Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz - Demi-finale - 2018-07-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M2/ - S - V1 - V2 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.8670771
Coeff correcteur : 0.94958048
Nombre de compétiteur : 120
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
296 1 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 127.56 391.33 398.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.5662000000000020000000200
299 2 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 128.58 336.7 409.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.5820002000000000000000000
301 3 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 129.7 298.58 421.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.760002200000000000020000
297 4 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 130.94 362.48 434.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.9440000200000000000020000
300 5 Thais Francois Cadpa Huningue S 135.1 317.96 478.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.142020000000000000000000
295 6 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 137.81 384.2 507.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.8162000000000000000202000
289 7 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 142.53 440.35 556.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.5362000200020000000000000
294 8 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 143.36 384.48 565.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.3642000000000000000000200
292 9 Elorri Erdois Ur Tipula J 144.79 482.39 580.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.7962000220000000000000000
291 10 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 149.47 398.64 630.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.4760000000000002000020020
290 11 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 150.01 438.61 635.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.0160000000000002020200000
298 12 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 151.27 338.76 649.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.2780200200000000000022000
284 13 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 152.12 481.17 658.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.12100200002000000202000200
293 14 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 159.8 389.27 739.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.882200000200000200000000
283 15 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 200.25 507.78 1166.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.255800005000000200202000020
285 16 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 222.03 481.1 1397.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.036020000002200000000250200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
365 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 99.09 178.33 247.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.0940000200000002000000000
315 2 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 99.95 575.43 257.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.9520000000000000000000020
355 3 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 101.51 266.27 276.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.5120000000000000000020000
310 4 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France J 101.62 232.35 277.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.6200000000000000000000000
360 5 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 102.17 237.28 284.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.1720000000000000000000020
350 6 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 102.45 245.64 287.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.4560000200000200000020000
362 7 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 102.67 242.34 290.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.6740000002000000002000000
343 8 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 103.48 291.33 300.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.4840000000000000002020000
364 9 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 104.95 196.42 318.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.9560000200000000002020000
358 10 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 105.04 240.4 319.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.0440002000000002000000000
337 11 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 105.84 306 328.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.8462000000000000000200002
351 12 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 106.88 248.97 341.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.8840000000200000000002000
330 13 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 107.45 307.69 348.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.4560002002000000000020000
342 14 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 108.01 292.5 355.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.0180200200000000002000020
354 15 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 108.78 259.01 364.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.7880000002000000002002002
363 16 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 111.33 231.96 395.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.3320000000000000000000200
344 17 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 111.41 288.95 396.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.41102000000200002000002002
366 18 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 148.28 173.23 841.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.285000005000000000000000000
361 19 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 156.15 233.06 936.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.155400000020000000000050200
356 20 Aaron Penning Red Star Club Champigny J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Michael Philibert
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil J 120.46 388.84 439.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.4660200200000002000000000
38 2 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 122.51 308.98 463.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.51100200000020002000022000
21 3 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien J 122.53 365.2 463.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.5342000000000000200000000
30 4 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak De Vertou J 124.18 491.4 482.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.18102000200000200200000002
22 5 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 125.96 403.42 502.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.9660000220000000200000000
28 6 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 139.79 530.36 662.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.79140000220002202200020000
34 7 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 139.82 1248.7 662.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.8260000000020020000000200
37 8 Yohann Senechault
Paul Cascarino
Canoe Kayak Club France C 175.52 398.28 1074.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.525825000000020002200000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
384 1 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 144.21 400.26 574.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.2140000000000000200000020
387 2 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Stadoceste Tarbais C.k. S 154.41 441.86 682.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.41140200020200020200020020
382 3 Morgane Quemerais
Matheo Lebaindre
Lannion Canoe Kayak S 159.08 828.18 731.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.0880000002000002000002002
388 4 Mathieu Monier
Chloe Faverjon
Ckc Vallee De L'ain S 165.54 433.66 800.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.54100200200200000000020002
380 5 Caroline Scherer
Michel Bert
Sillery Champagne C.k. S 168.87 487.13 835.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.87100000002000202202000000
383 6 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 173.55 397.87 884.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1161.55122200200000000000202002
381 7 Frederique Marquet
Pascal Marrec
Canoe Kayak De Quimperle V1 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des2220
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 C Invite M2/ 96.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.420000000000000000002000
8 2 H Invite M2/ 107.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.24100002000000202000000022
7 3 G Invite M2/ 107.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2700000000000000000000000
4 4 D Invite M2/ 107.84 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.8440002002000000000000000
5 5 E Invite M2/ 125.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.35102000200000020000002002
9 6 I Invite M2/ 156.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.960000200202000000000000
1 7 A Invite M2/ 160.05 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.0540000000020000000002000
2 8 B Invite M2/ 164.3 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.35405020000000000000002000
6 9 F Invite M2/ 207.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.36110000200000200200250250000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 98.39 181.91 154.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.3900000000000000000000000
49 2 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 102.21 194.49 197.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.2100000000000000000000000
131 3 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 103.87 208.35 216.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.8720000000000000002000000
119 4 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 104.9 264.41 227.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.900000000000000000000000
137 5 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 104.95 155.73 228.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.9522000000000000000000000
138 6 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 105.31 154.76 232.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.3140002200000000000000000
133 7 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 108.43 192.33 267.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.4360000000200200000020000
129 8 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 109.04 227.53 274.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.0400000000000000000000000
95 9 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 110.8 321.92 294.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.800000000000000000000000
101 10 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 111.58 300.15 302.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.5842002000000000000000000
108 11 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 114.92 298.1 340.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.9260002020000000000020000
117 12 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 115.23 267.34 343.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.23100200000000222000000200
135 13 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 115.65 179.39 348.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.6540000002200000000000000
136 14 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 116.84 159.25 361.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.8462002000000000000002000
114 15 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 117.14 275.38 365.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.1460002002000000000002000
88 16 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 118.53 339.71 380.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.5340000000002000200000000
70 17 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 118.54 367.75 380.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.5460000000000000000022200
100 18 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 122.32 312.83 423.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.3280200000200200000020000
122 19 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 134.78 254.53 563.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.7860000020000000200020000
123 20 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 160.69 250.86 854.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.695200000200000000000050000
125 21 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 162.8 242.63 877.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.85600200000000002000205000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 85.3 173.61 132.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
185.300000000000000000000000
244 2 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 85.97 192.63 140.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
185.9700000000000000000000000
253 3 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 87.11 182.27 155.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.1100000000000000000000000
264 4 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 87.25 172.56 157.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
185.2520000000000000002000000
251 5 Gelindo Chiarello Cadpa Huningue S 87.69 155.05 162.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.6900000000000000000000000
272 6 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 87.74 157.48 163.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.7400000000000000000000000
274 7 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 87.98 154.66 166.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
185.9820000000000200000000000
276 8 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau S 88.94 150.61 178.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.9400000000000000000000000
254 9 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise S 88.99 162.08 179.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
182.9960000000000000000000222
140 10 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 89.27 112.64 182.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
185.2740002000200000000000000
262 11 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 89.39 176.33 184.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.3900000000000000000000000
270 12 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 89.48 178.22 185.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.4820000000000020000000000
245 13 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc J 91.43 188.29 210.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.4320000200000000000000000
268 14 David Mingasson Cesson Rennes Canoe Kayak S 91.87 168.6 215.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.8740000200200000000000000
267 15 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 92.09 169.9 218.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.0940000000000000000002200
227 16 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 92.33 205.45 221.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.3300000000000000000000000
252 17 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 93.36 180.4 234.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.3620000000200000000000000
195 18 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 93.99 233.86 242.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.9940000000200020000000000
261 19 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 94.13 173.15 244.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.1340000000000000000022000
212 20 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 94.48 220.76 248.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.4860000002200200000000000
256 21 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 94.89 176.12 253.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.8920000000000000000000020
233 22 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 95.34 199.77 259.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.3440000000200000000002000
180 23 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 103.06 263.21 357.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.0640000022000000000000000
234 24 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.11 202.41 370.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.1180000000000220000200200
221 25 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere S 104.63 205.98 377.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.6360000000000022002000000
242 26 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports J 107.62 171.66 415.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.6260000200000000002000020
265 27 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 113.95 167.42 495.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.9560000200000200000000200
231 28 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 135.42 199.98 768.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
185.425000000000000000000050000
259 29 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 138.9 178.05 812.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.95000005000000000000000000
215 30 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 140.67 213.73 834.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.675200002000000000000050000
240 31 Laurent Starck Cadpa Huningue S 141.02 207.18 839.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.025400000000002050000002000
271 32 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 142.87 163.72 862.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.875402050000000000000002000
187 33 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 144.29 253.36 880.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.295200005000000000200000000
216 34 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 146.11 215.05 903.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.115202000000000000000050000
202 35 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 148.36 226.96 932.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.365400200000000000020050000
247 36 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 204.59 176 1645.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.59104020020000000000000505000
225 37 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 204.72 183.45 1647
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.72104000050050000000000000202
239 38 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 273.76 193.82 2522.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.761540000502000000000002505000
277 39 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq20000200000000000000000
250 39 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq104002000200000500000000500