Championnat Nationale 2 Slalom - Bourg St Maurice - Qualification - Manche 2 - 2017-07-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.0540907
Coeff correcteur : 0.96814207
Nombre de compétiteur : 242
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
315 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 130.16 238.38 341.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.1660000000200200020000000
310 2 Elorri Erdois Ur Tipula C 166.84 362.86 702.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1160.8460002000000202000000000
308 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 200.51 403.3 1033.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.515000000050000000000000000
306 4 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 214.44 429.3 1170.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.445800220500000000000022000
311 5 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 238.4 380.77 1405.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.4104020000500005000020000000
313 6 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 256.17 319.67 1580.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.17106000000000050500020022000
307 7 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 309.72 417.58 2107.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.721542000005000050002000050000
304 8 Lisa Marechal Lanester Canoe Kayak Club S 410.73 533.2 3100.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.73254000002500002505050500000000
319 9 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 439.72 275.66 3385.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.723042020005000000005050005005050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 105.28 209.76 244.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.2820020000000000000000000
59 2 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 105.36 197.8 245.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.3600000000000000000000000
53 3 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 106.08 231.8 253.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.0800000000000000000000000
46 4 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 106.84 246.59 262.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8420000000000000020000000
67 5 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 107.94 178.97 274.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.9440000200020000000000000
38 6 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 108.47 251.4 280.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.4700000000000000000000000
42 7 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 110.11 264.78 299.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.1122000000000000000000000
33 8 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 111.35 274.71 313.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.3540000000000200000020000
22 9 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois S 111.48 - 314.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.4840000002000000000020000
51 10 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 111.56 241.28 315.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.5642020000000000000000000
34 11 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord J 111.77 288.25 317.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.7720020000000000000000000
70 12 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 112.69 166.5 328.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.6962200000000200000000000
47 13 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil J 113.09 237.73 332.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.0922000000000000000000000
41 14 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 113.45 265.46 336.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4540200000000000000020000
40 15 Gaetan Le Henaff Canoe Kayak De Quimperle S 113.52 275.51 337.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.5220000000000000000000002
30 16 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 114.12 288.35 344.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.1200000000000000000000000
17 17 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 114.22 346.43 345.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.2240000002000000000020000
36 18 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 114.32 282.63 346.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.3220000000000000000000002
29 19 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 114.57 302.96 349.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.5760200000020000000002000
55 20 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 115.14 216.98 355.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.1440200000000200000000000
15 21 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 115.97 313.71 365.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.9762000000000200020000000
49 22 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 116.32 241.4 368.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.3240000000002200000000000
21 23 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 118.6 322.91 394.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.640000200000000000020000
43 24 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 121.03 264.1 421.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.0360000002200200000000000
18 25 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 125.34 329.69 470.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.3440000002000200000000000
13 26 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 126.89 299.01 487.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.8940000000200000000000020
19 27 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 133.47 323.55 561.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.4760220000000200000000000
24 28 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 144.48 322.87 685.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.4860020000000200020000000
25 29 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 145.57 315.31 697.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.5720000000002000000000000
45 30 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 157.19 253.71 828.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.195200000020005000000000000
35 31 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 160.77 280.2 868.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.775200000000000000000250000
64 32 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 163.74 189.61 901.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.745400200002000000000050000
26 33 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 175.76 309.48 1036.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.765420000200000000000000050
23 34 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak J 213.83 323.46 1464.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.83108002002020000000500250000
28 35 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 229.08 303.84 1636.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.08102000000500025000000000000
20 36 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois S 231 298.89 1657.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123108000500020000025022000000
12 37 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 235.77 373.6 1711.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.77104000000505000200000020000
32 38 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 266.05 288.93 2051.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.051540000000000000020050505020
16 39 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 277.76 324.47 2183.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.761540200005000025050000000000
14 40 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 468.65 360.78 4328.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.6535420000000000050050505050505002
27 41 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
48 42 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France J Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq40000000020000000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
338 1 Hector Combes
Alexandre Ghirardi
Canoe Kayak Club France J 126.7 383.31 420.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.760200000020000000020000
333 2 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere C 129.79 454.46 454.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.7900000000000000000000000
339 3 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 130.23 381.95 458.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.2320000000000002000000000
321 4 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 130.96 449.6 466.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.9680200000200000020000200
325 5 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien C 132.57 387.95 483.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.5740200020000000000000000
336 6 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C 135.12 408.32 511.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.1280000000020000002002020
330 7 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche J 137.68 471.28 538.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.6860000000002000000020200
322 8 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 138.56 384.1 548.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.5660000000200000200002000
331 9 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle S 141.62 - 580.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.6220000020000000000000000
334 10 Simon Dubosc
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais J 151.55 404.05 687.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.55100000000002200022020000
327 11 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 184.43 337.5 1040.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.436020000202000000205002000
320 12 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 188.49 335.35 1083.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.495400000025000000000002000
328 13 Charley Sannier Durand
Tom Baillon
Canoe Kayak Club Poitevin J Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq258200000000050505020000225050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 221.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.55104025000050000000000000002
87 2 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 295.78 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.781525002000500000000050000000
303 3 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 431.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1177.23254200000500005050500000502000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 115.02 225.42 262.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.0220000200000000000000000
139 2 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 116.23 174.27 275.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.2322000000000000000000000
109 3 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 116.26 273.66 275.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.2620000020000000000000000
115 4 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 116.51 255.64 278.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.5100000000000000000000000
113 5 Auregane Philip Cadpa Huningue J 116.62 265.26 279.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.6220000000000000000200000
130 6 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 118.91 208.56 303.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.9120020000000000000000000
133 7 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 120.71 208.98 322.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.7120000000000200000000000
140 8 Violaine Vennin Angouleme Canoe Kayak S 121.35 170.99 328.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.3520000000000200000000000
131 9 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 121.37 210.18 329.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.3742000000200000000000000
119 10 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 121.38 239.93 329.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.3820000000000000000000200
106 11 Thais Francois Cadpa Huningue J 121.85 291.73 334.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.8500000000000000000000000
102 12 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 122.33 291.42 339.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.3340000020000200000000000
112 13 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 122.54 269.26 341.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.5420000000000200000000000
105 14 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 123.21 283.16 348.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.2140000000200000000000200
124 15 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 123.55 231.72 351.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.5520002000000000000000000
125 16 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 124.23 234.44 359
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.2340000000002000000020000
117 17 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 125.22 238.11 369.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.2220000000200000000000000
100 18 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 126.14 298.76 378.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.1462000000000200000020000
128 19 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France J 126.2 222.1 379.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.240000000200200000000000
98 20 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 126.31 291.69 380.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.3180000020002000000022000
111 21 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 127.52 266.37 393.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.5222000000000000000000000
93 22 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 127.66 327.79 394.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.6642000020000000000000000
78 23 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 127.81 358.49 396.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.8120020000000000000000000
80 24 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 128.45 351.71 403.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.4520000000200000000000000
114 25 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 128.53 247.49 403.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.5300000000000000000000000
132 26 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 130.9 213.16 428.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.980020020000000000022000
92 27 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 131.36 328.9 433.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.3642000000000000020000000
88 28 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 131.66 307.79 436.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.6620000000000000000000002
107 29 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 131.77 286.09 437.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.7760000000002200000020000
83 30 Carla Lacroix Ur Tipula C 132.63 299.15 446.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.6360000000200200000002000
121 31 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 133.21 246.9 452.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.2140000000000200000002000
118 32 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 134.48 255.27 466.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.4882000000000200000022000
79 33 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 136.7 - 489.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.762000000000202000000000
90 34 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 140.06 331.26 524.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.0640000000000200020000000
91 35 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 144.01 326.78 565.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.0162000000002000020000000
349 36 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais J 148 343.08 607.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
114622000000000000000000000
73 37 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 150.95 387.86 637.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.9582000000000200000022000
77 38 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 156.2 364.03 692.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1154.220000000002000000000000
95 39 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc S 157.83 316.93 709.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.83100220000020000000022000
123 40 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain C 171.83 230.3 856.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.835400020000025000000000000
82 41 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 178.53 318.04 925.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.535000000000005000000000000
85 42 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 196.45 317.23 1113.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.456020020205000020000000002
96 43 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 204.7 292.97 1199.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.75400000000002200000500000
103 44 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 233.63 268.94 1501.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.63102000000500000050000020000
110 45 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 240.14 280.1 1569.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.14104000000000005050000022000
86 46 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 259.89 333.68 1775.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.89106002000000000200005050020
84 47 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 261.1 312.63 1788.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.1112002000002002000505020022
99 48 Elorri Erdois Ur Tipula C 280.75 270.41 1993.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.751500000050000050000000500000
74 49 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 285.2 327.92 2039.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.21562200020000500000505000000
75 50 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 285.98 321.8 2047.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.981622000002205022000505002000
122 51 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 287.44 240.72 2063.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.441580000200002205050000500002
97 52 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 298.72 308.49 2180.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.721560000020200000005050050200
71 53 Lisa Marechal Lanester Canoe Kayak Club S 317.57 555.11 2377.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1161.571562000005050000250020000000
81 54 Oriane Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 338.71 320.18 2598.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1182.711560000000000225000500020500
76 55 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 496.07 369.91 4241.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.0735802200050000250505050050250000
89 56 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise J 538.34 326.03 4682.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.34406000002000200500505050502505050
101 57 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des200000000000002005050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
270 1 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 92.91 185.6 158.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.9100000000000000000000000
276 2 Laurent Starck Cadpa Huningue S 93.82 176.68 168.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.8200000000000000000000000
187 3 Jan Rohrer Cadpa Huningue J 94.22 253.35 173.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.2200000000000000000000000
285 4 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 94.42 156.05 175.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.4200000000000000000000000
290 5 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere S 95.99 162.93 194.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.9900000000000000000000000
253 6 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 96.05 202.61 195.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.0500000000000000000000000
267 7 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 96.31 182.36 198.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.3100000000000000000000000
269 8 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.64 185.9 202.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.6400000000000000000000000
254 9 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 96.88 201.07 204.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.8800000000000000000000000
277 10 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 97.42 175.15 211.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.4200000000000000000000000
273 11 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 97.53 180.75 212.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.5320000000000000020000000
217 12 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 97.59 233.99 213.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.5900000000000000000000000
199 13 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S 97.6 243.97 213.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.620000000000200000000000
241 14 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 97.77 216.73 215.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.7700000000000000000000000
291 15 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 97.79 162.63 215.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.7900000000000000000000000
231 16 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.95 221.43 217.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.9500000000000000000000000
246 17 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 98.14 - 219.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.1420200000000000000000000
229 18 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive J 98.23 219.14 220.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.2300000000000000000000000
226 19 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 98.31 217.43 221.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.3100000000000000000000000
274 20 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 98.42 171.15 223.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.4200000000000000000000000
255 21 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 98.48 200.24 223.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.4800000000000000000000000
259 22 David Mingasson Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.52 191.57 224.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.5220000000200000000000000
300 23 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere S 98.55 141.41 224.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.5520000000000000000020000
275 23 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 98.55 177.99 224.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.5500000000000000000000000
244 25 Raphael Olla V.p.a. Pont D'arc J 98.64 210.21 225.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.6400000000000000000000000
239 26 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 98.84 212.91 228.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.8420000000000000000000002
221 27 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 98.85 233.49 228.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.8500000000000000000000000
281 28 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak J 98.86 172.34 228.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.8620000000000000000000200
175 29 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 98.9 267.12 228.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.920000000000000000020000
238 30 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak S 99.09 218.32 231
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.0900000000000000000000000
172 31 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere J 99.36 266.15 234.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.3600000000000000000000000
284 32 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 99.58 171.79 236.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.5820000000200000000000000
204 33 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 100.08 241.28 242.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.0820200000000000000000000
200 34 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 100.26 244.78 244.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.2600000000000000000000000
251 35 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 100.3 200.34 245.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.300000000000000000000000
245 36 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 100.38 213.24 246.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.3840000020200000000000000
225 37 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 100.4 229.79 246.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.400000000000000000000000
214 38 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 100.84 231.31 251.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.8420020000000000000000000
196 39 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 100.9 249.57 252.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.900000000000000000000000
242 40 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 101.04 214.4 254.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.0400000000000000000000000
181 41 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 101.22 261.22 256.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.2220000000000200000000000
233 42 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc J 101.3 221.6 257.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.320000000000000000002000
190 43 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 101.38 264.61 258.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.3822000000000000000000000
206 44 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 101.61 240.77 260.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.6100000000000000000000000
215 45 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 101.86 235.43 263.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.8620000000000000002000000
157 46 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 102.12 292.22 266.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.1220000000000000000000002
210 47 Hugo Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 102.48 231.65 271
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.4800000000000000000000000
178 48 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 102.7 217.77 273.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.740000220000000000000000
192 49 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 102.87 245.42 275.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.8760000000002200000000002
179 50 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 103.29 256.83 280.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.2900000000000000000000000
188 51 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 103.5 266.78 283.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.540000020000000000002000
198 52 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 103.65 240.51 284.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.6560000220200000000000000
230 52 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 103.65 221.87 284.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.6500000000000000000000000
228 54 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson J 103.89 225.1 287.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.8940200000000000000002000
191 55 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 104.23 250.36 291.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.2320000000000000000200000
252 56 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 104.52 204.04 295.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.5220000020000000000000000
180 57 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 104.63 253.21 296.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.6322000000000000000000000
264 58 Robin Vandenbossche Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 104.81 189.96 298.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.8140000000000200000002000
185 59 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 104.83 255.15 298.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.8320000000000000000020000
235 60 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 105.1 196.93 301.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.120200000000000000000000
159 61 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 105.15 281.86 302.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.1500000000000000000000000
154 62 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 105.72 290.04 309.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.7220000000000000000002000
201 63 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 106.02 230.94 312.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.0220000000200000000000000
234 64 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 106.12 227.61 313.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.1220000000000000000020000
161 65 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 106.36 290.6 316.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.3640020200000000000000000
160 65 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 106.36 277.55 316.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.3600000000000000000000000
186 67 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 106.38 254.89 317.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.3880000000020200000022000
170 68 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 106.39 254.85 317.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.3900000000000000000000000
158 69 Paul Commenges Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 106.61 275.59 319.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.6120000000000000200000000
207 70 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 106.73 240.81 321.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.7300000000000000000000000
151 71 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 106.87 284.5 322.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8720000000000000020000000
184 72 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.91 258.49 323.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.9120000000020000000000000
219 73 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 106.93 234.26 323.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9300000000000000000000000
203 74 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 107.02 239.74 324.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.0260220200000000000000000
212 75 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J 107.13 202.81 325.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.1340000200000200000000000
164 76 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 107.32 276.38 328.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.3260000000000000020002020
248 77 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 107.45 204.57 329.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.4540000000000020020000000
173 78 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 107.79 273.68 333.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.7942200000000000000000000
247 79 Florent Iraundegui Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 109.13 206.97 349.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.1300000000000000000000000
189 80 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 109.22 252.62 350.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.2200000000000000000000000
152 81 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 109.94 306.24 359.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.9400000000000000000000000
169 82 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 110.75 276.02 368.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.7520000000200000000000000
153 83 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 110.96 291.71 371.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9640200000000200000000000
213 84 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 111.22 234 374.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2240020000000000000000020
193 85 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 112.71 249.56 391.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.7140000002000000000002000
174 86 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 113.49 270.8 400.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.4920000000002000000000000
183 87 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 113.58 260.38 401.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.5840000000000000202000000
197 88 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 114.67 247.23 414.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.6700000000000000000000000
162 89 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 116.13 283.13 432.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.1360020000000000000220000
148 90 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 117.67 334.52 450.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.6780000200000200000202000
166 91 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 117.75 282.16 451.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.7540000000000000000002200
149 92 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 117.78 320.52 451.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.7820000000002000000000000
163 93 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 122.25 285.52 504.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.25102220000000200000000200
202 94 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche J 123.2 242.89 515.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.2102000200200200000002000
182 95 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 123.35 257.48 517.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.35100002200000000000222000
165 96 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 133.16 237 632.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.1680020000202000000020000
279 97 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 147.68 175.59 804.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.685205000000000000200000000
224 98 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 148.55 229.04 814.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.555000000000005000000000000
218 99 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 150.3 234.85 835.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.35000000000005000000000000
195 100 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 151.36 246.85 847.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.365200200000005000000000000
177 101 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 151.44 252.55 848.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.445000000000005000000000000
223 102 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 152.84 226.82 865.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.845200000050000200000000000
209 103 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak J 153.86 238.43 877.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.865200000000020000000050000
176 104 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 153.96 267.37 878.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.965250000000020000000000000
296 105 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 157.85 147.31 924.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.855200000000000002000050000
147 106 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 159.11 300.69 939.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.115200000000500200000000000
220 107 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 161 233.68 961.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
11055600000002025000000020000
168 108 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson J 164.88 250.64 1007.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1164.8800000000000000000000000
205 109 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 167.76 240.17 1041.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.765200002000005000000000000
222 110 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 168.96 213.09 1055.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.965800000202200000000502000
258 111 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 169.29 195.7 1059.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.295820000200000000000250020
150 112 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 174.94 306.31 1125.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.945200000000005000002000000
194 113 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 208.14 242.94 1517.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.14100000000000000000005050000
167 114 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 214.8 278.72 1596.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.8104002000000000002005050000
211 115 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 251.23 237.78 2026.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.231500000000000000000005005050
262 116 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 268.59 190.8 2230.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.591500000000000050505000000000
171 117 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 390.72 273.3 3671.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.723020000205000050000505050500000
257 118 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 396.6 224.19 3741.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.63040000200000000205050500505050
156 119 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois S 467.3 293.41 4575.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.335200200000000505050505005000500
227 120 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
237 120 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
155 120 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs