Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice - Finale - 2016-07-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.4863986
Coeff correcteur : 1.00241677
Nombre de compétiteur : 39
Officiels :

Finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 88.55 107.48 117.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.550000000000000000000
37 2 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 97.33 264.6 227.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.330000000000000000000
49 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 101.05 271.78 273.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.052000000000200000000
25 4 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 102.44 282.54 291.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.440000000000000000000
19 5 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 105.24 350 326.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.240000000000000000000
16 6 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 106.32 300.4 339.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.320000000000000000000
20 7 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 107.81 357.75 358.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.812000000002000000000
41 8 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 108.01 303.41 360.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.010000000000000000000
40 9 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 108.65 310.08 368.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.650000000000000000000
47 10 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 110.87 317.82 396.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.872000000000002000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
148 1 Frank Adisson
Wilfrid Forgues
Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 102.17 203.06 229.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.170000000000000000000
143 2 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V4 109.7 392.07 319.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.70000000000000000000
146 3 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V3 109.94 335.64 322.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.942000000000000020000
147 4 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 111.3 269.23 338.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.30000000000000000000
144 5 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 113.77 385.71 368.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.772000000000000020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 127.87 425.35 409.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.870000000000000000000
15 2 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V3 131.59 305.1 449.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.592000200000000000000
12 3 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 149.46 374.55 644.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.460000000000000000000
13 4 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V1 191.58 665.56 1104.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.58540000000000005000022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 98.12 134.02 150.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.120000000000000000000
59 2 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V3 111.41 490.37 304.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.412000000000000000020
50 3 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 113.2 252.67 325.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.24000000000000022000
60 4 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V3 119.46 253.76 398.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.464002002000000000000
58 5 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 122.49 328.19 433.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.490000000000000000000
56 6 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V5 136.14 509.91 591.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.144000000000200000020
57 7 Sabine Olla Ckc Vallee De L'ain V4 169.35 326.17 976.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.35520000000000050200000
51 8 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 178.94 262.27 1087.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.94580002000020050220000
54 9 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000000022000500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 89.51 118.19 185.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.510000000000000000000
102 2 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 90.01 170.74 192.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.010000000000000000000
116 3 Thomas Monier Ckc Vallee De L'ain V3 91.35 243.01 209.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.350000000000000000000
126 4 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 92.28 177.27 221.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.280000000000000000000
101 5 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 92.31 207.69 222.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.310000000000000000000
117 6 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 92.62 206.4 226.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.622000200000000000000
100 7 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 97.67 269.77 292.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.672000000000000020000
77 8 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 98.67 207.13 305.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.674000200000000200000
70 9 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 101.86 287.44 347.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.862000002000000000000
78 10 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 139.63 194.28 842.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.63500000000005000000000
125 11 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 165.81 235.12 1185.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.81500000500000000000000