Sélectif Régional - Champs sur Marne - 2013-09-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.5218393
Coeff correcteur : 1.02036927
Nombre de compétiteur : 227
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
251 1 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 112.25 171.21 144.6 232.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.250000000000000000000
236 2 Camille Fontaine A.s. Corbeil- Essonnes Ck M 116.7 - 189.6 285
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.70000000000000000000
245 3 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny J 120.49 372.26 227.91 329.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.490000000000000000000
248 4 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny J 122.12 288.93 244.4 348.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.122000000000000000020
247 5 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak C 128.39 313.06 307.79 422.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.392000000000200000000
249 6 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 131.5 254.52 339.24 458.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.54000020000000000020
250 7 Lisa Robin Union Sportive De Bezons C 133.01 221.74 354.5 476.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.016000000020200000200
243 8 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V 138.13 552.07 406.27 536.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.130000000000000000000
241 9 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny C 139.2 - 417.09 548.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.20000000000000000000
244 10 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak C 150.4 520.76 530.34 680.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.48000000022200200000
242 11 Lucie Cecile Red Star Club Champigny C 164.85 - 676.44 849.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.850000000000000000000
240 12 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 166.04 - 688.48 863.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.048000000220200020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
230 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 98.85 110.16 132.86 219.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.850000000000000000000
191 2 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 99.1 - 135.7 222.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.10000000000000000000
229 3 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny C 99.45 110.73 139.68 227.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.450000000000000000000
231 4 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 99.88 62.39 144.56 232.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.882000000020000000000
223 5 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France C 100.12 163.09 147.29 235.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.120000000000000000000
220 6 Corentin Robin Canoe Kayak Club France S 102.37 - 172.86 265.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.370000000000000000000
225 7 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 104.6 176 198.19 294.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.60000000000000000000
221 8 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 104.91 178.13 201.72 299.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.912000000000200000000
228 9 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 104.98 126.58 202.51 299.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.980000000000000000000
227 10 Thomas Vernel Canoe Kayak Club France C 105.01 146.5 202.86 300.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.012000000000002000000
208 11 Mathurin Madore Red Star Club Champigny J 105.09 225.08 203.77 301.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.090000000000000000000
215 12 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V 106.49 241.31 219.67 319.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.490000000000000000000
224 13 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 106.93 161.19 224.67 325.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.930000000000000000000
213 14 Alexy Wengler Torcy Canoe Kayak J 107.75 269.42 233.99 336.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.750000000000000000000
222 15 Benoit Le Mazurier Red Star Club Champigny J 108.44 173.15 241.83 345.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.444000000022000000000
218 16 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 108.49 192.37 242.4 346.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.492000000000000000020
217 17 Issam Chakir Canoe Kayak Club France C 108.62 212.71 243.88 347.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.622000000020000000000
210 18 David Mingasson Canoe Kayak Lagny C 109.04 296.66 248.65 353.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.042000000000000002000
216 19 Theo Lefetey Canoe Kayak Club France C 109.31 246.23 251.72 357.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.310000000000000000000
209 20 Aubin Decambron Canoe Kayak Lagny C 111.79 301.31 279.9 389.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.792000000002000000000
211 21 Jean-michel Senechault Canoe Kayak Club France V 112.17 276.52 284.22 394.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.170000000000000000000
226 22 Pierre-yves Bernard Canoe Kayak Lagny C 113.04 154.74 294.1 406.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.046000000000200020020
206 23 Adrien Suardana Red Star Club Champigny C 113.97 361.25 304.67 418.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.972000000000020000000
188 24 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 114.1 - 306.15 420.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.10000000000000000000
212 25 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 115.86 270.33 326.14 443.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.862000000000000020000
203 26 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 117.57 - 345.57 465.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.570000000000000000000
204 27 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise C 119.54 350.73 367.96 491.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.540000000000000000000
200 28 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres S 121.07 419.08 385.35 512.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.072000000000200000000
207 29 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V 121.16 331.85 386.36 513.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.160000000000000000000
202 30 Dylan Garin Canoe Kayak Lagny C 124.1 401.19 419.77 551.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.14000000000202000000
199 31 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny J 130.15 474.81 488.51 631.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.154000002020000000000
198 32 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 131.93 524.85 508.75 655.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.930000000000000000000
190 33 Son Bui Red Star Club Champigny C 132.49 - 515.11 662.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.494000002002000000000
193 34 Aurelien Coiffeteau Ass. Sportive Mantaise J 133.17 1590.14 522.84 671.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.174000000002000000002
180 35 Theo Marius Club Sportif De Meaux M 142.27 - 626.23 791.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.272000020000000000000
205 36 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V 149.13 364.65 704.19 881.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.132000000000200000000
192 37 Alexis Pierlot Reims Olympique C.k. C 150.07 - 714.87 894.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.076200002000200000000
189 38 Frederic Henry Club Sportif De Meaux V 151.38 - 729.75 911.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.388020000220000200000
195 39 Ludovic Cravoisier Club Sportif De Meaux C 163.93 - 872.36 1077
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.936000000200020000002
183 40 Frederic Ametonou Red Star Club Champigny M 168.92 - 929.06 1142.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.922000000000200000000
201 41 Laurent Dupuis Canoe Kayak Lagny J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
219 41 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
196 41 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
194 41 Theo Brasseur Reims Olympique C.k. C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
187 41 Alexis Mansanarez Club Sportif De Meaux C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
280 1 Claire Gaigeot
Lea Gaigeot
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny J 148.19 350.9 424.09 557
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.194000200000000020000
279 2 Natacha Giraud
Eva Dauvergne
Red Star Club Champigny / Red Star Club Champigny C 178.48 445.63 713.2 892.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.488200000020200002000
277 3 Adele Charlaigre
Emilie Delahaye
Torcy Canoe Kayak / Torcy Canoe Kayak C 178.58 - 714.15 893.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.5820002020220222222000
278 4 Catherine Boulan
Nadege Moalic
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V 191.87 830.23 841.01 1040.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.876000000220000200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
272 1 Pierre-yves Bernard
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny C 113.23 245.96 237.77 340.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.234000000020000020000
271 2 Olivier Gesbert
Xavier Jourdain
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise V 119.16 258.72 302.09 415.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.164000000020000020000
269 3 Tom Barthelemy
Corentin Robin
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France S 126.08 - 377.15 502.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.086000000020000022000
268 4 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 130.87 345.38 429.11 562.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.878200000020002002000
264 5 Adam Collin
Maxence Nevo Pinto
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise C 130.96 485.24 430.09 563.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.966000000200220000000
267 6 Thomas Postaire
Benoit Le Mazurier
Red Star Club Champigny / Red Star Club Champigny J 131.21 369.84 432.8 567.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.214000000202000000000
263 7 Issam Chakir
Tom Maffeis
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France C 134.4 - 467.4 607.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.48000020020002200000
270 8 Romain Bertrand
Ludovic Ngo
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny S 135.08 297.67 474.77 615.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.088000020220020000000
265 9 Yohan Marck
Laurent Dupuis
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny J 148.64 - 621.84 786.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.648000002020000200200
266 10 Jeremy Grippon
Nathan Aubert
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise J 199.08 446.2 1168.94 1421.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.08600000222000000250200
256 11 Lucas Gillet
Guillaume Picavet
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres M 210.05 - 1287.93 1559.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.05580000000205002022000
255 12 Theo Marius
Timothy Marius
Club Sportif De Meaux / Club Sportif De Meaux M 233.7 - 1544.45 1856.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.7722002220202502022220
262 13 Aubin Decambron
Dylan Garin
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
261 13 Frederic Henry
Clement Pinard
Club Sportif De Meaux / Club Sportif De Meaux C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
288 1 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny / Red Star Club Champigny S 117.26 177.94 195.26 291.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.262020000000000000000
287 2 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V 134.41 218.05 368.67 492.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.412000000020000000000
286 3 Julien Fougeron
Lea Feuillard
Torcy Canoe Kayak / A.s. Chelles Et Cheminots S 135.55 234.8 380.19 506.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.554000000000000202000
285 4 Geoffroy Lauth
Rachel Broin
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V 205.83 - 1090.8 1330.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.83560000002200200050000
284 5 Laurene Cougnet
Robin Pilard
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
21 1 Aaron Penning Red Star Club Champigny M 108.18 - 300.34 413.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.180000000000000000000
32 2 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak M 110.39 - 326.7 444.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.394000000000002020000
29 3 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais M 113.92 - 368.82 492.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.924200200000000000000
28 4 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny M 115.85 - 391.85 519.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.854000200000020000000
182 5 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak M 125.78 - 438.86 574.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.782000000000200000000
181 6 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny M 128.04 - 464.54 603.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.040000000000000000000
26 7 Thibault Gigan Canoe Kayak Lagny M 122.24 - 468.09 608.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.242000000020000000000
179 8 Aaron Penning Red Star Club Champigny M 130.38 - 491.13 634.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.382000000000000002000
11 9 Hector Combes Canoe Kayak Club France B 128.05 - 537.41 688.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.050000000000000000000
5 10 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France B 129.57 - 555.54 709.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.570000000000000000000
178 11 Mathis Perreau Torcy Canoe Kayak M 137.03 - 566.7 722.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.032000000000000002000
10 12 Elina Gigan Canoe Kayak Lagny B 157.96 - 606.77 768.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.966000000020202000000
147 13 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais M 151.97 - 614.21 777.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.976000000000220002000
22 14 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 135.15 - 622.12 786.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.154000000020000200000
27 15 Valentin Fleury Canoe Kayak Lagny M 139.29 - 671.51 844.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.296000200000220000000
9 16 Elina Gigan Canoe Kayak Lagny B 170.57 - 810.59 1005.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.572000000000002000000
14 17 Julie Bal Canoe Kayak Lagny B 178 - 889.04 1096.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11726000000020200020000
257 18 Thibault Gigan
Valentin Fleury
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny M 175.14 - 909.28 1119.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.1410000000222002002000
17 19 Claire Chantry Red Star Club Champigny S 205.43 - 1178.66 1432.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.43500000000000000050000
143 20 Manon Zanelli Canoe Kayak Lagny M 241.4 - 1558.45 1872.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.4540000002200000050000
145 21 Clemence Schnirer Canoe Kayak Lagny M 337.07 - 2568.58 3044.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.07150000000000505000050000
141 22 Flora Morer Club Sportif De Meaux M 499.51 - 4283.7 5034.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.51310002025005002500250505002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
172 1 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 100.95 65.55 75.51 152.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.954000000000002000020
173 2 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny J 104.63 69.47 114.37 197.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.632000000000200000000
174 3 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny J 106.91 62.17 138.44 225.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.914020000000200000000
146 4 Camille Fontaine A.s. Corbeil- Essonnes Ck M 108.3 - 153.12 242.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.30000000000000000000
166 5 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V 114.33 218.23 216.78 316.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.330000000000000000000
165 6 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 115.51 240.5 229.24 330.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.510000000000000000000
168 7 Marion Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 115.9 211.15 233.36 335.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.92000000002000000000
169 8 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 117.7 192.45 252.36 357.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.72000000000002000000
170 9 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak C 118.01 183.45 255.64 361.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.012000000000000002000
171 10 Lisa Robin Union Sportive De Bezons C 121.19 147.79 289.22 400.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.192000002000000000000
161 11 Emilie De Berchem Reims Olympique C.k. S 122.06 299.33 298.4 411.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.062000000002000000000
164 12 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak C 123.89 252.16 317.72 433.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.894000000000002002000
160 13 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny C 127.09 303.41 351.51 472.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.092000000000000002000
144 14 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres M 127.54 - 356.26 478.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.542000020000000000000
167 15 Laurene Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres J 128.38 212.04 365.13 488.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.384000020002000000000
157 16 Agnes Gigan Canoe Kayak Lagny V 128.69 432.09 368.4 492.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.692000000002000000000
162 17 Natacha Giraud Red Star Club Champigny C 131.93 272.46 402.61 532.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.934000000020002000000
159 18 Agathe Villien Canoe Kayak Lagny J 132.1 333.84 404.41 534.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.10000000000000000000
163 19 Justine Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres S 135.54 265.21 440.73 576.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.548000020020202000000
156 20 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V 136.86 580.97 454.67 592.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.864000020000002000000
158 21 Maryse Viseur Canoe Kayak Lagny V 138.33 435.55 470.19 610.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.332000000000200000000
152 22 Florence Marchal Red Star Club Champigny V 138.75 - 474.63 615.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.752000000000200000000
155 23 Shererazade Ayadi C.k. Cergy Pontoise C 151.41 - 608.29 770.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.412000020000000000000
153 24 Lucie Cecile Red Star Club Champigny C 152.37 - 618.43 782.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.374000000002020000000
142 25 Anna Marvillet C.k. Cergy Pontoise M 155.18 - 648.09 816.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.188000202022000000000
148 26 Manon Borde Ass. Sportive Mantaise M 174.04 - 847.23 1047.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.042020000000000000000
154 27 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny C 183.75 - 949.76 1166.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.754020000000000000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
129 1 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 86.21 175.88 38.21 109.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.210000000000000000000
132 2 Louis Philippe Rigal Ass. Sportive Mantaise S 87.41 46.58 52.53 125.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.410000000000000000000
130 3 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 88.86 59.13 69.83 146.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.862000200000000000000
136 4 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 89.03 35.07 71.86 148.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.030000000000000000000
138 5 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 89.29 28.41 74.96 152.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.294000000000202000000
131 6 Sullivan Porcher Ass. Sportive Mantaise S 89.37 54.28 75.91 153.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.370000000000000000000
101 7 Ronan Lucas A.s. Chelles Et Cheminots S 90.13 183.04 84.98 163.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.132000020000000000000
137 8 Nicolas Feuillard Canoe Kayak Club France S 90.83 34.92 93.33 173.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.832020000000000000000
134 9 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 91 39.47 95.36 175.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1910000000000000000000
124 10 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 92.09 113.56 108.37 190.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.090000000000000000000
133 11 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 92.36 41.78 111.59 194.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.364000200000002000000
116 12 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V 93.98 140.57 130.92 216.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.980000000000000000000
123 13 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 95.26 118.27 146.19 234.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.260000000000000000000
118 14 Bastien Meslet Red Star Club Champigny J 95.52 128.24 149.29 238.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.522000000002000000000
115 15 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 95.74 138.25 151.91 241.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.742000000000002000000
128 16 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 96.66 91.44 162.89 254.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.660000000000000000000
126 17 Pierre Dampeyrou Canoe Kayak Lagny J 96.79 98.45 164.44 255.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.790000000000000000000
99 18 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 98.75 194 187.83 282.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.750000000000000000000
119 19 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 98.83 130.15 188.78 284.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.832000000020000000000
103 20 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V 98.86 192.27 189.14 284.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.860000000000000000000
107 21 Dylan Garin Canoe Kayak Lagny C 99.53 169.91 197.13 293.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.530000000000000000000
106 22 Adrien Suardana Red Star Club Champigny C 100.54 171.62 209.18 307.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.544000000000002002000
113 23 Alexandre Perrin Mortier Reims Olympique C.k. V 100.82 154.19 212.52 311.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.824020200000000000000
109 24 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny J 100.87 168.28 213.12 312.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.872000200000000000000
122 25 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 101.17 126.18 216.7 316.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.174000000000000202000
100 26 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C 102.05 210.49 227.2 328.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.052000000000000000020
98 27 David Mingasson Canoe Kayak Lagny C 102.1 195.54 227.8 329.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.16000000000202002000
125 28 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 102.44 106.47 231.85 334.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.444000000002002000000
94 29 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres S 104.21 251.8 252.97 358.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.210000000000000000000
85 30 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 104.95 283.47 261.8 368.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.952000000000002000000
86 31 Francois Pech Red Star Club Champigny C 105 291.33 262.4 369.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11050000000000000000000
112 32 Thomas Postaire Red Star Club Champigny J 105.12 163.84 263.83 371.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.126020200000200000000
96 33 Maxence Nevo Pinto Ass. Sportive Mantaise C 105.19 236.96 264.66 372.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.190000000000000000000
84 34 Gerard Lafargue C.k.c. Montreuil V 105.48 297.15 268.12 376.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.480000000000000000000
31 35 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise M 105.67 - 270.39 378.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.672000000000200000000
121 36 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny C 105.79 120.36 271.82 380.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.7910000220000202200000
105 37 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 106.31 182.18 278.03 387.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.312000000000002000000
78 38 Beranger Doulle Cma Plein Air S 106.5 328.96 280.29 390.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.50000000000000000000
114 39 Laurent Dupuis Canoe Kayak Lagny J 106.61 146.16 281.6 391.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.616000002000002200000
102 40 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V 107.14 198.35 287.93 399.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.142000020000000000000
79 41 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots C 107.61 317.46 293.54 405.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.612000002000000000000
89 42 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 108.47 276.07 303.8 417.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.470000000000000000000
91 43 Aurelien Coiffeteau Ass. Sportive Mantaise J 108.48 270.7 303.92 417.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.480000000000000000000
120 44 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Club France S 109.37 129.35 314.53 429.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.3710000202020022000000
87 45 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny C 109.5 257.2 316.09 431.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.54000002000000000020
108 46 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 109.83 168.67 320.02 436.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.832000000000000000020
92 47 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise C 110.42 265.07 327.06 444.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.422000200000000000000
81 48 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny C 110.91 322.22 332.91 451.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.912000002000000000000
25 49 Lucas Gillet C.k. Dormans Eaux Libres M 111.01 - 334.1 452.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.014000000020002000000
46 50 Alexandre Jardin Red Star Club Champigny C 111.11 - 335.29 454
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.116000002000002002000
80 51 Son Bui Red Star Club Champigny C 111.12 316.8 335.41 454.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.124000002000200000000
35 52 Frederic Ametonou Red Star Club Champigny M 111.21 - 336.49 455.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.210000000000000000000
18 53 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise M 112.49 - 351.76 473.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.492000000020000000000
82 54 Gilles Lucas A.s. Chelles Et Cheminots V 114.98 - 381.47 507.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.980000000000000000000
49 55 Guillaume Gonin A.s. Chelles Et Cheminots S 114.99 - 381.59 507.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.990000000000000000000
83 56 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak C 115.02 304.35 381.95 508.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.024000002000000002000
77 57 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 116.9 339.4 404.38 534.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.90000000000000000000
19 58 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise M 117.03 - 405.93 535.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.030000000000000000000
72 59 Charles Edouard Noyelle Canoe Kayak Club France V 118.45 414 422.87 555.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.454000000000000002002
42 60 Matthieu Monnoir Canoe Kayak Club France S 120.51 - 447.45 584.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.510000000000000000000
71 61 Tristan Mignard Club Sportif De Meaux J 120.61 467.52 448.64 585.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.614002000002000000000
75 62 Jeremy Maniere Canoe Kayak Lagny C 121.74 396.04 462.12 601.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.744000002000200000000
60 63 Brayan Raoudi Ourcq Can'ohe Club Sevranais J 124.16 - 491 634.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.168000000022202000000
59 63 Ludovic Cravoisier Club Sportif De Meaux C 124.16 919.43 491 634.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.160000000000000000000
68 65 Steven Guillaume Ass. Sportive Mantaise C 125.24 540.48 503.88 649.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.244000000002200000000
97 66 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 125.37 227.19 505.43 651.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.3710000000022202002000
70 67 Alexis Mansanarez Club Sportif De Meaux C 125.74 - 509.85 656.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.744000020000000002000
48 68 Mathieu Herbert Canoe Kayak Club France C 127.2 - 527.27 676.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.24000000000000002020
63 69 Aubin Decambron Canoe Kayak Lagny C 127.89 - 535.5 686.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.8912200200002222000000
58 70 Alexis Pierlot Reims Olympique C.k. C 130.5 - 566.64 722.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.52000200000000000000
36 70 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais M 130.5 - 566.64 722.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.58000000020202200000
139 72 Vincent Amisse S.n.t.m. Saint Maur S 131.16 - 574.51 731.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.166000000000020002200
41 73 Yves Souchal Canoe Kayak Lagny V 132.77 - 593.72 753.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.774200000000000002000
20 74 Guillaume Picavet C.k. Dormans Eaux Libres M 134.32 - 612.22 775.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.328000000022002000002
57 75 Remy Daumont Ourcq Can'ohe Club Sevranais S 134.36 - 612.69 775.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.366200000002002000000
55 76 Blaise Villien Canoe Kayak Lagny C 134.81 - 618.06 782.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.812000000000000002000
64 77 Jean Paul Helluin Club Sportif Beaumontais V 141.73 628.42 700.62 877.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.738000000022202000000
45 78 Daniel Jasinski Red Star Club Champigny C 145.15 - 741.43 925.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.158000002220000000002
56 79 Antoine Pas Reims Olympique C.k. C 146.79 1689.26 761 947.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.792000000000000002000
65 80 Emmanuel Queven A.s. Chelles Et Cheminots V 147.16 623.67 765.41 952.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.166000000200220000000
54 81 Michel Andre Canoe Kayak Lagny V 148.81 - 785.1 975.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.816000000022020000000
44 82 Denis Marrocos Ourcq Can'ohe Club Sevranais V 155.97 - 870.52 1074.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.9716020022000200222200
50 83 Laurent Ernou Ass. Sportive Mantaise V 162.22 - 945.09 1161.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.224000000002000002000
23 84 Timothy Marius Club Sportif De Meaux M 193.25 - 1315.32 1590.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.25540000050000000002200
30 85 Thomas Dos Santos Ass. Sportive Mantaise M 238.25 - 1852.21 2213.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.2510402020500000000050000
127 86 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
117 86 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
104 86 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
95 86 Benoit Le Mazurier Red Star Club Champigny J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
93 86 Joseph Enguehard Red Star Club Champigny C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
90 86 Erwan Chevalier Ass. Sportive Mantaise S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
88 86 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
67 86 Loic Durand C.k. Dormans Eaux Libres S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
61 86 Clement Pinard Club Sportif De Meaux C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
62 86 Pierre-yves Bernard Canoe Kayak Lagny C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
51 86 Remi Chevallier Joinville Eau Vive C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
43 86 Julien Miel Canoe Kayak Du Pays Sedanais S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
40 86 Sergepatrick Viseur Canoe Kayak Lagny V Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs