000000000000000000
67 14 Florian Pean Foyer Rural Pont D'ouilly S 89.81 - 228.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.810000000000000000000
291.520000000000000000000
19 15 Benjamin Dolbecq Foyer Rural Pont D'ouilly S 92.4 - 263.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.440000000000000000000
290.42000000000020000000
63 16 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 92.84 239.67 269.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.342000000000200000000
290.842000000200000000000
51 17 Xavier Legare Foyer Rural Des Alpes Mancelles S 93.87 - 283.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.430000000000000000000
293.870000000000000000000
52 18 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S 94.65 300.6 293.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.90000000000000000000
294.650000000000000000000
12 19 Gerald Durand Foyer Rural Pont D'ouilly V 95.94 - 311.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.940000000000000000000
292.784000020000000200000
47 20 Franck Cahagne Canoe Club Caennais S 96.3 - 316.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.30000000000000000000
298.842000002000000000000
62 21 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 96.52 250.83 319.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.022000000200000000000
296.520000000000000000000
59 22 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais V1 97.49 271.33 332.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.180000000000000000000
297.490000000000000000000
54 23 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle C 97.78 299.36 336.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.780000000000000000000
2102.94020002000000000000
56 24 Jean-luc Mottais Canoe Club Caennais V2 98.62 295 347.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.680000000000000000000
296.622002000000000000000
45 25 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais C 99.24 376.93 355.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.712000020000000000000
299.240000000000000000000
15 26 Ludovic Lecerf Foyer Rural Pont D'ouilly S 99.4 - 358.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.782000200000000000000
299.40000000000000000000
20 27 Romain Laporte Foyer Rural Pont D'ouilly S 100.63 - 374.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.632000000200000000000
296.684000220000000000000
49 28 Florian El Assali Ass. Sportive Mantaise C 100.93 347.88 378.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.932000002000000000000
299.372000002000000000000
50 29 David Breton Canoe Club Caennais S 101.02 - 380.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.020000000000000000000
299.654000000000002000002
53 30 Adrien Goetink Canoe Kayak Val De Risle C 101.37 300.6 384.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.370000000000000000000
2112.464000000000002200000
43 31 Guillaume Izydorczyk Club Sportif Beaumontais S 102.65 - 402.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.650000000000000000000
2102.650000000000000000000
26 32 Theo Vingerder Canoe Kayak Val De Risle C 107.08 804.39 462.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.082000000000020000000
2107.080000000000000000000
38 33 Raphael Lemonnier Canoe Club Caennais J 108.02 500.1 475.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.020000000000000000000
2112.084000000000020000200
44 34 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne J 110.71 405.67 511.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.214020020000000000000
2108.712000000002000000000
27 35 Thibault Joncret Canoe Club Caennais C 110.96 843.6 514.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.542000000000000002000
2106.964000022000000000000
37 36 Quentin Charles Patronage Laique Argentan S 111.08 - 516.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.852000200000000000000
2111.080000000000000000000
36 37 Erwan Chevalier Ass. Sportive Mantaise J 112.4 544.95 534.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.852000000000020000000
2112.40000000000000000000
39 38 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 112.9 494 541.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.532000000200000000000
2110.92002000000000000000
23 39 Benjamin Chartrain Kayak Club De Thury-harcourt C 114.94 - 568.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.944000020000000000020
2112.992000200000000000000
48 40 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 115.52 357.67 576.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.526000020200000200000
2111.55540000200500200000000
25 41 Loic Graux Canoe Club Caennais S 116.58 - 591.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.946000000000020002200
2114.582000020000000000000
35 42 Romain Philippe Canoe Kayak Club Brionne C 118.07 - 611.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.074000000000020000020
2116.842000000000000000002
29 43 Louison Laumondais Canoe Club Caennais C 118.11 739.69 611.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.312000200000000000000
2114.114000200200000000000
13 44 Henri Hennebelle Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 118.71 - 620.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.710000000000000000000
2125.4560000200500020000200
24 45 Guillaume Pourre Ass. Sportive Mantaise J 119.53 1411.66 631.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.530000000000000000000
2122.492000000000000020000
16 46 Paul Houssaye Foyer Rural Pont D'ouilly S 120.1 - 638.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.14000002000020000000
2123.43540205000000020000000
31 47 Etienne Rougier Canoe Club Caennais C 120.39 660.81 642.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.390000000000000000000
2118.276002020000020000000
33 48 Jean Rassez C.k.c. Beaurainvillois J 121.35 836.81 655.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.352000000000020000000
2126.818000222000020000000
22 49 Jeanbaptiste Truy Ass. Sportive Mantaise S 122.09 - 665.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.092000200000000000000
2129.92000200000000000000
41 50 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V2 122.32 440.67 669.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.326000000000002220000
2112.93540005002000000000200
32 51 Nicolas Gicquel Canoe Club Caennais S 123.11 636.7 679.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.88540205000000000200000
2123.110000000000000000000
30 52 Arman Karimi Canoe Kayak Val De Risle C 124.25 737.51 695.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.252000200000000000000
2150.020000000000000000000
18 53 Pierre Gautier Kayak Club De Thury-harcourt S 268.52 - 2652.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.683500500500000500005050050500
2114.52154000500000000250500200
14 54 Vincent Morin Foyer Rural Pont D'ouilly S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
28 54 Maxime Dubuisson Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
34 54 Pascal Andrieux Club Nautique De Rivery V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
40 54 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
42 54 Julien Grandin Foyer Rural Pont D'ouilly J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
46 54 Thomas Andrieux Club Nautique De Rivery S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
55 54 Nicolas Castryck Club Nautique De Rivery V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
57 54 Quentin Anfrey Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
58 54 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
60 54 Yoann Deschemaeker Canoe Club Caennais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
61 54 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
64 54 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
66 54 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs