Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eau Vive Cergy-pontoise - Qualification - 2017-05-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - S - V1 - V2 - V3 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.3161741
Coeff correcteur : 0.97846562
Nombre de compétiteur : 208
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 142.52 386.86 392.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.52400000020000000000002000
139 2 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 142.63 311.62 393.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.63402000000000000000000200
136 3 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 162.59 1173.89 582.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.591600222220002000200020000
137 4 Lisa Marechal Lanester Canoe Kayak Club S 173.23 437.22 682.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.23400000000000000000020200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 104.59 208.93 175.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.59000000000000000000000000
71 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 104.95 206.25 179.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.95000000000000000000000000
75 3 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 109.5 187.75 228.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.5400000200000002000000000
72 4 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 110.19 198.31 236.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.19402000002000000000000000
69 5 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 110.57 211.89 240.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.57202000000000000000000000
58 6 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 110.97 264.8 244.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.97200000000000000020000000
68 7 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 112.09 216.98 256.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.09200200000000000000000000
60 8 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 112.48 258.02 260.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.48400020000000000000000200
56 9 Simon Werro Cadpa Huningue S 112.64 271.25 262.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.64400200000000000000002000
43 10 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 113.55 313.36 272.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.55000000000000000000000000
55 11 Gaetan Le Henaff Canoe Kayak De Quimperle S 113.56 277.95 272.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.56000000000000000000000000
47 12 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 113.58 300.19 272.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.58200000000200000000000000
59 13 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 114.66 265.96 284.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.66000000000000000000000000
54 14 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 114.73 279 285.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.73400000000002000000000200
52 15 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 114.77 286.81 285.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.77000000000000000000000000
44 16 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 116.1 311.69 299.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.1000000000000000000000000
64 17 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 116.11 243.15 300.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.11600000002200000000002000
67 18 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 117.23 221.15 312.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.23402000000000000020000000
39 19 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 118.88 335.3 329.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.88200000000000000020000000
40 20 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak J 119.33 330.83 334.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.33202000000000000000000000
61 21 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 120.47 255.01 347.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.47200200000000000000000000
66 22 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 120.53 227.63 347.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.53400200000000002000000000
62 23 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 121.07 253.71 353.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.07400000000200000000000200
57 24 Louis Bouclier Herouville Caen Canoë Kayak S 121.27 270.86 355.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.27200000000002000000000000
46 25 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 121.28 302.96 355.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.28400200000000000000200000
48 26 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 121.34 301.39 356.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.34400200000000000000020000
42 27 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 121.59 314.19 359.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.59602002000200000000000000
49 28 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 123.83 285.15 383.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.83802000200000002000000200
63 29 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil J 124.02 239.13 385.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.02400000000000000000022000
45 30 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 124.78 307.5 393.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.78400000000200000200000000
51 31 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 128.59 293.98 434.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.59200000200000000000000000
37 32 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 128.91 - 438.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.91800000220002000000200000
41 33 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 131.37 317.13 464.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.37200000000200000000000000
65 34 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 138 237.62 536.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136200000000000000020000000
73 35 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist S 157.29 195.78 744.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.2950000000050000000000000000
74 36 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 157.3 191.99 744.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.350000000000000000000500000
38 37 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 170.87 324.47 891.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.8756000000050002002002000000
53 38 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord J 178.45 284.41 973.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.4558000002002000002000050200
76 39 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
50 39 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
234 1 Camille Fontaine
Emilie Hernandez-brossard
Canoe Kayak Club France S 279.16 - 1480.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.161100020002250000020000205000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Marcantoine Hacquart
Emilien Kempf
Ancerville-bar Le Duc S 118.39 - 266.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.39200000000000000020000000
132 2 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois V1 126.52 333.09 350.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.52400000020000000020000000
131 3 Eloi Seemann
Charles Bre
Herouville Caen Canoë Kayak S 131.17 322.38 398.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.171000000000002000000022202
127 4 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 132.39 380.69 410.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.39000000000000000000000000
126 5 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 136.85 387.95 456.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.85200000000000000000002000
130 6 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 140.94 335.35 498.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.94600000002000000020020000
129 7 Xavier Jourdain
Francois Durand
Torcy Canoe Kayak V4 144.58 367.4 536.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.58800000000200002020002000
123 8 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak C 148.54 472.97 577.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.54600000000000002020020000
125 9 Simon Dubosc
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais J 152.15 402.37 614.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.151002000002200000020020000
122 10 Florentin Saumon
Zeph Scamps
Angouleme Canoe Kayak J 202.82 843.6 1136.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.8254000000002000000000205000
128 11 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
124 12 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle S Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Des
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Emilien Kempf
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz S 152.81 - 490.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.81800000000200000020020200
33 2 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 165.42 369.64 609.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1159.42600002000000000200020000
32 3 Emilie Delahaye
Julien Fougeron
Torcy Canoe Kayak C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise S 94.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.94000000000000000000000000
28 2 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 102.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.18000000000000000000000000
27 3 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 97.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.92000000000000000000000000
29 4 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 104.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.86000000000000000000000000
22 5 Gaspard Perrio Herouville Caen Canoë Kayak J 115.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.01000000000000000000000000
25 6 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 110.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.94000000000000000000000000
26 7 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 111 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107400002000000002000000000
24 8 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 113.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.51200000000000000000020000
17 9 Ianis Fleury Red Star Club Champigny C 114.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.94000000000000000000000000
19 10 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 117.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.95000000000000000000000000
9 11 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 118.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.23402000000000000000000200
13 12 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 118.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.45200020000000000000000000
2 13 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 121.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.71000000000000000000000000
14 14 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 128.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.17400000000020000000020000
23 15 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France J 122.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.47800000000202002000000200
16 16 Eden Quevremont Red Star Club Champigny C 128.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.69800000020200000020020000
8 17 Valentin Fleury Canoe Kayak Lagny J 129.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.23400000000000000020020000
21 18 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise J 130.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.44200002000000000000000000
12 19 Romain Bezies Red Star Club Champigny C 131.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.291000000202202002000000000
5 20 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France C 150.96 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.961200220202000000020200000
18 21 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 140.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.86400000000200002000000000
20 22 LÉo Le Moigne Herouville Caen Canoë Kayak J 141.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.21620000000000002000000020
11 23 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C 161.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.891000000002220000000200200
1 24 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 143.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.83800002000000000200002200
6 25 Emma Leroux Ass. Sportive Mantaise C 222.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.158000000002200000000205020
31 26 Noe Vannier C.k. Cergy Pontoise C 217.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.7768222000050220002000200022
4 27 Arthur Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 217.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1161.8656000002002000000200050000
10 28 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 305.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.0115600000000000000050002505022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 116.59 144.22 216.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.59400200000000000000000200
101 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 118.04 266.51 230.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.04000000000000000000000000
109 3 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 119.81 256.39 248.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.81200000000000000000002000
118 4 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 120.19 149.07 252.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.19200000000002000000000000
108 5 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France J 122.08 262.54 271.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.08000000000000000000000000
116 6 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 124.02 196.11 290.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.02600202200000000000000000
105 7 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc S 124.23 267.68 292.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.23200000000200000000000000
115 8 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 124.85 215.08 299
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.85600200000200002000000000
112 9 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 126.57 246.9 316.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.57402000002000000000000000
111 10 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 127 246.08 320.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121600000200200000000000020
104 11 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 127.23 267.15 322.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.23400000000000000000000220
114 12 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 128.25 230.61 333.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.25400000000000002020000000
95 13 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 128.74 301.29 338.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.74400000000002002000000000
94 14 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 129.42 290.52 344.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.42402000200000000000000000
113 15 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 129.92 240.72 349.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.92800200002000000000020200
98 16 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 130.45 - 355.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.45400202000000000000000000
96 17 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 130.75 298.76 358.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.75800200002000002000000200
91 18 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 131.33 307.79 364
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.33400200000000000000000200
106 19 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 131.62 240.54 366.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.62600000000200000002000020
103 20 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 131.78 273.66 368.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.78400000002000000020000000
97 21 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 132.29 291.12 373.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.29400000000000000020000200
93 22 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 132.37 285.45 374.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.37800200000020000020002000
110 23 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 133.26 254.69 383.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.26600000002200000200000000
83 24 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise J 134.94 329.4 400.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.94600000202000000000020000
90 25 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 136.89 312.63 419.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.89600000000000002000020200
88 26 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 137.22 333.68 423.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.221002000000200002020020000
85 27 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 140.5 357.93 455.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.51402002000022002020000200
102 28 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 140.82 269.55 459.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.82400002000000002000000000
100 29 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc S 141.69 295.12 467.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.69600000002002000000000020
80 30 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 142.92 397.91 480.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.92200000002000000000000000
79 31 Lisa Marechal Lanester Canoe Kayak Club S 144.04 463.25 491.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.04200000000000000000200000
84 32 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 151.09 341.62 562.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.09400200000000000020000000
87 33 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 153.13 324.38 582.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.13200000000200000000000000
86 34 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais J 163.83 342.15 690.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.831422220000200002020000000
117 35 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 174.44 189.08 796.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.4454022000005000000000000000
81 36 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 186.41 384.36 916.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.4150000000050000000000000000
99 37 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 195.56 274.17 1008.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.5658005020000000002000000220
92 38 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 241.35 308.49 1467.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.351020000000500000000000005002
82 39 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 300.02 351.78 2056.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.0215820000000500500000500022200
89 40 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
107 40 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
211 1 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 98.89 169.26 167.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.89200000000000000002000000
216 2 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak J 98.93 179.56 167.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.93000000000000000000000000
197 3 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 99.32 201.46 172.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.32000000000000000000000000
218 4 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 99.88 174.15 178.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.88000000000000000000000000
221 5 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 100.08 168.29 181.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.08000000000000000000000000
228 6 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 100.99 152.57 191.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.99200000000000000000200000
212 7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 101.09 184.64 192.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.09000000000000000000000000
206 8 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 102.08 195.65 203.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.08000000000000000000000000
227 9 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 102.1 157.98 203.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.1200000000000000002000000
229 10 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 102.22 152.13 205.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.22000000000000000000000000
231 11 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 102.28 146.27 205.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.28220000000000000000000000
143 12 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 102.32 - 206.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.32000000000000000000000000
213 13 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 102.56 181.27 209.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.56000000000000000000000000
223 14 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 102.63 164.15 209.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.63200002000000000000000000
230 15 Samuel Lhegu A.s. Chelles Et Cheminots S 103.43 146.6 219
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.43000000000000000000000000
207 16 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 103.53 192.13 220.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.53200000000000000000002000
224 17 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 103.56 164.33 220.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.56200002000000000000000000
166 18 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 103.67 251.14 221.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.67000000000000000000000000
204 19 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 103.83 188.09 223.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.83400000000000002000000200
187 20 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 104.19 230.9 227.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.19000000000000000000000000
195 21 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 104.23 216.39 228.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.23200000000000002000000000
198 22 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 104.25 201.07 228.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.25000000000000000000000000
192 23 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 104.33 224.64 229.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.33000000000000000000000000
210 24 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 104.4 189.02 230
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.4200000200000000000000000
168 25 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S 105.3 249.68 240.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.3200002000000000000000000
182 26 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 105.55 236.39 243.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.55400000002000000000002000
167 27 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 105.62 239.28 243.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.62200000000000000000000200
219 28 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 105.67 172.76 244.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.67200000000000002000000000
179 29 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.71 239.23 244.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.71000000000000000000000000
217 30 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 105.77 178.8 245.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.77200000000000000000000200
186 31 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 106.02 233.63 248.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.02000000000000000000000000
180 32 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 106.29 217.43 251.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.29200000000000000000000200
200 33 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 106.34 199.33 251.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.34000000000000000000000000
189 34 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 106.4 227 252.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.4200002000000000000000000
149 35 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 106.62 283.28 255.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.62000000000000000000000000
170 36 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 106.71 249.75 256.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.71000000000000000000000000
220 37 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 106.94 171.08 258.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.94200002000000000000000000
183 38 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 107.11 236.27 260.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.11200000000000000002000000
209 39 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 107.14 189.26 261.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.14000000000000000000000000
194 40 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 107.18 221.92 261.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.18200000000000000000000200
152 41 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 107.31 272.84 262.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.31200000000000002000000000
165 42 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 107.4 256.75 264
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.4200002000000000000000000
201 43 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 107.5 195.61 265.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.5802000000200002000000200
208 44 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 107.55 190.8 265.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.55000000000000000000000000
181 44 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 107.55 237 265.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.55400002000000002000000000
174 46 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak J 107.58 244.93 266.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.58200000000000000000020000
147 47 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 107.77 302.36 268.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.77202000000000000000000000
191 48 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson J 108 225.1 270.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108000000000000000000000000
178 49 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 108.05 235.53 271.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.05200000000200000000000000
173 50 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 108.16 235.24 272.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.16402000200000000000000000
161 51 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 108.71 259.52 278.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.71000000000000000000000000
222 52 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 109.19 166.09 284.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.19620000020000002000000000
169 53 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 109.2 246.85 284.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.2000000000000000000000000
215 54 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 109.35 181.87 286.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.35600000000202002000000000
184 55 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 109.89 234 292.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.89000000000000000000000000
225 56 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.92 163.47 292.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.92400002000000002000000000
205 57 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 110.04 195.7 293.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.04200000000200000000000000
157 58 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.25 272.24 296.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.25200000002000000000000000
155 59 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 110.28 267.37 296.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.28200000200000000000000000
159 60 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 110.54 268.67 299.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.54202000000000000000000000
164 61 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 110.74 246.18 301.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.74000000000000000000000000
175 62 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 110.9 233.79 303.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.9200000200000000000000000
160 63 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.39 260.39 309.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.39600000200200000020000000
150 64 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 111.72 289.82 312.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.72000000000000000000000000
190 65 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise J 111.93 227.09 315.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.93400000200000000000200000
156 66 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 111.94 272.92 315.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.94200000200000000000000000
148 67 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 112.3 290.6 319.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.3420200000000000000000000
145 68 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 113.31 303.74 331
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.31400000000200002000000000
151 69 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.21 273.99 341.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.21600000000200000200000020
196 70 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 114.75 196.75 347.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.75200000000000002000000000
146 71 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 115.55 290.04 356.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.55602002000000002000000000
188 72 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 115.67 222.3 357.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.67202000000000000000000000
193 73 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 116.13 214.02 362.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.13200000000002000000000000
153 74 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 116.64 270.47 368.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.64400000002000000000000200
144 75 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 116.78 319.25 370.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.78202000000000000000000000
154 76 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny S 117.31 274.32 376.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.31400002000000000000020000
214 77 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 117.43 171.15 377.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.431400020202200000000202200
142 78 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 117.51 386.52 378.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.51602002000200000000000000
158 79 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.16 270.08 385.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.16200000000200000000000000
171 80 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 118.27 247.32 387.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.27400000000000002000000200
176 81 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 153.83 228.75 790.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.8350000000000000000000005000
226 82 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue S 156.76 160.71 823.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.7654000020000000020000500000
203 83 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 162.59 196.88 889.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.5952000050002000000000000000
199 84 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 164.91 200.45 915.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.9150000000000050000000000000
162 85 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 167.14 253.82 941.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.1452000000005002000000000000
163 86 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
172 86 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
177 86 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
185 86 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
202 86 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs