Sélectif Régional de Slalom - Sablé-sur-sarthe - Bras De La Marbrerie - Qualification - 2017-02-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.7839976
Coeff correcteur : 1.02297795
Nombre de compétiteur : 214
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 115.34 229.75 209.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.344000020000000020000
2Nt
109 2 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 122.49 135.23 283.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.496200200000000200000
2Nt
107 3 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 127.78 264.85 337.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.782000000000000000002
2Nt
106 4 Gabrielle Kugler Herouville Caen Canoë Kayak C 151.01 594.1 577.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.010000000000000000000
2Nt
105 5 Anna Dufay Leneveu Herouville Caen Canoë Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs M 290.97 - 2018.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1230.97600000020020220250000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 98.19 195.64 177.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.190000000000000000000
2Nt
59 2 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 102.43 154.7 227.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.432000000000020000000
2Nt
56 3 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 107.14 303.65 282.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.140000000000000000000
2Nt
52 4 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 110.77 366.64 325.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.770000000000000000000
2Nt
51 5 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 111.93 - 339.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.930000000000000000000
2Nt
49 6 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 113.29 403.02 355.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.294000200000000000002
2Nt
54 7 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 113.95 352.24 363.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.950000000000000000000
2Nt
53 8 Charles Bre Herouville Caen Canoë Kayak S 114.51 359.25 369.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.512000000000020000000
2Nt
44 9 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 115.85 521.71 385.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.852000000000000000200
2Nt
48 10 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 116 428.39 387.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11160000000000000000000
2Nt
25 11 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 116.43 - 392.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.432200000000000000000
2Nt
55 12 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 117.27 316.63 402.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.276000000000200200002
2Nt
45 13 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 117.86 466.86 409.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.864000000000000000202
2Nt
57 14 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 121.07 300.98 446.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.0710000002200002000220
2Nt
50 15 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 122.84 389.11 467.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.844200000000000002000
2Nt
43 16 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 123.14 524.59 471.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.140000000000000000000
2Nt
40 17 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 124.78 578.58 490.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.782000000000000000200
2Nt
42 18 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 125.11 538.52 494.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.112000000000000000020
2Nt
46 19 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 126.02 504.47 505.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.024000000000002000200
2Nt
31 20 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 135.94 1013.69 621.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.942000000000000000002
2Nt
35 21 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 137.21 599.31 636.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.212000000000000020000
2Nt
38 22 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 139.96 636.04 669.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.962000000000000000200
2Nt
34 23 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak C 140.86 812.99 679.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.866000002000020000020
2Nt
36 24 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 146.88 734.55 750.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.886200000002000020000
2Nt
37 25 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S 152.63 700.21 818.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.634000000002002000000
2Nt
28 26 Clement Hamel Club Sportif Beaumontais C 156.08 - 858.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.084000000002200000000
2Nt
32 27 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion C 159.89 - 903.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.892000000000200000000
2Nt
33 28 Axel Kottelanne Pont D'ouilly Loisirs J 160.74 806.88 913.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.746000200000000022000
2Nt
39 29 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 162.08 616.8 929.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.084000000000000000202
2Nt
41 30 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 163.03 - 940.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.032000000000000200000
2Nt
27 31 Lucas Auregan Foyer Rural Des Alpes Mancelles C/J 172.91 - 1056.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.914000002000000200000
2Nt
26 32 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 235.61 - 1794.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.61540000000500200000020
2Nt
29 33 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak C 248.78 - 1949.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.78560000050020200020000
2Nt
30 34 Jean-jacques Perroteau Canoe Kayak De Vertou V4 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd50
2Nt
47 35 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais M 145.79 623.03 737.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.792000000000000000020
2Nt
13 2 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs M 151.42 735.38 804.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.422000200000000000000
2Nt
12 3 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 160.43 938.03 910.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.438000000002020000220
2Nt
11 4 Mathias Vautier Pont D'ouilly Loisirs M 186.61 - 1218.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.616000000000200020020
2Nt
9 5 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 286.53 - 2394.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.5310200000000002500000500
2Nt
10 6 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Anais Robineau
Romane Bronchet
Canoe Kayak Clisson C 219.36 999.04 1107.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1205.3614000002020020200222
2Nt
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
235 1 Elza Horlock
Salome Huet
Pont D'ouilly Loisirs M 260.67 - 1499.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1246.6714220020000022002020
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Simon Dubosc
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais J 121.57 432.66 387.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.572000000000000000020
2Nt
101 2 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 121.69 394.34 389.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.692000000000000000020
2Nt
99 3 Jacques Despierres
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien V1 123.77 496.63 412.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.770000000000000000000
2Nt
97 4 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak C 132.78 507.36 513.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.784000000000020000020
2Nt
96 5 Louison Laumondais
Charles Bre
Herouville Caen Canoë Kayak S 135.78 - 547.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.782000000000000000200
2Nt
91 6 Romain Branjauneau
Gaetan Robin
Canoe Kayak De Vertou C 139.11 1026.64 584.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.118200000000020000220
2Nt
95 7 Enzo Le Cadre
Elias Blais
Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 140.83 - 604.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.8310000200200002200020
2Nt
89 8 Alexis Carpentey
Samuel Vallienne
Canoe Kayak Club Sabolien C/J 143.04 - 628.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.048000200000000220020
2Nt
93 9 Younes Kismi
Guillaume Caron
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 149.25 - 698.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.256000200000200000020
2Nt
98 10 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V3 152.48 505.77 734.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.482000000000000002000
2Nt
94 11 Jeanfrancis Battesti
Pascal Brodiez
Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 163.15 - 854.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.154000000000000200200
2Nt
90 12 Bertrand Avril
Samuel Bonvalet
Club Sportif Beaumontais C/J 165.85 - 885.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.856002000000000020020
2Nt
92 13 Dante Bourlet De La Vallee
Elie Gerault
Val De Reuil Pagaie Passion C 182.54 - 1072.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.5410020220000000000220
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Teo Durand
Loan Guyomarch
Pont D'ouilly Loisirs M 164.55 821.01 870.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.552000000200000000000
2Nt
85 2 Maxime Husson
Nicolas Husson
Val De L'indre Canoe Kayak M 182.47 - 1071.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.478200000000220000020
2Nt
86 3 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 190.67 - 1163.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.676000000200000000220
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Boris Chenal
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak S 129.19 289.04 352.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.194000000000000000220
2Nt
22 2 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 142.9 331.8 493.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.92000000000000002000
2Nt
21 3 Tiphaine Drouin
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak J 145.14 433.03 516.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.144000000000020000020
2Nt
19 4 Lou Renaud
Theo Renaud
Canoe Kayak Club Sabolien S 160.21 - 671.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.216000000200000002200
2Nt
16 5 Samuel Bonvalet
Marie Claude Lamoureux
Club Sportif Beaumontais V1 201.63 - 1098.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.6312200000000020022220
2Nt
17 6 Benjamin Georgin
Albertine Binard
Val De Reuil Pagaie Passion C 453.63 - 3693.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.6325805002000025025000250500
2Nt
18 7 Gabrielle Kugler
Maxence Galy
Herouville Caen Canoë Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0200020002022050
2Nt
20 7 Thibault Marchand
Lea Turmeau
C.k. Chateau Thebaud S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000202 000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Celio Chevallier J.s.p.a. Mayenne B 143.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.976000022000000000020
2Nt
2 2 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne B 146.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.180000000000000000000
2Nt
140 3 Oderic Mahieu Eyraud Canoe Kayak Club Sabolien C 159.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.5110200000002200000022
2Nt
6 4 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak P-V 164.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.5510200002000000002022
2Nt
4 5 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien B 179.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.296000000000020020020
2Nt
5 6 Sacha Borderie Val De Reuil Pagaie Passion P-V 221.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.88620000220050000202022
2Nt
139 7 Nicolas Pauthier Val De Reuil Pagaie Passion C/J 340.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.42160020002050222500000500
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 102.38 99.45 141.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.380000000000000000000
2Nt
82 2 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 116.19 272.64 292.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.192000000000000020000
2Nt
81 3 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 119.28 315.41 326.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.280000000000000000000
2Nt
77 4 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 121.53 412.58 351.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.532000000000000020000
2Nt
79 5 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 123.71 416.1 374.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.712000000000000200000
2Nt
80 6 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise J 130.53 329.4 449.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.536000200002200000000
2Nt
78 7 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak J 132.91 438.73 475.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.914000020000020000000
2Nt
76 8 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne J 141.71 493.62 571.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.712000002000000000000
2Nt
71 9 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 142.49 941.82 580.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.490000000000000000000
2Nt
75 10 Garance Dalaine U.s.f. Ck La Fleche J 144.2 582.71 598.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.26200000000200000020
2Nt
74 11 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 153.4 623.17 699.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.42000000000000000020
2Nt
73 12 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 161.11 660.41 783.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.110000000000000000000
2Nt
72 13 Caroline Froissard Canoe Kayak Laval V2 182.92 810.36 1022.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.9210000000200020220200
2Nt
69 14 Albertine Binard Val De Reuil Pagaie Passion C 223.37 1084.43 1464.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.37580000000005002020202
2Nt
70 15 Melanie Brunet Pont D'ouilly Loisirs S 245.43 986.07 1705.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.43540000000002000025000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise M 147.62 1098.54 636.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.622000000000000200000
2Nt
61 2 Zoe Millet Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 155.04 - 717.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.046200000000000002020
2Nt
67 3 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs M 160.2 582.69 773.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.24000002000000002000
2Nt
66 4 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs M 164.14 - 816.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.146000000000002002020
2Nt
63 5 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise M 166.39 2120.11 841.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.3910000002000220020020
2Nt
64 6 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak M 221.63 1673.16 1445.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.63560000000220200005000
2Nt
62 7 Oceane Pierre Pont D'ouilly Loisirs M 376.32 - 3137.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.322040200000505005020000500
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 Boris Chenal Val De L'indre Canoe Kayak S 93.5 77.2 177.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.50000000000000000000
2Nt
227 2 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 94.5 195.25 189.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.50000000000000000000
2Nt
232 3 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 94.95 83.65 195.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.952000200000000000000
2Nt
229 4 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 95.82 182.48 206.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.822000000000000200000
2Nt
231 5 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 96.85 85.34 218.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.856000000000000220002
2Nt
136 6 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien J 98.54 - 239.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.540000000000000000000
2Nt
226 7 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 98.88 196.31 243.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.884000000000000200002
2Nt
230 8 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 98.95 168.27 244.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.954200000000000200000
2Nt
210 9 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 99.22 303.54 248.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.220000000000000000000
2Nt
219 10 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 100.41 250.34 262.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.412000000000000200000
2Nt
222 11 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 100.7 243.52 266.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.72000000000000020000
2Nt
216 12 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 101.12 253.82 271.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.124000200000000020000
2Nt
178 13 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 101.27 - 273.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.270000000000000000000
2Nt
228 14 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 101.34 183.21 274.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.344000000000000000220
2Nt
225 15 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 102.15 207.75 284.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.156000000020020020000
2Nt
213 16 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 102.69 293.47 290.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.694000000000200200000
2Nt
218 17 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 104.88 257.27 318.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.884000000000020020000
2Nt
206 18 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 105.46 336.02 325.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.460000000000000000000
2Nt
220 19 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 105.51 257.38 325.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.516000002000020200000
2Nt
214 20 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 105.64 270.8 327.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.644000000000000200200
2Nt
208 21 Anthony Poux Canoe Kayak Club Sabolien S 106.65 323.37 339.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.652000000000020000000
2Nt
207 22 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak J 107.17 330.29 346.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.176000000000220000002
2Nt
203 23 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 108.27 346.75 359.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.276000200000200020000
2Nt
194 24 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 108.79 442.94 366.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.794000000000020020000
2Nt
205 25 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 108.84 334.25 366.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.844000200000020000000
2Nt
221 26 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 109.14 246.46 370.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.144000200200000000000
2Nt
198 27 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 109.21 355.93 371.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.212000200000000000000
2Nt
201 28 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 109.46 352.41 374.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.462000000000000200000
2Nt
217 29 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.45 264.73 386.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.456000200000000002002
2Nt
211 30 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 110.91 304.98 392.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.916000200000020020000
2Nt
209 31 Gregory Metayer Cock Cholet S 111.21 312.08 396.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.214020000000000000002
2Nt
181 32 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 111.49 468.19 399.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.490000000000000000000
2Nt
202 33 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 112.37 360.31 410.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.374200020000000000000
2Nt
204 34 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak J 112.95 342.83 417.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.9510000020002020020200
2Nt
199 35 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 113.32 361.2 422.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.326000020000000220000
2Nt
200 36 Francois Poirier Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 113.47 377.63 424.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.478000020000020020002
2Nt
196 37 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 113.68 431.85 426.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.680000000000000000000
2Nt
197 38 Louison Laumondais Herouville Caen Canoë Kayak S 113.77 384.78 427.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.774000000000000000202
2Nt
191 39 Yohan Dupont Cock Cholet C 113.79 443.65 428.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.794000000002000000200
2Nt
212 40 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 114.06 286.77 431.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.066000000002000220000
2Nt
168 41 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 114.26 426.47 433.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.268020202000020000000
2Nt
184 42 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 115.95 500.25 454.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.950000000000000000000
2Nt
195 43 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 117.29 434.89 471.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.292000000000000002000
2Nt
179 44 Enzo Le Cadre Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 118.01 582.42 480.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.010000000000000000000
2Nt
192 45 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 118.58 465.87 487.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.582000000000020000000
2Nt
185 46 Clement Hamel Club Sportif Beaumontais C 118.61 524.06 487.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.612000200000000000000
2Nt
193 47 Elias Blais Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 119.19 461.04 494.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.198002000000000220002
2Nt
164 48 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 119.47 - 498.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.470000000000000000000
2Nt
152 49 Alexandre Fafin Getigne Canoe Kayak C 120.42 948.36 510.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.420000000000000000000
2Nt
189 49 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 120.42 498.87 510.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.426000200000020200000
2Nt
190 51 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V3 120.86 490.46 515.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.860000000000000000000
2Nt
174 52 Simon Diogo Club C.k Montreuil Juigne C 121.18 595.4 519.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.184000000000022000000
2Nt
182 53 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 122.13 479.29 531.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.138200020000020200000
2Nt
186 54 Alexis Bizon Cock Cholet S 122.48 522.48 535.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.482000000000000200000
2Nt
161 55 Carmin Douillard Getigne Canoe Kayak C 122.82 - 539.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.824000000000000220000
2Nt
171 56 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 123.06 571.81 542.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.066000200000000200002
2Nt
188 57 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 123.08 509.08 542.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.082000000000000002000
2Nt
183 57 Antoine Repussard Canoe Kayak Club Sabolien J 123.08 544.62 542.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.082000000000000200000
2Nt
177 59 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 123.26 508.94 545.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.264000020000000000020
2Nt
187 60 Florent Menard Canoe Kayak Clisson S 123.99 519.56 554.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.996000000000220000002
2Nt
169 61 Martin Colomb Getigne Canoe Kayak C 125.53 706.16 573.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.534000022000000000000
2Nt
180 62 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 129.24 504.22 619.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.248000000002020220000
2Nt
143 63 Emilien Picard U.s.f. Ck La Fleche C/J 131.36 - 645.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.362000000000000000020
2Nt
163 64 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien J 131.45 714.14 646.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.452000000002000000000
2Nt
173 65 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson C 132.34 626.42 657.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.344000000002000200000
2Nt
176 66 Cohe Le Cadre Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 133.02 607.16 665.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.026000000000000220002
2Nt
135 67 Luca Edet Foyer Rural Des Alpes Mancelles J 133.36 - 669.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.364000000000000000202
2Nt
175 68 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S 133.42 616.55 670.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.424000002002000000000
2Nt
167 69 Lucas Auregan Foyer Rural Des Alpes Mancelles J 135.31 709.26 694.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.314000000000200000002
2Nt
145 70 Hugo Barbotin Val De L'indre Canoe Kayak C 136.78 1746.75 712.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.788000200000000020022
2Nt
162 71 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion C 136.9 739.13 713.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.92000000000200000000
2Nt
166 72 Antonin Leray Canoe Kayak Club Sabolien S 136.99 - 714.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.992000000000000000200
2Nt
142 73 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 138.35 - 731.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.352000000000000000200
2Nt
153 74 Kevin Mousserion Canoe Kayak Fontenay Le Comte J 139.4 868.93 744.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.46000000000220002000
2Nt
165 75 Benjamin Georgin Val De Reuil Pagaie Passion C 139.6 727.9 747.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.66000002000200000020
2Nt
159 76 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 140.27 781.79 755.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.278020002002020000000
2Nt
172 77 Damien Martin Club C.k Montreuil Juigne S 140.37 - 756.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.374000000002000000200
2Nt
160 78 Maxence Galy Herouville Caen Canoë Kayak C 140.47 747.07 757.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.476200000000020000020
2Nt
146 79 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 141.9 1688.03 775.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.90000000000000000000
2Nt
150 80 Tom Armand Herouville Caen Canoë Kayak J 146.79 964.99 835.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.792000000000000200000
2Nt
170 81 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 147.51 677.85 844.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.514020000000000200000
2Nt
224 82 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 151.48 221.53 893.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.48520000000000002000050
2Nt
215 83 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 152.99 253.8 912.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.99522000000050000000000
2Nt
158 84 Thomas Gossieaux Herouville Caen Canoë Kayak J 155.13 804.22 938.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.134000002000000000002
2Nt
151 85 Axel Kottelanne Pont D'ouilly Loisirs J 156.43 770.44 955.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.438000000220000000220
2Nt
147 86 Nicolas Villaume Pont D'ouilly Loisirs C 157.26 1462.35 965.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.2610002000000202200200
2Nt
156 87 Elie Gerault Val De Reuil Pagaie Passion C 157.28 829.98 965.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.284000000020200000000
2Nt
144 88 Sonny Boucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 163.85 1861.68 1046.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.852000000000000000020
2Nt
155 89 Jean Chudzik Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 168.38 - 1102.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.3812000000200020222020
2Nt
141 90 LÉon Raffin S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 201.41 - 1510.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.41562200000000000050020
2Nt
157 91 Franck Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire V3 207.45 - 1585.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.454000000000000002002
2Nt
148 92 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne J 213.95 1001.37 1665.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.954000020000000000020
2Nt
138 93 Jason Noblecourt U.s.f. Ck La Fleche C 234.63 - 1921.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.63660000022022502220020
2Nt
149 94 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 200
2Nt
154 95 Mathys Leboulanger Pont D'ouilly Loisirs C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd220000020202
2Nt
223 96 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0050
2Nt
137 96 Jean Terasas Club C.k Montreuil Juigne S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 111.02 509.69 393.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.022000200000000000000
2Nt
133 2 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 112.45 496.86 411.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.452000000000200000000
2Nt
130 3 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais M 122.13 524.74 531.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.132000000002000000000
2Nt
127 4 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 127.26 695.03 594.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.264000000000220000000
2Nt
132 5 Max Derame C.k. Chateau Thebaud M 128.02 507.22 603.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.022200000000000000000
2Nt
129 6 Hubert Heurtel C.k. Chateau Thebaud M 129.97 577.78 628.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.974200020000000000000
2Nt
121 7 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 131.41 - 645.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.410000000000000000000
2Nt
119 8 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 139.24 981.08 742.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.242000000000020000000
2Nt
123 9 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs M 139.76 803.9 749.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.764000000000000000022
2Nt
126 10 Mathias Vautier Pont D'ouilly Loisirs M 141.23 - 767.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.232000000000200000000
2Nt
118 11 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 142.51 1142.47 783.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.510000000000000000000
2Nt
128 11 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs M 142.51 641.05 783.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.5112020000002022200020
2Nt
117 13 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 143.12 - 790.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.126000002000000200020
2Nt
122 14 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes M 143.39 809.1 793.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.3910000000002220002002
2Nt
125 15 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 144.54 - 808.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.542000000000000000020
2Nt
124 16 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 152.06 760.98 901.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.062000000000200000000
2Nt
112 17 Matis Illouz Club C.k Montreuil Juigne M 154.63 - 932.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.632000000000000020000
2Nt
115 18 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 157.15 - 963.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.154000000000220000000
2Nt
114 19 Alexandre Thomas Patronage Laique Argentan M 158.96 1100.15 986.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.964000002000000000200
2Nt
116 20 Noa Taillandier Club C.k Montreuil Juigne M 179.89 - 1244.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.8910200020220000000020
2Nt
120 21 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne M 214.13 934.55 1668.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.13605000002022020000020
2Nt
111 22 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
113 22 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt