Sélectif N2 - Inzinzac Lochrist - 2010-03-07

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 100.708036
Coeff correcteur : 0.82563254
Nombre de compétiteur : 234
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 176.64 335 401
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.64400000000220000000000
2171.571402220200000220000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 117.12 101 89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.4200200000000000000000
2117.12000000000000000000000
49 2 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. S 117.40 123 91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.4000000000000000000000
2114.86602000000200000000200
39 3 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle J 118.60 160 101
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.97200000000000200000000
2118.6000000000000000000000
47 4 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak J 123.10 132 135
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.1402000000000000000002
2118.24800000000220000000202
41 5 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc J 123.14 158 136
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.14200000000000000000200
2123.73200000000000002000000
51 6 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 123.34 82 137
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.05200000000000000000200
2121.34200000000000002000000
13 7 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau S 123.39 - 138
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.1950000000000000000000050
2121.39200000000000000000200
44 8 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 123.44 154 138
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.39000000000000000000000
2123.44000000000000000000000
35 9 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 125.90 - 158
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.45400200000000020000000
2125.9000000000000000000000
37 10 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre J 127.23 168 168
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.33400000200000000000002
2127.23000000000000000000000
33 11 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 127.43 175 169
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.57200200000000000000000
2127.43000000000000000000000
32 12 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V1 127.62 175 171
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.22000000000000000000000
2127.62000000000000000000000
36 13 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 128.17 170 175
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.62200000000000020000000
2128.17000000000000000000000
26 14 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 128.21 197 175
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.21000000000000000000000
20
28 15 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 128.46 195 178
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.46200000000000002000000
2126.36400000002000000020000
40 16 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 128.96 159 182
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.26400000000000000000202
2126.96200200000000000000000
25 17 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.k. J 130.78 199 196
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.24800000000000200202200
2130.78000000000000000000000
30 18 Emilien Kempf Kayak Club De Metz J 131.49 180 201
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.95200000000000000000200
2127.49400000000200002000000
43 19 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V2 132.20 157 206
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.77200200000000000000000
2130.2200000000000000000002
27 20 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 132.31 195 207
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.161020000000000005000002050
2128.31400000000000000200200
24 21 Thomas Rolando Kayak Club Angerien S 132.81 200 211
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.85400000000000020200000
2128.81400000000000000000202
18 22 Corentin Robin Canoe Kayak Club France C 132.94 219 212
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.76202000000000000000000
2128.94400000000000000020200
42 23 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 133.73 157 219
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.73202000000000000000000
2130.76400000000000020200000
19 24 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak J 134.08 218 221
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.9200200000000000000000
2132.08200000000002000000000
29 25 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 134.25 184 223
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.7400000000000000200200
2134.25000000000000000000000
34 26 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 135.56 173 233
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.83200000000000000000200
2133.56200000000020000000000
31 27 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak J 135.84 180 235
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.16200000000000000200000
2129.84600020000000000200002
16 28 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 136.22 243 238
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.22000000000000000000000
2136.4000000000000000000000
23 29 Christian Boob Charente Limousine Nautique V2 136.99 212 244
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.2854000500000000000000202
2136.99000000000000000000000
21 30 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 137.74 214 250
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.06800200000000022020000
2135.74200020000000000000000
38 31 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 139.77 162 266
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.79400000000000200000200
2133.77600000000000020200020
45 32 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 140.17 147 269
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.882560025022000000505050500000
2132.17800200000000020200200
15 33 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. S 142.05 249 283
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.48204000200000000050200505050
2138.05400000000000000200200
14 34 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V1 142.24 259 285
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.26200020000000000000000
2140.24200000000000002000000
46 35 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil J 144.82 143 305
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.82000000000000000000000
2130.962500000000000000505050505000
20 36 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle J 167.20 217 480
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.2820000000200000200002
2146.152000000000000050000002
17 37 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10000000000000000000000
20
22 37 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10000000000000000000000
20
48 37 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1-6600200000000000020002
2-4400000200000020000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
232 1 Estelle Hellard
Anais Coudrin
Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. J 189.84 352 419
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2189.84000000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
249 1 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique / Tardoire Canoe Kayak V2 134.17 142 174
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.17200000000000020000000
20
248 2 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc J 138.45 181 206
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.57200020000000000000000
2134.45400000000000020000200
247 3 Arnaud Le Calvez
Melaine Pichard
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 140.39 204 220
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.6600000000200022000000
2138.39200000000000000000002
246 4 Jerome Lacire
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.k. / Sillery Champagne C.k. S 142.56 226 237
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.11060005000000000500200202
2140.56200000000000000000002
244 5 Clement Berger
Mathieu Villeger
Foyer Loisirs Manslois / Foyer Loisirs Manslois S 149.37 234 287
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.37000000000000000000000
2168.29600000000200000000202
241 6 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche J 151.53 264 304
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.53600000000000200200002
2146.131040000000000002502000050
245 7 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V2 153.22 233 316
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.221000000002002000200202
20
240 8 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 157.05 277 345
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.05200000000000000000200
2154.411040000000000205050200000
242 9 Jerome Olhagaray
Jonathan Matern
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S 210.10 257 741
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2154.156002000000000050200002
243 10 Yoann Rebours
Goulwen Chapelier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Herouville Caen Canoë Kayak S 265.44 245 1153
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.441060005000000000202020050
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
236 1 Oriane Rebours
Yoann Rebours
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 151.89 239 230
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.34400000200002000000000
2147.89400000000000000200200
235 2 Quentin Bove
Emmanuelle Delrue
Loeuilly Canoe Kayak / Loeuilly Canoe Kayak S 153.84 244 244
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.84400000000000002200000
2157.93000000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 114.46 - 68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.19000000000000000000000
2114.46000000000000000000000
11 2 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester J 121.92 - 126
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.92000000000000000000000
20
8 3 Mathys Huvelin C.k. Vaureal C 128.16 - 225
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.16600200000000000200002
2129.38000000000000000000000
6 4 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 140.82 - 274
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.38400200000000200000000
2138.82200000000000000000200
3 5 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 141.77 - 281
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.77400000000000020000200
2144.75400020000000000000200
2 6 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle C 153.06 - 315
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.06200002000000000000000
2156.152000000000000050000200
4 7 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord C 147.31 - 325
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.31200000000000020000000
2146.52400000000000002200000
9 8 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J 140.69 - 328
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.69200000000000000000200
2138.621000000000000222002002
12 9 Alexis Pernelle Canoe Club Du Lie 143.68 - 352
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.3552002000000050000000000
2141.68200000002000000000000
5 10 Gaspard Gindt Canoe Kayak Lagny C 144.63 - 360
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.39200000000002000000000
2138.63600200000000000200002
1 11 Aubry Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist 144.81 - 362
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.24000000000000000000000
2140.81400000000020000000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 124.28 103 76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.28000000000000000000000
2127.28200000000000020000000
96 2 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 125.77 88 87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.77000000000000000000000
2128.18000000000000000000000
90 3 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 131.09 144 125
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.356022000000000050200000
2129.09200000000000020000000
92 4 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 132.31 127 135
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.31400000000000020000200
2130.9200000000000000000200
94 5 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. J 133.45 109 143
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.77800200000000020020200
2129.45400020000000020000000
53 6 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 135.62 134 159
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.750000000000000000005000
2133.62200000000000000000002
93 7 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny J 136.20 127 163
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.4158000000000022200005002
2132.2402000000000000000002
91 8 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak J 136.37 134 163
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.89400000000000000200002
2134.37200000000000000200000
74 9 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais J 136.51 228 165
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.51000000000000000000000
2134.93200000000000002000000
87 10 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille J 138.02 166 176
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.8852000000000000000005002
2134.02400000000000020000002
81 11 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France J 140.08 200 191
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.02000000000000000000000
2140.08000000000000000000000
85 12 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide S 141.05 171 197
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.24000000000000000000000
2137.05400000000002000002000
83 13 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord J 142.30 193 206
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.3200000000000000000200
2146.41400000000000000200002
84 14 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V2 142.84 175 211
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.84000000000000000000000
2150.87200000000000000000200
82 15 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V2 143.27 196 214
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.27400000000000002000002
2156.71800020002000000200002
79 16 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire J 143.79 212 218
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.79200020000000000000000
2158.23400000000000000220000
67 17 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V1 144.33 249 221
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.41200000000000020000000
2144.33000000000000000000000
77 18 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine C 145.86 217 233
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.86200000000000000000002
2140.24600000020000020200000
76 19 Helene Thuret Kayak Club De Rennes J 147.53 217 244
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2143.53400000000000000200002
63 20 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien C 147.80 271 247
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.94600200000002000200000
2145.8200000000000000200000
69 21 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak J 148.34 246 251
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153200000002000000000000
2146.34200000000000000000200
54 22 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist S 149.26 327 258
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.26000000000000000000000
2152.691020020000000000505000000
75 23 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 149.85 226 262
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.85400000000000000200200
2149.1354000000000000050200200
89 24 Annabelle Garnier C.k.c. Guingampais S 149.87 156 262
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.87200000000000020000000
2148.4152000000005000000002000
66 25 Laura Rocher Canoe Kayak Clisson S 149.97 256 263
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.97400000000002020000000
2153.26600000000002002200000
64 26 Calypso Freichel Ancerville-bar Le Duc S 150.71 264 268
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.72600000000200002200000
2148.71200020000000000000000
80 27 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.k. J 151.59 211 274
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.29400020000000000000200
2151.59000000000000000000000
72 28 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.k. C 152.39 234 280
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.58600020000002000000200
2150.39200000000000000000200
88 29 Fiora Bourges A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 153.15 159 286
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.94000000000000000000000
2149.15400020000000000200000
86 30 Marion Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 156.86 169 312
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.76600020002000020000000
2154.86200000000000000000200
73 31 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 157.26 229 315
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.26402000000000002000000
2166.39400000000000000000202
65 32 Juliette Legendre C.k. Vaureal C 160.76 263 341
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.76200000000000000200000
2156.09600000000200000220000
57 33 Anne Gombert Asck Poissons Volants S 162.18 310 351
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.0356022000000000050000200
2162.18000000000000000000000
61 34 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau S 166.45 282 382
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.45200000000200000000000
2205.631000002000200002002200
60 35 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 169.47 284 404
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.5350000000005000000000000
2165.47400000000000000200200
59 36 Manon Caveribere Foyer Laique De Lanester C 172.38 295 425
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.52600000000000020200200
2166.38600000000000220000200
70 37 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 173.23 244 431
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.25800200000020220000000
2173.23000000000000000000000
68 38 Cindy Beche C.k.c. Nancy Tomblaine S 174.55 247 441
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.55200000000000000200000
2146.412560002020000002050050505050
62 39 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 224.54 279 803
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.9515000000000000005050500000
2164.5460002200002050200000200
71 40 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 281.63 244 1218
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.631000000000000000050050000
20
41 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
41 Claire Pichon Asck Poissons Volants S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
41 Elodie Berrot Reims Olympique C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
41 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
196 1 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil C 105.73 120 41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.83200200000000000000000
2105.73000000000000000000000
220 2 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 106.77 82 50
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.69000000000000000000000
2106.77000000000000000000000
224 3 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak J 109.73 72 74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.73200000000000000000200
2111.78200020000000000000000
225 4 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 110.04 71 77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.04200000000002000000000
2109.6450000000005000000000000
208 5 William Desnos Canoe Club Du Lie S 110.98 107 84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.98000000000000000000000
2110.5450000000000000050000000
210 6 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 111.84 102 92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.92600200000000000200002
2111.84000000000000000000000
213 7 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 111.88 96 92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.88000000000000000000000
2114.39000000000000000000000
214 8 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 111.97 96 92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.97000000000000000000000
211352000000000000050000200
219 9 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 111.98 88 92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.08200000000000000000200
2111.98000000000000000000000
192 10 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 112.08 124 93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.08000000000000000000000
2114.06200000000000000000200
217 11 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 112.13 93 93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.13000000000000000000000
2114.25000000000000000000000
184 12 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 112.24 136 95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.19200200000000000000000
2110.24200000000000200000000
207 13 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 112.65 107 98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.65000000000000000000000
2114.88000000000000000000000
175 14 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.k. S 112.69 144 98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.69000000000000000000000
2113.17000000000000000000000
215 15 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 112.97 96 101
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.42000000000000000000000
2112.97000000000000000000000
222 15 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak S 112.97 81 101
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.46400200000000000000200
2110.97200020000000000000000
194 17 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V1 113.81 124 107
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.81000000000000000000000
2116.45000000000000000000000
147 18 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou J 113.89 167 108
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.89000000000000000000000
2114.02200000000000000000200
174 19 Florient Tagnon Ancerville-bar Le Duc S 113.90 144 108
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.08400000002000000000002
2113.9000000000000000000000
164 20 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist J 114.00 156 109
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112200000000000200000000
2114.65000000000000000000000
197 21 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 114.09 120 110
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.92200000002000000000000
2114.09000000000000000000000
211 22 Benjamin Thiboust Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 114.14 100 110
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.14200000000000000000002
2119.76800000000200000200202
148 23 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 114.25 166 111
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.43000000000000000000000
2114.25000000000000000000000
189 24 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 114.30 128 111
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.16400000000000000022000
2112.3200000020000000000000
190 25 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak J 114.54 126 113
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.02400020000000000000002
2112.54200000000000000000002
223 26 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V1 114.90 79 116
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.46000000000000000000000
2112.9200020000000000000000
193 27 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 114.95 124 116
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.95000000000000000000000
2114.6352000000002000050000000
195 28 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 115.16 123 119
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.59420000000000000000002
2113.16200000000000200000000
185 29 Baptiste Granger J.s.p.a. Mayenne S 115.59 135 122
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.59000000000000000000000
2119.1456000200002000050000002
218 29 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 115.59 91 122
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.5150000000000000000005000
2113.59200000000000000000200
198 31 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 115.62 119 122
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.62200000000000002000000
2115.9350000000000000050000000
209 32 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 115.69 106 123
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.69000000000000000000000
2116.11000000000000000000000
161 33 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 115.74 159 123
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.84000000000000000000000
2115.74000000000000000000000
191 34 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 115.75 125 123
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.75000000000000000000000
2117.19400000000000000200200
202 35 Florian Ordonneau Cock Cholet S 115.92 116 125
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.82602000200000020000000
2115.92000000000000000000000
152 36 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais J 116.38 165 129
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.89200000200000000000000
2116.38000000000000000000000
221 36 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 116.38 81 129
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.38400000000000000000202
2110.4315400200000000005050500002
154 38 Yves Prigent Kayak Club De Rennes J 116.50 154 130
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.29000000000000000000000
2116.5000000000000000000000
177 39 Vincent Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 116.62 143 130
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2116.62000000000000000000000
100 40 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. S 116.75 237 131
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.75200000002000000000000
20
163 41 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 117.09 158 135
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.65402000000000000000002
2117.09000000000000000000000
141 42 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 117.29 172 136
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120000000000000000000000
2117.29000000000000000000000
123 43 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak J 117.42 194 137
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.42000000000000000000000
2122.15200000000000000000200
212 44 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 117.53 100 138
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.53200002000000000000000
2116.99200000000000000000200
179 45 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 117.54 140 138
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.54000000000000000000000
2122.0350000500000000000000000
157 46 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S 117.65 162 139
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.65000000000000000000000
2115.62400000000000000000202
205 47 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak S 118.16 111 143
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.08200000000000000000002
2118.16000000000000000000000
200 48 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 118.18 118 143
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.111000000000000000500000050
2116.18200000000000000000002
167 49 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau S 118.32 154 144
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.5252050200000000000000000
2118.32000000000000000000000
133 50 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 118.36 180 144
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.4200000200000000000000
2116.36200020000000000000000
169 51 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille J 118.59 152 147
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.59200000000000000000002
2120.8000000000000000000000
201 52 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 118.61 116 147
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.78200000000000000000200
2114.61400000000200000000200
162 53 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V1 118.79 158 149
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.79000000000000000000000
2121.81000000000000000000000
143 54 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist J 118.80 172 149
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.8400000000000000200002
2123.01000000000000000000000
178 55 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 118.83 141 149
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.83000000000000000000000
2135.24400000000000000000202
134 56 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 118.95 180 149
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.95000000000000000000000
2122.44000000000000000000000
226 57 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 119.07 69 150
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2115.07400200000002000000000
172 58 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 119.13 147 151
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.13200000000000020000000
2117.3152000000000000050000200
158 59 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 119.25 161 152
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.87000000000000000000000
2119.25000000000000000000000
186 60 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 119.27 129 152
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.27000000000000000000000
2119.53000000000000000000000
150 61 Anthony Themines Muret Olympique C.k. J 119.31 165 153
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.17400000000000000020200
2119.31000000000000000000000
151 62 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J 119.61 165 155
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.49200000000000000000002
2117.61200000000000000000200
176 63 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 119.87 144 157
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.87200000000000000020000
2119.36200000000000000000002
130 64 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 120.15 183 159
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.15200000000000000000002
2116.7354002000000000050000002
135 65 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 120.35 177 161
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.35000000000000000000000
2121.1150000000000000050000000
182 66 Remi Thomas Ancerville-bar Le Duc S 120.42 138 162
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.42000000000000000000000
2123.02200000000000000000200
149 67 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 120.48 166 162
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.850000500000000000000000
2120.48000000000000000000000
165 68 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V2 120.52 155 163
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.52000000000000000000000
2121.52000000000000000000000
173 69 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche J 120.58 145 163
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.03200000000000002000000
2118.58200000000200000000000
145 70 Emmanuel Sarazin Canoe Kayak Montreuil S 120.83 168 165
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.48200200000000000000000
2118.83200020000000000000000
146 71 Fabien Cambon Angouleme Canoe Kayak S 120.93 168 166
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.98400000000000000000022
2118.93200020000000000000000
159 72 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 121.17 160 168
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.95600200000000020020000
2121.17000000000000000000000
129 73 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 121.18 183 168
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.65200000000000000000002
2119.18202000000000000000000
180 73 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 121.18 139 168
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.8650000000000000000000050
2117.18400000000200000000002
216 73 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 121.18 93 168
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.18400000000000000200200
2119.9954000000002000000002050
153 76 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 121.28 163 168
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.28200000000000002000000
2123.09000000000000000000000
121 77 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 121.32 196 169
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.352000000000000002005000
2121.32000000000000000000000
128 78 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 121.40 185 169
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.4000000000000000000000
2123.84000000000000000000000
204 79 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie S 121.44 113 170
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.8750000000000000000000050
2119.44200000000000000000200
98 80 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V2 121.47 162 170
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.47000000000000000000000
2122.66200020000000000000000
156 81 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 121.69 162 172
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.06000000000000000000000
2121.69000000000000000000000
139 82 Ludovic Lino A.s. Chelles Et Cheminots J 121.72 174 173
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.62400000000000020000002
2119.72200200000000000000000
183 83 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 121.79 - 173
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2111.791000000002000020220200
114 84 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist S 121.81 - 173
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2115.81600200002000000000200
188 85 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 121.87 128 173
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.87400000000000000200200
2120.32200000002000000000000
140 86 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 121.89 174 173
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.38000000000000000000000
2119.89200000000000000000200
106 87 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V1 122.09 217 175
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.59200000000000000200000
2120.09200000000000000000200
203 88 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 122.26 115 177
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.26200200000000000000000
2123.4452000000000500000020000
107 89 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 122.56 215 179
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121200000000000000000200
2118.56400020000000020000000
127 90 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne J 122.66 187 180
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.79200000000000000200000
2122.66000000000000000000000
118 91 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres S 122.83 199 182
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.14400020000000000000200
2122.83000000000000000000000
137 92 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V2 123.01 177 182
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.01000000000000000000000
2133.94200000000000200000000
124 93 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien S 123.07 191 183
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.07200000000000000000002
2131.35200000000000000000200
132 94 Antoine Godet Club C.k Montreuil Juigne S 123.22 180 185
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.6652000000000000000002050
2121.22200000000200000000000
138 95 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc J 123.23 176 185
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.83600200000000002000200
2123.23000000000000000000000
131 96 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 123.28 183 185
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.28200000000000000000200
2135.68400000000000000200002
136 97 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 123.66 177 188
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.66400000000000200000200
2120.56400000002000000000002
126 98 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants J 123.88 188 190
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.34202002000000000050500500050
2123.88000000000000000000000
142 99 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak J 124.28 172 193
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.69200000000000020000000
2120.28400000000000020000200
120 100 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 124.57 197 196
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.57200000000000000000002
2120.75600000000200000000202
155 101 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 124.83 162 198
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.0254000000000000050000202
2122.83200020000000000000000
199 102 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 124.92 119 198
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.14600200000200000000200
2120.92400000000000000000202
181 103 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots J 125.36 139 202
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.36200000000000000000200
2117.7256000200000000050000202
117 104 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 125.59 201 204
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.22200000000000000020000
2123.59200000000000000000200
168 105 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.k. S 126.10 153 208
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.1600000000200200000200
2128.49200000000000002000000
170 106 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny C 126.53 151 211
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.14200000000000000000002
2124.53200000000000000200000
101 107 Julien Signarbieux A.s. Chelles Et Cheminots S 126.66 229 213
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.16600200200000000000002
2124.66200000000000000000200
110 108 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 127.04 212 215
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.04200200000000000000000
2126.56200000000000000000002
105 109 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien J 127.05 219 216
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.9800200000000000200202
2127.05000000000000000000000
122 110 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V1 127.78 196 222
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.78000000000000000000000
2138.6452000000000000020000050
187 111 Julien Daumont C.k.c. Montreuil S 128.90 129 231
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.9400000000000200000002
2126.1252000000020000000000050
112 112 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak S 128.91 210 231
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.37800200000000020200200
2128.91000000000000000000000
102 113 Marc Laborde Muret Olympique C.k. S 128.95 229 231
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.54000000000000000000000
2126.95200200000000000000000
144 114 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 129.21 170 234
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.21400000000000002200000
2122.2150000000000000000000050
104 115 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 129.76 226 238
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.44200000000000000000002
2127.76200000000000020000000
116 116 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 129.79 201 239
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.75000000000000000000000
2127.79200000000000000000200
99 117 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 130.03 244 240
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.03000000000000000000000
2129.5350000000000000050000000
108 118 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 130.36 215 243
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.85400000000000002000200
2124.36600000000000002200002
103 119 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V1 131.71 227 254
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.84200000000000000000002
2129.71200000000000200000000
111 120 Julien Bley Ancerville-bar Le Duc S 131.95 212 256
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.74400200000000000000002
2131.95000000000000000000000
125 121 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 133.21 188 267
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.3854000002000050000000002
2129.21400000000000000000202
119 122 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V2 133.87 199 272
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.27200000000000000000200
2129.87400000000200000000002
109 123 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V1 137.43 213 301
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.81000000000000000000000
2137.43000000000000000000000
113 124 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 183.97 206 683
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.9754000000000000202000050
2112.464000050000000005050505005050050
125 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
125 Frederic Leclerc Nantes Atlantique Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20