Sélectif Régional - Les Pont-Gras - Corneville sur Risle - 2012-09-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.8398083
Coeff correcteur : 0.94853938
Nombre de compétiteur : 119
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 137.21 - 397.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2120000000000000200000
25 2 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 146.36 506.37 484.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.3600000000000000000000
24 3 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 155.92 - 576.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.9220000000000000020000
23 4 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 98.73 162.48 145.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7300000000000000000000
133 2 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 100.51 177.21 164.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5100000000000000000000
138 3 Emeric Bertrand Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 100.86 77.97 168.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8620000200000000000000
137 4 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 103.89 140.86 200.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8900000000000000000000
136 5 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 103.96 159.89 201.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9600000000000000000000
131 6 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 107.89 217.32 243.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8920000000000000200000
127 7 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 108.36 240.53 249.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3600000000000000000000
122 8 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 111.23 323.13 279.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2300000000000000000000
120 9 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle J 113.86 390.18 308.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8600000000000000000000
116 10 Erwan Chevalier Ass. Sportive Mantaise S 115.11 443.29 321.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1100000000000000000000
126 11 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 115.27 324.9 323.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2700000000000000000000
130 12 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 116.21 219.01 333.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2100000000000000000000
125 13 Guillaume Izydorczyk Club Sportif Beaumontais S 118.91 310.83 362.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9160000000200000202000
113 14 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 119.37 572.38 367.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3700000000000000000000
115 15 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 119.86 485.63 372.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8600000000000000000000
124 16 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 120.3 344.71 377.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.300000000000000000000
118 17 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 129.1 517.48 472.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.120000000000000000200
109 18 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 130.51 612.14 487.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5100000000000000000000
112 19 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 131.77 555.62 501.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7700000000000000000000
121 20 Charles Bre Herouville Caen Cano C 133.09 395.64 515.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0980000002220000200000
119 21 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 135.55 497.89 542
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5520000000020000000000
117 22 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne S 139.96 527.28 589.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.9600000000000000000000
114 23 Josselin Laurain Club Nautique De Rivery C 143.78 - 630.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.7840000000000020200000
110 24 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery C 145.81 738.69 652.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.8140000000020000200000
111 25 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne J 148.12 - 677.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.1240000000000000220000
139 26 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 172.29 - 937.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.295200000000000005000020
123 27 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
107 27 Jean Noel Degraeve Club Sportif Beaumontais V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
108 27 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
128 27 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
129 27 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
134 27 Benoit Le Mazurier Red Star Club Champigny C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Camille Andrieux
Marion Laurain
Club Nautique De Rivery / Canoe Kayak Val De Risle S 153.11 - 467.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.1160000000202000020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Emeric Bertrand
Benoit Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 102.24 126.99 133.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2400000000000000000000
21 2 Louis Bouclier
Martin Mottais
Herouville Caen Cano / Herouville Caen Canoë Kayak J 103.74 120.31 148.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7400000000000000000000
19 3 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle J 112 185.77 233.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111020002000000000000000
18 4 Olivier Gesbert
Xavier Jourdain
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise V2 115.66 266.74 271.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6600000000000000000000
9 5 Anthony Mottais
David Breton
Herouville Caen Cano / Herouville Caen Canoë Kayak S 136.43 - 484.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.4300000000000000000000
14 6 Jeremy Grippon
Nathan Aubert
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise J 141.42 517.85 536
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.4200000000000000000000
13 7 Sebastien Masseline
Guillaume Izydorczyk
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 146.68 595.06 590.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6880020000002202000000
11 8 Romain Bouillon
Jeremy Lecache
Canoe Kayak Club Brionne / Canoe Kayak Club Brionne J 155.63 - 682.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.6300000000000000000000
12 9 Sylvain Barrois
Matthieu Rousseau
Canoe Kayak Club Brionne / Canoe Kayak Club Brionne S 159.41 - 721.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.4160000000002200200000
16 10 Simon Boulan
Mehdi Rouich
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
15 10 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Emeric Bertrand
Deborah Larsonneur
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Club Mjc St Brieuc C.k. S 123.16 - 262.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1600000000000000000000
84 2 Nizar Samlal
Camille Andrieux
Club Nautique De Rivery / Club Nautique De Rivery S 133.45 - 360.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4580002200002020000000
82 3 Guillaume Doutreix
Marion Laurain
Club Nautique De Rivery / Canoe Kayak Val De Risle S 134.08 365.62 367
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0820000000000000200000
81 4 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V2 142.63 451.01 448.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.6300000000000000000000
80 5 Nadege Moalic
Vincent Richard
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 151.87 668.41 537.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.8700000000000000000000
85 6 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs20000000000000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Camille Fontaine A.s. Corbeil- Essonnes Ck M 113.02 - 213.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0200000000000000000000
87 2 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 100.83 - 222.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8320000000000000020000
4 3 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 118.92 - 362.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9220000000000000020000
89 4 Charles Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 114.83 - 380.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8342000000000000020000
88 5 Charly Prevert Herouville Caen Cano M 117.14 - 406.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1420000000000000020000
90 6 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle M 121.96 - 461.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9640000000020000200000
75 7 Agathe Sananikone Ass. Sportive Mantaise M 139.31 - 476.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3120000000020000000000
142 8 Charles Moalic
Remi Quentin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 137.42 - 494.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4240000000002000000020
93 9 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise M 125.43 - 500.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4340000000000000220000
5 10 Charles Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 132.32 - 507.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3220000000002000000000
92 11 Leo Degraeve Club Sportif Beaumontais M 126.06 - 507.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.06120000000220020202200
3 12 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais B 134.89 - 607.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8900000000000000000000
2 13 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer B 137.99 - 642.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9920000000000000000200
76 14 Flora Fromentin Usppeo Putanges Ck M 184.55 - 929.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1180.5540000000022000000000
7 15 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise M 188.49 - 1112.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.495000005000000000000000
94 16 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais M 192.78 - 1262.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.78160200002020020222200
95 17 Nathan Bouillon Canoe Kayak Club Brionne M 195 - 1287.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
11415400250000020000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 111.9 130.55 201.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.940000000000000200200
104 2 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 115.08 155.43 233.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0820000000000000200000
102 3 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 119.03 278.86 273.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0300000000000000000000
103 4 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 123.03 196.35 313.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0320000000000000200000
99 5 Dominique Badie-kallou Usppeo Putanges Ck V2 141.78 550.54 500.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.7820000000000000200000
106 6 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 153.09 446.51 614.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.0940000000200000200000
98 7 Camille Longuet Usppeo Putanges Ck J 161.09 639.22 694.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.0940200000020000000000
100 8 Pauline Ferreira De Abreu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 162.62 596.95 709.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.6220000000000000020000
101 9 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 85.96 38.64 53.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.9620000002000000000000
68 2 Anthony Mottais Herouville Caen Cano S 87.16 57.58 67.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.1600000000000000000000
69 3 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 90.07 46.4 100.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.0720000000020000000000
66 4 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 90.4 70.19 104.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.400000000000000000000
65 5 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 90.46 92.92 104.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.4620002000000000000000
67 6 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 92.47 56.64 127.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.4720000000000000002000
64 7 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 94.22 101.06 147.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2200000000000000000000
74 8 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 94.7 135.16 152.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.700000000000000000000
63 9 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 99.24 130.64 204.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2420000200000000000000
29 10 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 99.84 - 211.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8400000000000000000000
51 11 Erwan Chevalier Ass. Sportive Mantaise S 101.56 242.08 230.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5600000000000000000000
62 12 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 101.79 147.31 233.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7920000000000000000020
58 13 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 103.03 186.14 247.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0300000000000000000000
59 14 Robin Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 103.09 178.83 247.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0900000000000000000000
54 15 Thibault Joncret Herouville Caen Cano C 104.67 226.81 265.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6700000000000000000000
57 16 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 105.25 203.2 272.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2520000000000000000020
44 17 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C 106.67 294.12 288.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6722000000000000000000
56 18 David Breton Herouville Caen Cano S 106.74 208.89 289.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7400000000000000000000
61 18 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle J 106.74 158.51 289.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7440200000000000000020
47 20 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 108.81 266.52 312.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8100000000000000000000
52 21 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 110.32 237.78 329.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3240000000020000020000
46 22 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise C 111.65 279.09 344.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6500000000000000000000
48 23 Josselin Laurain Club Nautique De Rivery C 112.38 265.94 352.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3800000000000000000000
49 24 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 113.29 264.57 363.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2920000000020000000000
45 25 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S 116.73 312.48 402.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7300000000000000000000
43 26 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 118.7 355.61 424.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.720000000002000000000
35 27 Jeremy Lecache Canoe Kayak Club Brionne J 119.9 - 437.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.920000000000000200000
50 28 Raphael Lemonnier Herouville Caen Cano J 120.96 259.03 449.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9620000000000000000200
38 29 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne C 124.38 443.85 488.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3800000000000000000000
41 30 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne S 127.87 372.36 528.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8720000000000000200000
40 31 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V2 128.95 424.17 540.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9560000200020000020000
36 32 Lucas Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 135.84 550.39 618.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8480000000020000222000
30 33 Alexandre Mauger Club Sportif Beaumontais V1 144.95 - 721.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.9520000000000000002000
32 34 Laurent Ernou Ass. Sportive Mantaise V2 154.2 769.45 826.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.220000000000000020000
60 35 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
34 35 Jean Noel Degraeve Club Sportif Beaumontais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 0
31 35 Jacky Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
33 35 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
55 35 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs