Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord - 80310 Picquigny - Qualification - 2019-04-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.9658801
Coeff correcteur : 0.98880210
Nombre de compétiteur : 203
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 155.34 436.6 569.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.34200200000000000000000
2Nt
126 2 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 156.78 442.92 583.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.78620000022000000000000
2Nt
114 3 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak J 158.48 694.62 600.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.48400000000020000200000
2Nt
125 4 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 163.88 499.04 653.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.88200000000000000020000
2Nt
121 5 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 163.92 605.2 654.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.92400000020000200000000
2Nt
123 6 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais M 170.27 553.07 717.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.27800200000222000000000
2Nt
119 7 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 171.18 652.42 726.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.18200002000000000000000
2Nt
116 8 Charline Dole Club Nautique De Rivery J 174.37 683.94 758
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.37800202020000000020000
2Nt
120 9 Clemence Douche Club Sportif Beaumontais J 191.89 634.24 932.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.89600000020000200000002
2Nt
113 10 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois C 196.36 695.51 976.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.36200000000020000000000
2Nt
122 11 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais S 203.21 601.7 1044.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1199.21400200020000000000000
2Nt
115 12 Wissal Mouinet Ass. Sportive Mantaise C 213.41 687.32 1145.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1211.41200000000200000000000
2Nt
112 13 Maeva Firon Canoe Kayak Club Therain S 225.31 892.76 1263.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1217.31800022000200000002000
2Nt
118 14 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs C 255.74 663.68 1566.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1251.74400200000000000002000
2Nt
111 15 Estelle Brodin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 277.66 928.09 1783.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1271.66600200000000000002200
2Nt
124 16 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc C 299.1 542.66 1996.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187.11125050020020000000002222
2Nt
117 17 Eloise Riviere Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 332.88 667.84 2332.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1222.881102050000250020002002000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois C 119.84 459.9 386.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.84000000000000000000000
2Nt
69 2 Benjamin Thiboust Pont D'ouilly Loisirs S 121.05 394.04 400.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.05202000000000000000000
2Nt
64 3 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 122.34 431.27 414.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.34000000000000000000000
2Nt
57 4 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 124.11 492.15 434.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.11000000000000000000000
2Nt
66 5 Anthony Thuillier Club Nautique De Rivery S 124.81 422.4 442.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.81400000000000002000020
2Nt
71 6 Maxime Savalle Club Nautique De Rivery J 125.19 381.5 447.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.19200200000000000000000
2Nt
72 7 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 125.57 373.67 451.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.57200000000000000200000
2Nt
63 8 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 126.02 434.5 456.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.02000000000000000000000
2Nt
67 9 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 127.31 409.94 471.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.31000000000000000000000
2Nt
62 10 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 128.39 459.9 483.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.39200200000000000000000
2Nt
70 11 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais C 130.23 393.05 504.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.23800000000002000202200
2Nt
58 12 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 132.83 491.6 533.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.83200000000000000020000
2Nt
52 13 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 134.92 568.67 557.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.92400000000000000022000
2Nt
60 14 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais S 135.6 461.26 565.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.6400000002000000002000
2Nt
44 15 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois C 136.09 762.06 570.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.09000000000000000000000
2Nt
55 16 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 138.1 536.73 593.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.1000000000000000000000
2Nt
54 17 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak M 138.16 543.82 594.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.16200000000000000000200
2Nt
65 18 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 138.32 424.72 596.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.32600000000200200000020
2Nt
49 19 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 140.58 619.56 621.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.58400000000000000002020
2Nt
56 20 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil C 141.37 518.95 630.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.37400000000000000000220
2Nt
51 21 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 147.07 581.23 695.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.07000000000000000000000
2Nt
48 22 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 147.25 687.03 697.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.25600020020002000000000
2Nt
53 23 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 147.77 548.06 703.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.77800000000000002022020
2Nt
45 24 Esteban Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 152.79 746.72 760.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.79000000000000000000000
2Nt
42 25 Dimitri Houlier Canoe Kayak Val De Risle J 154.41 922.78 778.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.41200000000000000000020
2Nt
43 26 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny C 164.18 889.62 889.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.18400200000000000000020
2Nt
47 27 Erwan Masson C.k.c. Beaurainvillois C 168.15 705.55 934.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.15200000000000000000200
2Nt
68 28 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 174.3 408.43 1004.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.350005000000000000000000
2Nt
59 29 Louis Marescot Val De Reuil Pagaie Passion S 175.6 463.01 1019.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.654002000000000500020000
2Nt
46 30 Elie Gerault Val De Reuil Pagaie Passion J 180.77 739.46 1078.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.771000220020000000000022
2Nt
50 31 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V5 204.36 608.5 1345.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.3652000000050020000000000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Camille De Araujo
Loan Battistuzzi
Torcy Canoe Kayak J 166.37 - 551.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.37400002000000000000020
2Nt
227 2 Chloe Gatuingt
Leontine Dubuisson
Club Sportif Beaumontais S 194.09 744.52 805.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.09802000220000000000020
2Nt
224 3 Salome Huet
Nine Meyer
Pont D'ouilly Loisirs C 232.71 946.65 1159.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1218.711422200020000000200022
2Nt
226 4 Charlotte Chauvey
Julie Dupas
C.k. Cergy Pontoise C 272.62 - 1525.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1208.6264000202220200000250020
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Anthony Thuillier
Nathan Boudaillez
Club Nautique De Rivery S 133.59 505.46 473.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.59000000000000000000000
2Nt
106 2 Fabien Bonvalet
Mathis Pomares
Club Sportif Beaumontais C 154.75 673.08 702.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.75802000000002000020002
2Nt
107 3 Hugo Tellier
Florian Jumetz
C.k.c. Beaurainvillois C 159.82 636.77 757.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.82200000000000000000002
2Nt
105 4 Hugo Baillet
Thibaut Evrard
Canoe Kayak Montreuil J 175.4 798.56 926.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.4400000000000000022000
2Nt
104 5 Jeremy Huguenin
Melvin Queudeville
Torcy Canoe Kayak S 183.58 - 1015.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.581000200020020020000020
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Axel Guilleret
Amaurie Guilleret
Fjep Bazancourt S 144.56 481.48 461.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.56400000000002000020000
2Nt
25 2 Anthony Thuillier
Charline Dole
Club Nautique De Rivery S 147.64 - 492.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.64000000000000000000000
2Nt
33 3 Chloe Gatuingt
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais S 153.32 800.94 548.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.32000000000000000000000
2Nt
27 4 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V5 164.58 570.42 660.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.58200000000000020000000
2Nt
26 5 Leontine Dubuisson
Bertrand Avril
Club Sportif Beaumontais S 165.18 678.88 666.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.18420000000000000020000
2Nt
24 6 Matteo Figueiredo Alves
Wissal Mouinet
Ass. Sportive Mantaise C 168.28 - 697.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.28400200000000000000020
2Nt
34 7 Adele Charlaigre
Melvin Queudeville
Torcy Canoe Kayak S 174.19 769.66 756.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.191002000222000000200000
2Nt
28 8 Nathan Boudaillez
Lisa BouÉ
Club Nautique De Rivery S 174.61 - 760.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.61400000000020000002000
2Nt
38 9 Geoffroy Lauth
Delphine Brunet
Club Sportif Beaumontais V1 176.43 629.13 778.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.43600000020000000022000
2Nt
31 10 Pierric Clipet
Coline Regnier
Canoe Kayak Montreuil M 178.23 1045.12 796.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.23402000020000000000000
2Nt
29 11 Dante Bourlet De La Vallee
Albertine Binard
Val De Reuil Pagaie Passion J 184.42 - 857.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.421000220020020000020000
2Nt
30 12 Louison Decarsin
Estelle Brodin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 191.34 - 926.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.34800000000020000022200
2Nt
35 13 Teddy Poulard
Sandra Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V1 193.21 768.03 945.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.21400000002000000002000
2Nt
32 14 Louis Marvillet
Lisa Manach
C.k. Cergy Pontoise C 201.62 962 1028.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.621222000020020000022000
2Nt
36 15 Lison Gautrelet
Dimitri Houlier
Canoe Kayak Val De Risle J 258.36 756.72 1592.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1206.3652002000000050000000000
2Nt
37 16 Pauline Lybrecht
Hugo Tellier
C.k.c. Beaurainvillois C 296.1 732.16 1967.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1238.158000020020050000002020
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 102.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.52000000000000000000000
2Nt
6 2 Denis Parizia Canoe Kayak Lagny S 110.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.25400000000000020000200
2Nt
8 3 Tao Petit Canoe Kayak Montreuil B 126.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.4400020020000000000000
2Nt
5 4 Alois Brucher Red Star Club Champigny B 142.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.361000200020000200202000
2Nt
13 5 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France B 150.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.11200020000000000000000
2Nt
19 6 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery M 144.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.37400020000000000000020
2Nt
11 7 Cedre Mercier Picquigny Vieille Somme S 162.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.4200200000000000000000
2Nt
18 8 Sebastien Marchandin Canoe Kayak De Beauvaisis C 173.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.59200000000020000000000
2Nt
4 9 Antonin Costa C.k. Cergy Pontoise M 183.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.52800200000000000002220
2Nt
2 10 Jules Dagonet C.k. Cergy Pontoise M 188.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.061202000020020000000222
2Nt
16 11 Laure Prieur Club Nautique De Rivery M 229.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1219.721020002000200000002200
2Nt
17 12 Leo Celisse Club Nautique De Rivery C 229.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.5652000000500000000020000
2Nt
12 13 Jade Cascarino Canoe Kayak Club France M 316.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1204.641122000000002502005002220
2Nt
15 14 Miguel Diaz Oliva C.k. Cergy Pontoise M 332.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1216.051165022050020000202200022
2Nt
1 15 Iban Perin C.k. Cergy Pontoise M 347.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1231.931162050000500022000022222
2Nt
7 16 Simon Beugnot C.k. Cergy Pontoise M 506.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.4366502502500250205020050250202
2Nt
21 17 Lilie Wurceldorf Joinville Eau Vive B 643.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.6345850250200500502500005050505002
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny M 132.81 464.3 426.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.81200000000020000000000
2Nt
101 2 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 136.05 402.91 461.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.05802200020000000020000
2Nt
99 3 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais M 142.24 459.77 526.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.24000000000000000000000
2Nt
89 4 Eloise Riviere Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 143.37 594.25 538.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.37200000020000000000000
2Nt
76 5 Elodie Berrot Fjep Bazancourt S 144.65 1258.89 551.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.65402000020000000000000
2Nt
92 6 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 144.77 536.56 553.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.77600002000200000000200
2Nt
94 7 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil M 146.37 511.75 569.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.37400000020000000000200
2Nt
100 8 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise C 146.73 459.95 573.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.73400000020200000000000
2Nt
90 9 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs C 149.36 575.56 601.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.36400000020000000020000
2Nt
96 10 Lisa Manach C.k. Cergy Pontoise C 149.9 495.93 607.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.9200000000020000000000
2Nt
93 11 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain C 151.24 534.3 621.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.24620000000000000020200
2Nt
88 12 Emma Pouilly C.k.c. Beaurainvillois M 152.25 608.83 631.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.251000202002020000020000
2Nt
95 13 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 153.2 509.09 642
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.2200000000000000000020
2Nt
86 14 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois C 153.63 644.99 646.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.63200000000200000000000
2Nt
85 15 Lisa BouÉ Club Nautique De Rivery S 158.6 674.51 698.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.6200000000020000000000
2Nt
81 16 Nine Meyer Pont D'ouilly Loisirs C 161.8 826.8 732.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.8200000000000000020000
2Nt
79 17 Angeline Dheilly Picquigny Vieille Somme S 166.7 835.61 784.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.7200000020000000000000
2Nt
84 18 Estelle Brodin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 172.49 729.37 845.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.49400000000020000002000
2Nt
78 19 Albertine Binard Val De Reuil Pagaie Passion J 173.41 839.43 855.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.41200000000000000020000
2Nt
82 20 Charline Dole Club Nautique De Rivery J 176.45 758.3 887.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.45400000000000000002200
2Nt
83 21 Maeva Firon Canoe Kayak Club Therain S 181.91 757.68 944.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.91600000000000000200220
2Nt
80 22 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 183.02 828.52 956.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.02400000200002000000000
2Nt
75 23 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 184.79 871.47 975.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.791020200020020000000200
2Nt
97 24 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais S 199.02 475.92 1125.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.0256020000205000000000020
2Nt
91 25 Florence Marchal Red Star Club Champigny V5 206.99 573.51 1209.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1200.99600000020000000002200
2Nt
77 26 Delphine Brunet Club Sportif Beaumontais V3 305.44 880.41 2247.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1299.44600000002020000000200
2Nt
87 27 Wissal Mouinet Ass. Sportive Mantaise C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des002000200
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
220 1 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 106.22 295.91 292.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.22200000000020000000000
2Nt
218 2 Jean Messialle C.k. Cergy Pontoise S 109.96 309.9 336.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.96200000000000000000020
2Nt
207 3 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 110.6 358.17 344.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.6000000000000000000000
2Nt
188 4 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion J 112.02 445.19 361.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.02000000000000000000000
2Nt
194 5 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 112.68 420.5 369.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.68000000000000000000000
2Nt
219 6 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 112.71 302 369.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.71400000020000000000020
2Nt
202 7 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 112.84 376.52 371.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.84000000000000000000000
2Nt
211 8 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil J 113.38 341.7 377.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.38200000000000000000020
2Nt
191 9 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 113.41 434.88 377.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.41000000000000000000000
2Nt
217 10 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil C 113.42 321.87 377.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.42400000000000000200020
2Nt
209 11 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais S 113.69 356.91 381.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.69200000000200000000000
2Nt
203 12 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 114.54 373.08 391.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.54402000000000000000020
2Nt
185 13 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 115.29 460.61 400.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.29000000000000000000000
2Nt
187 14 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 115.84 448.4 406.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.84800220000200000000020
2Nt
193 15 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 115.96 425.9 408.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.96200000000000000000020
2Nt
214 16 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V2 116.06 336.88 409.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.06000000000000000000000
2Nt
212 17 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 116.21 340.32 411.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.21400000000200000000020
2Nt
221 18 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 116.72 283.62 417.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.72800200020020000000020
2Nt
201 19 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 116.87 376.65 419.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.87400000022000000000000
2Nt
216 20 Jeremy Huguenin Torcy Canoe Kayak S 117.04 329.62 421.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.04400000002000000000020
2Nt
208 21 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 117.07 356.66 421.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.07400000000000200000020
2Nt
204 22 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 117.48 372.03 426.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.48600000002220000000000
2Nt
200 23 Florent Bernard C.k. Cergy Pontoise S 117.93 389.81 431.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.93000000000000000000000
2Nt
210 24 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak C 117.98 354.69 432.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.98600000020000020000020
2Nt
206 25 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak S 118.36 358.46 436.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.36600000002000020000020
2Nt
197 26 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 118.54 402.32 438.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.54600000020200000000020
2Nt
213 27 Paul Dupre Canoe Kayak Club France S 119.27 339.74 447.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.27600002000020020000000
2Nt
182 28 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil J 119.74 491.44 453.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.74400000000000020020000
2Nt
215 29 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 120.19 333.93 458.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.19800000022200000000020
2Nt
205 30 Enzo Claeys Red Star Club Champigny J 120.47 370.68 461.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.47600000002000002000020
2Nt
175 31 Matteo Figueiredo Alves Ass. Sportive Mantaise C 120.75 538.42 465.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.75600002000200000000020
2Nt
199 32 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 121.17 396.74 470.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.17802000000000022000020
2Nt
174 33 Benjamin Georgin Val De Reuil Pagaie Passion J 121.36 539.72 472.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.36200000000000000200000
2Nt
181 34 Pierric Clipet Canoe Kayak Montreuil M 121.54 501.12 474.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.54400000002000000000020
2Nt
189 35 Axel Girard Canoe Kayak Club France C 121.99 441.02 480.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.99602000020200000000000
2Nt
198 36 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 122.01 399.43 480.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.01400000000002000000020
2Nt
186 37 Louis Vanbersel Hermes Canoe Kayak J 122.56 453.12 486.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.56400000000002002000000
2Nt
183 38 Loick Manoury Torcy Canoe Kayak C 122.95 465.07 491.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.95420000020000000000000
2Nt
137 39 Aymeric Dollat K.c. Tours Sur Marne S 122.97 862.43 491.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.97000000000000000000000
2Nt
195 40 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais C 123.11 408.75 493.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.11200000000000200000000
2Nt
190 41 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais S 123.26 435.98 495.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.26202000000000000000000
2Nt
192 42 Dimitry Vandenabeele C.k.c. Beaurainvillois S 123.29 426.32 495.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.29800000020200200000020
2Nt
176 43 Antoine Huger Marne Et Gondoire CanoË Kayak C 123.44 528.09 497.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.44400000000002000020000
2Nt
184 44 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 123.7 461.18 500.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.7000000000000000000000
2Nt
163 45 Felix Derumigny Loeuilly Canoe Kayak C 124.01 602.35 504.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.01400000000000000000220
2Nt
179 46 Cosme Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 124.05 514.27 504.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.05400000000000002000020
2Nt
150 47 Tom Raynaud Val De Reuil Pagaie Passion C 124.53 671.99 510.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.53400000002000200000000
2Nt
148 48 Quentin Podevin C.k.c. Beaurainvillois C 124.95 696.43 515.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.95600200000000000000022
2Nt
177 49 Noe Vannier C.k. Cergy Pontoise J 126.36 524.73 532.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.36200200000000000000000
2Nt
162 50 Mathis Pomares Club Sportif Beaumontais C 126.96 610.38 539.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.96202000000000000000000
2Nt
166 51 Dimitri Houlier Canoe Kayak Val De Risle J 127.71 586.96 548.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.71402000000000020000000
2Nt
171 52 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 128.97 552.87 563.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.97400200000000002000000
2Nt
159 53 Esteban Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 129.17 627.6 565.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.17000000000000000000000
2Nt
158 54 Louis Marvillet C.k. Cergy Pontoise C 129.51 632.65 569.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.51000000000000000000000
2Nt
141 55 Mathias Vautier Pont D'ouilly Loisirs C 129.93 782.33 574.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.93600020022000000000000
2Nt
180 56 Paul Pesant Hermes Canoe Kayak C 130.09 511.97 576.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.09400000000200000000020
2Nt
155 57 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak M 130.13 645.79 577.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.13200000020000000000000
2Nt
160 58 Jeanchristophe Laroque Canoe Kayak Montreuil V3 130.44 615.86 580.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.44402000000000002000000
2Nt
173 59 Theo Siguret Red Star Club Champigny C 130.95 547.25 586.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.95800200020000200000200
2Nt
164 60 Erwan Laloux C.k. Cergy Pontoise C 132.11 590.65 600.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.11200000000000000000020
2Nt
153 61 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs C 133.31 665.94 615.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.31400000000200000000020
2Nt
167 62 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme V2 133.64 583.37 618.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.64600200000200000000020
2Nt
168 63 Romain Caupin Canoe Kayak Club France J 134.05 578.44 623.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.05600000020200000000020
2Nt
161 64 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery S 134.61 613.02 630.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.61420000020000000000000
2Nt
165 65 Flavien Firon Canoe Kayak Club Therain C 136.27 590.77 650.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.27600200000000002020000
2Nt
145 66 Benjamin Marty Carpentier Hermes Canoe Kayak M 136.31 732.25 650.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.31400000020000000000200
2Nt
169 67 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 137.68 567.19 667.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.68200000000000000020000
2Nt
170 68 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny C 139.73 564.96 691.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.731200200000000020022220
2Nt
154 69 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois C 139.75 660.19 691.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.75600020000000200000020
2Nt
143 70 Tony Faria Canoe Kayak Club Therain J 140.29 759.64 698.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.29200000000020000000000
2Nt
136 71 Elie Gerault Val De Reuil Pagaie Passion J 141.88 887.9 717.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.88000000000000000000000
2Nt
147 72 Pierre Yves Tempier Canoe Kayak Club France V4 141.94 719.38 717.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.94600200000000000000220
2Nt
156 73 Louis Marescot Val De Reuil Pagaie Passion S 143 643.03 730.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137600000002000002000020
2Nt
142 74 Garvan Boulben C.k. Cergy Pontoise C 144.65 775.38 750.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.65800000020200000000220
2Nt
146 75 Clement Brault Red Star Club Champigny M 146.57 723.65 773.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.571000020020202000002000
2Nt
135 76 Mao Caron Canoe Kayak De Beauvaisis C 147.99 892.42 789.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.991020200000000000022020
2Nt
157 77 Rayan Serrakh Ass. Sportive Mantaise C 154.08 638.82 862.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.08200000000000000200000
2Nt
152 78 Erwan Masson C.k.c. Beaurainvillois C 154.23 667.1 864.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.23800020000000000002220
2Nt
144 79 Alain Brucher Red Star Club Champigny V4 162.39 734.51 961.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.39402000000000002000000
2Nt
178 80 Clery Girard Canoe Kayak Club France C 180.55 517.86 1178.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.5556000020000200000050200
2Nt
130 81 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 182.23 1725.18 1198.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.23200200000000000000000
2Nt
151 82 Thibaut Jumetz C.k.c. Beaurainvillois J 185.27 669.68 1234.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.2754000000200200000500000
2Nt
139 83 Lubin Brionne Pont D'ouilly Loisirs M 187.61 826.93 1262.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.611400202020200200022000
2Nt
133 84 Dylan Simon Fjep Bazancourt C 218.58 958.6 1631.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.5860200000002502000200020
2Nt
196 85 Thomas Martinet Canoe Kayak Val De Risle J 223.43 407.28 1689.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.431085000200200000220050000
2Nt
131 86 Thomas Alves Club Nautique De Rivery S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
172 86 Gerard Lafargue Red Star Club Champigny V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
149 86 Timothee Clep C.k.c. Beaurainvillois M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
140 86 Sacha Borderie Val De Reuil Pagaie Passion M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
132 90 Maixent De Poucques A.s. Chelles Et Cheminots C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0000002000000000
2Nt
138 91 Axel Tempier Canoe Kayak Club France S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
134 91 Arnaud Grignon Hermes Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt