Championnat de France Slalom Masters - Saint Clément Sur Durance - Finale - 2017-07-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - S - V - V1 - V2 - V3 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.0901844
Coeff correcteur : 1.00348743
Nombre de compétiteur : 51
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 127.17 360.4 334.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.17000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 94.76 80.28 137.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.76200020000000000000000
168 2 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 96.45 245.41 157.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.45000000000000000000000
178 3 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 99.16 144.57 189.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.16000000000000000000000
161 4 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 100.69 308.11 208.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.69000000000000000000000
177 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 101.32 250.47 215.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.32000000000000000000000
174 6 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 102.78 247.3 232.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.78000000000000000000000
176 7 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 103.07 239.88 236.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.07000000000000000000000
149 8 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 104.63 264.78 255.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.63000000000000000000000
166 9 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 107.02 298.03 283.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.02000000000000000000000
173 10 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V1 109.03 267.39 307.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.03200000000000000002000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Catherine Boulan
Melina Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 454.98 846.31 3391.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.982600000502202000020250505050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois V1 107.69 301.51 233.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.69000000000000000000000
22 2 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 110.83 299.61 268.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.83000000000000000000000
12 3 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres V1 113.4 342.34 298.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.4000000000000000000000
24 4 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 114.94 296.71 315.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.94200000000000002000000
18 5 Xavier Jourdain
Benoit Letellier
Ass. Sportive Mantaise V1 116.3 304.25 331.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.3200000000000000200000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 127.26 317.56 335.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.26000000000000000000000
185 2 Davy Egraz
Fanny Mino-vercellio
Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 138.52 475.06 452.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.52000000000000000000000
184 3 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 142.67 413.01 496.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.67600020002002000000000
182 4 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 150.45 386.68 577.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.45400000000000000020020
181 5 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V1 161.28 614.87 690.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.28600000020200000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 96.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.02000000000000000000000
7 2 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs S 110.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.4200000000002000000000
5 3 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak S 120.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.2400020000000000020000
10 4 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 126.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.01800022000020000000200
11 5 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 132.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.62620020000200000000000
4 6 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs S 137.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.92200020000000000000000
2 7 Antton Erdois Ur Tipula S 144.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.591000000002020200202000
3 8 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 153.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.59600020200000000000200
9 9 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 187.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.1856050000002000000002200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 103.14 145.24 150.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.14200002000000000000000
129 2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 108.39 250.67 208.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.39000000000000000000000
131 3 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 111.56 208.56 243.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.56000000000000000000000
130 4 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 116.34 221.83 296.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.34000000000000000000000
128 5 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 118.29 280.45 318.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.29000000000000000000000
127 6 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 126.89 348.05 413.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.89000000000000000000000
126 7 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 128.15 396.76 427.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.15000000000000000000000
125 8 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 145.36 468.18 618.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.36200000000000000000002
121 9 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 195.19 614.18 1170.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.1950500000000000000000000
123 10 Sophielaure BÉnÉteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 308.97 579.91 2432.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.9715000000505050000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 86.71 63.83 92.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.71000000000000000000000
115 2 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 91.39 151.06 151.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.39000000000000000000000
112 3 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 92.55 183.01 166.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.55000000000000000000000
103 4 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 93.34 235.1 176.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.34000000000000000000000
113 5 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 93.95 170.53 183.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.95000000000000000000000
116 6 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 94.22 116.98 187.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.22200000000000000200000
114 7 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 95.23 161.68 199.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.23200000200000000000000
111 8 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 95.61 194.17 204.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.61200000000000000000020
106 9 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V3 96.86 209.35 220.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.86000000000000000000000
107 10 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 98.41 222.76 239.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.41000000000000000000000