Sélectif Régional - Pont Authou - Finale - 2014-03-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 91.7707829
Coeff correcteur : 1.02548802
Nombre de compétiteur : 100
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 154.02 476.3 443.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.0200000000000000000000
121 2 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 161.4 - 512.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.400000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 114.28 254.06 225.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2800000000000000000000
36 2 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny J 115.25 167.33 236.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2500000000000000000000
29 3 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 119.88 286.52 285.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8800000000000000000000
28 4 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V2 121.1 289.26 298.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.100000000000000000000
27 5 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 121.72 292.05 304.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7220000000000000000200
26 6 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 123.02 359.46 318.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0200000000000000000000
34 7 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle S 123.59 238.37 324.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5920002000000000000000
30 8 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 123.93 284.06 328.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9300000000000000000000
25 9 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 124.21 392.71 331.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2120000000000000000200
35 10 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle S 124.4 234.36 333.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.420000000000200000000
32 11 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 127.6 268.13 367.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.680002200000020000200
24 12 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 129.95 428.12 392.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9500000000000000000000
31 13 Pierre-yves Bernard Canoe Kayak Lagny J 130.72 280.28 400.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7240020000000000002000
23 14 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 137.63 469.55 474.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6300000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Pierre-yves Bernard
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny J 126.96 282.73 299.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9620000000000002000000
68 2 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle S 131.32 251 343.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.3200000000000000000000
65 3 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais V1 136.82 454.48 399.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8200000000000000000000
60 4 Guillaume Doutreix
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle S 137.67 - 408.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6700000000000000000000
59 5 Mathieu Godin
Mehdi Rouich
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 139.87 - 430.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8720000000020000000000
66 6 Romain Bertrand
Ludovic Ngo
Canoe Kayak Lagny S 184.59 413.14 884.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.595000000000000000050000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 0 Mael Badin
Pablo Ramirez
Uspck St Pierre S/ Dives M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 140.63 338.65 319.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.6300000000000000000000
1 2 Catherine Boulan
Benoit Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V 144.35 - 353.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.3520000000000000002000
2 3 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais V2 168.29 832.97 576.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.2920000000000000002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 139.52 346.66 389.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.5200000000000000000000
51 2 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 148.29 495.91 475.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.2900000000000000000000
48 3 Dominique Badie-kallou Usppeo Putanges Ck V2 161.87 622.1 610.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.8740020000000000002000
53 4 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 232.02 301.95 1303.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.02102000000050050000000200
50 5 Ninon Ladam Vdr Pagaie Passion J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq5200000000002000050000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais M 160.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.2460000000000002202000
40 2 Angelique Leleu Canoe Kayak Val De Risle M 171.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.5420000000020000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 102.46 108.03 154.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4620000000000000000200
116 2 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 106.14 144.11 195.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1420020000000000000000
113 3 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 110.93 212.29 249.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9300000000000000000000
105 4 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 111.39 301.5 254.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3900000000000000000000
111 5 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 111.86 245.63 259.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8600000000000000000000
115 6 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 111.88 185.32 259.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8860000000000000002220
112 7 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 112 238.14 261.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111020000000000000002000
110 8 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 115.36 258.74 298.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3620000200000000000000
114 9 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle S 116.29 211.64 308.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2940000200000000002000
103 10 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V1 116.86 315.22 315.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8600000000000000000000
107 11 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 116.91 281.18 315.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9120020000000000000000
119 12 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J 118.03 229.49 328.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0320000000000000000200
102 13 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 118.53 340.7 334.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5320020000000000000000
109 14 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny J 118.55 269.3 334.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5540020200000000000000
104 15 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny C 119.24 310.89 341.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2420000000000000002000
118 16 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 121.29 325.52 364.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2920000000000000000200
99 17 Louison Laumondais Uspck St Pierre S/ Dives J 121.8 372.57 370.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.820000002000000000000
97 18 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 123.95 399.91 394.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9520200000000000000000
101 19 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 124.03 341.6 395.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0300000000000000000000
94 20 Paul Besnard Uspck St Pierre S/ Dives C 125.17 453.74 408.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1720000000000000002000
98 21 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle S 128.44 397.78 444.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4440002000000200000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Pablo Ramirez Uspck St Pierre S/ Dives M 159.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.5140000200000000002000
74 2 Gregoire Paillard Canoe Kayak Val De Risle M 171.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.3860020200002000000000
75 3 Mael Badin Uspck St Pierre S/ Dives M 217.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.025800222000000002050000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Antoine Cruard Uspck St Pierre S/ Dives J 135.73 618.58 459
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.7300000000000000000000
13 2 Christophe Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V 137.55 - 478.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5500000000000000000000
21 3 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 139.21 550.17 496.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.2100000000000000000000
22 4 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 141.49 529 520.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.4900000000000000000000
19 5 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 141.66 614.31 522.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6640020000000000200000
16 6 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 142.27 691.13 528.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.2700000000000000000000
37 7 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 142.92 376.04 535.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9280020000000002002200
14 8 Quentin Anfrey Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 144.76 - 555.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7660000000000200002200
20 9 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny J 145.79 609.67 566.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.7920000000000000002000
15 10 Virgile Bourlet De La Vallee Vdr Pagaie Passion C 150.78 1871.26 619.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.7820020000000000000000
11 11 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais C 161.31 - 731.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.3120000000000000000200
17 12 Axel Lepenant Uspck St Pierre S/ Dives C 167.49 - 796.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.4900000000000000000000
12 13 Paul Besnard Uspck St Pierre S/ Dives C 194.05 - 1079.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.055000000000000000050000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Mickael Louchard
David Leroy
Canoe Kayak Club Brionne V 151.95 - 558.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.9520000000000000002000
64 2 Christophe Bachelot
Jacky Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle V2 155.12 604.48 590.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.1240020000000000002000
61 3 Eric Beaumont
Jean Noel Degraeve
Club Sportif Beaumontais V 156.57 - 605.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.5720000000000000002000
62 4 Axel Lepenant
Paul Besnard
Uspck St Pierre S/ Dives C 159.34 845.49 633.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.3460000000020002002000
63 5 Erwan Gautrelet
Vladimir Bonhomme
Canoe Kayak Val De Risle C 164.81 - 688.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.8180000000020020002200
57 6 Martin Rich
Virgile Bourlet De La Vallee
Vdr Pagaie Passion C 168.88 - 730.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.8840000000000000002200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Pauline Ferreira De Abreu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 180.77 808.97 802.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.7740000000000000200200
49 2 Shererazade Ayadi C.k. Cergy Pontoise C 207.67 618.28 1068.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.675400002000002000005000
45 3 Anna Marvillet C.k. Cergy Pontoise C 215.42 985.49 1144.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.426202205000222200000000
46 4 Anne Lambert Uspck St Pierre S/ Dives J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq5400220000050000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise C 118.7 274.02 340.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.720000000000000002000
100 2 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais J 124.65 366.42 407.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6520000200000000000000
95 3 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 124.74 447.53 408.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7400000000000000000000
92 4 Theo Lecointe Uspck St Pierre S/ Dives J 125.27 482.74 414.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2740020000000000020000
80 5 Quentin Anfrey Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 126.42 - 427.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4220000000000000000200
90 6 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 127.38 515.7 437.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3800000000000000000000
81 7 Alan Le Goff Canoe Kayak Aones Louvier J 129.26 - 458.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2600000000000000000000
93 8 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 133.45 467.83 505.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4520000000000200000000
79 9 Aurelien Mortreuil Canoe Kayak Aones Louvier S 133.52 - 506.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5220000000000000002000
91 10 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 135.3 532.84 526.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.300000000000000000000
87 11 Vladimir Bonhomme Canoe Kayak Val De Risle C 137.84 663.66 554.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.8420000000000000000200
85 12 Lilian Lepenant Uspck St Pierre S/ Dives J 141.1 733.81 591.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.160000200000020000200
83 13 Jean Noel Degraeve Club Sportif Beaumontais V2 141.65 723.12 597.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.6520200000000000000000
86 14 Mathieu Cruard Uspck St Pierre S/ Dives C 142.43 700.32 606.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4380020200200000000200
82 15 Martin Rich Vdr Pagaie Passion C 145.14 - 636.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1420000000000000002000
77 16 Niels Beaumont Club Sportif Beaumontais C 145.77 690.92 643.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.7780000200000000202200
88 17 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais C 146.35 651.31 649.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.3580000000000020202200
78 18 Guillaume Bonichon Ass. Sportive Mantaise C 150.47 - 695.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.4740000000000000002200
89 19 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 159.83 623.05 800.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.8360000020000000002200
84 20 Quentin Marie Uspck St Pierre S/ Dives J 198.26 733.85 1229.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.265802200000002002050000