Compétition Régionale de Slalom - Normandie - Eure - Beaumontel - Finale - 2015-01-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.7937399
Coeff correcteur : 0.98528146
Nombre de compétiteur : 83
Officiels :

Finale A

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 99.24 245.75 294.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.240000000000000000000
109 2 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 100.49 311.57 310.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.490000000000000000000
113 3 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 101.27 272.64 320.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.272000002000000000000
110 4 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil C 102.21 301.16 332.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.210000000000000000000
103 5 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 102.78 426.36 339.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.782000000000020000000
114 6 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 103.71 264.63 350.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.712020000000000000000
105 7 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion J 112.78 477.86 464.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.782000000020000000000
99 8 Hugo Lecomte Club Nautique De Rivery S 113.65 - 475.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.650000000000000000000
108 9 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 117.21 335.89 520.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.212200000000000000000
102 10 Christophe Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V4 119.14 488.26 544.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.142002000000000000000
104 11 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 119.68 479.39 551.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.680000000000000000000
101 12 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V5 124.11 498.69 606.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.110000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais V1 106.74 415.06 328.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.740000000000000000000
127 2 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V3 109.46 286.28 360.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.460000000000000000000
130 3 Martin Rich
Virgile Bourlet De La Vallee
Val De Reuil Pagaie Passion J 128.99 664.81 594.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.996020000000200000020
132 4 Eric Beaumont
Jean Noel Degraeve
Club Sportif Beaumontais V3 140.14 567.27 728
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.144000200000000002000
131 5 Christophe Bachelot
Jacky Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle V1 142.9 661 761.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.912020220202200000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 118.62 390.34 351.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.620000000000000000000
142 2 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais V1 224.24 557.72 1511.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.2410600202200000005050000
143 3 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
141 4 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 115.52 333.75 396.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.522000000000020000000
81 2 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 119.84 - 446.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.842000000000020000000
79 3 Angelique Leleu Canoe Kayak Val De Risle C 155.55 769.65 863.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.550000000000000000000
85 4 Marion Taviaux Ass. Sportive Mantaise C 160.21 444.49 917.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.214002000000020000000
80 5 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 167.46 605.28 1001.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.462002000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 86.27 155.7 186.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.270000000000000000000
68 2 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 87.58 100.99 203.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.580000000000000000000
67 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 88.62 147.92 217.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.620000000000000000000
65 4 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 89.68 187.74 231.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.680000000000000000000
62 5 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 89.93 239.23 234.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.930000000000000000000
58 6 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 93.87 271.65 286.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.870000000000000000000
55 7 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 94.34 320.32 292.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.340000000000000000000
60 8 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 94.96 258.58 300.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.960000000000000000000
64 9 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny J 96.34 225.43 318.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.342002000000000000000
44 10 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais C 96.56 416.28 321.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.560000000000000000000
61 11 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery J 97.11 250.67 328.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.114002000000000020000
54 12 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V2 97.37 330.98 332.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.370000000000000000000
57 13 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 99.21 275.12 356.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.210000000000000000000
20 14 Dimitry Vandenabeele C.k.c. Beaurainvillois S 99.4 - 359.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.42000200000000000000
63 15 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 99.55 229.44 361.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.552002000000000000000
35 16 Jean Aussant Foyer Rural Pont D'ouilly V3 100.05 455.66 367.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.050000000000000000000
56 17 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois J 100.52 308.85 373.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.522000000000020000000
53 18 Louison Laumondais Uspck St Pierre S/ Dives S 101.64 358.26 388.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.640000000000000000000
47 19 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne S 104.81 428.86 430.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.810000000000000000000
50 20 Paul Besnard Uspck St Pierre S/ Dives C 107.11 382.58 460.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.114000000020000000002
45 21 Theo Lecointe Uspck St Pierre S/ Dives J 108.37 428.54 477.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.374020000000000020000
32 22 Martin Rich Val De Reuil Pagaie Passion J 118.87 609.41 615.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.874000000020000000020
39 23 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V2 120.65 547.35 639.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.650000000000000000000
48 24 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais S 167.74 400.72 1259.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.74520000000002500000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Hugo Lecointe Uspck St Pierre S/ Dives M 133.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.272020000000000000000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Theo Lecointe Uspck St Pierre S/ Dives J 124.4 675.78 615.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.40000000000000000000
98 2 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V2 129.93 592.13 684.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.932002000000000000000
91 3 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 141.87 706.68 834.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.870000000000000000000
94 4 Axel Lepenant Uspck St Pierre S/ Dives C 150.9 662.36 947.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.92000000000020000000
96 5 Martin Rich Val De Reuil Pagaie Passion J 154.58 - 994.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.584000200000000020000
112 6 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois J 161.84 293.74 1085.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.84500000050000000000000
100 7 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 200.27 517.5 1567.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.27500000000000500000000
92 8 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 210.84 - 1699.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.84525000000000020000000
93 9 Jean Noel Degraeve Club Sportif Beaumontais V3 Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Antoine Martin
Romain Bouillon
Canoe Kayak Club Brionne S 157.93 - 946.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.938200000200020200000
134 2 Axel Lepenant
Paul Besnard
Uspck St Pierre S/ Dives C 161.99 641.75 994.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.996000220000000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Victor Hennin Canoe Kayak Lagny C 122.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.322000000200000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 152.9 456.25 837.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.92000000200000000000
82 2 Manon Borde Ass. Sportive Mantaise C 202.21 476.72 1412.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.21542500000200000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise C 92.87 267.14 278.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.872200000000000000000
52 2 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais C 97.99 366.24 345.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.992000000000020000000
41 3 Niels Beaumont Club Sportif Beaumontais C 100.65 503.24 380.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.650000000000000000000
46 4 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise C 102.81 428.65 409.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.810000000000000000000
42 5 Hugo Lecomte Club Nautique De Rivery S 110.18 - 506.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.180000000000000000000
34 6 Marceau Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 114.3 576.09 560.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.32000000000020000000
43 7 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 114.62 452.95 564.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.624200000200000000000
37 8 Louis Prezeau Ass. Sportive Mantaise C 118.21 565.31 611.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.210000000000000000000
21 9 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 127.05 - 728.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.050000000000000000000
27 10 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais C 131.11 - 781.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.116002020000020000000
40 11 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery C 140.62 - 907.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.624002000000020000000
31 12 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 147.27 - 994.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.276000000200020000002
33 13 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais J 163.07 611.45 1202.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.07540000002000200050000
28 14 Baptiste Le Cocq Uspck St Pierre S/ Dives C 166.28 - 1245.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.28520000000000002500000
25 15 Elie Scaglia Mennesson Club Nautique De Rivery C 178.37 - 1404.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.374000200000020000000
29 16 Pablo Ramirez Uspck St Pierre S/ Dives C 337.43 - 3499.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
179.4325800050505050200200050022
38 17 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 376.65 563.18 4016.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.6525600000002002025050505050
24 18 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
22 19 Marc Antoine Gorez Club Nautique De Rivery J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
36 20 Jean-francois Dulouard Club Sportif Beaumontais J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Mael Badin Uspck St Pierre S/ Dives M 150.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.340000000000000000000