Finale N3 Nord - Chaumont - Choignes - 2009-06-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 155.045782
Coeff correcteur : 0.98037409
Nombre de compétiteur : 151
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 114.58 2 236.10 352 249
2 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 126.59 2 258.53 392 370
3 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J 148.34 2 292.52 558 552
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 96.84 2 195.79 189 164
2 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 101.03 0 201.06 280 195
3 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 98.54 4 201.22 228 196
4 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 100.02 0 202.54 282 204
5 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 99.75 2 202.65 272 205
6 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 102.4 0 205.28 262 221
7 Corentin Robin Canoe Kayak Club France C 105.34 0 208.39 342 240
8 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 103.7 2 210.07 292 249
9 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 102.11 0 210.65 257 253
10 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 105.23 0 212.55 307 265
11 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 109.33 0 218.16 348 298
12 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V1 110.87 0 219.60 364 307
13 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 100.32 4 219.73 261 308
14 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 112.21 0 223.92 361 333
15 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V2 111.9 0 227.48 384 354
16 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 113.55 2 229.13 408 364
17 Adam Madad Canoe Kayak Club France C 111.62 6 233.39 386 390
18 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 116.46 2 237.26 527 413
19 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 128.03 4 251.15 530 497
20 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S 124.29 4 254.65 608 518
21 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 127.29 0 255.45 538 523
22 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V1 125.04 0 256.09 538 527
23 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 132.41 0 268.97 718 604
24 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 107.49 0 269.82 303 609
25 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne C 123.28 0 Abd - -
26 Axel Le Nevanic Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J   Dsq - -
27 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jerome Lacire
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.K. S 103.47 4 213.76 249 213
2 Yoann Rebours
Goulwen Chapelier
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 106.67 4 217.10 390 233
3 Joel Ramillon
Quentin Vallee
C.K. Dormans Eaux Libres S 105.97 2 223.30 305 268
4 Guillaume Doutreix
Guillaume Sellier
Club Nautique De Rivery S 110.23 2 225.52 300 281
5 Vincent Richard
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 111.81 0 228.85 306 300
6 Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak C 112.3 4 232.57 343 322
7 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 115.31 2 233.69 328 328
8 Simon Boulan
Axel Le Nevanic
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 116.48 0 236.85 429 346
9 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais S 113.32 4 238.05 363 353
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Samuel Hun
Lisa Tanet
C.K. Dormans Eaux Libres C 120.62 4 255.42 416 353
2 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 127.08 0 257.05 442 362
3 Quentin Bove
Emmanuelle Delrue
Loeuilly Canoe Kayak S 116.76 50 279.06 392 480
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly S 87.07 0 176.32 - -
2 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 88.55 0 183.55 - -
3 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 93.44 0 188.90 - -
4 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 96.38 0 193.79 - -
5 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 102.39 0 206.32 - -
6 Vincent Ablin Red Star Club Champigny M 103.84 2 207.07 - -
7 Mathys Huvelin C.K. Vaureal M 98.42 6 211.89 - -
8 Louis Savart Fjep Bazancourt M 110.15 2 225.67 - -
9 Adrien Goetink Canoe Kayak Val De Risle M 108.94 6 227.30 - -
10 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 111.64 8 231.40 - -
11 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 111.89 4 232.51 - -
12 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle M 118.76 2 247.96 - -
13 Clea Humbert C.K. Dormans Eaux Libres M 128.05 4 258.68 - -
14 Flora Huvelin C.K. Vaureal M 129.15 6 261.21 - -
15 Charles Parmentier C.K. Dormans Eaux Libres M 129.96 2 262.30 - -
16 Anthony Gillot Nautique Chaumont Choigne C 137.51 12 286.69 - -
17 Bastien Meslet Red Star Club Champigny M 130.05 56 307.27 - -
18 Batiste Duwatez Nautique Chaumont Choigne M 165.2 8 324.33 - -
19 Mathilde Bouquin Sillery Champagne C.K. M 187.78 2 349.05 - -
20 Aurelie Vilaboa Nautique Chaumont Choigne M 189.22 12 422.38 - -
21 Jocelyn Racape Nautique Chaumont Choigne M 195.26 62 680.37 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 114.07 2 228.83 321 265
2 Sophie Busson Association La Deule S 112.77 2 229.90 318 271
3 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 114.68 0 232.41 281 286
4 Sylvie Metz Canoe Kayak Club France S 114.8 0 233.36 323 290
5 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 112.41 0 233.87 302 293
6 Juliette Legendre C.K. Vaureal C 115.59 6 236.16 331 306
7 Melodie Aiech Sillery Champagne C.K. C 113.89 0 239.04 362 322
8 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J 115.18 4 240.72 312 332
9 Justine Cougnet C.K. Dormans Eaux Libres C 117.58 6 245.22 400 357
10 Laurence Carrecabe C.K. Dormans Eaux Libres V2 121.23 4 248.98 417 378
11 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery C 126.91 0 251.38 496 391
12 Marianne Herault C.K. Dormans Eaux Libres C 125.9 0 252.17 452 395
13 Marion Laurain Ches Barboteux D'amiens C 122.51 4 254.79 354 410
14 Emmanuelle Delrue Loeuilly Canoe Kayak S 126.4 2 265.42 599 470
15 Juliette Pitrey C.K. Vaureal C 130.89 0 265.95 526 473
16 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt C 132.11 2 271.78 539 505
17 Stephanie Bender S.N.T.M. Saint Maur S 119.45 52 290.29 383 609
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny C 93.11 0 190.60 172 190
2 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 95.05 0 190.66 270 190
3 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 97.55 0 191.88 206 198
4 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 95.78 2 192.82 231 204
5 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 96.8 0 192.90 210 204
6 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 95.82 4 193.67 196 209
7 Luc Wojtasiak Loeuilly Canoe Kayak J 96.09 2 196.45 305 227
8 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne J 97.29 2 197.14 291 231
9 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 98.57 0 197.26 223 232
10 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 93.59 2 197.35 259 233
11 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly J 97.36 0 197.73 236 235
12 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 97.47 4 199.05 242 243
13 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne J 97.75 2 199.34 267 245
14 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J 97.02 2 199.75 292 247
15 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 99.67 2 202.10 263 262
16 Jean-luc Mottais Canoe Club Caennais V2 101.68 0 202.64 299 266
17 Etienne Carpentier Canoe Kayak Club France J 96.07 2 202.80 239 267
18 Nicolas Leclerc C.K. Dormans Eaux Libres S 98.74 4 202.93 304 268
19 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 101.43 0 203.70 252 273
20 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J 103.68 0 205.32 292 283
21 Maxime Boisgontier Red Star Club Champigny J 103.06 0 206.71 418 291
22 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 101.95 4 208.14 256 300
23 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 102.36 0 208.57 298 303
24 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V2 103.13 0 209.10 328 307
25 Martin Mottais Canoe Club Caennais C 104.22 2 211.45 346 322
26 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais V1 103.67 4 211.62 333 323
27 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 101.11 4 212.29 284 327
28 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 106.2 4 212.35 328 328
29 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 105.37 2 213.15 373 333
30 Gaspard Gindt Fjep Bazancourt C 104.04 2 213.22 375 333
31 Clement Robet Canoe Club Caennais S 104.89 4 213.41 321 334
32 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V1 106.81 0 213.65 369 336
33 Paul Batrel Canoe Kayak Val De Risle J 106.27 4 213.85 322 337
34 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 101.65 0 213.96 323 338
35 Guilherme Goncalves Maghin S.N.T.M. Saint Maur C 104.26 0 214.36 321 340
36 Quentin Chopart S.N.T.M. Saint Maur S 109.46 4 215.21 368 345
37 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S 104.27 4 216.51 339 353
38 Matthieu Duval C.K. Vaureal C 105.8 6 218.84 368 368
39 Samuel Hun C.K. Dormans Eaux Libres C 103.95 6 218.87 300 369
40 Sami Fossat Canoe Kayak Club France C 111.92 2 219.49 370 373
41 Kevin Pantofel Association La Deule S 108.98 2 220.08 518 376
42 Loic Andre Canoe Kayak Lagny C 107.65 2 220.77 446 381
43 Stephane Helle Nosyka S 110.03 2 221.27 379 384
44 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 111.29 4 222.22 378 390
45 Cedric Amar Canoe Kayak Aones Louvier S 108.9 0 222.99 499 394
46 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 110.54 0 224.89 439 406
47 Robin Poulet Club Nautique De Rivery C 114.08 0 226.28 535 415
48 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne C 115.03 0 226.45 421 417
49 Yoann Nurit Canoe Kayak Club France C 118.87 0 227.24 447 422
50 Antoine Lecocq Club Nautique De Rivery J 111.2 4 228.16 505 428
51 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 118.18 0 231.59 464 449
52 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 111.7 4 231.77 486 450
53 Florian Colle M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 110.12 2 232.13 495 452
54 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France C 111.62 6 234.91 419 470
55 Olivier Lebreton Nautique Chaumont Choigne S 116.66 4 237.01 562 484
56 Loic Durand C.K. Dormans Eaux Libres J 119.71 2 239.03 623 496
57 Elie Mahfouz Canoe Kayak Lagny J 111.85 6 239.05 536 496
58 Guillaume Bourbon M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 118.82 4 240.39 688 504
59 Benjamin Poutonnet S.N.T.M. Saint Maur J 105 10 241.50 580 512
60 Tristan Lejot Red Star Club Champigny J 98.18 0 242.43 264 518
61 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais S 119.98 4 243.39 575 524
62 Quentin Roche Nautique Chaumont Choigne J 118.78 6 243.70 669 526
63 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V2 118.15 4 244.67 628 532
64 Vincent Gales S.N.T.M. Saint Maur C 119.2 0 246.65 612 544
65 Francois Dupont Nautique Chaumont Choigne C 119.32 8 248.15 595 553
66 Pierre Lecorre Canoe Kayak Club Brionne S 121.43 6 249.71 654 564
67 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S 94.65 2 251.53 256 575
68 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V2 99.92 0 257.54 248 613
69 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V2 124.46 6 257.67 623 614
70 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny J 132.98 6 272.85 687 710
71 Fabrice Amar Canoe Kayak Aones Louvier V2 130.4 8 280.66 594 759
72 Remy Daumont Canoe Kayak Club France S   Abs - -
73 Mathieu Monvoisin Canoe Kayak Club France J   Dsq - -
74 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. S   Abs - -