Sélectif Régional - Picquigny - 2013-04-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 88.5540877
Coeff correcteur : 1.00762421
Nombre de compétiteur : 122
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
210 1 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 123.84 125.14 216.55 316.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.84200000000000002000000
205 2 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 125.42 - 231.79 333.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.42000000000000000000000
209 3 Carine Chapuis Reims Olympique C.k. S 138.04 - 353.48 475.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.04400002000000002000000
207 4 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 138.42 703.43 357.15 479.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.42200000200000000000000
208 5 Celine Roulot C.k. Dormans Eaux Libres S 150.15 835.16 470.26 610.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.15000000000000000000000
206 6 Mathilde Bouquin Sillery Champagne C.k. J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
196 1 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil J 107.29 167.57 185.06 279.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.29000000000000000000000
194 2 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V2 109.36 184.38 207.48 305.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.36000000000000000000000
195 3 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 109.64 181.53 210.52 309.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.64000000000000000000000
198 4 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 109.89 120.88 213.23 312.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.89000000000000000000000
191 5 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 111.7 197.16 232.85 335.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.7000000000000000000000
192 6 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 111.81 196.93 234.04 336.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.81000000000000000000000
189 7 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 112.86 222.51 245.42 349.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.86000000000000000000000
186 8 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 115.53 270.07 274.36 383.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.53000000000000000000000
187 9 Issam Chakir Canoe Kayak Club France C 115.64 254.83 275.54 384.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.64200000020000000000000
190 10 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 120.32 213.24 326.25 443.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.32400000000200020000000
184 11 Vincent Demarquet Canoe Kayak Montreuil J 128.96 395.72 419.89 552.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.96000000000000000000000
188 12 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 130.82 226.04 440.04 575.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.82420000000000000000200
183 13 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres S 131.59 394.75 448.39 585.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.59400000000020000200000
178 14 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery C 135.76 862.29 493.58 637.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.76200000000000002000000
185 15 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 136.34 354.51 499.87 644.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.34220000000000000000000
179 16 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 145.31 523.42 597.06 757.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.31400000000000000200200
177 17 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 166.17 883.2 823.12 1019.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.17200000000000000020000
180 18 Corentin Desenclos Canoe Kayak Montreuil C 192.59 506.54 1109.43 1352
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.5952000005000000000000200
175 19 Kilian Henique Sillery Champagne C.k. C 201.82 691.87 1209.46 1468.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.8254000002000000025000000
170 20 Martin Rich Vdr Pagaie Passion C 238.76 - 1609.76 1932.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.7658020050200000002200000
171 21 Virgile Bourlet De La Vallee Vdr Pagaie Passion C 267.65 - 1922.85 2295.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.651020000000050000025000000
174 22 Pierre Ferrand Sillery Champagne C.k. S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
176 22 Jean Rassez C.k.c. Beaurainvillois S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
181 22 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
182 22 Axel Guilleret Fjep Bazancourt C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
199 22 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
99 1 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 115.65 216.51 218.68 318.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.65000000000000000000000
93 2 Quentin Mannier
Didier Niel
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 124.04 - 305.48 419.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.04000000000000000000000
98 3 Olivier Dulouard
Jean-francois Dulouard
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais J 143.42 519.66 505.94 651.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.42000000000000000000000
96 4 Samuel Bonvalet
Sebastien Masseline
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V1 154.87 - 624.38 789.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.87600002000200000200000
97 5 Aymeric Dollat
Pierre Ferrand
Sillery Champagne C.k. / Sillery Champagne C.k. S 161.87 704.46 696.8 873.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.87200000000020000000000
95 6 Yann Castryck- -genereux
Samuel Lhote
Club Nautique De Rivery / Club Nautique De Rivery C 196.2 - 1051.91 1285.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.2200000000000000000200
94 7 Axel Godard
Alexis Loiseau
Fjep Bazancourt / Fjep Bazancourt C 324.39 - 2377.93 2823.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1220.391040000250200000005000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
218 1 Flora Bove
Frederic Momot
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 128.87 - 265.06 372.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.87000000000000000000000
221 2 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 131.87 280 293.98 406.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.87200000000000000200000
217 3 Justine Cougnet
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 134.67 - 320.98 437.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.67000000000000000000000
220 4 Agnes Gigan
Thibault Dhennin
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny V2 141.62 380.34 388 515.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.62000000000000000000000
219 5 Laurene Cougnet
Robin Pilard
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres J 147.75 714.38 447.12 583.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.75000000000000000000000
216 6 Louis Vandeville
Marie Vandeville
C.k.c. Beaurainvillois / C.k.c. Beaurainvillois C 159.78 - 563.12 718.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.78000000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
87 1 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 107.5 42.39 104.86 186.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.5200020000000000000000
86 2 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 110.75 96.26 137.58 224.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.75000000000000000000000
85 3 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 113.09 146.25 161.15 251.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.09000000000000000000000
78 4 Carine Chapuis Reims Olympique C.k. S 114.45 207.44 174.84 267.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.45000000000000000000000
83 5 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 118.43 188.95 214.91 314.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.43000000000000000000000
84 6 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 120.09 175.08 231.63 333.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.09000000000000000000000
82 7 Laurene Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres J 122.31 203.9 253.99 359.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.31000000000000000000000
81 8 Justine Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres S 124.9 238.89 280.07 389.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.9000000000000000000000
79 9 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 125.09 303.39 281.98 392.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.09000000000000000000000
77 10 Marie Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 129.28 309.75 324.17 441.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.28000000000000000000000
76 11 Emilie De Berchem Reims Olympique C.k. S 129.56 340.34 326.99 444.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.56200000000000002000000
75 12 Mathilde Bouquin Sillery Champagne C.k. J 136.04 373.99 392.24 520.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.04400002000000000200000
71 13 Ninon Ladam Vdr Pagaie Passion J 139.29 794.57 424.96 558.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.29000000000000000000000
70 14 Emilie Ballan Reims Olympique C.k. S 154.45 680.81 577.62 735.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.45200020000000000000000
73 15 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt S 156.1 588.65 594.24 754.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.1400000000000000202000
74 16 Agnes Gigan Canoe Kayak Lagny V2 208.59 418.67 1122.79 1367.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.5956000002000000025020000
72 17 Pauline Pillion Fjep Bazancourt S 263.53 1800.35 1676.01 2009.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.531020000000000000250500000
68 18 Solinne Michaud Club Sportif Beaumontais C 335.85 - 2404.24 2853.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.8515605020250000200000005000
69 19 Juliette Blondeau C.k. Plein Air De Chauny S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
80 19 Celine Roulot C.k. Dormans Eaux Libres S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
11 1 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 96.95 - 125.53 210.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.95000000000000000000000
61 2 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois S 97.53 84.45 132.13 218.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.53000000000000000000000
52 3 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 98.98 140.94 148.63 237.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.98000000000000000000000
55 4 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 99.45 124.52 153.98 243.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.45000000000000000000000
56 5 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 99.93 114.55 159.44 250.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.93200000000000000200000
50 6 Alexandre Perrin Mortier Reims Olympique C.k. V2 100.38 171.71 164.56 255.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.38000000000000000000000
59 7 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 101.7 101.14 179.58 273.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.7200000000200000000000
57 8 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 102.98 115.81 194.15 290.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.98200000000200000000000
53 9 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 103.94 138.65 205.07 302.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.94000000000000000000000
54 9 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V1 103.94 124.89 205.07 302.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.94000000000000000000000
43 11 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C 104.14 230.31 207.35 305.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.14000000000000000000000
60 12 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 105.53 99.78 223.16 323.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.53400022000000000000000
1 13 Matthieu Pierre Canoe Kayak Club De Ham V 106.63 - 235.68 338.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.63000000000000000000000
42 14 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 107.64 253.73 247.17 351.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.64200000000000000002000
7 15 Pierrick Dupont C.k.c. Beaurainvillois S 108.32 - 254.91 360.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.32000000000000000000000
45 16 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres S 111.1 235.91 286.54 397.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.1200020000000000000000
46 16 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais J 111.1 236.42 286.54 397.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.1202000000000000000000
27 18 Axel Guilleret Fjep Bazancourt C 112.4 322.62 301.33 414.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.4000000000000000000000
39 19 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 113.18 261.81 310.21 424.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.18000000000000000000000
40 19 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 113.18 257.02 310.21 424.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.18000000000000000000000
6 21 Elliot Gest C.k.c. Beaurainvillois S 114.48 - 325 442.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.48000000000000000000000
35 22 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny C 115.17 324.98 332.85 451.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.17000000000000000000000
36 23 Corentin Desenclos Canoe Kayak Montreuil C 115.73 319.61 339.22 458.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.73000000000000000000000
38 24 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S 118.43 291.6 369.95 494.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.43000000000000000000000
37 25 Leo Degraeve Club Sportif Beaumontais C 119.18 305.02 378.48 504.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.18400020000000000002000
30 26 Jean Rassez C.k.c. Beaurainvillois S 120.84 368.82 397.37 526.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.84000000000000000000000
19 27 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery C 121.17 641.21 401.12 530.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.17000000000000000000000
34 28 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery C 121.5 349.15 404.88 534.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.5200020000000000000000
8 29 Nicolas Chainay Omois Canoe Kayak C 122.21 - 412.96 544.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.21000000000000000000000
24 30 Vincent Demarquet Canoe Kayak Montreuil J 125.26 511.59 447.66 584.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.26000000000000000000000
31 31 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 125.82 430.2 454.04 591.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.82000000000000000000000
21 32 Charles Edouard Noyelle Canoe Kayak Club France V2 126.52 504.34 462 600.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.52000000000000000000000
26 33 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery C 127.44 525.55 472.47 613.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.44200000000000000000200
33 34 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V2 129.93 375.17 500.8 645.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.93200000200000000000000
22 35 Kilian Henique Sillery Champagne C.k. C 134 1349.28 547.11 699.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134000000000000000000000
20 36 Gaetan Laperle Picquigny Vieille Somme J 135.39 - 562.93 718.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.39400000200000000020000
18 37 Mickael Ouin Vdr Pagaie Passion S 138.54 865.56 598.77 759.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.54200000000000020000000
28 38 Jean-francois Dulouard Club Sportif Beaumontais C 141.82 470.22 636.09 802.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.82000000000000000000000
25 39 Paul Beteille Sillery Champagne C.k. S 143.31 591.85 653.05 822.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.31600000200000200200000
17 40 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 148.06 795.45 707.1 885.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.06000000000000000000000
14 41 Raphael Berwick Fjep Bazancourt C 152.74 - 760.35 947.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.74602000000000000220000
5 42 Axel Godard Fjep Bazancourt C 154 - 774.68 963.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152200000000000000200000
58 43 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 154.97 102.32 785.72 976.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.9750000000050000000000000
44 44 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V2 174.65 254.9 1009.65 1236.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.6550050000000000000000000
16 45 Benjamin Alexandre Omois Canoe Kayak S 176.96 - 1035.94 1266.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.96200000200000000000000
4 46 Teddy Lagrue Omois Canoe Kayak C 188.29 - 1164.86 1416.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.2950000000000000005000000
23 47 Andreas Pintaux Sillery Champagne C.k. C 210.14 816.48 1413.48 1704.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1206.14400200000000000200000
10 48 Guillaume Caerels Picquigny Vieille Somme S 219.07 - 1515.09 1822.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.0750000000005000000000000
2 49 Alexis Loiseau Fjep Bazancourt C 361.09 - 3131.09 3697.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1209.0915200205050000000005000000
3 50 Quentin Lenice Fjep Bazancourt C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
9 50 Pierre Carton Picquigny Vieille Somme J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
12 50 Francis Boitel Canoe Kayak Club De Ham V Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
13 50 Remi Blaud C.k.c. Beaurainvillois C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
41 50 Mathieu Piermay Reims Olympique C.k. S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
47 50 Clement Sannier Picquigny Vieille Somme J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
49 50 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
51 50 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs