Sélectif Régional - Caen - 2009-12-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 96.8245692
Coeff correcteur : 1.02849905
Nombre de compétiteur : 114
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 178.31 501 607
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.310000000000000000000
2179.080000000000000000000
52 2 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 209.10 741 884
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1226.276002002000000000020
2203.16000000000000220200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Yoann Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 122.22 223 238
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.42000000000000002000
2122.220000000000000000000
23 2 Guillaume Sellier Canoe Kayak Aones Louvier S 127.11 - 287
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.110000000000000000000
2132.340000000000000000000
15 3 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 128.34 490 299
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.340000000000000000000
2129.030000000000000000000
24 4 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 128.87 - 306
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.870000000000000000000
2129.840000000000000000000
26 5 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 130.02 252 317
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.020000000000000000000
2132.410000000000000000000
22 6 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 132.34 385 341
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.340000000000000000000
2132.650000000000000000000
11 7 Emilien Houssaye Foyer Rural Pont D'ouilly S 135.63 - 374
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.630000000000000000000
2138.624000000000002002000
16 8 Florian Pean Foyer Rural Pont D'ouilly J 138.87 - 406
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.580000000000000000000
2136.872000200000000000000
18 9 Loic Ozeray Canoe Kayak Club Brionne C 138.88 472 406
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.740000000000000000000
2136.882000000000000200000
14 10 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 141.00 - 428
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.022000000000000020000
21410000000000000000000
19 11 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 141.84 - 436
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.840000000000000000000
20
10 12 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle C 142.74 1019 446
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.760000000000000000000
2142.740000000000000000000
21 13 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 145.59 470 474
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.116000000200000000220
2141.594002000000000000002
20 14 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 146.61 469 485
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.610000000000000000000
2147.60000000000000000000
17 15 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 147.70 478 496
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.052000000000000020000
2147.70000000000000000000
7 16 Maxime Raux Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 153.30 - 552
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.244000002000000200000
2149.34002020000000000000
13 17 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais S 161.62 1026 637
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.622000000000000000002
20
9 18 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 163.45 - 655
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.588002000000000020220
2157.456020000000000002020
12 19 Pierre Lecorre Canoe Kayak Club Brionne S 175.86 950 781
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.412000220000002222000
2171.864002000000000200000
8 20 Fabrice Amar Canoe Kayak Aones Louvier 180.43 - 827
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.490000000000000000000
2178.432000000000000000020
6 21 Jacky Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V 183.40 - 857
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.42000000000000002000
2188.510000000000000000000
25 22 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10 0
20
22 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Camille Simon
Emilie Raux
Foyer Rural Pont D'ouilly / Pont D'ouilly Loisirs J 182.62 - 554
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.2410200000220002000020
2180.622000002000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Yoann Rebours
Goulwen Chapelier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Herouville Caen Canoë Kayak S 126.74 275 225
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.740000000000000000000
2127.242000000000000000200
47 2 Damien Jacques
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S 133.21 598 288
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.212000000000000000020
2136.186022000000000000020
40 3 Anthony Thuillier
Benjamin Thiboust
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Canoe Kayak Montreuil S 135.48 - 310
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.652000000000000000020
2135.480000000000000000000
49 4 Sebastien Roberge
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S 140.24 473 342
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.054000000000002000020
2138.242000000000002000000
50 5 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle C 140.78 438 361
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.176000220000000000020
2140.780000000000000000000
43 6 Nicolas Dupres
Samuel Bonvalet
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V 143.87 - 391
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.872000000000000000200
2143.984002000000002000000
41 7 Bertrand Avril
Sebastien Masseline
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 144.26 - 394
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.260000000000000000000
2-3503500000000000050505050505050
51 8 Mickael Louchard
Jeansebastien Simonklein
Canoe Kayak Club Brionne / Canoe Kayak Club Brionne S 144.62 355 398
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.628000002000002200200
2146.020000000000000000000
46 9 Louis Bouclier
Martin Mottais
Canoe Club Caennais / Herouville Caen Canoë Kayak C 144.90 - 400
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.90000000000000000000
2146.074000000000002000020
48 10 Matthieu Rousseau
Jess Masson
Canoe Kayak Club Brionne / Canoe Kayak Club Brionne S 152.00 - 469
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.654000000000002000002
21502002000000000000000
38 11 Quentin Anfrey
Victor Duhamel
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 161.91 - 565
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.916000000000000022020
2158.924000000000000000022
42 12 Maxime Raux
Emilien Houssaye
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Pont D'ouilly Loisirs S 167.96 - 623
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.968002020000002000200
2164.5812000002200002020202
44 13 Nicolas Guerin
Arman Karimi
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle C 190.99 1488 846
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.9910020020000002000022
2180.9714020220220002000200
45 14 Franck Cahagne
Yoann Deschemaeker
Canoe Club Caennais / Herouville Caen Canoë Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100002
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S 154.55 403 393
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.554020000000200000000
2156.516020200000002000000
57 2 Melanie Dupres
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 159.11 - 434
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.110000000000000000000
2159.110000000000000000000
55 3 Evelyne Lambert
Yves Dulouard
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V 162.04 - 460
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.182000000000000020000
2162.040000000000000000000
58 4 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V2 162.79 - 467
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.184020000000000000020
2162.790000000000000000000
56 5 Samuel Bonvalet
Marie Claude Lamoureux
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V1 195.46 - 761
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1205.746000020000000000220
2193.462000000000000000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais M 142.50 - 515
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.984000000200000000020
2136.56020000000002200000
62 2 Alan Le Goff Canoe Kayak Aones Louvier B 143.11 - 522
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.112000000000000000020
2144.780000000000000000000
3 3 Willem Pollet Foyer Rural Pont D'ouilly M 151.96 - 616
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.962000002000000000000
2153.798000202000000200020
4 4 Theo Vingerder Canoe Kayak Val De Risle M 165.41 - 675
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.414000000000002000020
2168.058202200000000000200
5 5 Alan Le Goff Canoe Kayak Aones Louvier B 173.80 - 760
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.86000000200002020000
2180.996000000000002002020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 139.17 280 310
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.462020000000000000000
2139.170000000000000000000
30 2 Camille Simon Foyer Rural Pont D'ouilly C 143.02 - 346
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.022000200000000000000
2141.952002000000000000000
36 3 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 143.12 291 347
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.120000000000000000000
2141.992000000000000000020
35 4 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 145.13 - 365
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.130000000000000000000
20000000000000000
31 5 Emilie Raux Foyer Rural Pont D'ouilly J 158.14 963 488
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.140000000000000000000
2158.996000000022000000020
34 6 Camille Longuet Usppeo Putanges Ck C 158.66 - 493
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.466000200000002000200
2154.664000200000000000020
33 7 Dominique Badie-kallou Usppeo Putanges Ck V2 160.65 922 511
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.650000000000000000000
2146.13520020000000050000000
32 8 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 165.91 - 561
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.916000002000000002020
2161.558000000000020020202
29 9 Louise Legros Foyer Rural Pont D'ouilly C 175.84 - 654
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.840000000000000000000
2173.168020022000000000020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Benjamin Thiboust Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 107.81 101 146
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.72002000000000000000
2107.810000000000000000000
114 2 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 109.70 100 167
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.05500000000000000000500
2107.72000000000000000200
63 3 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer 113.79 174 210
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.270000000000000000000
2111.792000000000000000020
108 4 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 114.14 206 214
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2114.140000000000000000000
105 5 Florian Pean Foyer Rural Pont D'ouilly J 114.37 224 216
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.760000000000000000000
2114.370000000000000000000
111 6 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 114.52 158 218
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.92000000000000000200
2114.520000000000000000000
112 7 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 114.70 141 220
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.70000000000000000000
2116.180000000000000000000
110 8 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 115.49 187 229
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.742000000000000000020
2115.490000000000000000000
107 9 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 116.05 212 235
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.050000000000000000000
2114.542000002000000000000
109 10 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 117.25 188 247
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.35540020005000000000020
2113.254000000000000220000
101 11 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 118.74 264 262
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.740000000000000000000
2119.050000000000000000000
104 12 Maxime Raux Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 120.49 232 281
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.772000000000000000020
2120.490000000000000000000
106 13 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V1 121.30 218 290
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.32000000000000000200
2119.822000000000020000000
100 14 Clement Robet Canoe Club Caennais S 121.52 272 292
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.520000000000000000000
2120.784000000000000002020
99 15 Jean-luc Mottais Canoe Club Caennais V2 121.78 273 295
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.780000000000000000000
2125.34000020000002000000
92 16 Yoann Deschemaeker Canoe Club Caennais S 122.81 345 306
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.210000000000000000000
2122.810000000000000000000
94 17 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais V1 123.39 307 312
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.432000000000000020000
2123.390000000000000000000
98 18 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 123.43 273 313
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.652000000000000002000
2123.430000000000000000000
96 19 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 124.15 276 320
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.18520000005000000000200
2120.154000000000002000200
87 20 Guillaume Sellier Canoe Kayak Aones Louvier S 124.57 - 325
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.812000000000000002000
2124.570000000000000000000
103 21 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 125.02 234 329
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.020000000000000000000
2128.060000000000000000000
90 22 Franck Cahagne Canoe Club Caennais S 125.34 - 333
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.022000000000000002000
2125.340000000000000000000
81 23 Sebastien Roberge Canoe Kayak Val De Risle S 125.83 493 339
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.082000000000000002000
2125.830000000000000000000
93 24 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 126.99 327 351
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.240000000000000000000
2126.990000000000000000000
84 25 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 127.18 449 353
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.672000000000000000020
2127.180000000000000000000
86 26 Loic Ozeray Canoe Kayak Club Brionne C 127.37 434 354
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.522200000000000000000
2123.374000000000000000202
91 27 Martin Mottais Canoe Club Caennais C 127.76 335 358
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.330000000000000000000
2127.760000000000000000000
95 28 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 127.94 295 360
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.942000000000000000020
20 0000
76 29 Julien Grandin Foyer Rural Pont D'ouilly J 128.78 697 369
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.784002000000000000020
2124.964020000000000000020
88 30 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle C 128.86 403 370
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.434020000000000000200
2128.860000000000000000000
77 31 Louis Bouclier Canoe Club Caennais C 130.99 - 393
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.990000000000000000000
2132.992000000000000000200
65 32 Quentin Anfrey Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 131.65 1376 400
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.522000000000000002000
2129.652000000200000000000
71 33 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 131.90 707 402
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.452000000000000020000
2129.92000000000000000020
82 34 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne J 131.93 485 403
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.682000000000200000000
2131.930000000000000000000
79 35 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V2 134.92 513 434
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.544000020000000000020
2130.924202000000000000000
78 36 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais S 135.87 522 444
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.244002000000000002000
2135.870000000000000000000
80 37 Pierre Lecorre Canoe Kayak Club Brionne S 136.56 500 452
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.560000000000000000000
2132.654020000000000002000
60 38 Florian El Assali Ass. Sportive Mantaise C 136.71 - 454
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.716000000200000002020
2136.272000000000000000020
74 39 Fabrice Amar Canoe Kayak Aones Louvier V2 140.21 727 491
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.582000000000000000020
2140.210000000000000000000
67 40 Maxime Cohier Canoe Club Caennais C 140.37 - 493
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.710000000000000000000
2140.370000000000000000000
72 41 Raphael Lemonnier Canoe Club Caennais C 148.82 - 582
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.826000000000000200022
2147.684000000200000000200
75 42 Martial Langlois Canoe Kayak Club Brionne S 149.67 726 592
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.24000000000000002200
2147.672000000200000000000
69 43 Nicolas Guerin Canoe Kayak Val De Risle C 151.02 927 606
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.780000000000000000000
2151.020000000000000000000
73 44 Jacky Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V2 154.19 1072 639
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.214000000000000200200
2154.190000000000000000000
68 45 Arman Karimi Canoe Kayak Val De Risle C 154.82 989 646
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.186002000000000200020
2154.820000000000000000000
64 46 Nicolas Gicquel Canoe Club Caennais S 160.95 - 711
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.9514022000002022000022
2144.94520000000000000250000
66 47 Nicolas Verger Canoe Kayak Val De Risle C 167.38 1361 780
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.584200002000000000000
2167.380000000000000000000
70 48 Lambert Huet Canoe Club Caennais J 280.84 - 1985
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.8410220000000000000500500
20
61 49 Bastien Jeanblanc Canoe Club Caennais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10 0000
20
83 49 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100
20
85 49 Cedric Amar Canoe Kayak Aones Louvier S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1000000
20
89 49 Alexandre Plumejeau F.l.canoe Kayak Chalonnes S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
97 49 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1000000 00000
20
49 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
49 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20