Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eau Vive Cergy-pontoise - Finale - 2017-05-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2 - V3 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.7595144
Coeff correcteur : 0.96600449
Nombre de compétiteur : 207
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 127.74 311.62 262.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.74000000000000000000000000
138 2 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 140.61 383.87 384.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.61600000002200002000000000
136 3 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 160.88 855.56 576.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.88800000000022002000020000
137 4 Lisa Marechal Lanester Canoe Kayak Club S 162.78 437.22 595
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.78600200002000000000020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 104.15 197.1 179.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.15000000000000000000000000
72 2 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 104.94 198.31 188.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.94000000000000000000000000
60 3 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 106.72 256.78 207.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.72000000000000000000000000
70 4 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 107.29 194.88 213.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.29200000000002000000000000
44 5 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 109.66 302.76 239.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.66000000000000000000000000
58 6 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 109.75 256.06 240.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.75000000000000000000000000
56 7 Simon Werro Cadpa Huningue S 110.11 261.83 244.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.11602000200002000000000000
69 8 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 110.35 211.89 246.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.35200000000000000000000200
75 9 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 111.11 187.75 255.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.11000000000000000000000000
64 10 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 111.56 243.15 259.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.56400200000000000000000200
59 11 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 112.75 265.96 272.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.75000000000000000000000000
52 12 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 115.65 282.37 304.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.65200000020000000000000000
67 13 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 116.6 221.15 314.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.6000000000000000000000000
43 14 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 117.77 299 327.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.77402000000000000000200000
68 15 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 118.53 216.98 335.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.53600000200002000000000200
39 16 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 119.6 326.65 347.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.6200002000000000000000000
55 17 Gaetan Le Henaff Canoe Kayak De Quimperle S 119.67 274.58 347.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.67600200200002000000000000
47 18 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 126.89 288.93 426.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.89800000000200000022020000
54 19 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 170.01 275.35 894.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.0156000002000000000002200500
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
234 1 Camille Fontaine
Emilie Hernandez-brossard
Canoe Kayak Club France S 224.76 - 1019.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1168.7656000000002000000500020020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Marcantoine Hacquart
Emilien Kempf
Ancerville-bar Le Duc S 117.45 - 265.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.45200000000000000000200000
132 2 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois V1 121.53 330.9 308.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.53400000000000000200000200
130 3 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 129.77 335.35 393.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.77200000002000000000000000
131 4 Eloi Seemann
Charles Bre
Herouville Caen Canoë Kayak S 131.52 322.38 411.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.52400000000200000020000000
127 5 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 137.04 380.69 468.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.04200000000000000000020000
126 6 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 142.05 387.95 520.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.05400002200000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Emilien Kempf
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz S 145.8 - 433.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.8600000000000000022020000
33 2 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 165.3 369.64 618.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1157.3800200002200000020000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise S 92.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.7000000000000000000000000
28 2 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 103.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.04000000000000000000000000
27 3 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 99.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.97202000000000000000000000
29 4 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 106.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.71600002200000002000000000
24 5 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 110.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.5200000000000000000000200
25 6 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 110.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.51000000000000000000000000
19 7 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 114.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.29200000000002000000000000
22 8 Gaspard Perrio Herouville Caen Canoë Kayak J 123.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.84200000002000000000000000
13 9 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 118.6 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.6602200000000000000020000
14 10 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 126.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.18400000002200000000000000
17 11 Ianis Fleury Red Star Club Champigny C 123.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.93200000002000000000000000
9 12 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 130.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.53800000002002000002000200
2 13 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 146.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.171002020200002000000000020
23 14 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France J 159.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.450000000000000000000500000
26 15 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 208.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.221020200500000000000000005000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 112.27 149.07 181.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.27200000000002000000000000
116 2 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 113 196.11 188.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113000000000000000000000000
109 3 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 116.05 247.18 219.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.05200000000000000000002000
101 4 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 116.36 255.55 222.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.36000000000000000000000000
115 5 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 117.87 215.08 237.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.87400002000000000000000200
108 6 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France J 120.65 257.96 265.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.65000000000000000000000000
112 7 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 120.78 246.9 267.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.78400200200000000000000000
114 8 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 120.82 230.61 267.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.82400000000002000000002000
94 9 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 121.49 290.52 274.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.49400000000200002000000000
106 10 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 121.58 240.54 275.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.58000000000000000000000000
105 11 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc S 123.36 267.68 293.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.36400000002200000000000000
104 12 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 125.18 267.15 311.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.18200000000000000000000200
113 13 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 130.55 240.72 365.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.55802000000202000000000200
111 14 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 132.96 246.08 390.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.96600000002000000002000200
96 15 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 134.48 298.76 405.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.48200000000200000000000000
91 16 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 135.4 307.79 414.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.4800000200002000002000200
98 17 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 137.34 - 434.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.34400000000000000020200000
95 18 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 139.55 301.29 456.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.55600000200202000000000000
119 19 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 161.12 144.22 674.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.1250000000000000000000050000
103 20 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 179.25 273.66 856.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.2558020000005000000000200220
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
228 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 97.32 152.57 158.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.32000000000000000000000000
224 2 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 98.57 164.33 172.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.57000000000000000000000000
183 3 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 98.92 236.27 176.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.92000000000000000000000000
221 4 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 99.62 167.78 184.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.62000000000000000000000000
207 5 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 99.97 190.82 188.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.97200000000000000002000000
231 6 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 100.86 146.27 198.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.86200002000000000000000000
211 6 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 100.86 166.8 198.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.86400000002020000000000000
206 8 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 101.14 194.96 201.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.14000000000000000000000000
201 9 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 101.42 195.61 204.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.42200000000000000000000200
197 10 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.79 191.63 209.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.79200000000000000000000200
212 11 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 102.06 180.32 212.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.06200000200000000000000000
213 12 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 102.54 181.27 217.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.54000000000000000000000000
143 13 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 102.64 - 218.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.64400000200020000000000000
229 13 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 102.64 152.13 218.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.64200000000000000000000200
187 15 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 102.91 226.78 221.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.91200000200000000000000000
227 16 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 103.17 157.98 224.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.17200000000000000000200000
180 17 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 103.92 217.43 233.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.92200000000000000000000020
219 18 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 103.98 172.76 234.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.98200000000000000000000020
218 19 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 104.24 172.4 237.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.24200000000000000000000020
220 20 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 104.26 171.08 237.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.26200000000000000000000200
209 21 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 104.73 189.26 242.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.73200000000020000000000000
194 22 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 104.83 221.92 243.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.83400002000002000000000000
192 23 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 104.94 221.87 245
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.94200000000000000000020000
216 23 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak J 104.94 172.34 245
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.94400002000000000000200000
165 25 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 104.96 254.14 245.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.96000000000000000000000000
204 26 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.02 188.09 245.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.02200000000000000000002000
223 27 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 105.18 164.15 247.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.18602000000002000000000200
167 28 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 105.43 234.91 250.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.43400202000000000000000000
168 29 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S 105.64 246.21 252.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.64400000000200000000002000
152 30 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 105.98 267.11 256.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.98000000000000000000000000
198 31 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 106.86 201.07 266.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.86200000000000000000002000
170 32 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 107.27 247.04 271.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.27400000000200000000000020
195 32 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 107.27 213.24 271.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.27400002000002000000000000
189 34 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 107.64 227 275.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.64400000200200000000000000
210 35 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 109.44 189.02 296.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.44800002000002000000002002
186 36 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 109.7 233.63 299.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.7200000002000000000000000
217 37 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 111.44 178.8 319.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.44802002000200000002000000
166 38 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 113.72 238.88 345.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.72600002000000000000002020
200 39 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 114.02 199.33 348.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.02200000000000000000020000
149 40 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 116.35 274.59 375.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.35800000200020000200020000
230 41 Samuel Lhegu A.s. Chelles Et Cheminots S 120.23 146.6 419.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.23200000000002000000000000
179 42 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 120.43 237.78 421.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.43400000000000000000000220
182 43 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 156.29 235.43 830.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.2954000022000000000000005000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 107.53 191.99 221.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.53400000200000000000000200
73 2 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist S 110.63 195.78 254.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.63400000000200000020000000
63 3 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil J 111.21 239.13 261.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.21200000000000000020000000
51 4 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 114.74 293.98 299.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.74200000000200000000000000
61 5 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 116.26 255.01 315.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.26400000000000002020000000
65 6 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 116.56 237.62 319.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.56800000200000000002002200
66 7 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 117.3 227.63 327.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.3200000200000000000000000
53 8 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord J 117.77 284.41 332.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.77400000000200000000200000
49 9 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 117.81 285.15 332.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.81200000002000000000000000
48 10 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 118.79 301.39 343.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.79600200020000000000000200
46 11 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 118.96 302.96 345.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.96200000000000000000000200
57 12 Louis Bouclier Herouville Caen Canoë Kayak S 119.06 270.86 346.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.06200000000000000020000000
62 13 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 120.36 253.71 360.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.36400000000002000000000020
37 14 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 124.04 - 400.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.04402200000000000000000000
45 15 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 124.24 307.5 402.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.24200200000000000000000000
41 16 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 124.32 317.13 403.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.321000000002200000000220002
38 17 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 128.72 324.47 451.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.72600002000000000002000200
42 18 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 169.93 314.19 898.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.9354000002000000000000050200
40 19 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak J 232.69 323.46 1579.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.691040000000002000050500020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Xavier Jourdain
Francois Durand
Torcy Canoe Kayak V4 136.6 367.4 469.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.6600000000200000020020000
125 2 Simon Dubosc
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais J 143 402.37 535.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
11331000220000220000000000200
122 3 Florentin Saumon
Zeph Scamps
Angouleme Canoe Kayak J 157.69 843.6 687.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.691000000002220000020020000
123 4 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Des
124 4 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle S Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Des400000000200000020000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Eden Quevremont Red Star Club Champigny C 113.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.44200000020000000000000000
20 2 LÉo Le Moigne Herouville Caen Canoë Kayak J 123.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.31000000000000000000000000
8 3 Valentin Fleury Canoe Kayak Lagny J 121.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.47402000000000000000000200
12 4 Romain Bezies Red Star Club Champigny C 122.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.7200000002000000000000000
15 5 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise J 123.33 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.33400000000000000020020000
18 6 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 132 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128400000000000002000000002
6 7 Emma Leroux Ass. Sportive Mantaise C 146.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.17600000220000002000000000
4 8 Arthur Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 129.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.95600000000200000002000200
1 9 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 130.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.45800000000202000002000200
11 10 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C 150.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.79600000002000000000200200
31 11 Noe Vannier C.k. Cergy Pontoise C 157.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.491400200002220000000200220
5 12 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France C 196.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.2152000000005002000000000000
10 13 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 177.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1173.29400000000002000000200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 120.45 189.08 268.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.45400000200000200000000000
102 2 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 120.92 269.55 273.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.92000000000000000000000000
83 3 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise J 122.83 329.4 292.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.83000000000000000000000000
93 4 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 123.85 285.45 303.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.85000000000000000000000000
85 5 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 125.43 357.93 319.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.43202000000000000000000000
88 6 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 134.15 333.68 407.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.15602000000202000000000000
97 7 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 134.2 291.12 407.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.21202000200202000002200000
99 8 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 138.9 274.17 454.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.9200020000000000000000000
92 9 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 139.25 308.49 458.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.25400000000202000000000000
87 10 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 139.83 324.38 464.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.83400200000000000000000200
80 11 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 139.99 397.91 465.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.99200000000000002000000000
100 12 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc S 145.14 295.12 517.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.141002000200000002000020200
86 13 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais J 146.31 342.15 529.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.31800200202000000020000000
82 14 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 150.21 351.78 568.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.211000000002200000000200220
79 15 Lisa Marechal Lanester Canoe Kayak Club S 172.76 459.38 796.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1170.76200000000000000000000200
84 16 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 188.27 341.62 952.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.2756002200005000000000000200
110 17 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 198.05 254.69 1051.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.0550000000000000000000005000
90 18 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 249.49 312.63 1570.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.491060000000220000000002505000
81 19 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Des
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 100.35 163.47 197.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.35000000000000000000000000
222 2 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 102.33 166.09 220.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.33400000000000002000200000
188 3 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 102.42 222.3 221.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.42000000000000000000000000
173 4 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 103.44 235.24 232.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.44000000000000000000000000
208 5 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 103.89 190.8 238.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.89000000000000000000000000
178 6 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 103.99 235.53 239.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.99200000000000000000020000
214 7 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 104.25 171.15 242.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.25200000000000000000000200
205 8 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 104.63 195.7 246.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.63000000000000000000000000
226 9 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue S 105.33 160.71 254.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.33202000000000000000000000
203 10 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 105.4 196.88 255.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.4400000000200000000020000
175 11 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 105.41 233.79 255.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.41200000000200000000000000
176 12 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 105.72 228.75 258.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.72000000000000000000000000
193 13 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 106.37 214.02 266.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.37000000000000000000000000
171 14 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 106.38 247.32 266.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.38400000000002000000200000
158 15 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 107.18 270.08 275.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.18000000000000000000000000
147 16 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 107.79 291.24 282.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.79600202000200000000000000
169 17 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 107.88 246.85 283.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.88200000000000000000200000
154 18 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny S 107.96 274.32 284.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.96200000000000000000200000
151 19 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.7 273.99 292.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.7202000000000000000000000
191 20 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson J 108.84 225.1 294.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.84200000002000000000000000
190 21 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise J 108.91 227.09 295.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.91600000200002002000000000
150 22 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 109.36 287.19 300.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.36000000000000000000000000
156 23 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 109.43 272.92 301.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.43400000000200002000000000
162 24 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 110.07 253.82 308.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.07200000002000000000000000
184 25 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 110.4 234 312.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.4200000200000000000000000
164 26 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 111.23 246.18 321.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.23400000000200000000000200
142 27 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 111.36 358.07 323.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.36000000000000000000000000
148 28 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 112.7 290.6 338.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.7000000000000000000000000
153 29 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 113.15 270.47 343.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.15200000000002000000000000
159 30 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 114.72 268.67 361.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.72400000200000002000000000
199 31 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 114.86 200.45 363.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.86600000200002000000000200
174 32 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak J 116.42 244.93 380.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.42600202000000000000000020
160 33 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 118.4 260.39 403.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.4402000000000002000000000
146 34 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 118.67 290.04 406.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.67600002200000000002000000
144 35 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 118.99 319.25 410.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.99600002000000000000200200
155 36 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 119.53 267.37 416.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.53802000000002000202000000
196 37 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 154.12 196.75 810.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.1250000000000000000000005000
161 38 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 158.15 257.48 856.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.1552200000005000000000000000
181 39 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 158.54 237 860.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.5454000000005002002000000000
145 40 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 170.12 303.74 992.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.1254000002002000000000050000
215 41 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 213.46 181.87 1486.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.461080220000000000000202505000
157 42 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs