Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 29300 Guilligomarc H - Finale - 2022-02-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 91.1704996
Coeff correcteur : 1.01345367
Nombre de compétiteur : 184
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
206 1 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak J 143.61 514.11 321.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.61000000000000000000000000
208 2 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny J 146.2 331.01 345.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.2620000020000000000000200
207 3 Sophie Staudt Kayak Club De Metz S 151.94 508.24 399.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.94600000000000200002200000
202 4 Laurette Laly Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 157.63 618.95 451.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.63400000000000000000202000
197 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz S 159.19 1558.06 466.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1159.19000000000000000000000000
205 6 Pauline Lybrecht Canoe Kayak Montreuil J 159.92 528.84 472.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1159.92000000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 122.26 376.45 285.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.26000000000000000000000000
21 2 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil S 125.56 805.9 320.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.56000000000000000000000000
54 3 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 126.13 287.75 326.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.13000000000000000000000000
53 4 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord S 126.28 307.35 328.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.28000000000000000000000000
58 5 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 126.36 250.75 329.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.36000000000000000000000000
56 6 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak S 128.09 286.38 347.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.09200000020000000000000000
50 7 Antoine Guerne Cadpa Huningue C 129.15 359.72 358.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.15400002000000000000000200
49 8 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 129.17 366.91 359.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.17400000200000020000000000
52 9 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak J 129.52 334.76 362.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.52000000000000000000000000
51 10 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle S 129.79 353.72 365.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.79400000002000020000000000
27 11 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 129.88 542.65 366.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.88000000000000000000000000
19 12 Hugo Eouzan-chaffotec Kayak Club De Rennes S 130.25 1110.06 370.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.25200000000000200000000000
42 13 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 130.91 444.92 377.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.91000000000000000000000000
34 14 Alois Brucher Red Star Club Champigny C 131.02 479.77 378.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.02200000000002000000000000
26 15 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 132.97 637.58 399.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.97200000000000200000000000
38 16 Jean-charles Reby Ancerville-bar Le Duc V5 134.02 448.85 410.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.02200000000000000200000000
45 17 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V3 134.07 400.82 410.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.07000000000000000000000000
20 18 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 138.12 995.02 453.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.12200000002000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V2 144.59 555.62 452.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.59200000020000000000000000
104 2 Julien Darcillon
Francois Hemidy
Canoe Kayak De Quimperle V1 145.07 408.82 457.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.07400000000000000000220000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 107.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.08000000000000000000000000
11 2 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak C 122.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.16200000000000000000200000
12 3 Romane Regnier Kayak Club De Rennes J 124.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.98000000000000000000000000
7 4 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau J 134.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.15000000000000000000000000
14 5 Camille Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 136.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.59200002000000000000000000
8 6 Oscar Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 139.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.07400002000000000000200000
4 7 Titouan Briand Les Alligators - Landerneau J 140.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.43600000020000020000000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Luisa Buerner Kayak Club De Metz S 130.02 259.64 270.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.02600002000000020000020000
64 2 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat J 131.48 821.95 284.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.48200000000000200000000000
91 3 Sarah Despres Kayak Club De Rennes S 132.12 415.18 291.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.12000000000000000000000000
97 4 Myriam Le Joncourt Canoe Kayak Clisson S 133.37 327.33 303.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.37200002000000000000000000
69 5 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 134 696.73 309.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130400000000200000000200000
96 6 Sophie Staudt Kayak Club De Metz S 134.49 363.63 314.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.49400000200000000002000000
87 7 Emma Pouilly C.k.c. Beaurainvillois J 134.62 431.96 315.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.62000000000000000000000000
92 8 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord S 135.32 410.27 322.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.32200000002000000000000000
99 9 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle S 135.88 293.88 328.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.88200000000000020000000000
89 10 Camille Brugvin Torcy Canoe Kayak C 137.35 428 342.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.35600000000020000000220000
88 11 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V2 139.84 423.89 367.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.84400000020000200000000000
93 12 Camille Hurez Torcy Canoe Kayak S 140.19 387.11 370.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.19200000200000000000000000
80 13 Laurette Laly Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 143.72 549.87 405.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.72000000000000000000000000
86 14 Marion Grangeon Kayak Club De Rennes S 143.8 443.87 406.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.8200000000000000000200000
75 15 Emilie Moret Club Nautique Aubois M 146.39 632.87 431.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.39200000000000200000000000
79 16 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil J 146.85 545.41 436.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.85200000000000020000000000
90 17 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson J 147.26 408.21 440.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.261000002220000020000020000
85 18 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak S 152.81 468.51 494.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.81800020200000200000002000
61 19 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V4 153.67 1126.06 503.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.67400002000000000002000000
74 20 Clara Perrot Les Alligators - Landerneau C 160.37 637.84 569.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.37800002000000020000020200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak J 111.7 278.21 233.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.7000000000000000000000000
191 2 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil S 112.56 249.83 242.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.56200002000000000000000000
135 3 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 113.34 419.93 251.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.34000000000000000000000000
188 4 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak J 113.67 265.45 255.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.67200002000000000000000000
182 5 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg J 114.73 299.77 266.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.73000000000000000000000000
163 6 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 115.28 340.55 273
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.28000000000000000000000000
107 7 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 115.61 270.38 276.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.61200000002000000000000000
194 8 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 115.72 216.04 277.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.72400002020000000000000000
175 9 Joao Normand Golbey Epinal St Nabord J 116.28 324.58 284.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.28200000000000000000020000
192 10 Axel Colin Red Star Club Champigny J 116.46 242.73 286.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.46200000000000000000000002
173 10 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 116.46 319.97 286.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.46000000000000000000000000
189 12 Amaury Brucher Red Star Club Champigny S 116.55 255.91 287.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.55200000002000000000000000
176 13 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne J 116.56 323.87 287.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.56200002000000000000000000
158 14 Maxime Devis Voray Canoe Kayak J 116.76 350.54 289.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.76200000000000020000000000
170 15 Jules Brisson Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 116.91 337.6 291.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.91000000000000000000000000
187 16 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 117 266.99 292.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115200000000000200000000000
180 17 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 117.03 302.92 292.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.03200000000000000000200000
177 18 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V2 117.29 318.05 295.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.29200000000000020000000000
108 19 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil S 117.48 1133.07 297.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.48400002020000000000000000
111 20 Anthony Thuillier Club Nautique De Rivery S 117.5 568.9 297.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.5000000000000000000000000
162 21 Timothee Cornu Kayak Club De Rennes S 117.8 347.6 301.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.8000000000000000000000000
164 22 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak J 118.32 344.1 306.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.32200000000000200000000000
142 23 Tao Petit Canoe Kayak Montreuil C 119.18 397.4 316.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.18420000000000000000200000
122 24 Simon Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club J 119.37 480.61 318.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.37000000000000000000000000
160 25 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 119.53 350.2 320.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.53402002000000000000000000
154 26 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc J 119.77 356.27 322.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.77400000000000000000200002
115 27 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou S 120.04 528.31 325.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.04600000020000020000000200
136 28 Anthony Drouhin Kayak Club De Rennes S 120.18 419.85 327.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.18400000200000000000000020
144 29 Valerian Descot Red Star Club Champigny C 120.57 395.18 331.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.57000000000000000000000000
150 30 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne J 121.34 377.65 340.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.34200000000000000000002000
148 31 Alois Brucher Red Star Club Champigny C 121.51 381.96 342.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.51400000020000200000000000
178 32 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau S 121.71 307.86 344.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.71000000000000000000000000
157 33 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 122.09 354.87 348.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.09200000000000000000200000
139 34 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak S 122.11 403.24 348.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.11200000000000000000000002
159 35 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 122.39 350.52 352.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.39200000002000000000000000
167 36 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 122.74 342.25 355.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.74200000000000000000020000
138 37 ClÉment Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 123.81 411.38 367.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.81400002000000000000002000
161 38 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V4 126.51 348.85 397.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.51200000000000000000002000
137 39 ClÉment Tamion Hermes Canoe Kayak C 131.89 412.78 457.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.89600002020000000000200000
147 40 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V2 131.92 380.6 457.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.92600000020000000000202000
133 41 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 172.42 430.47 908.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.4254000000050000000000000202
130 42 Loan Queffelec Kayak Club De Rennes S 176.05 437.59 948.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.0552000000000000000000005002

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
204 1 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak S 161.59 531.81 493.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1155.59600002000000000002000200
198 2 Emilie Moret Club Nautique Aubois M 162.71 771.88 503.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.71600000000000000002220000
203 3 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak J 167.75 563.13 550.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1167.75000000000000000000000000
200 4 Estelle Brodin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 171.43 650.12 584.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.43200000000000000020000000
199 5 Emma Pouilly C.k.c. Beaurainvillois J 210.8 680.57 949.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.854000020000000000005000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 130.65 467.81 379.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.65000000000000000000000000
46 2 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle V1 133.31 396.05 407.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.31200000000000000000200000
57 3 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine J 133.81 279.3 413.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.81400000000000020000000200
25 4 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois S 133.97 666.98 414.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.97000000000000000000000000
40 5 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V2 134.39 451.56 419.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.39200000000000200000000000
31 6 Maxime Devis Voray Canoe Kayak J 135.02 525.62 425.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.02200000020000000000000000
39 7 Valerian Descot Red Star Club Champigny C 136.04 458.23 436.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.04400000000000000000202000
23 8 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord J 136.17 742.41 438.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.17200000000000200000000000
36 9 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs J 136.26 466.77 439.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.26400000000000200000200000
47 10 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak S 137.17 391.85 448.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.17200000000000000000000002
44 11 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 137.61 405.95 453.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.61400000000000020000200000
41 12 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil S 138.79 450.52 465.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.79400000000000000020200000
37 13 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 140.6 465.36 485.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.6800200000000220000200000
32 14 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France C 141.08 500.83 490.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.08200000020000000000000000
24 15 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 142.92 705.53 509.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.92400000000000020000200000
43 16 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak S 147.3 412.61 555.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.3400000020000020000000000
28 17 Romain Moret Club Nautique Aubois J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
30 17 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 110.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.93000000000000000000000000
5 2 Timothe Balbous Canoe Kayak De Quimperle C 139.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.7200000000000000000000200
6 3 Maxime Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 144.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.16000000000000000000000000
10 4 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle J 147.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.78000000000000000000000000
2 5 Gabin Mesnil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 153.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.27200000000000000000200000
3 6 Titouan Vigouroux Canoe Kayak De Quimperle C 153.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.64600000002000200000020000
1 7 Nina Vandame Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 216.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1162.354000000200000000005002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Anne Boixel Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V5 140.16 311.33 375.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.16400002000000000000200000
94 2 Alina Rassel Canoe Kayak Club France S 143.75 398.05 410.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.75400000000000000000200200
82 3 Honorine Pichard J.s.p.a. Mayenne C 143.9 523.4 412.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.9600002000000000200200000
95 4 Zoe Bruchon C.k.c. Nancy Tomblaine S 144.59 370.16 418.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.59200002000000000000000000
76 5 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson S 145.17 591.97 424.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.17200000200000000000000000
78 6 Leila Ladjici Red Star Club Champigny C 146.98 555.94 442.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.98400000002000200000000000
67 7 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais C 153.48 719.11 506.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.48400000000000200000200000
83 8 Estelle Brodin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 155.62 510.99 527.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.62400000000000020020000000
72 9 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier J 158.04 649.64 551.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1150.04800002000000220000200000
84 10 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc C 158.49 509.3 555.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1150.49800000000000220002020000
73 11 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 158.8 637.95 558.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.8600000000000020000202000
63 12 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak J 159.57 936.12 566.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.57800002022000000000200000
81 13 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz S 160.59 537.66 576.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.59400002000000000000200000
62 14 Pauline Lybrecht Canoe Kayak Montreuil J 161.45 1004.42 584.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1159.45200000000000000000000200
66 15 Laurine Meslong Canoe Kayak Jarnac Sports S 164.82 768.58 617.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.82000000000000000000000000
77 16 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs S 168.21 585.21 651.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.211000002222000020000000000
68 17 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun C 168.44 698.12 653.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1162.44600000002000200000002000
70 18 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau S 179.84 673.42 765.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1173.84602020000000000000200000
71 19 Zoe Dronne Herouville Caen Canoë Kayak C 185.17 666.65 818.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1181.17400002000000000000002000
65 20 Fany Marck Canoe Kayak Lagny C 214.11 808.28 1102.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.1150000000000000000005000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
156 1 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak S 116.66 356.4 293.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.66000000000000000000000000
127 2 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 117.11 451.1 298.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.11000000000000000000000000
166 3 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz V1 117.45 343.46 302.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.45000000000000000000000000
143 4 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien J 117.62 396.24 304.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.62000000000000000000000000
119 5 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 118.43 508.3 313.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.43200000000000000020000000
171 6 Pierric Clipet Canoe Kayak Montreuil J 119.79 329.38 328.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.79000000000000000000000000
174 7 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne J 120.73 326.48 338.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.73200002000000000000000000
134 8 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien C 121.25 422.47 344.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.25000000000000000000000000
123 9 Liam Le Touze Lannion Canoe Kayak M 121.27 468.01 344.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.27000000000000000000000000
168 10 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots V1 122.27 341.15 355.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.27400000200000000000000002
155 11 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs J 122.87 356.79 362.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.87200002000000000000000000
149 12 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak J 123.08 378.23 364.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.08200000000000000000002000
114 13 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil S 123.55 535.54 369.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.55200000000000000000020000
118 14 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 124.27 510.48 377.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.27000000000000000000000000
183 15 Romain Moret Club Nautique Aubois J 124.28 294.57 378.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.28600002000000020000020000
125 16 Theodore Favreau Cock Cholet C 124.29 457.35 378.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.29000000000000000000000000
128 17 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V1 125.02 446.39 386.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.02000000000000000000000000
179 18 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist J 125.04 305.62 386.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.04400000000000200000020000
132 19 Mathis Colin Red Star Club Champigny C 125.05 432.04 386.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.05400000000000000000200200
124 20 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 125.92 459.08 396.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.92200000000000200000000000
113 21 Benjamin Thiboust Pont D'ouilly Loisirs S 126.08 557.04 398.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.08400000000000000000020002
141 22 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 126.82 397.51 406.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.82200000020000000000000000
131 23 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 128.27 437.4 422.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.27000000000000000000000000
146 24 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V4 128.77 387.23 427.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.77000000000000000000000000
112 25 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 129.5 562.48 436.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.5400000000000000000200002
184 26 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S 129.97 293.57 441.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.971000002200000000000020202
140 27 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak V1 129.99 402.04 441.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.99600000020000020000200000
185 28 Samuel Le Dean Kayak Club De Rennes S 130.02 289.3 441.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.02400002020000000000000000
152 29 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 130.18 369.78 443.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.18600002020000000000000200
169 30 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 130.21 338.67 443.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.21400000002000000000200000
172 31 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord J 130.28 327.51 444.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.281000002000000200000222000
126 32 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 130.47 455.57 446.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.47600000000000022000000002
151 33 Antoine Guerne Cadpa Huningue C 131.23 376.31 455.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.23400002000000000000020000
153 34 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 131.28 364.33 455.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.28400000200000000000002000
117 35 Jeremy Huguenin Torcy Canoe Kayak S 131.98 519.64 463.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.98400002002000000000000000
116 36 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 133.06 524.78 475.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.06200002000000000000000000
110 37 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club S 133.62 680.15 481.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.62400000000000000000200200
121 38 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 136.78 484.27 517
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.78600000200000000000020002
109 39 Malo Lajoye Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 140.4 935.67 557.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.41200002020020020000000202
120 40 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 142.03 485.78 575.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.03200000000000000000000200
165 41 Tom Dolle Istres Entressen CanoË Kayak S 176.34 344.08 956.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.3458000020020002000000050002