Selectif régional et Championnats de Normandie - Beaumont Le Roger - Eure - 2009-01-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174.421079
Coeff correcteur : 0.97849181
Nombre de compétiteur : 111
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 178.02 6 330.20 316 621
2 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 171.99 2 330.75 430 624
Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S   Abs - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 96.74 0 199.79 54 119
2 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 112.08 2 222.38 163 239
3 Yoann Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 111.25 0 227.12 271 265
4 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 118.58 0 236.45 276 315
5 Guillaume Sellier Canoe Kayak Aones Louvier S 117.18 2 237.67 266 322
6 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 126.78 2 243.74 213 354
7 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V 120.55 4 251.85 508 397
8 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 125.55 4 280.28 249 549
9 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 144.93 4 293.56 - 620
10 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V 156.71 4 307.85 498 696
11 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 150.71 6 358.29 - 965
12 Simon Joudou Club Sportif Beaumontais S 143.34 8 383.61 - 1101
13 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 233.46 10 412.80 606 1257
14 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 188.37 4 414.28 541 1265
15 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 140.78 8 446.59 528 1437
Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 136.18 6 Abs - -
Guillaume Izydorczyk Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S   Abs - -
Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S   Abs - -
Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J   Des - -
Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S   Des - -
Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 142.96 162 Abs - -
Alexandre Queval Canoe Kayak Aones Louvier C   Abs - -
Clement Robet Canoe Club Caennais S 166.02 10 Des - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Pauline Cornu
Oriane Rebours
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 181.52 64 Nt - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 117.9 4 242.01 312 285
2 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais S 129.15 10 265.05 440 403
3 Bertrand Avril
Simon Joudou
Club Sportif Beaumontais S 140.9 10 312.98 - 647
4 Yoann Rebours
Goulwen Chapelier
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 125.11 58 314.32 - 654
5 Yoann Deschemaeker
Anthony Mottais
Canoe Club Caennais S 188.02 12 446.73 - 1329
6 Alexis Simon
Florian Pean
Foyer Rural Pont D'ouilly J 167.46 110 456.73 - 1380
7 Damien Jacques
Paul Batrel
Canoe Kayak Val De Risle J 203.32 60 473.27 761 1465
8 Samuel Bonvalet
Sebastien Masseline
Club Sportif Beaumontais S 195.27 66 588.17 - 2052
9 Wilhelm Heimburger
Maxime Dubuisson
Club Sportif Beaumontais J 108.55 452 1071.07 - 4513
10 Xavier Montenoise
Donatien Lamoureux
Club Sportif Beaumontais S 79.27 554 1342.51 - 5898
Anthony Thuillier
Benjamin Thiboust
Foyer Rural Pont D'ouilly S   Abs - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oriane Rebours
Yoann Rebours
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 125.21 6 276.01 - 364
2 Anne Sophie Le Bailly
Emile Devaux
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 134.27 14 311.70 - 533
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais M 143.18 6 319.61 - -
3 Marion Leriche Patronage Laique Argentan M 230.76 58 703.38 - -
4 Louise Legros Foyer Rural Pont D'ouilly M 55.21 754 1576.40 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 107.37 2 222.32 134 155
2 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 128.95 10 272.41 330 404
3 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 116.3 56 292.85 179 506
4 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 163.93 6 323.66 337 658
5 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 150.43 110 412.77 276 1100
6 Angelina Dorleans Canoe Kayak Val De Risle C 182.18 10 448.17 748 1277
7 Dominique Badie-kallou Club De C.K. La Varenne V 184.37 164 586.39 634 1963
8 Camille Bonnet Asck Poissons Volants S 213.68 260 774.39 1823 2896
9 Camille Simon Foyer Rural Pont D'ouilly M 166.07 302 879.69 - 3419
10 Emilie Raux Foyer Rural Pont D'ouilly C 113.78 464 1014.49 - 4088
11 Angelique Morel Patronage Laique Argentan J 161.14 458 1073.60 - 4381
Marie Candelier Canoe Kayak Val De Risle C 157.93 210 Des - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 91.68 0 181.72 49 71
2 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 93.4 2 188.02 100 106
3 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly S 95.89 2 191.29 134 125
4 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 96.3 0 192.19 107 130
5 Emile Devaux Fjep Bazancourt S 92.09 2 192.64 67 132
6 Goulwen Chapelier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 91.93 4 195.83 71 150
7 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 100.78 0 196.08 180 151
8 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly J 100.96 0 203.46 167 192
9 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 102.77 0 208.11 213 219
9 Florian Pean Foyer Rural Pont D'ouilly J 102.74 2 208.11 343 219
11 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 100.68 2 209.76 228 229
12 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 104.68 4 210.02 136 230
13 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 103.71 0 211.14 188 236
14 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 106.55 4 215.69 326 262
15 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 98.55 2 216.92 186 269
16 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 103.37 0 220.47 235 288
17 Francois Bonnet Foyer Rural Pont D'ouilly C 109.05 0 223.78 335 307
18 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 102.62 10 224.27 192 310
19 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J 110.04 4 230.41 329 344
20 Simon Joudou Club Sportif Beaumontais S 114.3 2 236.45 377 378
21 Yoann Deschemaeker Canoe Club Caennais S 111.81 2 238.46 390 389
22 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 117.96 2 238.54 385 390
23 Jean-luc Mottais Canoe Club Caennais V 122.96 4 241.10 - 404
24 Guillaume Sellier Canoe Kayak Aones Louvier S 119.21 6 241.11 - 404
25 Paul Batrel Canoe Kayak Val De Risle J 113.36 4 243.04 389 415
26 Alexis Simon Foyer Rural Pont D'ouilly J 120.65 2 243.49 355 417
27 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 118.08 4 246.29 417 433
28 Martin Mottais Canoe Club Caennais C 122.96 2 248.92 497 448
29 Clement Robet Canoe Club Caennais S 118.08 10 249.38 427 451
30 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 97.27 50 249.51 190 452
31 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly S 102.93 52 254.51 218 479
32 Cyril Duval Vdr Pagaie Passion S 124.02 8 256.89 405 493
33 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 103.02 52 258.26 156 501
34 Quentin Chopart S.N.T.M. Saint Maur S 128.81 8 259.71 427 508
35 Pierrick Tanguy Vdr Pagaie Passion C 125.52 4 273.07 561 584
36 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 109.24 0 274.05 257 589
37 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly J 108.66 10 274.28 243 591
38 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 149.62 8 279.48 326 619
39 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 135.11 4 280.54 554 625
40 Benjamin Defrocourt S.N.T.M. Saint Maur S 138.65 4 281.57 - 631
41 Wilhelm Heimburger Club Sportif Beaumontais J 138.99 10 284.42 564 647
42 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais V 117.18 4 298.86 354 728
43 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais S 134.67 6 299.32 604 731
44 Patrick Pierrot Canoe Kayak De Cleon V 143.26 12 308.97 - 784
45 Quentin Charles Patronage Laique Argentan S 155.43 4 311.45 575 799
46 Guilherme Goncalves Maghin S.N.T.M. Saint Maur C 150.39 52 316.20 354 826
47 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 108.71 104 318.45 246 838
48 Fabrice Amar Canoe Kayak Aones Louvier V 152.27 4 329.35 690 899
49 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 120.14 4 331.71 441 913
50 Matthieu Lesenechal S.P.N. Vernon S 120.95 106 345.73 - 991
51 Julien Grandin Foyer Rural Pont D'ouilly C 151.08 12 358.92 - 1065
52 Alexandre Queval Canoe Kayak Aones Louvier C 150.43 66 363.32 677 1090
53 Maxime Dubuisson Club Sportif Beaumontais J 156.3 8 408.88 618 1345
54 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V 142.65 112 423.11 726 1425
55 Benjamin Poutonnet S.N.T.M. Saint Maur J 157.65 158 465.67 725 1664
56 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne C 187.68 58 491.76 1285 1810
57 Vincent Gales S.N.T.M. Saint Maur C 209.49 154 621.20 950 2536
58 Julien Palier Patronage Laique Argentan C 139.9 206 757.71 - 3302
59 Pierre Semenzato S.N.T.M. Saint Maur C 143.47 206 800.55 1675 3543
60 Alexis Jallageas S.N.T.M. Saint Maur C 133.96 310 848.01 892 3809
Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S   Abs - -
Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S   Nt - -
Augustin Losi Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C   Abs - -
Yohann Pollet Foyer Rural Pont D'ouilly C   Abs - -
Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V   Abs - -
Florian Vandenhende Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C   Abs - -
Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne C   Abd - -
Cedric Amar Canoe Kayak Aones Louvier S   Abs - -
Nicolas Morel Canoe Kayak Club Brionne C   Abs - -
Charles-henri Aube Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C   Abs - -
Pierre Lecorre Canoe Kayak Club Brionne S 189.34 12 Des - -
Maxime Cohier Canoe Club Caennais C   Abs - -
Romain Laporte Foyer Rural Pont D'ouilly S 138.43 104 Abs - -
Benjamin Dolbecq Foyer Rural Pont D'ouilly S   Abs - -