Sélectif Régional - Picquigny - 2013-04-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.4363592
Coeff correcteur : 0.96277212
Nombre de compétiteur : 125
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
210 1 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 130.32 125.14 242.97 346.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.32400000000000022000000
205 2 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 132.68 - 264.26 371.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.68200200000000000000000
209 3 Carine Chapuis Reims Olympique C.k. S 142.67 - 354.39 476.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.67200020000000000000000
207 4 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 148.06 - 403.02 532.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.06000000000000000000000
208 5 Celine Roulot C.k. Dormans Eaux Libres S 167.45 - 577.95 735.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.45000000000000000000000
206 6 Mathilde Bouquin Sillery Champagne C.k. J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
191 1 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 109.5 204.27 177.44 270.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.5000000000000000000000
197 2 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 109.84 134.37 180.89 274.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.84000000000000000000000
195 3 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 111.45 183.74 197.21 293.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.45000000000000000000000
192 4 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 113.79 196.93 220.93 321.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.79000000000000000000000
189 5 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 115.45 223.76 237.76 340.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.45000000000000000000000
186 6 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 117.26 284.16 256.11 362.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.26000000000000000000000
194 7 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V2 119.46 184.38 278.42 388.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.46000000000000000000000
187 8 Issam Chakir Canoe Kayak Club France C 119.86 254.83 282.47 392.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.86200000002000000000000
188 9 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 127.16 226.04 356.49 478.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.16200000200000000000000
185 10 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 134.35 354.51 429.39 563.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.35200000000000000200000
183 11 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres S 136.51 400.99 451.3 588.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.51000000000000000000000
182 12 Axel Guilleret Fjep Bazancourt C 142.65 482.78 513.54 660.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.65200000200000000000000
179 13 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 149.78 528.53 585.84 744.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.78200000000000000200000
180 14 Corentin Desenclos Canoe Kayak Montreuil C 153.59 506.54 624.46 789.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.59200020000000000000000
175 15 Kilian Henique Sillery Champagne C.k. C 160.79 713.01 697.46 874.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.79600000002200000020000
177 16 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 170.96 - 800.57 993.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.96000000000000000000000
184 17 Vincent Demarquet Canoe Kayak Montreuil J 184.11 395.72 933.9 1148.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.1152000002000000050000000
178 18 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery C 198.04 - 1075.14 1312.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1192.04600020000000020200000
176 19 Jean Rassez C.k.c. Beaurainvillois S 231.17 - 1411.04 1701.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.1752000005000000002000000
171 20 Virgile Bourlet De La Vallee Vdr Pagaie Passion C 234.78 - 1447.64 1744.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.7858000000022500002200000
170 21 Martin Rich Vdr Pagaie Passion C 308.04 - 2190.41 2605.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1206.041020050020000000005000000
174 22 Pierre Ferrand Sillery Champagne C.k. S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
181 22 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
198 22 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
199 22 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
99 1 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 120.67 223.05 235.08 337.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.67200000000000020000000
93 2 Quentin Mannier
Didier Niel
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 131.93 - 344.05 464.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.93400000000000022000000
97 3 Aymeric Dollat
Pierre Ferrand
Sillery Champagne C.k. / Sillery Champagne C.k. S 177.76 793.3 787.6 978.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.76200000000000020000000
95 4 Yann Castryck- -genereux
Samuel Lhote
Club Nautique De Rivery / Club Nautique De Rivery C 329.95 - 2260.5 2687.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.9515000000000000000505050000
94 5 Axel Godard
Alexis Loiseau
Fjep Bazancourt / Fjep Bazancourt C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
96 5 Samuel Bonvalet
Sebastien Masseline
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V1 Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des800002200000022000000
98 5 Olivier Dulouard
Jean-francois Dulouard
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des 22 22
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
221 1 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 133.67 290.13 273.19 381.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.67000000000000000000000
218 2 Flora Bove
Frederic Momot
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 134.93 - 284.55 395.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.93000000000000000000000
217 3 Justine Cougnet
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 143.54 - 362.23 485.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.54000000000000000000000
220 4 Agnes Gigan
Thibault Dhennin
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny V2 157.48 380.34 488 631.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.48000000000000000000000
219 5 Laurene Cougnet
Robin Pilard
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres J 166.07 - 565.49 721.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.07200020000000000000000
216 6 Louis Vandeville
Marie Vandeville
C.k.c. Beaurainvillois / C.k.c. Beaurainvillois C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
222 6 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Canoe Kayak Montreuil / Club Nautique De Rivery S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt0000000000002 000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
87 1 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 109.59 42.39 99.69 180.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.59000000000000000000000
86 2 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 109.87 99.35 102.33 183.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.87000000000000000000000
85 3 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 119.51 146.25 193.14 289.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.51200020000000000000000
84 4 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 119.95 175.08 197.29 293.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.95000000000000000000000
78 5 Carine Chapuis Reims Olympique C.k. S 121.98 221.09 216.42 316.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.98000000000000000000000
83 6 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 124.37 188.95 238.93 342.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.37000000000000000000000
82 7 Laurene Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres J 130.76 203.9 299.13 412.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.76200000000000000020000
81 8 Justine Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres S 131.85 238.89 309.4 423.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.85200000000000000000020
77 9 Marie Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 133.09 312 321.09 437.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.09200000000000002000000
79 10 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 135.45 320.95 343.31 463.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.45200000000000000020000
70 11 Emilie Ballan Reims Olympique C.k. S 156.81 817.44 544.55 696.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.81200000000000000020000
71 12 Ninon Ladam Vdr Pagaie Passion J 203.18 955.83 981.41 1203.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.1852020000000050000000000
73 13 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt S 208.2 588.65 1028.7 1258.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.252000200000000005000000
75 14 Mathilde Bouquin Sillery Champagne C.k. J 213.57 373.99 1079.29 1317.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.5752000005000000000020000
74 15 Agnes Gigan Canoe Kayak Lagny V2 284.29 418.67 1745.55 2089.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.291040000000200200050005000
72 16 Pauline Pillion Fjep Bazancourt S 350.76 - 2371.77 2816.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1198.7615200000000005002505000000
68 17 Solinne Michaud Club Sportif Beaumontais C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
69 17 Juliette Blondeau C.k. Plein Air De Chauny S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
76 17 Emilie De Berchem Reims Olympique C.k. S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
80 17 Celine Roulot C.k. Dormans Eaux Libres S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
62 1 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 97 57.12 99.88 180.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197000000000000000000000
58 2 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 98.9 102.32 120.1 204.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.9000000000000000000000
56 3 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 99.62 115.76 127.77 213.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.62000000000000000000000
61 4 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois S 99.71 84.45 128.73 214.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.71000000000000000000000
57 5 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 100.53 115.81 137.46 224.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.53000000000000000000000
52 6 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 100.57 143.42 137.88 225
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.57000000000000000000000
11 7 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 100.7 - 139.27 226.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.7200000002000000000000
54 8 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V1 101.1 124.89 143.52 231.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.1000000000000000000000
59 9 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 101.71 101.14 150.02 239.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.71000000000000000000000
55 10 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 102.18 124.52 155.02 244.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.18000000000000000000000
53 11 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 103.34 138.65 167.37 259.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.34000000000000000000000
41 12 Mathieu Piermay Reims Olympique C.k. S 105.98 - 195.48 291.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.98000000000000000000000
50 13 Alexandre Perrin Mortier Reims Olympique C.k. V2 107.53 171.71 211.98 310.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.53200000000200000000000
1 14 Matthieu Pierre Canoe Kayak Club De Ham V 107.63 - 213.04 312.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.63000000000000000000000
60 15 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 108.53 99.78 222.62 323.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.53200000000000002000000
45 16 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres S 109.15 246.29 229.22 330.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.15000000000000000000000
46 17 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais J 110.76 236.98 246.36 350.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.76000000000000000000000
43 18 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C 111.16 230.31 250.62 355.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.16200000002000000000000
63 19 Sebastien Racault Club Des Jeunes De Boves S 112.93 - 269.46 377.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.93000000000000000000000
47 20 Clement Sannier Picquigny Vieille Somme J 113.53 226.64 275.85 385.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.53200000000200000000000
42 21 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 115.43 253.73 296.08 408.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.43400002000000000000020
48 22 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 116.1 213.83 303.21 416.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.1200000000200000000000
37 23 Leo Degraeve Club Sportif Beaumontais C 117.39 306.75 316.94 432.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.39000000000000000000000
7 24 Pierrick Dupont C.k.c. Beaurainvillois S 118.63 - 330.15 448.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.63000000000000000000000
40 25 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 119.71 257.02 341.64 461.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.71200000000000020000000
36 26 Corentin Desenclos Canoe Kayak Montreuil C 120.28 320.65 347.71 468.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.28000000000000000000000
27 27 Axel Guilleret Fjep Bazancourt C 121.26 361.06 358.14 480.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.26200000000000000020000
35 28 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny C 121.82 326.97 364.11 487.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.82000000000000000000000
39 29 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 121.98 261.81 365.81 489.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.98200000000200000000000
30 30 Jean Rassez C.k.c. Beaurainvillois S 122.68 435.23 373.26 498.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.68000000000000000000000
44 31 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V2 124.31 254.9 390.61 518.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.31000000000000000000000
34 32 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery C 125.81 349.15 406.58 536.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.81200000000000000020000
19 33 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery C 128.59 754.61 436.18 571.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.59000000000000000000000
8 34 Nicolas Chainay Omois Canoe Kayak C 129.46 - 445.44 581.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.46000000000000000000000
31 35 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 129.78 433.59 448.85 585.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.78000000000000000000000
38 36 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S 130.48 291.6 456.3 594.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.48200000000200000000000
28 37 Jean-francois Dulouard Club Sportif Beaumontais C 134.85 471.16 502.82 648.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.85000000000000000000000
33 38 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V2 135.51 375.17 509.85 656.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.51200000200000000000000
21 39 Charles Edouard Noyelle Canoe Kayak Club France V2 137.01 590.82 525.82 675.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.01600000200000002200000
16 40 Benjamin Alexandre Omois Canoe Kayak S 137.5 - 531.03 681.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.5200000000000000200000
26 41 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery C 140.34 527.05 561.27 716.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.34200000000000000000200
22 42 Kilian Henique Sillery Champagne C.k. C 146.26 - 624.29 789.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.26000000000000000000000
17 43 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 148.45 964.68 647.6 816.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.45200000000000000020000
24 44 Vincent Demarquet Canoe Kayak Montreuil J 148.61 513.57 649.31 818.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.61000000000000000000000
14 45 Raphael Berwick Fjep Bazancourt C 175.71 - 937.81 1152.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.71000000000000000000000
23 46 Andreas Pintaux Sillery Champagne C.k. C 206.41 832.23 1264.64 1532.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.4150000005000000000000000
2 47 Alexis Loiseau Fjep Bazancourt C 219.62 - 1405.27 1695.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.621080020000000002505000220
18 48 Mickael Ouin Vdr Pagaie Passion S 230.07 865.56 1516.52 1824.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.0750000000000000000005000
25 49 Paul Beteille Sillery Champagne C.k. S 234.17 591.85 1560.17 1874.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.1756002000005000002200000
20 50 Gaetan Laperle Picquigny Vieille Somme J 239.79 - 1620 1944.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.791020000050002000005000000
5 51 Axel Godard Fjep Bazancourt C 247.41 - 1701.12 2038.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.4156002025000000020000000
4 52 Teddy Lagrue Omois Canoe Kayak C 281.64 - 2065.53 2461.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.641020000050000000025000000
9 53 Pierre Carton Picquigny Vieille Somme J 294.12 - 2198.39 2615.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.121100200050202000005020020
3 54 Quentin Lenice Fjep Bazancourt C 413.05 - 3464.5 4083.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1209.05204020050000000050050005020
6 55 Elliot Gest C.k.c. Beaurainvillois S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
10 55 Guillaume Caerels Picquigny Vieille Somme S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
12 55 Francis Boitel Canoe Kayak Club De Ham V Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
13 55 Remi Blaud C.k.c. Beaurainvillois C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
49 55 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
51 55 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs