Sélectif Régional de Slalom - Sablé-sur-sarthe - Bras De La Marbrerie - Finale - 2017-02-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.8970708
Coeff correcteur : 0.98900752
Nombre de compétiteur : 214
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 116.7 135.23 249.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.72000000000000000002
108 2 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 117.39 220.28 256.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.392000000000000002000
107 3 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 128.47 264.85 371.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.474000020000000000002
106 4 Gabrielle Kugler Herouville Caen Canoë Kayak C 148.55 512.25 578.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.552000000000000000020
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs M 217.23 - 1286.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1211.236000000020002200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 99.55 154.7 219.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.550000000000000000000
58 2 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 103.04 188.7 260.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.044000000002000000002
56 3 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 108.32 296.57 322.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.322000020000000000000
49 4 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 109.06 387.36 331.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.060000000000000000000
53 5 Charles Bre Herouville Caen Canoë Kayak S 109.38 359.25 335.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.380000000000000000000
52 6 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 110.46 336.29 348.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.462000020000000000000
48 7 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 110.8 406.5 352.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.80000000000000000000
57 8 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 111.88 300.98 364.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.884000200000000000200
25 9 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 112.66 - 374.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.662000000000000000002
44 10 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 115.88 454.68 412.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.880000000000000000000
50 11 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 116.3 389.11 417.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.30000000000000000000
51 12 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 117.37 - 429.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.374000200000020000000
54 13 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 118.77 350.03 446.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.772000000000000000020
45 14 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 120.58 439.33 467.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.582000000000000200000
43 15 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 123 506.32 496.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11230000000000000000000
40 16 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 123.76 551.5 505.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.762200000000000000000
55 17 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 162.02 316.63 956.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.02520000020000000000050
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais M 143.44 623.03 737.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.442000000000000000002
13 2 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs M 171.5 735.38 1067.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.58000000202000200020
9 3 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 187.48 - 1256.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.482000000002000000000
11 4 Mathias Vautier Pont D'ouilly Loisirs M 196.03 - 1357
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.032000000200000000000
12 5 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Anais Robineau
Romane Bronchet
Canoe Kayak Clisson C 200.77 909.35 957.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.7712220000000020002220
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
235 1 Elza Horlock
Salome Huet
Pont D'ouilly Loisirs M 311.91 - 2015.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.9110800020000020500025020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Simon Dubosc
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais J 120.74 414.25 404.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.740000000000000000000
99 2 Jacques Despierres
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien V1 122.07 453.25 419.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.070000000000000000000
101 3 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 122.76 387.95 427.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.764000000000000200002
91 4 Romain Branjauneau
Gaetan Robin
Canoe Kayak De Vertou C 131.7 834.24 528.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.74200000000000000002
95 5 Enzo Le Cadre
Elias Blais
Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 132.15 - 533.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.150000000000000000000
97 6 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak C 137.77 495.73 596.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.776200000002000000200
96 7 Louison Laumondais
Charles Bre
Herouville Caen Canoë Kayak S 138.13 - 600.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.136000000000020200020
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 178.62 - 1056.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.6210000000220020200200
85 2 Maxime Husson
Nicolas Husson
Val De L'indre Canoe Kayak M 178.74 - 1057.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.746000000000200200020
87 3 Teo Durand
Loan Guyomarch
Pont D'ouilly Loisirs M Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq2000000000000002000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Boris Chenal
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak S 124.44 289.04 329.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.442200000000000000000
22 2 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 127.49 331.8 361.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.490000000000000000000
21 3 Tiphaine Drouin
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak J 148.88 433.03 581.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.8810000000002002200202
19 4 Lou Renaud
Theo Renaud
Canoe Kayak Club Sabolien S 150.81 - 601.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.812000000000000000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Celio Chevallier J.s.p.a. Mayenne B 136.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.820000000000000000000
2 2 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne B 140.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.354000000000000000220
4 3 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien B 188.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.526200000200002000000
6 4 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak S 262.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.7210850000020020500000202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 100.12 99.45 142.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.120000000000000000000
82 2 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 109.17 272.64 241.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.170000000000000000000
77 3 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 118.94 395.44 348.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.940000000000000000000
81 4 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 120.33 314.95 364.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.332000000002000000000
78 5 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak J 126.16 438.73 428
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.160000000000000000000
79 6 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 126.17 402.24 428.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.170000000000000000000
80 7 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise J 134.09 329.4 514.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.090000000000000000000
76 8 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne J 136.87 493.62 545.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.872200000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise M 150.92 723.24 699.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.922000000000200000000
61 2 Zoe Millet Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 151 - 700.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11510000000000000000000
67 3 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs M 175.89 582.69 972.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.896200002000000000020
66 4 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs M 237.75 - 1650.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.75520000000000020000500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
232 1 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 90.62 83.65 167.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.620000000000000000000
231 2 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 90.9 85.34 171.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.90000000000000000000
226 3 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 93.33 196.31 201.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.330000000000000000000
227 4 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 93.93 189.16 208.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.930000000000000000000
228 5 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 94.08 183.21 210.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.080000000000000000000
229 6 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 94.37 182.48 214.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.372200000000000000000
230 7 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 94.75 168.27 218.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.752000200000000000000
225 8 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 95.48 207.75 227.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.480000000000000000000
233 9 Boris Chenal Val De L'indre Canoe Kayak S 96.64 77.2 242.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.640000000000000000000
219 10 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 97.19 250.29 249.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.190000000000000000000
221 11 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.61 246.46 254.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.612000000000000200000
210 12 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 98.28 283.56 262.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.280000000000000000000
213 13 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 98.63 289.47 266.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.632000000000000000002
218 14 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 99.56 257.27 278.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.560000000000000000000
222 15 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 99.69 243.52 280.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.692000000000000020000
216 16 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 100.16 253.82 285.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.162000000000000000002
208 17 Anthony Poux Canoe Kayak Club Sabolien S 100.3 318.07 287.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.30000000000000000000
178 18 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 100.88 - 294.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.880000000000000000000
220 19 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 102.1 257.38 309.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.14000020000020000000
136 20 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien J 103.59 - 328.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.596200000000000000022
214 21 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 104.15 270.8 335.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.150000000000000000000
203 22 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 104.29 346.75 336.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.292000000000000002000
207 23 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak J 104.34 330.29 337.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.342000020000000000000
217 24 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.58 264.73 340.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.582200000000000000000
204 25 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak J 104.78 342.83 343.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.782000000000000020000
212 26 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 106.64 286.77 366.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.642000200000000000000
206 27 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 107.14 328.93 372.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.140000000000000000000
200 28 Francois Poirier Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 107.71 377.63 379.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.712000000000000200000
209 29 Gregory Metayer Cock Cholet S 107.96 312.08 382.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.964000020000000000020
194 30 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 108.26 406.33 386.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.264000200000020000000
168 31 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 108.81 423.07 392.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.812000200000000000000
211 32 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 109.23 304.98 398.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.238000002000020000202
199 33 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 110.08 361.2 408.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.082000000000000020000
198 34 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 110.14 355.93 409.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.140000000000000000000
193 35 Elias Blais Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 110.76 458.67 417.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.762000000000000000200
197 36 Louison Laumondais Herouville Caen Canoë Kayak S 110.91 384.78 418.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.910000000000000000000
202 37 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 111.74 360.31 429.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.744000020000000002000
201 38 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 113.75 352.41 454.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.758000022002000200000
205 39 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 113.91 334.25 456.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.918000000002000020202
181 40 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 115.07 449.71 470.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.070000000000000000000
196 41 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 115.71 428.01 478.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.710000000000000000000
191 42 Yohan Dupont Cock Cholet C 117.17 428.94 496.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.172000000000000200000
195 43 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 117.56 434.89 501.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.564000200000000020000
185 44 Clement Hamel Club Sportif Beaumontais C 118.77 495.86 516.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.770000000000000000000
179 45 Enzo Le Cadre Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 121.26 523.13 547.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.264020000000000000020
192 46 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 121.92 462.89 555.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.922000000002000000000
164 47 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 121.97 - 555.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.970000000000000000000
184 48 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 180.95 484.06 1285.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.95520002000000000000050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 114.81 474.7 467.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.814000000000000200002
133 2 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 118.48 467.39 512.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.486000200000200000002
130 3 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais M 120.86 522.68 542.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.860000000000000000000
129 4 Hubert Heurtel C.k. Chateau Thebaud M 123.37 577.78 573.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.372000000002000000000
132 5 Max Derame C.k. Chateau Thebaud M 124.5 507.22 587.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.52000000000000000020
128 6 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs M 126.08 641.05 606.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.080000000000000000000
127 7 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 127.52 661.83 624.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.524000000002000000020
121 8 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 133.97 - 704.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.974000000000000020200
126 9 Mathias Vautier Pont D'ouilly Loisirs M 139.33 - 770.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.332000000000000000002
123 10 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs M 146.24 785.55 856.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.244200000000000000020
119 11 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 147.45 865.89 871.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.458020200000020002000
118 12 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 174.09 888.8 1200.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.094000000000020000020

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 126.34 495.27 540.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.344000000000000020200
35 2 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 131.17 599.31 597.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.172000000000000000002
42 3 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 131.28 524 598.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.286000000202000000020
38 4 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 133.92 635.33 629.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.922000000000000000020
36 5 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 138.06 724.03 678.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.064000200000000000002
31 6 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 141.12 818.35 714.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.124000200002000000000
34 7 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak C 141.42 763.38 718.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.420000000000000000000
41 8 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 142.41 - 729.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.412000002000000000000
28 9 Clement Hamel Club Sportif Beaumontais C 150.53 - 825.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.532000000000000020000
33 10 Axel Kottelanne Pont D'ouilly Loisirs J 164.77 806.88 993.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.7710200000002020002020
39 11 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 172.72 616.8 1087.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.726000000000020002020
32 12 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion C 177.26 - 1140.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.268002200200000200000
27 13 Lucas Auregan Foyer Rural Des Alpes Mancelles S 204.43 - 1461.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.43560000000000502200200
26 14 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 366.68 - 3373.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.682040000000020025050505000
37 15 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000000002000250
29 15 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000050
30 15 Jean-jacques Perroteau Canoe Kayak De Vertou V4 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd5050005050502500500
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V3 142.77 505.77 657.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.772000000000000000020
89 2 Alexis Carpentey
Samuel Vallienne
Canoe Kayak Club Sabolien S 144.4 - 675.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.416200220000002020222
90 3 Bertrand Avril
Samuel Bonvalet
Club Sportif Beaumontais S 149.24 - 730.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.244000000000000200020
94 4 Jeanfrancis Battesti
Pascal Brodiez
Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 155.01 - 795.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.018000000000220000220
93 5 Younes Kismi
Guillaume Caron
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 163.17 - 887.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.178200000000020000220
92 6 Dante Bourlet De La Vallee
Elie Gerault
Val De Reuil Pagaie Passion C 188.41 - 1171.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.4110200202000000000220
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Samuel Bonvalet
Marie Claude Lamoureux
Club Sportif Beaumontais V1 181.49 - 923.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.492200000000000000000
17 2 Benjamin Georgin
Albertine Binard
Val De Reuil Pagaie Passion C 216.25 - 1281.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.2514000002202020022200
18 3 Gabrielle Kugler
Maxence Galy
Herouville Caen Canoë Kayak C 287.69 1113.16 2018.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1229.69582000050000002000220
20 4 Thibault Marchand
Lea Turmeau
C.k. Chateau Thebaud S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Sacha Borderie Val De Reuil Pagaie Passion S 172.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.798200200000020200000
3 2 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak S 185 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11796002200000000000020
140 3 Oderic Mahieu Eyraud Canoe Kayak Club Sabolien C 209.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.12540000000000002002500
139 4 Nicolas Pauthier Val De Reuil Pagaie Passion S 276.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.7911220020025050002000220
7 5 Mona-charlotte Telbois J.s.p.a. Mayenne S 344.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.18152020000000050000500500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 135.18 772.26 531.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.180000000000000000000
75 2 Garance Dalaine U.s.f. Ck La Fleche J 135.91 558.6 539.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.912000000000000000020
73 3 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 167.38 660.41 884.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.386200000000000002020
74 4 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 186.3 621.15 1091.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.34000002000000200000
72 5 Caroline Froissard Canoe Kayak Laval V2 186.58 810.36 1094.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.586000000000200002020
69 6 Albertine Binard Val De Reuil Pagaie Passion C 193.77 1084.43 1173.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.7710200000202020000200
70 7 Melanie Brunet Pont D'ouilly Loisirs S 239.41 986.07 1673.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.41540000200000500000200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise M 165.12 1192.16 859.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.120000000000000000000
64 2 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak M 175.33 1460.59 971.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.3310000000022000022020
62 3 Oceane Pierre Pont D'ouilly Loisirs M 349.69 - 2881.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.69154000002250000500000500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
224 1 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 99.26 221.53 279.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.260000000000000000000
215 2 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 100.16 253.8 290.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.160000000000000000000
189 3 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 112.31 498.87 441.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.312000000000000200000
161 4 Carmin Douillard Getigne Canoe Kayak C 120.22 - 539.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.224000000000020200000
176 5 Cohe Le Cadre Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 120.7 602.86 545.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.70000000000000000000
183 6 Antoine Repussard Canoe Kayak Club Sabolien J 121.21 532.31 551.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.212000000000000020000
190 7 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V3 121.38 490.46 553.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.382000000000020000000
152 8 Alexandre Fafin Getigne Canoe Kayak C 122.03 689.31 561.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.032000000000000200000
187 9 Florent Menard Canoe Kayak Clisson S 123.04 510.99 574.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.042000000020000000000
188 10 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 123.73 509.08 582.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.732000000000000200000
171 11 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 123.84 555.31 583.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.846200200000000000200
186 12 Alexis Bizon Cock Cholet S 124.71 520.17 594.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.716000200000000000220
182 13 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 126.16 479.29 612.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.168000020000020000202
177 14 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 126.17 508.94 612.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.178000000000200020022
143 15 Emilien Picard U.s.f. Ck La Fleche S 126.27 - 614.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.274000000000020002000
159 16 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 130.08 767.6 661.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.082000000002000000000
163 17 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien J 130.28 686.23 663.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.280000000000000000000
175 18 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S 130.68 616.55 668.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.684000200000000000002
166 19 Antonin Leray Canoe Kayak Club Sabolien S 130.93 - 671.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.930000000000000000000
172 20 Damien Martin Club C.k Montreuil Juigne S 131.14 - 674.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.144000000000000200020
142 21 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 131.23 - 675.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.236020000000020000200
180 22 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 131.78 504.22 682.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.784000200000000000020
153 23 Kevin Mousserion Canoe Kayak Fontenay Le Comte J 132.31 737.32 688.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.318000200000020000202
174 24 Simon Diogo Club C.k Montreuil Juigne C 132.36 554.47 689.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.364000002000000000020
173 25 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson C 132.64 622.81 692.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.642000000000200000000
169 26 Martin Colomb Getigne Canoe Kayak C 133.48 657.14 703.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.488000220000000002020
167 27 Lucas Auregan Foyer Rural Des Alpes Mancelles J 134.68 695.96 718.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.686200000000000000220
135 28 Luca Edet Foyer Rural Des Alpes Mancelles J 135.4 - 727.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.46200000000000002020
160 29 Maxence Galy Herouville Caen Canoë Kayak C 139.43 703.65 776.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.436000002000000000022
170 30 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 140.18 677.85 786.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.182000000000000200000
151 31 Axel Kottelanne Pont D'ouilly Loisirs J 143.39 770.44 825.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.394200000000000000020
165 32 Benjamin Georgin Val De Reuil Pagaie Passion C 144.88 704.51 844.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.884200000000000000020
162 33 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion C 145.86 712.89 856.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.864000000200000000200
141 34 LÉon Raffin S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 146.42 - 863.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.428200000002000020020
146 35 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 150.71 1095.93 916.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.712000002000000000000
145 36 Hugo Barbotin Val De L'indre Canoe Kayak C 151.17 1124.44 922.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.178200000000220020000
144 37 Sonny Boucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 156.81 1525.22 992.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.812000000020000000000
156 38 Elie Gerault Val De Reuil Pagaie Passion C 158.77 829.98 1016.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.774020000000002000000
148 39 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne J 159.91 1001.37 1030.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.916000020000000200020
150 40 Tom Armand Herouville Caen Canoë Kayak J 169.05 893.26 1143.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.058200000022000002000
147 41 Nicolas Villaume Pont D'ouilly Loisirs C 209.35 975.59 1642.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.35582000000200050202000
158 42 Thomas Gossieaux Herouville Caen Canoë Kayak J 209.86 800.33 1648.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.86562000050000200000020
138 43 Jason Noblecourt U.s.f. Ck La Fleche C 215.78 - 1722.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.78580020000205000002020
154 44 Mathys Leboulanger Pont D'ouilly Loisirs C 234.23 - 1950.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.23560200000002020000500
155 45 Jean Chudzik Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 292.69 - 2674.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.6911000000200000502502220
157 46 Franck Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0 000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
114 1 Alexandre Thomas Patronage Laique Argentan M 140.89 797.23 795
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.892200000000000000000
115 2 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 140.98 - 796.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.980000000000000000000
122 3 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes M 142.38 765.84 813.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.384200000002000000000
120 4 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne M 148.32 934.55 886.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.324020000000000002000
125 5 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 149.08 - 896.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.084000000000002000200
117 6 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 151.09 - 921.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.096000000200000002020
124 7 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 155.84 759.25 980.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.846000000200000000220
116 8 Noa Taillandier Club C.k Montreuil Juigne M 159.91 - 1030.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.914000000000000000220
112 9 Matis Illouz Club C.k Montreuil Juigne M 213.36 - 1692.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.36602200000250000200020