Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice - Qualification - Manche 2 - 2018-07-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 70
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 98.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.5000000000000000000000000
2
123 2 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 100.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.43200000200000000000000000
2
127 3 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 101.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.21402000000000020000000000
2
141 4 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 101.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.85400000000000000000002200
2
138 5 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 103 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103000000000000000000000000
2
144 6 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 108.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.98602020000000020000000000
2
135 7 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 109.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.33600000000002000020020000
2
133 8 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 110.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.44000000000000000000000000
2
136 9 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 115.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.9600020000000000200002000
2
126 10 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 154.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.26602002000000000000000020
2
130 11 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 159.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.9252000000000000000000002500
2
125 12 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 242.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.61100020020020000502000002050
2
124 13 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 247.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.131120225000000002002200002500
2
142 14 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 261.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.1815400000500220005000000005000
2
128 15 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 556.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.945400505050000000002020505050505050
2
129 16 David Besancon C.k. Audincourtois V1 780.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
176.367040002020050505050505050505050050505050
2
122 17 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000000000000000000000000
2
139 17 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000000000000000000000000
2
149 17 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000000000000000000000000
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 0 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1
2
17 0 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs J 99.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.44000000000000000000000000
2
2 2 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois S 101.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.38200000000000002000000000
2
6 3 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula S 105.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.09400020000020000000000000
2
8 4 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 107.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.51802020000002000020000000
2
9 5 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 117.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.781000020200020000000020002
2
5 6 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere S 145.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.754200000000500000020000000
2
7 7 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 168.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.1252000005000020000000000000
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 89.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.01400200000000000000000200
2
66 2 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 90.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.53000000000000000000000000
2
86 3 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 91.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.8202000000000000000000000
2
53 4 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 93.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.94000000000000000000000000
2
74 5 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 93.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.98000000000000000000000000
2
59 6 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V2 94.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.02200000000000000000200000
2
82 7 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 94.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.17200000000000000020000000
2
76 8 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 94.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.51000000000000000000000000
2
68 9 Philippe Babin Canoe-kayak Saujon V5 94.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.78000000000000000000000000
2
70 10 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 96.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.21200000000000000020000000
2
64 11 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 96.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.37402000000020000000000000
2
77 12 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V4 96.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.48200000000000000000020000
2
56 13 Francois Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 97.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.16000000000000000000000000
2
62 14 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V1 97.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.59200000000000200000000000
2
57 15 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V2 98.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.02400000000000020020000000
2
55 16 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 98.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.57000000000000000000000000
2
67 17 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 99.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.8200200000000000000000000
2
45 18 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 102.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.18000000000000000000000000
2
63 19 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 102.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.46400000000020000000020000
2
47 20 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 102.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.9200000200000000000000000
2
51 21 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 103.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.32000000000000000000000000
2
46 22 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 104.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.12200000000000000020000000
2
41 23 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 104.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.32200000000000020000000000
2
42 24 Frederic Brissaud Grenoble Alpes Canoe Kayak V5 104.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.54000000000000000000000000
2
38 25 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 104.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.62400000000000000022000000
2
58 26 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 106.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.58202000000000000000000000
2
60 27 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 108.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.9400020000200000000000000
2
32 28 Serge Doby C.k. Dormans Eaux Libres V5 109.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.6200000000000000020000000
2
50 29 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 111.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.85400020000000000000000002
2
44 30 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V4 111.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.89400000000000000020002000
2
34 31 Philippe Bigard Ck Vallee De Montlucon V5 113.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.44200000000000000200000000
2
40 32 Gerard Lafargue Red Star Club Champigny V5 117.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.87400000020000000000200000
2
52 33 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 120.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.86800020220000000002000000
2
33 34 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 121.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.89600020200200000000000000
2
72 35 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 142.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.9750000500000000000000000000
2
49 36 Benoit Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire V4 152.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.1752000000000000502000000000
2
61 37 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 153.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.9950050000000000000000000000
2
29 38 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 181.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.3954000000000000200200050000
2
30 39 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 211.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.7158022205000000000000000002
2
35 40 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 219.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.851060200050000000000200250000
2
25 41 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 254.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.451140000020022020200202500050
2
48 42 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 263.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.4415600000500000000000022502500
2
24 43 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 398.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.872580050005000200000022025050500
2
31 44 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000000000000000000000000
2
27 45 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000000000000000000000
2
37 46 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des952002050505050505050505050505050505050505050
2
43 47 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000000000000000000000000
2