Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz - Finale - 2018-07-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.6307555
Coeff correcteur : 0.95137038
Nombre de compétiteur : 51
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
300 1 Thais Francois Cadpa Huningue S 125.18 317.96 379.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.1860000220000000002000000
296 2 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 126.1 391.33 388.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.120020000000000000000000
297 3 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.49 362.48 403.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.4900000000000000000000000
299 4 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 128.19 336.7 411.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.1922000000000000000000000
291 5 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 129.11 398.64 420.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.1120000000000000000000020
289 6 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 135.56 440.35 489.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.5620000200000000000000000
295 7 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 144.37 384.2 582.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.3762000000000000000020200
301 8 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 146.38 298.58 604.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.3840000000000000000002200
294 9 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 150.49 384.48 647.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.4982020000000000200002000
292 10 Elorri Erdois Ur Tipula J 151.75 482.39 661.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.7542000000000000000000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
362 1 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 92.93 242.34 177.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.9300000000000000000000000
365 2 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 95.1 178.33 203.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.100000000000000000000000
364 3 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 96.34 196.42 218.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.3400000000000000000000000
350 4 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 96.97 245.64 226.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.9700000000000000000000000
358 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 99.53 240.4 257.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.5300000000000000000000000
310 6 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France J 101.64 232.35 283.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.6420000000000000000002000
355 7 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 102.12 266.27 289.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.1220000000000000000000020
360 8 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 103.91 237.28 310.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.9100000000000000000000000
343 9 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 105.53 289.34 330.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.5340000000002000000000020
315 10 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 152.88 569.46 905.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.885200005020000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
370 1 Tifenn Primet
Alice Evlachev
Canoe Kayak Pontarlier J 169.53 491.33 711.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1157.53122000000200200000022020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 118.29 308.98 420.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.2980020002000000200002000
21 2 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien J 121.44 365.2 456.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.4420000000000000200000000
30 3 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak De Vertou J 131.43 468.3 572.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.43100000002020000000222000
22 4 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 131.48 403.42 573.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.4880000200000000202020000
35 5 Michael Philibert
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil J 278.78 379.32 2280.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.781540000505000200000000250000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
387 1 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Stadoceste Tarbais C.k. S 143.1 441.86 569.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.140200000000020000000000
388 2 Mathieu Monier
Chloe Faverjon
Ckc Vallee De L'ain S 147.49 433.66 616.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.4940000200000000000020000
384 3 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 148.39 400.26 625.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.3940000000002000000000200
382 4 Morgane Quemerais
Matheo Lebaindre
Lannion Canoe Kayak S 165.71 672.7 809.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.71162200200000000200222020
380 5 Caroline Scherer
Michel Bert
Sillery Champagne C.k. S 191.58 487.13 1084.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.585205000000000000200000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 101.61 206.56 195.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.6120002000000000000000000
133 2 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 102.78 192.33 208.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.7820200000000000000000000
138 3 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 103.08 154.76 212.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.0820200000000000000000000
49 4 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 104.62 194.49 229.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.6240200000000000000020000
134 5 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 105.31 167.05 237.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.3140200000000000002000000
101 6 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 109.15 280.56 280.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.1520000000000000000000002
119 7 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 110.1 251.36 291.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.100000000000000000000000
137 8 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 110.82 155.73 299.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.8242000000000000000000020
129 9 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 113.36 227.53 328.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.3620000000000000000000200
95 10 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 120.44 314.97 408.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.4480200020000000000020200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 80.37 112.64 73.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
180.3700000000000000000000000
251 2 Gelindo Chiarello Cadpa Huningue S 81.99 144.48 94.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
181.9900000000000000000000000
253 3 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 83.08 169.08 108.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
183.0800000000000000000000000
274 4 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 83.57 154.66 114.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
183.5700000000000000000000000
264 5 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 86.71 167.52 154.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
182.7140000000000000002000200
244 6 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 90.15 175.5 198.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.1520000000000000000020000
276 7 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau S 95.6 150.61 268
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.660000000000000002002200
272 8 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 95.86 153.57 271.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.8620000000000000000000020
254 9 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise S 133.01 161.27 744.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
183.015000000000000000000050000
263 10 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 134.98 161.84 770
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
184.985000005000000000000000000