Finale de la Coupe de France National 1 Slalom - 57050 Longeville Les Metz - Qualification - Manche 2 - 2019-07-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 89
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 98.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.09200002000000000000000
185 2 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 107.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.27200000020000000000000
184 3 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 114.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.3400000020002000000000
180 4 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 115.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.14400020000000002000000
173 5 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 118.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.35200000000000000200000
170 6 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 119.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.83202000000000000000000
172 7 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 120.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.73400002000000000200000
171 8 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 122.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.58000000000000000000000
177 9 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 126.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.23600200002000000000200
174 10 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 130.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.15200000000020000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 88.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.98000000000000000000000
153 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 89.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.89000000000000000000000
156 3 Antoine Gaillard Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 90.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.06000000000000000000000
141 4 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 90.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.19000000000000000000000
144 5 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 90.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.38000000000000000000000
159 6 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 90.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.4200000200000000000000
146 7 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 90.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.51000000000000000000000
145 8 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 91.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.89200000200000000000000
149 9 Nicolas Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 93.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.51200002000000000000000
136 10 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 93.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.77000000000000000000000
158 11 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 95.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.28200000000000000002000
165 12 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 96.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.31400020200000000000000
132 13 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 96.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.46000000000000000000000
148 14 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 97.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.28602002000000002000000
134 15 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 97.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.3200000000000000200000
133 16 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 98.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.58000000000000000000000
137 17 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 102.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.281002022000000200020000
131 18 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 110.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.511000202020000000200020
130 19 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France S 111.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.44200000000000000200000
139 20 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 113.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.64400000000000000200020
142 21 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 140.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.4552005000000020000000000
138 22 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak S 151.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.4158025022000000000000200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 161.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.52602000000000002200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 93.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.41400022000000000000000
2 2 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 95.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.24200000000000000200000
12 3 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 107.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.79200200000000000000000
15 4 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 114.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.8200000002000000000000
10 5 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon J 112.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.09200000000000002000000
11 6 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 116.68 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.68600002020002000000000
14 7 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 132.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.91200200000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 93.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.81200002000000000000000
124 2 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 97.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.63200000200000000000000
120 3 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak S 100.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.79200200000000000000000
114 4 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 102.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.03000000000000000000000
105 5 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 102.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.42000000000000000000000
104 6 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 107.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.73000000000000000000000
102 7 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 109.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.49200000000020000000000
115 8 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 110.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.61200002000000000000000
100 9 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 111.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.15200200000000000000000
108 10 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 115.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.741000222000020000200000
101 11 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 120.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.391222200020000002200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 82.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.05000000000000000000000
95 2 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 82.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.69000000000000000000000
70 3 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 82.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.76200002000000000000000
73 4 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 83.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.09000000000000000000000
66 5 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 83.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.46000000000000000000000
80 6 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord S 83.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.83000000000000000000000
81 7 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 84.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.51200000000000000002000
62 8 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 84.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.66000000000000000000000
72 9 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 85.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.02000000000000000000000
45 10 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 85.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.11200200000000000000000
58 11 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 85.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.71200000200000000000000
40 12 William Desnos Canoe Club Du Lie S 85.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.75000000000000000000000
35 13 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 86.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.29000000000000000000000
30 14 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 86.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.73200000020000000000000
53 15 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 86.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.91200000020000000000000
51 16 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 87.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.05200002000000000000000
33 17 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 87.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.35200200000000000000000
49 18 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 88.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.03202000000000000000000
38 19 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 88.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.53400020000000000000200
44 20 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 89.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.39200000000000200000000
77 21 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 89.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.55420200000000000000000
46 22 Raphael Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 89.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.66200000000000000200000
31 23 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 89.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.92200020000000000000000
42 24 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 92.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.05000000000000000000000
41 25 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 92.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.24400002000000000200000
43 26 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 95.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.7600200000000000002200
32 27 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 96.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.06400000000000000200020
36 28 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 96.13 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.13400020000000000020000
56 29 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 134.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.7650000000000005000000000
98 30 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports S 135.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.1850000000000005000000000
61 31 Thomas Schmitt Canoe Kayak Haute Isere S 136.13 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.1350000500000000000000000
54 32 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 136.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.454000000000002002050000
57 33 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 138.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.0852020000000000000005000
52 34 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 138.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.3152000200000000005000000
76 35 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 139.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.2254000200000000002005000
39 36 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 140.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.754002000000000000500200
59 37 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 242.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.1115205002000000000505000000
37 38 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 510.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.484020505050505000020000050505000
34 39 Aaron Penning Red Star Club Champigny S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs