Sélectif Régional de Slalom - Sable Sur Sarthe - Finale - 2017-11-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.9689327
Coeff correcteur : 1.01709653
Nombre de compétiteur : 210
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 114.22 188.93 243.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.220000000000000000000000
23 2 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson S 146.78 660.05 593.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.782000000000000000020000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak M 291.75 1479.72 2149.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1233.75580000002000200502200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 95.35 155.88 187.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.352000000000020000000000
43 2 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 108.84 368.75 352.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.840000000000000000000000
69 3 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 109.47 343.01 360.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.472000000200000000000000
65 4 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 110.31 410.57 371.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.310000000000000000000000
64 5 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 110.68 402.76 375.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.680000000000000000000000
61 6 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 111.22 423.37 382.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.222000000200000000000000
67 7 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 111.88 380.9 390.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.882000000000000000002000
68 8 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 112.62 327.34 399.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.624000000200002000000000
70 9 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 113.35 321.14 408.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.354020000000000020000000
56 10 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 114.31 468.78 420.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.310000000000000000000000
42 11 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 116.25 458.9 443.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.254020000000020000000000
62 12 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 118.09 429.92 466.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.094020000000002000000000
58 13 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 120.44 481.09 495.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.444000000020020000000000
55 14 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 125.56 486.2 558.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.566000000200022000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs M 129.22 701.92 602.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.220000000000000000000000
35 2 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 138.15 832.3 712.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.150000000000000000000000
32 3 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 139 1297.19 722.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11372000000000000000020000
33 4 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 147.37 977.57 825.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.374000000000000000022000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Pauline Guenery
Zoe Marchand
J.s.p.a. Mayenne S 170 821.07 702.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11664000000000002020000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 116.53 420.76 382.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.530000000000000000000000
121 2 Jonas Turmeau
Gael Prodeau
C.k. Chateau Thebaud S 118.81 399.77 409.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.812000000000000020000000
126 3 Jacques Despierres
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien V1 123.56 427.73 464.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.560000000000000000000000
125 4 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V3 126.44 509.67 498.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.440000000000000000000000
122 5 Yoann Bizot
Antoine Bizot
J.s.p.a. Mayenne S 131.06 553.72 552.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.066000000000022000020000
124 6 Younes Kismi
Guillaume Caron
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 132.59 586.32 570.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.592000000200000000000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Theo Douady
Victor Lagleyze
Val De L'indre Canoe Kayak M 135.06 674.2 599.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.062000000000000000002000
106 2 Maxime Husson
Nicolas Husson
Val De L'indre Canoe Kayak M 153.44 940.2 814.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.446000000000000002020002
107 3 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 161.38 1002.35 907.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.386020000200000000020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Thibault Marchand
Zoe Farges
C.k. Chateau Thebaud S 170.09 1172.98 843.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.090000000000000000000000
131 2 Melanie Brunet
Nicolas Villaume
Pont D'ouilly Loisirs S 174.32 893.05 888.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.326000000002000220000000
133 3 Emma Chevallier
Benjamin Pagerie
Canoe Kayak Laval C 184.97 1042.41 1003.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.978000000002200000002200
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Kilian Berlu
Valentine Jussy
Val De L'indre Canoe Kayak M 177.13 1513.42 919.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.1310220000200200020000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 140.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.470000000000000000000000
8 2 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien S 130.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.434000020200000000000000
12 3 Celio Chevallier Canoe Kayak Laval B 132.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.12000000200000000000000
1 4 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien S 139.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.282000000200000000000000
3 5 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson S 163.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.284000000000000020000200
13 6 Martin Letourneau Canoe Kayak Clisson S 169.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.034000000000000220000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 107.66 239.84 245.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.660000000000000000000000
102 2 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 112.66 268.32 302
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.662000000200000000000000
101 3 Mathilde Nouaille-degorce Canoe Kayak Club Fertois S 117.47 305.8 356.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.470000000000000000000000
100 4 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 118.69 356.08 370.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.692000000000000000000200
97 5 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 126.44 503.79 459.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.440000000000000000000000
98 6 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne J 129.34 508.5 492.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.340000000000000000000000
96 7 Garance Dalaine U.s.f. Ck La Fleche J 135.41 552.31 561.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.416000002000020000002000
91 8 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 135.85 517.05 566.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.852000000000000000002000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Livia Salmon C.k. Chateau Thebaud M 142.81 753.82 645.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.816000000002000020002000
80 2 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak M 143.5 652.57 653.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.52000000000000020000000
76 3 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak M 175.44 1313.29 1017.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.448000000000020002002200
78 4 Daphne Chauvet C.k. Chateau Thebaud M 192.32 1347.31 1209.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.32500000000000000005000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
269 1 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 88.62 118.66 159.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.620000000000000000000000
271 2 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 88.94 77.48 163.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.940000000000000000000000
258 3 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 92.72 242.45 212.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.722000000000002000000000
270 4 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 93.41 91.59 221
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.414020000200000000000000
265 5 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 93.47 200.26 221.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.470000000000000000000000
268 5 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 93.47 146.61 221.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.472000000000000000002000
264 7 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 94.03 204.51 228.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.030000000000000000000000
263 8 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 94.93 223.83 240.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.930000000000000000000000
260 9 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 95 243.49 241.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1950000000000000000000000
261 10 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 95.22 237.78 244.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.220000000000000000000000
266 11 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 95.57 196.64 248.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.572000000000000000002000
252 12 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 95.59 274.37 249.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.592000000000002000000000
249 13 Victor Morisset Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 96.25 271.84 257.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.252000000000000000020000
240 14 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 97.75 340.21 276.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.752000000000000000002000
267 15 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 97.91 180.42 278.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.912020000000000000000000
262 16 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 98.1 233.11 281.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.12000000000002000000000
257 17 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 98.82 256.95 290.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.822000000000000000000002
243 18 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 99 354.6 292.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1990000000000000000000000
248 19 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 99.93 289.31 304.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.932000000000000020000000
247 20 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 100.15 296.18 307.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.152020000000000000000000
183 21 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 100.4 344.18 311.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.40000000000000000000000
246 22 Gregory Metayer Cock Cholet S 100.68 307.36 314.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.680000000000000000000000
239 23 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 100.97 339.1 318.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.970000000000000000000000
181 24 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 101.38 338.59 323.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.380000000000000000000000
259 25 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 101.88 248.19 330.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.880000000000000000000000
237 26 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 101.94 384.63 330.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.940000000000000000000000
253 27 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.19 273.74 334.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.190000000000000000000000
236 28 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 102.47 379.02 337.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.470000000000000000000000
251 29 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson J 102.72 279.69 340.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.724000000200000000002000
242 30 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 103.34 339 348.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.344000000200020000000000
230 31 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 105.59 414.74 377.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.590000000000000000000000
244 32 Lucas Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.12 329.84 384.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.124000000200000000020000
231 33 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 106.15 399.61 385.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.152000000000000000200000
232 34 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne S 106.32 295.5 387.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.322000000000000000002000
241 35 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 106.56 341.08 390.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.562000000000000000020000
245 36 Anthony Poux Canoe Kayak Club Sabolien S 107.68 330.82 404.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.682000000200000000000000
234 37 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs J 107.78 395.8 406.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.782000000000000000002000
233 38 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 109.21 400.83 424.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.212000000000000000020000
238 39 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 109.9 361.01 433.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.94020000000002000000000
220 40 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 110.34 498.31 439.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.340000000000000000000000
256 41 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 111.66 263.74 456.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.664000000000002000002000
229 42 Fabien Dulyse Cesson Rennes Canoe Kayak V3 113.25 426.28 476.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.254000000200000000000020
223 43 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 115.04 469.02 499.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.046000000020000000022000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 100.28 358.94 309.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.280000000000000000000000
168 2 Max Derame C.k. Chateau Thebaud M 110.54 494.5 441.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.544000000200000000002000
169 3 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 111.66 437.82 456.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.662000000000020000000000
165 4 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 115 564.05 499.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11150000000000000000000000
167 5 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 115.21 520.2 501.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.214000000002020000000000
170 6 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 115.22 399.2 501.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.224000000200000000020000
160 7 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs M 115.28 641.41 502.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.280000000000000000000000
162 8 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 117.16 597.18 526.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.162000000000000020000000
146 9 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes M 120.03 592.66 563.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.030000000000000000000000
164 10 Matheo Morin Canoe Kayak Club Acigne M 121.1 579.36 577.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.12000000000000020000000
159 11 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 121.31 644 580.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.310000000000000000000000
156 12 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes M 123.28 706.25 605.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.282000000200000000000000
2 13 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud M 127.84 628.03 664.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.840000000000000000000000
157 14 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 128.6 694.88 674.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.64000000000002000002000
161 15 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 134.25 631.36 747
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.2510020000200002002002000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 153.59 - 671.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.592000000000000000020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 113.4 421.64 413.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.40000000000000000000000
60 2 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 120.03 471.17 495.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.030000000000000000000000
54 3 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 120.63 526.65 502.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.632000000000000020000000
41 4 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 128.41 648.65 598.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.410000000000000000000000
50 5 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 132.94 684.65 653.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.944000000000002000002000
49 6 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs J 133.06 690.45 655.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.060000000000000000000000
52 7 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak C 134.19 591.51 668.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.198000000200000020202000
53 8 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 135.81 586.5 688.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.814000000200000000002000
44 9 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak C 137.25 1652.59 706.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.254000000200000000020000
46 10 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 141.62 1366.5 760.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.624000000002000000020000
48 11 Axel Kottelanne Pont D'ouilly Loisirs J 143.4 757.71 781.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.42000000000000020000000
47 12 Nicolas Villaume Pont D'ouilly Loisirs C 149.13 838.81 852.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.130000000000000000000000
40 13 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak S 162.75 - 1019.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.754020000000000020000000
51 14 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 153 1294.13 899.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11512000000000000000020000
29 2 Maxime Husson Val De L'indre Canoe Kayak M 155.81 1295.71 934.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.816000002020000000002000
30 3 Nicolas Husson Val De L'indre Canoe Kayak M 224.87 2448.27 1781.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.87600000002200020202500000
34 4 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des00000020000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 131.97 554.53 568.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.970000000000000000000000
120 2 Mattis Orchilles
Romain Brouard
Val De L'indre Canoe Kayak S 158.78 1068.06 882.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.788000002202000020000000
119 3 Nicolas Villaume
Axel Kottelanne
Pont D'ouilly Loisirs J 159.47 959.95 890.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.474000000002000020000000
118 4 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak De Vertou S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt4000000200200000000000
123 4 Gaston Guilmard
Matheo Coquel
Canoe Kayak Clisson C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Teo Durand
Loan Guyomarch
Pont D'ouilly Loisirs M 168.31 916.72 993.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.318000000200000020000220
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak B 148.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.250000000000000000000000
180 2 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne B 131.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.598020000200020020000000
6 3 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak B 172.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.374000000000020000000002
7 4 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 165.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.944000000000000020020000
88 5 Aude-line Quin Canoe Kayak Club Sabolien B 198.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1188.3710020000000200022200000
9 6 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak B 204.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.59540000002000200500000000
5 7 Enzo Lallican Canoe Kayak Club Acigne B 208.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.4500000000000000005000000
4 8 Oscar Lecomte Val De L'indre Canoe Kayak S 152.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.812000000000000020000000
11 9 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak S 198.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1198.840000000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Faustine Grandin Pont D'ouilly Loisirs S 124.13 494.8 437.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.130000000000000000000000
90 2 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere S 142.6 697.98 648.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.68020002000002020000000
87 3 Zoe Farges C.k. Chateau Thebaud S 142.78 710.7 650.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.780000000000000000000000
93 4 Daphnee Mouchelet Pont D'ouilly Loisirs C 148.6 709.53 716.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.64000000000002020000000
95 5 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 151.88 657.46 754.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.882000000000000020000000
94 6 Emma Chevallier Canoe Kayak Laval C 157.47 682.72 817.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.472000000000000020000000
92 7 Melanie Brunet Pont D'ouilly Loisirs S 216.28 1040.87 1488.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.28500000000000000005000000
75 8 Celestine Fournier Canoe Kayak Club Sabolien C 272.78 1634.29 2132.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1210.78620020020005000020200202
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs M 141.94 642.63 640.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.940000000000000000000000
77 2 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien M 219.28 2523.3 1522.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.28620000000200020502022200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
255 1 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 98.31 268.07 289.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.312000000000000000000002
227 2 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 111.06 441.35 453.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.060000000000000000000000
226 3 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 112.59 459.98 473.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.592000000000020000000000
221 4 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 113.25 498.43 481.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.254020000000000000002000
228 4 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou S 113.25 433.17 481.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.250000000000000000000000
222 6 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 113.28 487.34 481.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.280000000000000000000000
184 7 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 115.06 549.78 504.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.060000000000000000000000
212 7 Simon Diogo Club C.k Montreuil Juigne C 115.06 518.74 504.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.062000000000020000000000
207 9 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 115.31 558.3 508.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.310000000000000000000000
210 10 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 117.37 590.78 534.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.370000000000000000000000
214 11 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 117.47 544.55 535.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.470000000000000000000000
218 12 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V3 118.22 517.99 545.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.220000000000000000000000
224 13 Bastien Demorieux Canoe Kayak Club Acigne C 119 476.55 555.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11154000000000000000202000
216 14 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 119.16 522.15 557.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.162000000000000000002000
217 15 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 119.6 520.97 563.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.62000000000000020000000
211 16 Tom Lallican Canoe Kayak Club Acigne C 120.84 579.9 579.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.842000000000020000000000
187 17 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 121.25 611.36 584.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.250000000000000000000000
205 18 Nicolas Villaume Pont D'ouilly Loisirs C 123.78 646.48 617.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.782000000000000020000000
178 19 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes S 124.94 670.52 632.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.944000000020000020000000
177 20 Nathan Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere S 125.13 570.78 634.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.136000000200002000002000
198 21 Balthazar Supiot Canoe Kayak Des Ponts De Ce C 125.19 724.67 635.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.194000000020002000000000
182 22 Gael Cailler Canoe Kayak De Vertou S 125.53 641.9 639.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.536000000200000000022000
204 23 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 126.53 659.87 652.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.530000000000000000000000
206 24 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V2 127.91 637.92 670.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.910000000000000000000000
199 25 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 128 708.26 671.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11244000000000000020002000
197 26 Christian Le Parc Asck Poissons Volants V5 128.53 793.4 678.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.530000000000000000000000
196 27 Axel Kottelanne Pont D'ouilly Loisirs J 130.91 812.94 708.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.910000000000000000000000
203 28 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien J 131.97 677.12 722.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.972000000000000000020000
208 29 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud C 132.06 625.84 723.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.066020000200000000200000
202 30 Damien Martin Club C.k Montreuil Juigne S 133.03 651.78 736.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.034000000200020000000000
193 31 Hugo Barbotin Val De L'indre Canoe Kayak C 137.56 823.75 794.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.5610020000200000000022002
191 32 Sonny Boucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 139.66 984.12 821.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.664000000000000000200002
192 33 Oderic Mahieu Eyraud Canoe Kayak Club Sabolien C 141.56 921.63 846.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.560000000000000000000000
195 34 Bertrand Henot Club Canoe Kayak De Suce Sur Erdre V4 142.31 840.44 855.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.316000000000000000022002
250 35 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 148.65 279.06 937.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.65500000005000000000000000
175 36 Axel Dumont Canoe Kayak Club Sabolien C 148.94 1592.16 941.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.948000000200000000202020
185 37 Paul Hosten Val De L'indre Canoe Kayak S 149 1919.01 941.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11490000000000000000000000
194 38 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne J 149.94 864.32 954.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.944000000000020020000000
190 39 Simon Murzeau C.k. Mortagne Sur Sevre C 151.13 946.82 969.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.130000000000000000000000
179 40 Maxime Daniel Canoe Kayak Club Acigne S 151.91 1002.46 979.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.914000000020000020000000
219 41 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 160.19 515.29 1086.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.19540000005000020000020000
189 42 Killian Emery C.k. Mortagne Sur Sevre C 189.34 1435.82 1461.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.348000000022000000202000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Briac Charny Canoe Kayak Des Ponts De Ce M 124.13 766.83 621.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.136000000200000020002000
163 2 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 125.19 620.61 635.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.192000000000000000002000
155 3 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 127.18 763.73 660.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.182000000200000000000000
158 4 Nino Simon Canoe Kayak Club Acigne M 130.78 709.52 707.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.784020000200000000000000
153 5 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne M 132.03 819.15 723.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.032020000000000000000000
152 6 Axel Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 132.35 797.7 727.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.352000000000000020000000
143 7 Eliott Roux F.l.canoe Kayak Chalonnes M 138.75 905.13 809.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.752000000020000000000000
154 8 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs M 139.56 797.38 820.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.562000000000000000020000
148 9 Matis Illouz Club C.k Montreuil Juigne M 141.57 1317.3 846.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.578000000020000022000002
150 10 Vincent Dorchat Pont D'ouilly Loisirs M 141.84 1073.72 849.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.844000000000220000000000
149 11 Noa Taillandier Club C.k Montreuil Juigne M 154.44 1015.27 1012.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.444000000000000002020000
145 12 Axel Brin Canoe Kayak Clisson M 157.28 1416.46 1048.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.282000000000000000200000
147 13 Steeve Protais C.k. Mortagne Sur Sevre M 158.44 1192.07 1063.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.448000000022002000002000
144 14 Alexis Daniel F.l.canoe Kayak Chalonnes M 185.75 820.52 1415.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.75580000022000020500200000