Sélectif Championnat National 2 Slalom - Tours - Finale - 2018-04-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - S - V1 - V2 - V3 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.5239694
Coeff correcteur : 0.93277973
Nombre de compétiteur : 286
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
172 1 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 118.87 320.85 312.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.87400000000002000000200000
171 2 Auregane Philip Cadpa Huningue J 127.18 331.76 398.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.18202000000000000000000000
173 3 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 131.39 308.33 442.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.39200000000020000000000000
174 4 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 131.72 294.14 446.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.72400000000000000020000020
170 5 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 134.04 376.4 470.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.041002200002000000002200000
175 6 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 174.63 283.46 893.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.6362000200222500000000200002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 98.49 177.7 246.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.49000000000000000000000000
70 2 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 99.48 229.99 258.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.48400000002000000000000002
68 3 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 100.76 237.28 273.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.76000000000000000000000000
64 4 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 100.87 243.43 274.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.87200000002000000000000000
57 5 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 101.74 270.44 285.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.74200000020000000000000000
51 6 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 102.02 294.99 288.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.02000000000000000000000000
66 7 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 102.31 238.82 291.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.31202000000000000000000000
67 8 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 102.5 230.37 294.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.5200000000000000000002000
59 9 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil J 103.09 261.73 301.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.09200000002000000000000000
62 10 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 103.51 249.84 306.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.51400200002000000000000000
65 11 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 103.89 243.13 310.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.89000000000000000000000000
73 12 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.53 196.42 354.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.531002020000000000000022002
50 13 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak J 107.98 295.96 359.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.98200000000000000000000002
43 14 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.24 312.26 362.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.24200000000000000020000000
36 15 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 108.38 318.54 364.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.38402000000000000000000200
60 16 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 108.6 250.19 366.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.6200000002000000000000000
53 17 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 110.92 322.34 394.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.92400000000000000000200002
63 18 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 115.35 247.89 447.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.35400000002020000000000000
69 19 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 118.79 232.49 488.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.79400000000020000020000000
48 20 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 152.77 304.27 893.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.7750005000000000000000000000
74 21 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 155.22 186.01 922.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.22400000000002000000200000
52 22 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 313.41 295.02 2808.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.41202050050500000000000050200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
161 1 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 119.14 313.77 427.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.14200200000000000000000000
157 2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports V1 121.23 429.73 451.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.23200000000000000002000000
160 3 Xavier Jourdain
Benoit Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 132.66 319.79 581.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.66802000200200000000000002
159 4 Nicolas Baudoin
Benjamin Jacon
Canoe Kayak Uzerche S 182.4 443.04 1147.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.460002000502200000000002002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Benjamin Jacon
Lucie Prioux
Canoe Kayak Uzerche S 132.15 244.25 450.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.15400000022000000000000000
24 2 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 235.7 470.32 1530.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1177.758002000050200000002000020
25 3 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 285.79 366.56 2053.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.791160220022020202050502000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 81.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
181.43000000000000000000000000
17 2 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 85.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
183.58200000000000200000000000
14 3 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 87.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
187.62000000000000000000000000
10 4 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 96.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.63200000000000000000000200
7 5 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 113.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.04800000022000200002000000
12 6 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 123.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.54400000000000000020000200
13 7 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 168.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.6460250200202200000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 101.12 181.31 192.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.12200000020000000000000000
145 2 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 103.74 194.73 221.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.74000000000000000000000000
149 3 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 104.6 153.56 230.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.6000000000000000000000000
138 4 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 108.92 231.84 278.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.92200000000000000000020000
150 5 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 109.12 152.92 280.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.12602200002000000000000000
144 6 Camille Fontaine Canoe Kayak Toulousain S 110.4 205.41 295.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.4400200020000000000000000
137 7 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 111.68 234.65 309.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.68000000000000000000000000
122 8 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 112.31 283.17 316.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.31402200000000000000000000
129 9 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 113.3 266.94 327.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.3420000002000000000000000
135 10 Auregane Philip Cadpa Huningue J 113.82 241.1 332.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.82400000202000000000000000
133 11 Marie Hilger Golbey Epinal St Nabord J 113.92 247.69 334.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.92200000002000000000000000
125 12 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 117.34 277.02 371.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.34602200000000000000000200
142 13 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 118.19 214.8 381.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.19800200002000000002000002
139 14 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 118.42 229.98 383.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.42400000202000000000000000
108 15 Carla Lacroix Ur Tipula J 119 324.17 390.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113600000000000000020000022
127 16 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 119.19 273.57 392.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.19400000020000000000000002
143 17 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 120.29 214.69 404.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.29400000002000000200000000
115 18 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 121.32 306.6 416.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.32200000000000000000000002
99 19 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 121.36 341.73 416.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.36602200000200000000000000
112 20 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 121.5 311.23 418.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.5202000000000000000000000
96 21 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 122.37 351.84 427.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.37402200000000000000000000
90 22 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 122.92 372.73 433.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.92402000000000200000000000
134 23 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J 123.9 242.29 444.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.9000000000000000000000000
107 24 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 124.82 324.97 454.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.82400200000000000000000002
119 25 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 128.29 294.53 493.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.29602000020020000000000000
110 26 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 129.31 319.19 504.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.31600200202000000000000000
140 27 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 130.44 217.32 517.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.44000000000000000000000000
120 28 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 131.92 294.01 533.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.92000000000000000000000000
79 29 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 132.76 619.76 542.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.76400000200200000000000000
87 30 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 146.42 392.06 694.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.42200000000200000000000000
106 31 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon J 152.85 325.45 765.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.85400000220000000000000000
146 32 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 153.73 183.79 775.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.7350050000000000000000000000
148 33 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 155.24 170.69 791.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.2452005000000000000002000000
103 34 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 224.49 329.28 1558.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.491060000005020200000005020000
124 35 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 277.43 279.89 2145.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.4315400500020205000000050000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
316 1 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 85.39 155.74 141
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
185.39000000000000000000000000
321 2 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 85.59 140.08 143.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
185.59000000000000000000000000
317 3 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 86.59 157.9 156.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
186.59000000000000000000000000
273 4 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 87.13 210.25 162.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
187.13000000000000000000000000
295 5 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 87.25 180.07 164.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
185.25200000002000000000000000
179 6 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 88.59 199.96 181.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
188.59000000000000000000000000
313 7 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 89.02 161.89 186.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.02000000000000000000000000
281 8 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 89.85 189.56 196.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.85000000000000000000000000
271 9 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 90.1 211.2 199.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.1000000000000000000000000
276 10 Laurent Starck Cadpa Huningue S 90.5 203.96 204.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.5000000000000000000000000
268 11 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 90.58 215.13 205.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
188.58200000000000000000000002
311 12 David Mingasson Cesson Rennes Canoe Kayak S 90.67 168.59 207.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.67000000000000000000000000
246 13 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc J 91.18 219.79 213.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.18000000000000000000000000
265 14 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 91.26 216.91 214.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.26000000000000000000000000
314 15 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 91.48 162.46 217.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.48000000000000000000000000
231 16 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou J 91.94 243.58 222.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.94000000000000000000000000
307 17 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 91.99 174.28 223.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.99200000002000000000000000
260 18 Nicolas Caussanel Club De Canoe Kayak De Cahors S 92.07 210.29 224.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.07200000002000000000000000
238 19 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 92.09 233.11 224.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.09000000000000000000000000
230 20 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 92.43 240.67 229.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.43200000002000000000000000
304 21 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 92.78 172.56 233.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.78000000000000000000000000
289 22 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports J 93.09 194.05 237.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.09200000020000000000000000
258 23 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 93.11 221.56 237.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.11200000200000000000000000
287 24 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 93.21 195.44 238.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
187.21600000000000000000202002
255 25 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 93.4 222.29 241.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.4200000000000000000020000
253 26 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 93.48 224.89 242.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.48400000000000000002000200
261 27 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 93.58 219.79 243.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.58200000000000000002000000
236 28 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 93.61 230.24 243.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.61400000202000000000000000
292 29 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 93.77 190.27 245.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.77200000000020000000000000
270 30 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 93.93 213.64 247.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.93200200000000000000000000
214 31 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 94.46 257.14 254.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.46200000020000000000000000
293 32 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 95.27 189.45 264.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.27200000002000000000000000
269 33 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 95.61 214.68 268.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.61400000002000000000000020
233 34 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.02 238.34 274.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.02200000200000000000000000
223 35 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V2 96.61 249.1 281.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.61000000000000000000000000
215 36 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 96.62 256.25 281.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.62400000002000000002000000
213 37 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 96.67 257.44 282.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.67400000002000000000020000
217 38 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 97.18 250.78 288.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.18000000000000000000000000
310 39 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 97.84 169.56 296.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.84600200000200000002000000
291 40 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 98.08 193.99 299.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.08400000000200000000002000
279 41 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.11 200.19 300.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.11600000000020200000000200
212 42 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 98.53 259.52 305.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.53000000000000000000000000
226 43 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 98.91 265.89 310.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.91400000200000000000200000
259 44 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche J 98.95 219.95 310.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.95200000000000000000020000
218 45 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 99.14 244.69 313.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.14400000200000000000200000
266 46 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak J 99.16 215.38 313.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.16400000200200000000000000
241 47 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere S 99.38 225.85 316.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.38800200200000000002000002
302 48 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 101.25 176.33 339.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.25200000000000000020000000
280 49 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 103.32 200.36 365.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.32000000000000000000000000
245 50 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 105.49 228.03 392.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.49200000000020000000000000
222 51 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 107.87 251.02 422.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.87800200002200000000002000
306 52 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 138.9 176.41 810.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
188.950000000500000000000000000
308 53 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 139.48 171.2 818.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.4850050000000000000000000000
296 54 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise S 139.98 183.59 824.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.9850005000000000000000000000
297 55 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 140.25 182.45 827.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.2550000000000000000005000000
220 56 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 140.51 155.27 830.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.5150500000000000000000000000
286 57 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 141.01 196.92 837.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.0150000000000005000000000000
320 58 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau S 143.07 150.61 862.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.0752000000020000000000500000
309 59 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 143.12 171.8 863.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.1252000000000005000200000000
256 60 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 143.92 223.12 873.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.9250000000050000000000000000
187 61 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 147.96 282.75 924.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.9652000000000000000002005000
303 62 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 148.11 177.8 926.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.1152000002000500000000000000
262 63 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 151.1 218.28 963.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.156020000502200000000000000
290 64 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 184.28 194.75 1378.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
184.281000000005050000000000000000
277 65 Raphael Olla V.p.a. Pont D'arc J 188.04 202.12 1425.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
186.041020000005002005000000000000
239 66 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 217.28 233.94 1791.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.281102502000002000005020200000
263 67 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois J 252.49 203.98 2232.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.4915600000002505002000205000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
165 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 138.89 415.26 525.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.89602000022000000000000000
166 2 Elorri Erdois Ur Tipula J 142.56 402.65 564.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.56602000022000000000000000
167 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 145.24 396.27 592.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.241002000000020002020000002
169 4 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 202.92 377.49 1193.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.9254000000050020000200000000
168 5 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 272.87 384.81 1923.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.871180022022200500000002025022
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 96.77 213.96 230.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.77000000000000000000000000
45 2 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil J 97.85 310.51 243.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.85000000000000000000000000
61 3 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 101.27 251.61 284.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.27400020000000000000000200
71 4 Eloi Seemann Canoe Kayak Club Quillan S 102.29 221.36 296.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.29200200000000000000000000
55 5 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 106.7 286.68 349.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.7402000000020000000000000
46 6 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 107.37 309.44 357.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.37000000000000000000000000
41 7 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 108.13 313.74 366.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.13200000000000000200000000
54 8 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 108.24 289.76 367.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.24400000200000000000000002
40 9 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 109.7 318.36 384.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.7200000020000000000000000
56 10 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord S 110.39 285.22 393.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.39200000000000000002000000
47 11 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 110.62 306.03 395.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.62400020000020000000000000
42 12 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 112.14 312.4 413.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.14400000000020000020000000
49 13 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain V1 113.64 297.15 431.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.64600200002000000020000000
58 14 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 114.84 267.65 446.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.84600200200000000000200000
39 15 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 115.26 318.24 451.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.26400000002000002000000000
31 16 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 121.83 837.79 529.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.83402000000000000000000200
35 17 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau J 123.79 335.48 552.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.791000000002202000202000000
33 18 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 126.48 369.25 584.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.48402200000000000000000000
38 19 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 131.93 318.04 649.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.93800000020020000020000002
32 20 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 159.61 373.43 979.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.6154050000002000000000000020
34 21 LÉo Le Moigne Canoe Kayak Montreuil J 161.22 335.76 999.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.2258050200002000200000000002
37 22 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 166.26 324.43 1059.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.2656002002020500000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V1 151.96 369.09 806.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.96200200000000000000000000
154 2 Timothee Le Mort
David Mingasson
Cesson Rennes Canoe Kayak S 227.22 845.6 1662.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.221060500002022000000000000050
156 3 Simon Dubosc
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais J 318.59 486.82 2702.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1160.5915802000002050505020000000002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 151.93 312.1 661.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.931202200022000000022000000
23 2 Morgane Quemerais
Matheo Lebaindre
Lannion Canoe Kayak S 174.11 806.48 893.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.111000000000220020000000202
22 3 Vincent Laclide
Romane Bronchet
Canoe Kayak Clisson J 236.98 952.66 1549.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1220.981602002220220020000200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 88.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
184.37400000200000000000020000
8 2 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 106.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.81600000002200000000020000
6 3 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 115.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.36400000200000000020000000
1 4 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak B 116.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.34400200002000000000000000
5 5 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 140.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.22400000022000000000000000
2 6 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V2 139.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.88200000020000000000000000
16 7 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 151.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.4752000000500000000002000000
3 8 Gaetan Laperle Club Nautique De Rivery S 335.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.28212225000505050020002002000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 107.37 216.03 266.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.37202000000000000000000000
114 2 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak S 111.09 309.39 307.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.09000000000000000000000000
130 3 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 114.12 258.18 341.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.12000000000000000000000000
132 4 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 117.68 250.86 380.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.68200000000200000000000000
113 5 Sarah Lyphout Canoe Kayak Jarnac Sports S 118.18 391.51 386.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.18000000000000000000000000
126 6 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 118.39 274.23 388.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.39400000000000000000200200
128 7 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak J 121.83 268.32 426.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.83402000020000000000000000
109 8 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 124.11 323.25 451.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.11800200002200000002000000
104 9 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 125.34 326.99 465.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.34600200200000000000000002
98 10 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak J 128.35 342.27 498.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.35600200002000000002000000
100 11 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 129.64 333.88 513.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.64402000002000000000000000
93 12 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 132.04 361.53 539.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.04202000000000000000000000
111 13 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 132.95 316.49 549.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.95400000202000000000000000
82 14 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 136.64 437.43 590.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.641202200002200200000000002
105 15 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 137.63 325.91 601.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.63802000020000200000000200
101 16 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 139.27 332.93 619.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.27400000002000000020000000
81 17 Celia Jodar Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 139.32 463.22 620.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.32800020202000000000000200
89 18 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 146.58 376.12 700.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.58802200200000000000000200
95 19 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 148.03 356.32 716.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.031000200200200000000020002
88 20 Camille Santa Cruz Canok Lavaur J 149.24 379.99 730.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.24400000002000000000000002
80 21 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 152.45 522.62 765.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.451002200002000000000020002
91 22 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 156.45 372.75 810.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.45800000000200000002020200
123 23 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 166.06 280.73 916.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.0650050000000000000000000000
131 24 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 169.79 254.53 957.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.7952050000200000000000000000
84 25 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 178.11 418.59 1050.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1168.111000200200200020000000002
92 26 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord J 187.48 370.13 1153.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.4856500000002200000200000000
86 27 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C 187.99 394.09 1159.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.9954000002000050000200000000
94 28 Elorri Erdois Ur Tipula J 188.6 357.52 1166.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.654020200000005000000000000
83 29 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 197.06 424.75 1259.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.0658050200220020000000000000
118 30 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 207.7 298.73 1377.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.71000500000000000050000000000
121 31 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 208.11 284.97 1382.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.111000000005000000005000000000
116 32 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 216.31 306.93 1473.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.311040050000000200002000050000
97 33 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres S 219.03 348.37 1503.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1161.0358020000020500000002000200
102 34 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 228.41 331.05 1607.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.411105002002020000000000500202
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
315 1 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. V1 87.87 159.69 177.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
187.87000000000000000000000000
299 2 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 87.88 181.71 177.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
187.88000000000000000000000000
298 3 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 88.06 181.19 179.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
188.06000000000000000000000000
318 4 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 88.84 157.48 189.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
188.84000000000000000000000000
319 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 90.02 154.66 203.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.02000000000000000000000000
294 6 Boris Chenal Val De L'indre Canoe Kayak S 91.51 412.94 222.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.51000000000000000000000000
278 7 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 92.09 202.18 229.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.09200000000200000000000000
210 8 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 92.42 261.62 234
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.42000000000000000000000000
283 9 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 93.37 199.44 245.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.37200000002000000000000000
305 10 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 93.83 177.83 251.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.83200000000000000000020000
207 11 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 93.89 263.97 252.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.89000000000000000000000000
243 12 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 94.09 228.31 254.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.09402000000000002000000000
251 13 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 94.4 226.74 258.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.4000000000000000000000000
254 14 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 94.54 224.75 260.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.54000000000000000000000000
252 15 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 94.71 225.81 262.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.71000000000000000000000000
284 16 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 94.84 199.16 264.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.84000000000000000000000000
185 17 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac S 94.89 306.64 264.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.89000000000000000000000000
285 18 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 95.2 197.28 268.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.2420000002000000000000000
202 19 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 95.54 268.07 273.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.54200000020000000000000000
216 20 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 96.4 255.79 283.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.4000000000000000000000000
249 21 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 96.43 227.66 284.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.43000000000000000000000000
198 22 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 96.78 275.52 288.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.78000000000000000000000000
232 23 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 97.43 243.38 296.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.43200000200000000000000000
264 24 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 97.57 216.01 298.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.57400200000000000002000000
219 25 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 97.67 252.34 299.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.67200000000000000002000000
250 26 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 98.87 227.78 314.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.87202000000000000000000000
205 27 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 98.92 263.58 315.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.92600000000020000000020200
272 28 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. S 100.39 211.61 333.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.39200000002000000000000000
237 29 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 100.4 233.33 333.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.4200000002000000000000000
244 30 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 101.61 228.66 349.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.61200020000000000000000000
188 31 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 101.65 289.87 349.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.65400000000002000020000000
200 32 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 101.67 273.5 349.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.67600000220200000000000000
211 33 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 101.73 260.98 350.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.73000000000000000000000000
197 34 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 101.8 275.82 351.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.8600200002000000000000002
184 35 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.03 310.68 354.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.03000000000000000000000000
196 36 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 103.41 280.27 371.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.41800000202000200000200000
193 37 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 103.89 283.42 377.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.89220000000000000000000000
209 38 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.32 261.38 382.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.32200000000000000000000002
225 39 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 104.37 248.19 383.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.37200020000000000000000000
208 40 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 104.46 261.37 384.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.46600200000020000000020000
227 41 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson J 104.5 246.21 385.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.5800000202020000200000000
235 42 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 104.93 239.22 390.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.93200000000200000000000000
191 43 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. S 106.03 284.03 404.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.03402000002000000000000000
189 44 Florian Sauvage Canoe Kayak Val De Risle J 106.3 288.78 407.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.3200000002000000000000000
195 45 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France S 107.41 281.24 421.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.41802200000000000000202000
201 46 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 108.95 269.06 440.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.95200000000002000000000000
181 47 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 110.35 318.09 458.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.35620200200000000000000000
190 48 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 113.43 287.76 496.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.43200000000000020000000000
182 49 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 113.51 315.16 497.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.51200000000000000020000000
240 50 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 115.39 232.35 521.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.39602000002000200000000000
192 51 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 117.95 284.99 553.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.95000000000000000000000000
180 52 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 133.6 378.59 749.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.6802200000000200000000002
300 53 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. J 141.95 181.65 853.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.9552005000000020000000000000
288 54 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 144.05 195.73 880.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.0552000002000000000050000000
221 55 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 144.18 252.51 881.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.1852000000500000000000200000
234 56 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 147.97 239.4 929.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.9756005000200000200002000000
204 57 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 148.32 265.74 933.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.3252005000002000000000000000
248 58 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 148.45 227.51 935.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.4552000000500020000000000000
267 59 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive J 150.92 215.77 966.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.9256000000000000000220002050
206 60 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 152.25 263.29 982.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.2554200000000000000050200000
194 61 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 154.27 281.96 1008.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.2754000002000005000000200000
183 62 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 158.68 314.14 1063.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.6856005000000000000000002202
275 63 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 159.92 209.5 1078.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.9262022002002000000002500020
203 64 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe S 159.97 266.51 1079.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.9762050200202000000000220020
228 65 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 193.76 245.92 1502.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.761000500000050000000000000000
242 66 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S 204.17 229.6 1632.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.171000000000000050000050000000
199 67 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 256.12 274.46 2282.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.1215400000002200005005000500000