Championnat Interrégional Slalom Nord (finale N3) - Picquigny - Demi-finale - 2017-06-18

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.3605743
Coeff correcteur : 0.99186106
Nombre de compétiteur : 112
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 139 417.58 474.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11354000000000002000000020
118 2 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 143.28 492.45 519.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.282000020000000000000000
117 3 Gabrielle Kugler Herouville Caen Canoë Kayak C 162.7 504.56 724.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.70000000000000000000000
116 4 Clemence Douche Club Sportif Beaumontais C 229.74 609.59 1431.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.74580020005020000200000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 108.38 340.34 314.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.382000000000002000000000
55 2 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 110.09 413.59 335.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.092200000000000000000000
69 3 Gaspard Perrio Herouville Caen Canoë Kayak J 110.27 324.06 337.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.272002000000000000000000
59 4 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 111.09 375.49 347.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.094000000002000002000000
50 5 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 111.7 432.56 354.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.74000000022000000000000
52 6 Matthis Fradin Herouville Caen Canoë Kayak C 112.23 433.05 361.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.230000000000000000000000
67 7 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 112.25 343.36 361.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.250000000000000000000000
58 8 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 113.24 375.23 373.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.240000000000000000000000
54 9 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 114.03 422.55 382.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.034000000000000000002020
68 10 LÉo Le Moigne Herouville Caen Canoë Kayak J 114.48 333.68 388.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.482000000002000000000000
51 11 Geoffroy Schwentzel A.s. Chelles Et Cheminots S 114.76 413.23 391.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.762000000002000000000000
65 12 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 114.78 331.61 391.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.782000000000002000000000
56 13 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 115.3 398.5 398.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.30000000000000000000000
60 14 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 116.3 371.15 410.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.34000000200000000000020
73 15 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 119.62 393.42 450.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.624002000002000000000000
62 16 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 120.74 364.21 463.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.740000000000000000000000
48 17 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 122.93 454.99 490.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.936000000000000200000220
53 18 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil C 123.5 424.32 496.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.54200000000000000000200
46 19 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 124.49 475.71 508.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.490000000000000000000000
36 20 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
217 1 Manon Le Lay
Emma Leroux
Ass. Sportive Mantaise C 182.43 705.05 784.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.432000000000200000000000
216 2 Catherine Boulan
Melina Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 191.33 877.88 871.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1185.336000000000002000000022
218 3 Chloe Gatuingt
Alize Bachelot
Club Sportif Beaumontais S 193.4 485.69 891.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1185.48002000002002000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Xavier Jourdain
Benoit Letellier
Ass. Sportive Mantaise V1 117.52 334 360.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.522000200000000000000000
109 2 Eloi Seemann
Quentin Mannier
Herouville Caen Canoë Kayak S 122.95 524.8 422.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.954002000020000000000000
111 3 Yohann Senechault
Paul Cascarino
Canoe Kayak Club France C 123.87 453 433.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.872000000000000200000000
104 4 Guillaume Doutreix
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V1 132.17 544.1 529.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.170000000000000000000000
110 5 Lucas Jacob
Benoit Guernic
Ass. Sportive Mantaise J 132.36 433.2 531.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.364002000000200000000000
103 6 Nicolas Candieu
Simon Dubosc
Club Sportif Beaumontais J 133.04 665.14 539.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.042000000000000000000002
108 7 Camille Fleuret
Enzo Cozette
Herouville Caen Canoë Kayak J 136.89 502.1 583.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.896002200000000000000020
107 8 Theo Moalic
Marceau Decarsin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 139.62 491.62 614.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.6210000000222002000000200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Canoe Kayak Montreuil S 134.31 396.65 424.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.312000000000000000000002
23 2 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 136.1 414.23 443.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.12000000002000000000000
21 3 Emilie Delahaye
Nicolas Feuillard
Torcy Canoe Kayak S 138.03 478.54 464.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.030000000000000000000000
20 4 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V1 168.67 601.02 787.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.674002000000000000000020
17 5 Lison Gautrelet
Dimitri Houlier
Canoe Kayak Val De Risle C 176.38 749.62 868.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.386000000022000000000020
16 6 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais V1 181.33 598.49 920.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.332000000000000000000200
15 7 Gabrielle Kugler
Maxence Galy
Herouville Caen Canoë Kayak C 182.24 779.37 930.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.248000000020002000002020
19 8 Teddy Poulard
Sandra Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V1 186.84 619.06 978.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1178.848000200000000000022020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Helwann Rachdi Canoe Kayak De Beauvaisis M 137.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.044200000020000000000000
9 2 Cosme Duboc C.k.c. Beaurainvillois M 137.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.622000000000000200000000
1 3 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois M 137.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.760000000000000000000000
10 4 Nathan Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots M 140.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.1610202000200000000000220
5 5 Tony Faria Canoe Kayak Club Therain C 145.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.966000000000000200000022
2 6 Victor Benech Herouville Caen Canoë Kayak M 158.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
14.77154020000500000200000050500
7 7 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain M 172.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.786002000000000000200002
6 8 Flavien Firon Canoe Kayak Club Therain M 157.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.786200000000002200000000
3 9 Loane Foulongani Joinville Eau Vive J 204.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1198.216002000002002000000000
4 10 Charline Dole Canoe Kayak De Beauvaisis C 424.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1224.172000000005000005050500000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C 124.2 399.38 399.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.22200000000000000000000
91 2 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 126.37 454.32 423.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.374200000000002000000000
93 3 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 129.34 403.27 456.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.344200000000000000000200
90 4 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 129.84 482.28 462.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.840000000000000000000000
75 5 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France C 130.81 406.23 473.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.812200000000000000000000
96 6 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 131.35 367.84 479.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.354202000000000000000000
92 7 Elise Weilbach Ass. Sportive Mantaise M 135.8 426.92 529.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.86000000022000200000000
94 8 Emma Leroux Ass. Sportive Mantaise C 139.86 420.82 574.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.864000000000000200020000
89 9 Yuna Pernet Torcy Canoe Kayak J 140.92 502.97 586.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.922000000000000000000020
84 10 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 143.01 535.13 610.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.010000000000000000000000
86 11 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak C 147.84 544.01 664.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.848002200202000000000000
87 12 Mylene Despres Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 150.01 516.24 688.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.012000000002000000000000
85 13 Eloise Riviere Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 151.23 538.05 702.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.234200000020000000000000
79 14 Lisa BouÉ Club Nautique De Rivery J 151.78 762.76 708.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.786002020000000000000200
82 15 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 163.55 575.03 840.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.552002000000000000000000
81 16 Anouk Hadad C.k. Cergy Pontoise C 174.62 706.9 964.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.624202000000000000000000
77 17 Charline Dole Canoe Kayak De Beauvaisis C 203.03 771.87 1282.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.038002000000000002000022
80 18 Marion Matura Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 204.02 654.48 1293.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1196.028202200000000000000020
78 19 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 288.18 692.05 2236.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1188.1810000050500000000000000000
76 20 Celine Garcia Joinville Eau Vive V4 Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq6002000200002000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
211 1 Julien Antide Hermes Canoe Kayak V1 96.3 238.44 227.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.30000000000000000000000
205 2 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 100.08 292.98 274.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.082000000000000000000002
212 3 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 100.72 247.23 283.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.722000000000000000000020
195 4 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 101.14 331.35 288.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.140000000000000000000000
198 5 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery J 101.99 320.51 299.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.990000000000000000000000
196 6 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V2 102.78 335.55 309.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.782000000002000000000000
210 7 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 102.9 269.87 310.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.96000000002002000000020
206 8 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 102.99 298.41 311.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.994200000000002000000000
207 9 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 103.41 285.46 317.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.410000000000000000000000
191 10 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois S 104.87 305.69 335.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.876000000002000002002000
184 11 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 105.3 355.77 340.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.32000000000002000000000
197 12 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 105.76 315.9 346.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.764000000002002000000000
165 13 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 106.61 432.65 357.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.610000000000000000000000
209 14 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France J 106.87 281.24 360.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.872000000000000000000020
208 15 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 107.03 278.97 362.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.036000000002000000000022
174 16 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais S 107.18 394.92 364.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.180000000000000000000000
201 17 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery S 108.47 320.44 381.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.476000200000000200002000
192 18 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 108.68 349.03 383.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.680000000000000000000000
166 19 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 108.75 431.49 384.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.752000000002000000000000
200 20 Ianis Fleury Red Star Club Champigny C 109.19 329.9 390.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.196002000002000000002000
189 21 Dimitry Vandenabeele C.k.c. Beaurainvillois S 109.35 333.19 392.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.3510000000022020200000020
202 22 Enzo Cozette Herouville Caen Canoë Kayak J 110.26 325.09 403.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.264000000200002000000000
190 23 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 110.49 350.15 406.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.496000200002000000000020
183 24 Romain Bezies Red Star Club Champigny C 111.22 366.29 415.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.222000000000000200000000
187 25 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 112.36 356.78 430.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.364000200000000200000000
176 26 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 113.75 389.83 447.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.756220000000002000000000
193 27 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 114.08 348.08 452.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.086000200002002000000000
167 28 Alan Le Goff Canoe Kayak Aones Louvier S 114.33 431.4 455.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.330000000000000000000000
175 29 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 116.02 384.41 476.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.026200000202000000000000
170 30 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak S 116.2 369.05 478.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.26202000200000000000000
173 31 Louison Laumondais Herouville Caen Canoë Kayak S 118.26 388.34 505.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.262002000000000000000000
199 32 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise J 120.54 318.1 533.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.544002000000000000000020
179 33 Gaspard Perrio Herouville Caen Canoë Kayak J 121.07 388.28 540.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.072000000020000000000000
157 34 Elie Scaglia Mennesson Club Nautique De Rivery J 128.51 448.87 634.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.510000000000000000000000
203 35 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 158.05 321.34 1008.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.05522000000050000000000000
188 36 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 161.02 341.88 1046.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.02540000000000000000002502
182 37 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise J 162.18 356.37 1060.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.18540000000200500000000200
172 38 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V2 163.59 405.42 1078.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.59582220000000000000002500
164 39 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V2 169.7 446.82 1156.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.7500000000050000000000000
194 40 Eden Quevremont Red Star Club Champigny C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq6200000200000000000020