Sélectif Régional - Picquigny - 2013-04-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.5899989
Coeff correcteur : 0.90556081
Nombre de compétiteur : 120
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
210 1 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 125.81 125.14 226.73 328.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.81400000000202000000000
209 2 Carine Chapuis Reims Olympique C.k. S 142.7 - 374.71 499.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.7000000000000000000000
205 3 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 151.79 - 454.36 592.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.79000000000000000000000
207 4 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 202.65 - 899.96 1109.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.6550000000005000000000000
208 5 Celine Roulot C.k. Dormans Eaux Libres S 231.26 - 1150.64 1399.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.2654000500000000020000200
206 6 Mathilde Bouquin Sillery Champagne C.k. J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
197 1 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 106.53 136.02 173.37 266.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.53200000000200000000000
198 2 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 107.06 120.88 178.59 272.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.06000000000000000000000
194 3 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V2 108.01 185.83 187.94 283.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.01000000000000000000000
191 4 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 109.46 207.61 202.22 299.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.46200000000000000000002
192 5 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 114.5 206.39 251.85 357.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.5200000000000200000000
186 6 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 117.03 - 276.75 386.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.03000000000000000000000
195 7 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 120.4 183.74 309.94 424.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.4000000000000000000000
185 8 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 123.76 381.43 343.02 462.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.76200000000000000000020
193 9 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France C 124.28 193.04 348.14 468.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.28200000000000000000020
182 10 Axel Guilleret Fjep Bazancourt C 133.7 - 440.89 576.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.7402000000000000000020
184 11 Vincent Demarquet Canoe Kayak Montreuil J 136.96 395.72 472.99 613.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.96400020000200000000000
178 12 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery C 148.23 - 583.95 742.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.23200000000000000002000
173 13 Esteban Lebrun Foyer Rural Pont D'ouilly J 171.37 863.41 811.81 1006.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.37400000000020000000020
174 14 Pierre Ferrand Sillery Champagne C.k. S 184.12 744.76 937.34 1152.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.12600020000200000000200
189 15 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 192.6 223.76 1020.84 1249.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.658000200000200002020050
183 16 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres S 194.39 400.99 1038.46 1269.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.3952020000000000000005000
177 17 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 215.09 - 1242.29 1506.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1207.09800020002020000000200
180 18 Corentin Desenclos Canoe Kayak Montreuil C 220.57 506.54 1296.24 1568.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.5754020200005000000000000
171 19 Virgile Bourlet De La Vallee Vdr Pagaie Passion C 329.59 - 2369.68 2813.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.5915420000050050020005000000
172 20 Aurelien Scavazza Picquigny Vieille Somme C 419.29 - 3252.9 3838.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1215.29204000000005050050000025002
170 21 Martin Rich Vdr Pagaie Passion C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
175 21 Kilian Henique Sillery Champagne C.k. C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq 50 2 50 50500
181 21 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
199 21 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
99 1 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 121.65 - 267.8 375.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.65400000200200000000000
93 2 Quentin Mannier
Didier Niel
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 167.51 - 698.83 875.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.51600000000020000200020
97 3 Aymeric Dollat
Pierre Ferrand
Sillery Champagne C.k. / Sillery Champagne C.k. S 182.48 - 839.53 1038.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.48802000000000000002022
96 4 Samuel Bonvalet
Sebastien Masseline
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V1 188.03 - 891.68 1099.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.03802000200000020020000
95 5 Yann Castryck- -genereux
Samuel Lhote
Club Nautique De Rivery / Club Nautique De Rivery C 242.95 - 1407.87 1698.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1234.95820020000200000020000
98 6 Olivier Dulouard
Jean-francois Dulouard
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais J 258.79 519.66 1556.75 1870.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.791020000000050500020000000
94 7 Axel Godard
Alexis Loiseau
Fjep Bazancourt / Fjep Bazancourt C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
222 1 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Canoe Kayak Montreuil / Club Nautique De Rivery S 127.09 188.05 237.94 341.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.09000000000000000000000
221 2 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 141.48 290.13 364.02 487.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.48402000000020000000000
217 3 Justine Cougnet
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 144.03 - 386.36 513.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.03200000200000000000000
218 4 Flora Bove
Frederic Momot
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 151.5 - 451.82 589.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.5400000000020000000002
219 5 Laurene Cougnet
Robin Pilard
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres J 217.23 - 1027.71 1257.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1209.23802000000220020000000
220 6 Agnes Gigan
Thibault Dhennin
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny V2 246.9 380.34 1287.66 1558.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.91060000000250500220000000
216 7 Louis Vandeville
Marie Vandeville
C.k.c. Beaurainvillois / C.k.c. Beaurainvillois C 275.4 - 1537.37 1848.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.41080002005022000002000050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
85 1 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 113.01 147.52 158.4 248.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.01000000000000000000000
86 2 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 116.48 99.35 190.15 285.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.48800020000002002000200
84 3 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 117.82 175.08 202.4 299.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.82000000000000000000000
83 4 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 120.9 188.95 230.58 332.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.9200000000000000000020
79 5 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 125.67 - 274.22 383.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.67202000000000000000000
78 6 Carine Chapuis Reims Olympique C.k. S 126.81 306.95 284.65 395.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.81200000000000200000000
77 7 Marie Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 144.54 312 446.87 583.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.54620020000000000020000
87 8 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 156.47 42.39 556.02 710.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.4752000000000200000050000
71 9 Ninon Ladam Vdr Pagaie Passion J 170.43 - 683.74 858.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.43620000000200020000000
75 10 Mathilde Bouquin Sillery Champagne C.k. J 170.78 373.99 686.95 861.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.78400000000000200000020
82 11 Laurene Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres J 179.9 203.9 770.39 958.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.950000000005000000000000
81 12 Justine Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres S 184.45 238.89 812.01 1006.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.45200000000000000020000
76 13 Emilie De Berchem Reims Olympique C.k. S 196.48 355.12 922.08 1134.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.4858000500000002020002200
70 14 Emilie Ballan Reims Olympique C.k. S 209.2 923.45 1038.46 1269.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1203.2600020000200200000000
80 15 Celine Roulot C.k. Dormans Eaux Libres S 214.98 295.74 1091.34 1331.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.9852000500020000000000000
74 16 Agnes Gigan Canoe Kayak Lagny V2 400.28 418.67 2786.69 3297.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.282540002200050500000000505050
72 17 Pauline Pillion Fjep Bazancourt S 419.65 - 2963.92 3503.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1211.65208000200502500050250200000
73 18 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt S 455.29 588.65 3289.99 3881.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.2930802050002050505050200050200
68 19 Solinne Michaud Club Sportif Beaumontais C 487.35 - 3583.32 4221.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.3531402222250050500500200050502
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
62 1 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 92.85 57.12 84.38 162.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.85000000000000000000000
61 2 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois S 94.26 85.11 98.96 179.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.26000000000000000000000
55 3 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 97.71 124.52 134.63 221.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.71000000000000000000000
57 4 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 97.95 115.81 137.11 224.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.95200000000000000002000
52 5 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 98.59 149.23 143.72 231.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.59000000000000000000000
59 6 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 100.14 101.14 159.75 250.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.14000000000000000000000
53 7 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 101.45 138.65 173.29 266.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.45000000000000000000000
60 8 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 103.43 99.78 193.76 289.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.43200000000000000200000
43 9 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C 106.34 255.64 223.85 324.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.34000000000000000000000
1 10 Matthieu Pierre Canoe Kayak Club De Ham V 108.2 - 243.08 347.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.2000000000000000000000
40 11 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 110.4 264.59 265.82 373.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.4000000000000000000000
39 12 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 111.03 267.35 272.34 380.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.03000000000000000000000
27 13 Axel Guilleret Fjep Bazancourt C 112.14 474.26 283.81 394.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.14200000000200000000000
48 14 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 113.85 213.83 301.49 414.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.85200000000200000000000
41 15 Mathieu Piermay Reims Olympique C.k. S 114.81 - 311.42 426.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.81200000020000000000000
35 16 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny C 116.01 339.84 323.82 440.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.01400000000200000200000
45 17 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres S 116.03 246.29 324.03 440.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.03800000200020000000022
37 18 Leo Degraeve Club Sportif Beaumontais C 116.18 314.04 325.58 442.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.18000000000000000000000
51 19 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres S 117.46 179.56 338.81 458.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.46200000000000000000200
44 20 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V2 117.95 254.9 343.88 463.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.95000000000000000000000
32 21 Esteban Lebrun Foyer Rural Pont D'ouilly J 119.09 402.1 355.67 477.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.09000000000000000000000
7 22 Pierrick Dupont C.k.c. Beaurainvillois S 124.2 - 408.5 538.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.2000000000000000000000
34 23 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery C 124.7 352.17 413.67 544.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.7400000000000000000202
42 24 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 130.93 256.69 478.08 619.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.931400220000000220202200
29 25 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 131.32 446.23 482.11 624.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.32200020000000000000000
38 26 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S 132.79 291.6 497.31 641.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.79200000000000200000000
26 27 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery C 139.9 547.84 570.81 727.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.9000000000000000000000
31 28 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 142.57 433.59 598.42 759.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.57200000000000000000002
16 29 Benjamin Alexandre Omois Canoe Kayak S 142.81 - 600.9 762.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.81000000000000000000000
11 30 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 143.53 - 608.34 770.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.5354002500000200000000000
56 31 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 146.67 122.74 640.81 808.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.6750000000000000000005000
24 32 Vincent Demarquet Canoe Kayak Montreuil J 148.45 599.9 659.21 829.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.45200020000000000000000
58 33 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 149.89 102.32 674.1 847.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.8952000000000000000020050
36 34 Corentin Desenclos Canoe Kayak Montreuil C 168.09 320.65 862.26 1065.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.0954000200000000000050200
19 35 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery C 168.21 - 863.5 1066.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.21200000000000000200000
47 36 Clement Sannier Picquigny Vieille Somme J 170.4 226.64 886.14 1092.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.452000000002000000000500
46 37 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais J 171.9 236.98 901.65 1110.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.952000000000000000002050
21 38 Charles Edouard Noyelle Canoe Kayak Club France V2 177.37 909.52 958.2 1176.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.371022020000200000000200
28 39 Jean-francois Dulouard Club Sportif Beaumontais C 178.75 471.16 972.47 1193.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.75600000000000000200202
25 40 Paul Beteille Sillery Champagne C.k. S 205.4 591.85 1247.99 1512.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.458200002005000000002200
33 41 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V2 247.6 375.17 1684.28 2018.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.61062500000000002000005002
10 42 Guillaume Caerels Picquigny Vieille Somme S 248.01 - 1688.52 2023.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1242.01600002000200000000020
18 43 Mickael Ouin Vdr Pagaie Passion S 266.29 1032.46 1877.51 2242.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.291100002020000020002050250
5 44 Axel Godard Fjep Bazancourt C 282.92 - 2049.45 2442.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.921060000200025050000002000
20 45 Gaetan Laperle Picquigny Vieille Somme J 293.89 - 2162.86 2573.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.8915800002000505000002022050
8 46 Nicolas Chainay Omois Canoe Kayak C 295.1 - 2175.37 2588.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.115000050000000005000000500
17 47 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 297.98 1124.74 2205.14 2623.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.9816000020200505000022002050
22 48 Kilian Henique Sillery Champagne C.k. C 349.65 - 2739.34 3242.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1195.6515400000020505005000000002
23 49 Andreas Pintaux Sillery Champagne C.k. C 393.11 - 3188.66 3763.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.11208000200002500005020050250
14 50 Raphael Berwick Fjep Bazancourt C 414.81 - 3413.01 4024.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.812540002000050500200000505050
9 51 Pierre Carton Picquigny Vieille Somme J 456.75 - 3846.61 4527.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.7531000022250050002500200505050
3 52 Quentin Lenice Fjep Bazancourt C 647.23 - 5815.91 6811.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187.2346005000225005050505022205050500
12 53 Francis Boitel Canoe Kayak Club De Ham V 677.37 - 6127.52 7172.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.375542005000505050505025000505050050
2 54 Alexis Loiseau Fjep Bazancourt C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
4 54 Teddy Lagrue Omois Canoe Kayak C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
13 54 Remi Blaud C.k.c. Beaurainvillois C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
50 54 Alexandre Perrin Mortier Reims Olympique C.k. V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs200000000000000000200