Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice - Demi-finale - 2018-07-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.1739382
Coeff correcteur : 0.95001776
Nombre de compétiteur : 86
Officiels :

Demi-finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 95.91 109.97 194.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.91000000000000000000000000
2
158 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 98.49 148.59 224.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.49000000000000000000000000
2
154 3 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 100.84 256.42 252.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.84000000000000000000000000
2
156 4 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 103.51 252.16 283.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.51000000000000000000000000
2
152 5 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 105.06 272.57 301.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.06000000000000000000000000
2
153 6 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 107.45 321.2 329.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.45400000000000000000002020
2
155 7 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 107.94 295.44 335.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.94200000000200000000000000
2
148 8 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 110.6 306.06 366.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.6400000000000000002020000
2
151 9 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V2 113.95 288.15 405.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.95400200000000000200000000
2
143 10 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 117.45 380.58 446.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.45600200000000000000020020
2
127 11 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 121.1 511.26 489.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.1200000000000000000000020
2
145 12 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 121.72 364.81 497.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.72400000000000200000020000
2
146 13 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 121.78 379 497.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.78202000000000000000000000
2
137 14 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 124.78 451.11 532.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.78000000000000000000000000
2
141 15 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 139.53 426.43 705.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.53200200000000000000000000
2
150 16 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 158.03 416.34 922.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.0354000000002000005000020000
2
140 17 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 165.72 645.74 1012.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.72200000000000000200000000
2
123 18 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 184.56 769.05 1233.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.5652000000000000005002000000
2
132 19 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 407.44 424.49 3846.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.4430200500000005050500020505000000
2
138 20 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 478.54 427.36 4680.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.54352002000000000000500505050505050
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 113.01 405.86 334.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.01000000000000000000000000
2
19 2 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin V1 115.77 349.77 365.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.77200000000002000000000000
2
20 3 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 121.96 376.52 434.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.96200000000000000000000020
2
16 4 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports V1 123.72 402.27 454.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.72600000200000000000000220
2
14 5 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V4 124.6 452.33 464.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.6200000000000000200000000
2
18 6 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 140.89 463.23 646.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.89200000000000000000000200
2
17 7 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V2 143.55 407.41 676.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.55402000000020000000000000
2
21 8 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 514.58 312.79 4828.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.584000000000000000505050505050005050
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak S 103.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.33000000000000000000000000
2
4 2 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 115.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.02000000000000000000000000
2
8 3 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 121.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.93400000000002000000020000
2
5 4 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere S 131.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.34400000000000200000020000
2
2 5 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois S 174.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.3854000000000000000500020020
2
9 6 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 209.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.7354002000000000025000000000
2
7 7 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 383.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.08206000000020000050505050022000
2
6 8 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula S 433.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.37350005000050000505050000000005050
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 101.09 186.7 171.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.09000000000000000000000000
2
116 2 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 117.52 321.03 350.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.52200000000000000000002000
2
117 3 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V2 132.15 320.25 509.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.15200000000000000020000000
2
112 4 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 136.96 420.84 562.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.96200000000000000200000000
2
113 5 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak V1 151.89 367.47 724.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.89400000200000000020000000
2
115 6 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V3 176.53 335.44 993.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.5352000000005000000000020000
2
118 7 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 208.09 243.82 1336.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.0954000000000002002005000000
2
114 8 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 236.72 361.3 1648.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1234.72200000002000000000000000
2
108 9 Jocelyne Roupioz C.k. Dormans Eaux Libres V5 495.78 617.85 4470.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1239.782560005025050020000050500002000
2
107 10 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 664.76 965.4 6311.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.76504002050050005050505050500050502000
2
109 11 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd654502500500500000050025050505050505050
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 91.67 145.32 198.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.67000000000000000000000000
2
103 2 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 91.84 157.5 200.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.84000000000000000000000000
2
99 3 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 92.22 212.77 205.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.22000000000000000000000000
2
101 4 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 92.31 185.38 206.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.31000000000000000000000000
2
98 5 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 93.55 224.04 221.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.55000000000000000000000000
2
39 6 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. V1 94.73 492.71 236.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.73000000000000000000000000
2
94 7 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 97.8 289.49 273.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.8000000000000000000000000
2
92 8 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 99.33 230.88 292.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.33200000000000200000000000
2
90 9 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V2 100.04 276.71 301.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.04000000000000000000000000
2
93 10 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 100.4 252.49 305.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.4000000000000000000000000
2
96 11 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 100.51 226.96 307.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.51000000000000000000000000
2
95 12 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 101.73 233.83 322.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.73200000000000000000020000
2
68 13 Philippe Babin Canoe-kayak Saujon V5 102.57 390.35 332.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.57000000000000000000000000
2
85 14 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 102.59 310.13 332.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.59200000000000000000002000
2
89 15 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 102.87 256.66 336.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.87200000000000000000200000
2
83 16 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 103.88 354.47 348.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.88000000000000000000000000
2
81 17 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 104.79 328.45 359.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.79000000000000000000000000
2
75 18 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V3 105.57 341.78 369.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.57000000000000000000000000
2
100 19 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 106.05 189.64 375.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.05200000000000000000002000
2
88 20 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 106.25 323.43 377.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.25200000000000000200000000
2
69 21 Quentin Bonniol Angouleme Canoe Kayak V2 106.76 352.49 384.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.76400000000000000002200000
2
97 22 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V4 106.85 212.86 385.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.85400000000200000002000000
2
86 23 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 107.55 331.54 393.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.55200000000000200000000000
2
82 24 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 108.25 315 402.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.25200000000000002000000000
2
79 25 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 108.29 333.71 403.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.29200000000000000200000000
2
84 26 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 108.7 319 408.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.7200000000002000000000000
2
70 27 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 108.97 370.54 411.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.97200000000000000200000000
2
65 28 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 109.16 402.72 413.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.16400000000002000000200000
2
76 29 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 109.34 378.17 415.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.34400002000020000000000000
2
71 30 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 109.54 383.94 418.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.54000000000000000000000000
2
87 31 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 109.59 319.42 419.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.59000000000000000000000000
2
80 32 Fabien Paleau Ur Tipula V2 109.79 323.03 421.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.79200000000020000000000000
2
59 33 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V2 113.61 435.36 468.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.61200000000000000002000000
2
66 34 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 115.16 409.2 487.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.16200000000000000200000000
2
91 35 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 115.78 257.63 495.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.78200000000000200000000000
2
78 36 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 153.56 359.8 960.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.5650000000000000000000500000
2
53 37 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 170.16 492.7 1164.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.1652002000000000000500000000
2
73 38 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 179.51 350.31 1279.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.5154000000002000002500000000
2
54 39 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V3 320.71 408.62 3017.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.71208000000002050500020205002500
2
74 40 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000000000000000000000000
2