Sélectif Régional (double) à Beaumont-le-Roger - Beaumont Le Roger - Course n°1 | Qualification - 2018-10-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.9546945
Coeff correcteur : 1.01925631
Nombre de compétiteur : 121
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 111.61 548.35 385.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.610000000000000000000
2Nt
67 2 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais J 119.43 650.12 480.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.430000000000000000000
2Nt
71 3 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 120.84 467.96 497.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.842000000000020000000
2Nt
70 4 Clemence Douche Club Sportif Beaumontais J 122.59 574.37 519.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.592000000002000000000
2Nt
69 5 Alexia Evrard Club Sportif Beaumontais C 126.11 1481.74 561.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.110000000000000000000
2Nt
68 6 Eloise Riviere Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 127.67 - 580.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.670000000000000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais M 121.9 602.48 510.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.90000000000000000000
2Nt
61 2 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs M 130.02 1094.9 609.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.022000000020000000000
2Nt
64 3 Solene Douche Club Sportif Beaumontais M 135.02 1095.06 670.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.022000000000000002000
2Nt
63 4 Estelle Brodin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 153.27 - 891.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.276000000200020002000
2Nt
62 5 Nine Meyer Pont D'ouilly Loisirs M 166.34 - 1050.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.342000002000000000000
2Nt
58 6 Angele Sottolefevre Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 188.84 1726.48 1323.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.842000002000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. S 91.24 216.13 296.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.240000000000000000000
2Nt
21 2 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 96.65 406.19 371.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.650000000000000000000
2Nt
4 3 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 100.3 - 422.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.30000000000000000000
2Nt
19 4 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 104.18 462.63 476.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.182000000000000002000
2Nt
2 5 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais C 104.24 448.23 477.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.242000000002000000000
2Nt
16 6 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 104.71 440.52 483.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.710000000000000000000
2Nt
7 7 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 104.72 473.2 483.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.720000000000000000000
2Nt
12 8 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 105.75 418.37 498.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.750000000000000000000
2Nt
22 9 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V5 106.87 569.97 513.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.870000000000000000000
2Nt
11 10 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 112.87 557.16 596.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.872000000000020000000
2Nt
15 11 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne S 112.9 613.62 597.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.92000000200000000000
2Nt
13 12 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs C 115.3 625.04 630.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.34000000002020000000
2Nt
6 13 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais S 115.74 715.58 636.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.740000000000000000000
2Nt
18 14 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais C/J 116.9 - 652.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.90000000000000000000
2Nt
3 15 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne V1 117.14 724.17 656.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.144000000202000000000
2Nt
10 16 Alan Le Goff Canoe Kayak Aones Louvier S 118.78 738.82 678.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.780000000000000000000
2Nt
1 17 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 121.05 650.84 710.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.050000000000000000000
2Nt
9 18 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs C 125.37 835.37 770.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.370000000000000000000
2Nt
5 19 Leo Tellier Canoe Kayak Club Brionne C 129.93 1419.55 833.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.930000000000000000000
2Nt
17 20 Vincent Dorchat Pont D'ouilly Loisirs C 133.08 1448.67 877.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.080000000000000000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 112.18 640.74 587.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.184000000002000002000
2Nt
38 2 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 117.3 - 658.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.32000000000000200000
2Nt
42 3 Esteban Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 121.4 861.65 715.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.40000000000000000000
2Nt
37 4 Justin Collemiche Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 129.99 1607.11 834.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.992200000000000000000
2Nt
36 5 Arthur Lescarmontier Pont D'ouilly Loisirs M 130.43 1448.19 840.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.432000000020000000000
2Nt
41 6 Enzo Hecquet Pont D'ouilly Loisirs M 134.87 - 902.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.874000000002200000000
2Nt
39 7 Yunis Delahaye Pont D'ouilly Loisirs M 135.22 3474.13 907.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.220000000000000000000
2Nt
33 8 Oscar Lapiche--dedun Pont D'ouilly Loisirs M 152.9 - 1152.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.90000000000000000000
2Nt
40 9 Lubin Brionne Pont D'ouilly Loisirs M 156.05 - 1196.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.050000000000000000000
2Nt
35 10 Tom Raynaud Val De Reuil Pagaie Passion M 169.71 1107.15 1385.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.71560500200202000000000
2Nt
43 11 Nino Lechevallier Pont D'ouilly Loisirs M 184.83 - 1595.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.832000000020000000000
2Nt
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Elise Masseline
Solene Douche
Club Sportif Beaumontais M 141.49 - 616.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.496002000000000002200
2Nt
185 2 Salome Huet
Nine Meyer
Pont D'ouilly Loisirs M 158.3 1555.11 804.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.310020000022002000020
2Nt
184 3 Camille Jaroszewski
Julie Benoist
Pont D'ouilly Loisirs M 165.4 - 884.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.48002000020002020000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Antoine Martin
Romain Bouillon
Canoe Kayak Club Brionne S 103.46 689.45 401.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.462000000000000000020
2Nt
78 2 Nicolas Dupres
Eric Beaumont
Club Sportif Beaumontais V1 109.71 612.17 483.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.710000000000000000000
2Nt
77 3 Simon Dubosc
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais J 111.34 538.18 505.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.342000000000000002000
2Nt
80 4 Jess Masson
Jeansebastien Simonklein
Canoe Kayak Club Brionne V1 121.18 792.89 635.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.184000000000002000200
2Nt
81 5 Fabien Bonvalet
Thomas Brunet
Club Sportif Beaumontais C/J 126.14 - 701.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.144002000002000000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Arthur Lescarmontier
Yunis Delahaye
Pont D'ouilly Loisirs M 137.27 1347.53 848.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.270000000000000000000
2Nt
84 2 Elias Schieber
Martin Dubus
Herouville Caen Canoë Kayak M 173.78 - 1332.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.788002000220200000000
2Nt
86 3 Oscar Lapiche--dedun
Enzo Hecquet
Pont D'ouilly Loisirs M 257.4 - 2440.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.410600000050200000200502
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 108.92 400.26 353.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.922000000020000000000
2Nt
49 2 Fabien Bonvalet
Alexia Evrard
Club Sportif Beaumontais C 123.24 621.94 527.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.242000000000002000000
2Nt
51 3 Geoffroy Lauth
Delphine Brunet
Club Sportif Beaumontais V1 127.58 - 579.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.582000000200000000000
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Nine Meyer
Titouan Aussant
Pont D'ouilly Loisirs M 143.9 1317.35 777.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.92000000000000000020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 102.84 400.29 356.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.840000000000000000000
2Nt
104 2 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 103.43 334.8 364.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.434200000000000000200
2Nt
90 3 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais J 108.34 481.15 427.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.340000000000000000000
2Nt
96 4 Eloise Riviere Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 116.93 607.81 538.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.932000000000000002000
2Nt
95 5 Alexia Evrard Club Sportif Beaumontais C 117.62 845.65 547.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.620000000000000000000
2Nt
98 6 Albertine Binard Val De Reuil Pagaie Passion C 118.24 903.05 555.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.240000000000000000000
2Nt
92 7 Daphnee Mouchelet Pont D'ouilly Loisirs J 119.3 722.83 569
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.30000000000000000000
2Nt
94 8 Ophelie Lailler Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 121.26 1877.61 594.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.262000000200000000000
2Nt
91 9 Delphine Brunet Club Sportif Beaumontais V3 121.34 2583.33 595.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.340000000000000000000
2Nt
99 10 Nathalie Guelton Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais M 110.24 520.79 452.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.240000000000000000000
2Nt
106 2 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs M 112.93 617.08 486.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.932000000000000002000
2Nt
105 3 Julie Benoist Pont D'ouilly Loisirs M 118.55 2155.3 559.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.550000000000000000000
2Nt
107 4 Solene Douche Club Sportif Beaumontais M 124.26 763.51 632.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.262000000200000000000
2Nt
109 5 Nine Meyer Pont D'ouilly Loisirs M 124.27 859.26 633.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.270000000000000000000
2Nt
108 6 Orlane Colmant Pont D'ouilly Loisirs M 134.21 3003.13 761.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.214000002200000000000
2Nt
112 7 Camille Jaroszewski Pont D'ouilly Loisirs M 139.52 2385.27 829.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.522000000000000002000
2Nt
111 8 Angele Sottolefevre Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 143.04 1057.59 875.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.040000000000000000000
2Nt
110 9 Estelle Brodin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 178.02 - 1326.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.02560000005020020002000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 84.23 271.79 257.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.230000000000000000000
2Nt
147 2 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 84.81 187.29 266.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.810000000000000000000
2Nt
137 3 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 85.2 186.13 272.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.22002000000000000000
2Nt
126 4 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 86.78 343.13 295.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.780000000000000000000
2Nt
176 5 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 88.53 332.69 320.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.530000000000000000000
2Nt
134 6 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 89.49 281.54 334.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.490000000000000000000
2Nt
131 7 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 91.84 407.29 368.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.840000000000000000000
2Nt
133 8 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs C 94.01 480.91 400.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.010000000000000000000
2Nt
141 9 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 95.55 350.31 422.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.552000000002000000000
2Nt
136 9 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais S 95.55 378.2 422.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.550000000000000000000
2Nt
122 11 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne S 95.81 463.98 426.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.810000000000000000000
2Nt
140 12 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne V1 95.93 564.07 428.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.930000000000000000000
2Nt
121 13 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais C 96.58 455.29 437.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.580000000000000000000
2Nt
124 14 Alan Le Goff Canoe Kayak Aones Louvier S 99.74 416.79 483.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.742000000000000002000
2Nt
118 15 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne V1 99.81 539.17 485
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.810000000000000000000
2Nt
138 16 Benjamin Georgin Val De Reuil Pagaie Passion C 99.87 884.56 485.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.870000000000000000000
2Nt
123 17 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V2 100.46 467.73 494.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.460000000000000000000
2Nt
130 18 Alexandre Marteau Val De Reuil Pagaie Passion S 104.14 493.8 548.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.144200000000020000000
2Nt
119 19 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs C 106.03 654.48 575.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.030000000000000000000
2Nt
144 20 Vincent Dorchat Pont D'ouilly Loisirs C 108.58 737.56 612.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.584000000200000200000
2Nt
129 21 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 112.59 933.92 671.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.590000000000000000000
2Nt
132 22 Leo Tellier Canoe Kayak Club Brionne C 114.08 773.38 692.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.082000000200000000000
2Nt
135 23 Gatien Bocage Herouville Caen Canoë Kayak C/J 117.43 - 741.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.430000000000000000000
2Nt
125 24 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V5 118.18 769.27 752.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.184000000002000000002
2Nt
127 25 Thomas Brunet Club Sportif Beaumontais C 118.93 925.44 763.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.930000000000000000000
2Nt
120 26 Alexandre Mauger Club Sportif Beaumontais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
142 26 Pierre Sotto Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 96.27 469.72 433.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.272000000002000000000
2Nt
172 2 Justin Collemiche Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 103.71 707.38 541.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.712000000020000000000
2Nt
169 3 Esteban Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 107.87 661.39 602.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.870000000000000000000
2Nt
166 4 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 108.68 875.23 614.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.682000000200000000000
2Nt
168 5 Arthur Lescarmontier Pont D'ouilly Loisirs M 110.02 898.66 633.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.022000000000020000000
2Nt
161 6 Tom Raynaud Val De Reuil Pagaie Passion M 110.81 922.39 645.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.816000000200020000002
2Nt
174 7 Enzo Hecquet Pont D'ouilly Loisirs M 114.24 - 695.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.242000000002000000000
2Nt
165 8 Lubin Brionne Pont D'ouilly Loisirs M 114.37 1307.26 697.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.370000000000000000000
2Nt
171 9 Yunis Delahaye Pont D'ouilly Loisirs M 115.47 1169.59 713.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.474000000200000000002
2Nt
158 10 Sacha Borderie Val De Reuil Pagaie Passion M 118.08 960.38 751.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.084000000202000000000
2Nt
164 11 Elias Schieber Herouville Caen Canoë Kayak M 121.24 1410.29 797.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.242000002000000000000
2Nt
173 12 Oscar Lapiche--dedun Pont D'ouilly Loisirs M 123.9 3309.35 836
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.92000000020000000000
2Nt
163 13 Brieuc Aubron Herouville Caen Canoë Kayak M 127.54 2428.14 889.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.542000000000000002000
2Nt
160 14 Martin Dubus Herouville Caen Canoë Kayak M 127.93 1532.8 894.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.938000002202000020000
2Nt
159 15 Antonin Hannier Val De Reuil Pagaie Passion M 137.27 3830.72 1030.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.276020002000000200000
2Nt
170 16 Sacha Lebertre Val De Reuil Pagaie Passion M 137.34 2727.55 1031.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.346002000200000020000
2Nt
167 17 Nino Lechevallier Pont D'ouilly Loisirs M 161.94 3452.57 1390.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.94500000000050000000000
2Nt