Championnat de France N1 - Metz - Finale N1 - 2011-07-31

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.18
Coeff correcteur : 0.35100325
Nombre de compétiteur : 85
Officiels :

Finale N1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 120.18 33.04 68.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.182000000020000000000
91 2 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord C 134.67 183.32 119.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.670000000000000000000
94 3 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 145.15 170.76 155.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.154200200000000000000
90 4 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 239.05 190.51 483.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.0510200050500000000020000
89 5 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0050505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 91.21 3.72 6.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.210000000000000000000
131 2 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 94.29 12.14 19.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.290000000000000000000
134 3 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 95.2 19.28 22.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.20000000000000000000
136 4 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 95.51 12.51 23.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.512000000000200000000
133 5 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 96.45 8.35 27.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.450000000000000000000
121 6 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak S 98.06 21.5 33.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.062000000200000000000
118 7 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 98.26 21.3 34.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.262000200000000000000
116 8 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille S 98.8 40.68 36.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.84020000000200000000
132 9 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 100.4 9.09 43.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.46020200000002000000
120 10 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine J 101.23 40.82 46.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.232000000000000002000
135 11 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 102.54 8.39 51.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.542000000000000000200
122 12 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 103.54 35.38 55.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.542000000020000000000
119 13 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 103.65 29.5 55.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.650000000000000000000
137 14 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 105.02 20.4 61.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.024000002200000000000
129 15 Emilien Kempf Kayak Club De Metz J 110.68 61.01 83.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.684002000000000020000
114 16 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 125.17 29.03 140.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.174000000200000000200
123 17 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle J 147.52 16.7 227.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.52500005000000000000000
128 18 Evence Granger Canoe Kayak Club France S 148.91 19.96 233.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.91520050200000000000000
108 19 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 320.87 18.6 908.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.872022005000000000000505050
130 20 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 350.29 8.19 1023.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.2925400050000002000502505050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
200 1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 101.83 20.41 30.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.830000000000000000000
201 2 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 102.58 7.03 33.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.580000000000000000000
199 3 Benoit Guillaume
Edern Le Ruyet
C.k.c. Guingampais / Club Loisirs Pop. Lochrist S 107.15 48.67 50.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.150000000000000000000
195 4 Jeremy Cremonesi
Mathieu Voyemant
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France S 112.54 125.12 70.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.540000000000000000000
193 5 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 114.24 35.44 76.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.244000002200000000000
198 6 Thomas Koechlin
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 116.4 69.28 85.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.40000000000000000000
189 7 Riwan Guillermic
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C 116.49 115.44 85.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.492000002000000000000
194 8 Armand Rauturier
Nicolas Labat
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 119.74 38.05 97.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.744000200000000020000
197 9 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 121.65 118.9 104.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.654002200000000000000
188 10 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 164.94 59.47 266.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.94500005000000000000000
181 11 Baptiste Delaplace
Renaud Doby
Montpellier Eaux Vives / S.v. Vaulx En Velin S 171.74 55.57 292.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.74540005000002000000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise C 118.03 166.54 79.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.030000000000000000000
7 2 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. J 171.83 78.54 275.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.83540005000000000200200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
172 1 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 98.25 8.57 7.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.250000000000000000000
171 2 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 103.55 11.34 26.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.552002000000000000000
158 3 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak S 106.71 20.98 38.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.710000000000000000000
156 4 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109.68 80.98 48.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.680000000000000000000
169 5 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 112.58 16.26 59.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.584000002000000020000
168 6 Gaelle Tosser-roussey C.k.c. Nancy Tomblaine S 115.06 23.14 68.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.062000000000020000000
167 7 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 116.75 39.62 74.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.754200000000000002000
146 8 Marlene Rio Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 119.66 129.36 85.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.662000000200000000000
149 9 Sarah Despres Kayak Club De Rennes S 123.96 142.01 101.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.960000000000000000000
162 10 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak J 160.57 23.04 234.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.57500005000000000000000
170 11 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. J 178.93 21.79 301.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.93560025000200000000200
151 12 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 192.15 104.09 349.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.15560000020225000000000
165 13 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 207.13 30.83 404.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.1310000050000005000000000
155 14 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 272.21 128.37 641.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.21150005050000005000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 85.18 1.66 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.180000000000000000000
78 2 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 85.67 1 2.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.670000000000000000000
36 3 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak J 85.87 15.43 2.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.870000000000000000000
67 4 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 86.31 19.15 4.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.310000000000000000000
76 5 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 87.49 6.21 9.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.492000200000000000000
60 6 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 87.56 7.99 9.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.562002000000000000000
63 7 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 88.96 17.67 15.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.960000000000000000000
53 8 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 89.06 4.2 15.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.062000000020000000000
75 9 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 89.22 0.11 16.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.222000000000000002000
54 10 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 89.29 23.74 16.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.290000000000000000000
30 11 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 89.51 8.94 17.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.510000000000000000000
44 12 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 90.33 19.95 21.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.330000000000000000000
43 13 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 90.78 26.03 23.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.780000000000000000000
66 14 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 90.9 15.6 23.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.90000000000000000000
72 15 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 91.08 5.78 24.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.080000000000000000000
55 16 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 91.28 16.7 25.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.280000000000000000000
69 17 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 91.72 7.81 26.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.720000000000000000000
46 18 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 92.3 18.96 29.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.30000000000000000000
41 19 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S 93.9 48.36 35.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.90000000000000000000
45 20 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise C 93.93 80.02 36.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.932000200000000000000
39 21 William Desnos Canoe Club Du Lie S 94.17 55.26 37.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.170000000000000000000
34 22 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 94.34 45.92 37.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.340000000000000000000
37 23 Yves Prigent Kayak Club De Rennes J 94.91 58.47 40.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.910000000000000000000
70 24 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 96.26 49.51 45.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.262000000000200000000
50 25 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 96.69 64.63 47.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.692000000020000000000
57 26 Jules Bevalot Club Canoe Kayak L'islois S 114.24 40.13 119.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.244200000002000000000
17 27 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 123.82 78.17 159.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.828000200022000000200
56 28 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 141.68 51.23 232.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.68500000000500000000000
18 29 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak S 145.98 27.47 250.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.98500000000000000050000
59 30 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 149.07 57.19 263.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.07500000050000000000000
33 31 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France S 196.23 46 457.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.2310405050200000000000200
49 32 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 242.01 15.65 646.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.01152200000000000000505050
62 33 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 310.08 11.42 926.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.082060000220500000002505050