Championnat de France Slalom des Clubs - Parcours Canoë Kayak Epinal - Course individuelle | Finale - 2016-10-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 271
Officiels :

Course individuelle | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 112.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.20000000000000000000000
90 2 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 115.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.732000000000200000000000
88 3 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 118.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.620000000000000000000000
89 4 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 120.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.392000000000000000000002
84 5 Azenor Philip Cadpa Huningue J 121.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.220000000000000000000000
73 6 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 123.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.984000000000000020000200
70 7 Anna Wider Cadpa Huningue S 124.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.812000000000000002000000
75 8 Solene Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 125.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.242000000000000000000002
76 9 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 125.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.320000000000000000000000
61 10 Flora Huvelin Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 125.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.614000000020020000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
231 1 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 99.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.230000000000000000000000
234 2 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S 102.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.950000000000000000000000
209 3 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 103.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.010000000000000000000000
239 4 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 103.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.542000000200000000000000
244 5 Antoine Runet Golbey Epinal St Nabord S 103.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.682000000200000000000000
229 6 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 105.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.060000000000000000000000
222 7 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 106.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.820000000000000000000000
228 8 Jean Freri Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 106.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.980000000000000000000000
238 9 Liam Jegou Cadpa Huningue S 108.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.62000000020000000000000
230 10 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.14000000002000000200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 103.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.330000000000000000000000
15 2 Mathieu Biazizzo
Antoine Runet
Golbey Epinal St Nabord S 111.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.010000000000000000000000
40 3 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Pontarlier S 112.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.070000000000000000000000
25 4 Thomas Rosset
Yann Rivallant
Canoe Kayak Pontarlier S 112.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.290000000000000000000000
32 5 Florian Joly
Cedric Joly
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 112.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.350000000000000000000000
44 6 Thomas Bersinger
Nicolas Scianimanico
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 112.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.910000000000000000000000
27 7 Christophe Augu
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak S 113.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.440000000000000000000000
42 8 Janos Peterlin
Christophe Marechal
Val De L'indre Canoe Kayak S 113.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.920000000000000000000000
30 9 Hugo Latimier
Eludes Houillon
Golbey Epinal St Nabord C 116.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.592000000200000000000000
26 10 Marcantoine Hacquart
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc S 121.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.064000000002000002000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Charlotte Abba
Gauthier Klauss
Golbey Epinal St Nabord S 115.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.240000000000000000000000
277 2 Matthieu Peche
Angelique Guilcher
Golbey Epinal St Nabord S 120.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.262000000200000000000000
271 3 Simon Werro
Anna Wider
Cadpa Huningue S 121.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.894000000202000000000000
287 4 Alexandre Mathis
Claire Jacquet
Ancerville-bar Le Duc S 121.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.934000000200000002000000
260 5 Tiphaine Drouin
Christophe Marechal
Val De L'indre Canoe Kayak S 123.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.644000000220000000000000
289 6 Yves Prigent
Agathe Chaumet
Cesson Rennes Canoe Kayak S 125.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.732000000000000002000000
291 7 Marc Biazizzo
Alexane Galmiche
Golbey Epinal St Nabord S 126.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.332000000200000000000000
257 8 Andrea Gratwohl
Lukas Werro
Cadpa Huningue S 127.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.170000000000000000000000
284 9 Eva Dauvergne
Benoit Chantry
Red Star Club Champigny S 127.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.662000000000000002000000
278 10 Alice Azam
Melaine Pichard
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 128.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.254000000000022000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
309 1 10 Ouvreur C 97.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.540000000000000000000000
306 2 7 Ouvreur C 98.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.272000000020000000000000
305 3 6 Ouvreur C 101.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.82000000000200000000000
304 4 5 Ouvreur C 111.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.412000000020000000000000
307 5 8 Ouvreur C 120.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.370000000000000000000000
303 6 4 Ouvreur C 122.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.162000000020000000000000
300 7 1 Ouvreur C 129.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.632000000000020000000000
301 8 2 Ouvreur C 129.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.746000000000020000200002
302 9 3 Ouvreur C 137.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.156000000200000002200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
193 1 Pauline Guiet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 102.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.050000000000000000000000
192 2 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.90000000000000000000000
178 3 Solene Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 105.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.530000000000000000000000
189 4 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 107.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.310000000000000000000000
163 5 Flora Huvelin Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 108.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.482000000000000020000000
194 6 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 110.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.572000000000000200000000
188 7 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 111.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.722000000000000000200000
179 8 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 111.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.742000000200000000000000
186 9 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 112.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.30000000000000000000000
176 10 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 114.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.562000000020000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 92.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.410000000000000000000000
143 2 Thomas Bersinger Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 92.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.590000000000000000000000
109 3 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 92.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.930000000000000000000000
144 4 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 93.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.122000000000000020000000
129 5 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord S 93.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.630000000000000000000000
119 6 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports S 94.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.962020000000000000000000
134 7 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 95.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.460000000000000000000000
142 8 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 95.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.854020000020000000000000
114 9 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 99.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.394000000020000020000000
139 10 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 142.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.63500000000000500000000000

Course individuelle | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 117.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.352000000000000020000000
62 2 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 124.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.770000000000000000000000
85 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 129.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.072000000000000002000000
59 4 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 129.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.646000000220002000000000
74 5 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 132.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.194000000000000202000000
82 6 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 132.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.250000000000000000000000
72 7 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc J 132.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.872000000000002000000000
65 8 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 132.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.940000000000000000000000
68 9 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 133.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.464000002000000200000000
71 10 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 134.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.364000000000000022000000
58 11 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 135.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.320000000000000000000000
81 12 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak S 135.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.774000000000000200000200
56 13 Thais Francois Cadpa Huningue J 136.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.222000000000000200000000
55 14 Lisa Robin Red Star Club Champigny S 136.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.860000000000000000000000
83 15 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 137.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.152000000000000200000000
67 16 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 137.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.584000000020000000000200
60 17 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 138.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.696000000020000000000022
77 18 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 145.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.878000000220020020000000
52 19 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres J 150.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.042000000020000000000000
63 20 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 150.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.964000000220000000000000
79 21 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres C 162.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.642000000020000000000000
66 22 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 166.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.642000200000000000000000
78 23 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 167.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.594000000020002000000000
57 24 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier S 172.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.814000000000000202000000
80 25 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 195.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.42520000000500000000000002
53 26 Maeva Conchon Canoe Kayak Jarnac Sports C 205.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.43520000000500000000000002
54 27 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 216.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1210.056000000020000002002000
51 28 Clemence Douche Club Sportif Beaumontais C 254.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1196.96580002000250000202000000
50 29 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine C 268.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1212.52560000000500002200000002
64 30 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 299.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1197.9310200000025050000000000000
69 31 Clementine Noel Red Star Club Champigny M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0002000 5050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
243 1 Erwan Marchais Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 105.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.150000000000000000000000
214 2 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 106.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.060000000000000000000000
226 3 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 106.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.220000000000000000000000
213 4 Nicolas Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.530000000000000000000000
223 5 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 108.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.950000000000000000000000
241 6 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak S 109.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.60000000000000000000000
227 7 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 109.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.910000000000000000000000
235 8 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 111 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11110000000000000000000000
224 9 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 111.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.084000000000002200000000
236 10 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 111.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.14000000000002200000000
218 11 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 111.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.662000002000000000000000
242 12 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak J 113.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.394000000200000000000002
219 13 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 113.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.420000000000000000000000
237 14 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 113.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.794000000200002000000000
212 15 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 114.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.022000000002000000000000
211 16 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 115.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.220000000000000000000000
204 17 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports J 115.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.90000000000000000000000
240 18 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 116.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.334000000000022000000000
201 19 Florian Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 118.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.624000000000000002200000
233 20 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 118.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.912000000020000000000000
216 21 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 119.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.080000000000000000000000
210 22 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 120.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.26000000020000002000002
225 23 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 120.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.644000000020000200000000
208 24 Medhi Deguil Cadpa Huningue S 121.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.312000000000000000200000
206 25 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat S 121.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.842000000000000002000000
217 26 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 121.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.912000000000000200000000
232 27 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 123.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.122000000000000000000002
203 28 Guillaume Picavet C.k. Dormans Eaux Libres J 123.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.994000000020000000000002
220 28 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 123.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.996000000220000000002000
205 30 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 124.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.086000000020000200200000
200 31 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 125.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.596000000020000202000000
221 32 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 129.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.564000000020020000000000
202 33 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais C 133.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.212000000000000000000002
207 34 Benoit Le Mazurier Red Star Club Champigny S 134.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.344000000000000200000002
215 35 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 167.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.72540000022000000000000050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Erwan Marchais
Jean Freri
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 121.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.154000000200000000200000
35 2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 121.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.510000000000000000000000
4 3 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 123.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.012000000000000000000002
28 4 Nicolas Bernardy
Johann Loiseau
Cesson Rennes Canoe Kayak J 124.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.410000000000000000000000
41 5 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 124.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.520000000000000000000000
24 6 Liam Jegou
Laurent Starck
Cadpa Huningue S 124.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.724000000000000022000000
31 7 Thibault Blaise
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 125.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.36000000020000002000002
43 8 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C 125.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.42000000020000000000000
34 9 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 126.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.960000000000000000000000
13 10 Anthony Drouhin
Hugo Robin
Cesson Rennes Canoe Kayak S 127.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.52000000020000000000000
9 11 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue V1 127.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.524000000020000200000000
14 12 Edgar Prigent
Guillaume Graille
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 128.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.394000000000002200000000
21 13 Henri Chenu
Nicolas Labat
Angouleme Canoe Kayak S 128.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.572000000020000000000000
22 14 Quentin Burgi
Pierre Marie Roussel
C.k.c. De L'ill Selestat S 129.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.4310200002022000002000000
36 15 Clement Berger
Mathieu Villeger
Angouleme Canoe Kayak S 130.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.030000000000000000000000
12 16 Kevin Marquais
Nathan Rene Corail
Val De L'indre Canoe Kayak S 130.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.094000000000000000200002
11 17 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 131.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.326000000220000002000000
5 18 Romain Caillon
Dylan Sourbe
Canoe Kayak Jarnac Sports S 132.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.744000000000022000000000
10 19 Alexis Caspar
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 134.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.532000000020000000000000
8 20 Amaury Brucher
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny S 141.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.612000000200000000000000
1 21 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 142.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.278200000002000002000002
7 22 Joris Schaffner
Xavier Sucker
C.k.c. De L'ill Selestat S 143.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.018000000020000202000002
23 23 Tristan Lejot
Benoit Le Mazurier
Red Star Club Champigny S 144.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.354000000002000002000000
33 24 Simon Dubosc
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais C 151.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.658000200020200200000000
6 25 Florentin Saumon
Zeph Scamps
Angouleme Canoe Kayak S 153.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.1916000000222002220000220
39 26 Lukas Werro
Simon Werro
Cadpa Huningue S 158.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.45500000000000000000000050
3 27 Quentin Mannier
Nicolas Candieu
Club Sportif Beaumontais S 162.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.4716000200022200002200022
18 28 Nicolas Dupres
Eric Beaumont
Club Sportif Beaumontais V1 167.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.6314000000020220200200202
38 29 Vincent Ablin
Ianis Fleury
Red Star Club Champigny S 168.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.5210000000220022020000000
17 30 Simon Seuru
Samuel Flament
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 178.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.318000200002002200000000
37 31 Jean-baptiste Wolff
Charlie Barbier
C.k.c. De L'ill Selestat S 240.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.9810600000005050020022000000
19 32 Guillaume Cochut
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres S 261.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.6510400000005050000200000002
16 33 Bastien Caillet
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine C 318.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1208.9711000000202500002250000002
2 34 Nathanael Pedron
Charles Temple
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des000000250505050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
290 1 Mathieu Desnos
Marjorie Delassus
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 121.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.440000000000000000000000
276 2 Pauline Guiet
Johan Pucheou
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 126.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.024000002020000000000000
286 3 Tifenn Primet
Thomas Fougere
Canoe Kayak Pontarlier S 127.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.20000000000000000000000
272 4 Marie Borlet
Baptiste Delaplace
Canoe Kayak Pontarlier S 128.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.724000000020020000000000
285 5 Auregane Philip
Medhi Deguil
Cadpa Huningue S 128.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.740000000000000000000000
282 6 Nicolas Labat
Justine Lorin
Angouleme Canoe Kayak S 134.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.280000000000000000000000
275 7 Sarah Despres
Jules Chaumet
Cesson Rennes Canoe Kayak S 138.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.336000000002200002000000
273 8 Alexis Collin
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc S 139.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.32000000000000200000000
267 9 Cedric Forgit
NoÉmie Veaux
Canoe Kayak Jarnac Sports S 142.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.594000000000200000000200
268 10 Amelie Perier
Damien Launay
Angouleme Canoe Kayak S 142.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.70000000000000000000000
262 11 Lisa Mouffle
Edgar Prigent
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 145.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.518000000020000202002000
281 12 Carla Texier
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 147.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.242000000000000020000000
288 13 Henri Despont
Lea Riera
Val De L'indre Canoe Kayak S 147.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.312000000002222200002000
252 14 Catherine Doby
Emmanuel Walczak
C.k. Dormans Eaux Libres S 148.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.344000002000000002000000
280 15 Louison Tanet
Marjorie Boulogne
C.k. Dormans Eaux Libres S 152.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.116200000020200000000000
259 16 Antonin Dreit
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc J 153.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.968000000020020002000200
255 17 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat C 156.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.748000000022200002000000
274 18 Pauline Gentilhomme
Christophe Augu
Val De L'indre Canoe Kayak S 157.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.76000000002020002000000
269 19 Laurine Grandadam
Simon Hene
C.k.c. De L'ill Selestat S 161.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.1710000002020202000000200
265 20 Marie Claude Lamoureux
Bertrand Avril
Club Sportif Beaumontais S 161.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.9112000200022000200000202
283 21 Anthony Ulrich
Lolita Seguy
C.k.c. De L'ill Selestat S 162.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.946000000220000020000000
261 22 Johann Loiseau
Coline Bertin
Cesson Rennes Canoe Kayak S 164.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.66000000020020000002000
266 23 Ilhame Siraj
Guillaume Picavet
C.k. Dormans Eaux Libres J 174.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.076000000020020020000000
253 24 Romain Caillon
Maeva Conchon
Canoe Kayak Jarnac Sports S 174.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.796000200020000020000000
254 25 Mathieu Villeger
Fanny Valeau
Angouleme Canoe Kayak S 175.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.988000000020200020000200
250 26 Justine Geffroy
David Hamon
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 191.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.5914000002022022022000000
256 27 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V1 213.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.81560000000200050002002000
264 28 Julie Quesne
Simon Seuru
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 235.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.45580002000500002200000002
270 29 Tristan Lejot
Clementine Noel
Red Star Club Champigny S 247.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.7710400000025000000020050000
279 30 Rachel Masseline
Samuel Bonvalet
Club Sportif Beaumontais S 258.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1204.95540000000250000000002000
251 31 Clemence Douche
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais S 295.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.2111200050002250200002202000
258 32 Lucie Bichet
Mathieu Fougere
Canoe Kayak Pontarlier S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des0000000 5050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Thais Francois Cadpa Huningue J 109.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.672000000000000200000000
162 2 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 110.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.422000000002000000000000
177 3 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.080000000000000000000000
191 4 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 114.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.22000000020000000000000
164 5 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 115.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.480000000000000000000000
181 6 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 116.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.252000000000000000000002
174 7 Marie Borlet Canoe Kayak Pontarlier S 116.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.790000000000000000000000
185 8 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 119.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.242000000000000000000002
165 9 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 119.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.540000000000000000000000
173 10 Auregane Philip Cadpa Huningue C 120.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.270000000000000000000000
168 11 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 120.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.840000000000000000000000
171 12 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 122.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.394002002000000000000000
190 13 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 124.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.688000000220000200200000
175 14 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 125.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.34000000000000000200002
182 15 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 126.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.310000000000000000000000
167 16 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 127.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.592000000000002000000000
159 17 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier S 128.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.30000000000000000000000
161 18 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak S 129.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.330000000000000000000000
184 19 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 130.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.664002000000000000000002
187 20 Lisa Robin Red Star Club Champigny S 132.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.044000000000000200200000
160 21 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 133.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.196000200020000200000000
183 22 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres C 135.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.140000000000000000000000
156 23 Cecile Meichel C.k.c. De L'ill Selestat S 139.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.870000000000000000000000
170 24 Amelie Perier Angouleme Canoe Kayak S 145.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.364000000002000000200000
154 25 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 149.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.042000000002000000000000
151 26 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 149.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.330000000000000000000000
180 27 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 159.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.6812000020020020200202000
150 28 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine C 169.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.344000000020000000000020
172 29 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 169.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.998002000000002002000002
153 30 Catherine Doby C.k. Dormans Eaux Libres S 175.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.278000002002002002000000
169 31 Elisa Roy Canoe Kayak Jarnac Sports C 200.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.36520000000500000000000002
166 32 Justine Geffroy Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 206.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.79520000000500000000000200
157 33 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny J 225.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.93540000000050000000020002
155 34 Fanny Valeau Angouleme Canoe Kayak S 268.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.5110400000000505000000020200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 93.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.180000000000000000000000
135 2 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 93.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.440000000000000000000000
120 3 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 93.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.910000000000000000000000
138 4 Julien Haberland Cadpa Huningue S 94.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.160000000000000000000000
128 5 Mathieu Desnos Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 94.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.22000000000000200000000
136 6 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 94.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.252000000000000000000002
126 7 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak J 94.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.660000000000000000000000
123 8 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 95.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.70000000000000000000000
104 9 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 96.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.670000000000000000000000
111 10 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 96.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.970000000000000000000000
108 11 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue S 97.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.610000000000000000000000
112 12 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.842000000002000000000000
113 13 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 97.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.950000000000000000000000
141 14 Janos Peterlin Val De L'indre Canoe Kayak S 98.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.24000000020000200000000
121 15 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 98.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.682000000000002000000000
125 16 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 98.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.972000000020000000000000
133 17 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 99.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.232000000000200000000000
122 18 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 99.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.570000000000000000000000
127 19 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.982000000000000000200000
140 20 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 100.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.384000000200000000000002
118 21 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 101.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.10000000000000000000000
110 22 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 102.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.360000000000000000000000
105 23 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 102.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.944000000000002000200000
106 24 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 103.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.334000002000000000000200
107 25 Ianis Fleury Red Star Club Champigny C 105.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.872000000000000200000000
137 26 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 106.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.074000000000020000020000
116 27 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 106.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.394000000000000200200000
115 28 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.790000000000000000000000
117 29 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 107.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.510000000000000000000000
103 30 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 108.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.60000000000000000000000
101 31 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 112.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.84000000022000000000000
102 32 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais J 114.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.972000000002000000000000
100 33 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C 135.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.4710000000020022000002002
130 34 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 152.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.53500000000000000000000050
132 35 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais C 157.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.4520000002000000000000050