Finale de la Coupe de France National 3 - 37000 Tours - Qualification - Manche 2 - 2019-06-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 126
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
172 1 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 150.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.734000000002000000020000000
181 2 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak J 163.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1161.262000000000000020000000000
163 3 Charline Dole Club Nautique De Rivery J 164.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1160.674000000000002000000000200
166 4 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 167.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1161.466000000000000220000002000
168 5 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 170.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1168.072000000000000000002000000
170 6 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny C 170.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1164.846000200000020200000000000
161 7 Alexia Evrard Club Sportif Beaumontais C 197.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.75520000005020000000000000000
162 8 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 198.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.59600000000205020202002000000
169 9 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 205.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1149.69560000000200000020050000002
171 10 Mylene Despres Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 206.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1152.14542000000000500000020000000
165 11 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois C 219.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1157.86620000000020002020200050220
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois C 105.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.144000000020200000000000000
80 2 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 107.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.064002000000200000000000000
91 3 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. V1 107.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.222000000000000000000002000
78 4 Charley Sannier Durand Canoe Kayak Club Poitevin S 108.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.314000000020000000200000000
41 5 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 109.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.024000000022000000000000000
76 6 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V4 109.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.870000000000000000000000000
57 7 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 110.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.078000200000000000020000202
62 8 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 111.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.052000000000000000000002000
67 9 Antton Erdois Ur Tipula C 111.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.322000000002000000000000000
66 10 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 111.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.550000000000000000000000000
47 11 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 112.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.060000000000000000000000000
53 12 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 112.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.732000000000000000000000002
60 13 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 112.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.856000000000020000000002200
63 14 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 113.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.332000000020000000000000000
84 15 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 114.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.366000000020020000020000000
50 16 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 114.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.42000000000000000020000000
52 17 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais J 115.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.564000000020000200000000000
64 18 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois J 115.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.696000000002000000020000002
45 19 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V2 116.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.682000200000000000000000000
59 20 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 117.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.462000000000000000020000000
54 21 Michel Bert Kayak Club De Metz S 118.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.224000000002000200000000000
49 22 Louis Marescot Val De Reuil Pagaie Passion S 119.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.656000000000020200000000200
43 23 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 122.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.888000000020000200000002002
42 24 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 129.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.326000000000000220002000000
38 25 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 131.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.014000000000000000000200200
90 26 Benjamin Maubert Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 163.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.9540000000200000005000002000
69 27 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 166.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.22560000000020022050000000000
44 28 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 180.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.01560000000502000220000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Adrien Roux
Guillaume Lopes
Canoe Kayak Jarnac Sports S 131.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.696000000000000200000220000
153 2 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 143.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.098200000000022200000000000
151 3 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 146.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.034200200000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V5 167.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1161.056000000022000000020000000
29 2 Chloe Gatuingt
Nicolas Candieu
Club Sportif Beaumontais S 195.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1185.8410000002002000220020000000
27 3 Leontine Dubuisson
Bertrand Avril
Club Sportif Beaumontais S 208.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1202.536000200000020000002000000
28 4 Baptiste Guillaubez
Camille Vion Delphin
Eaux Vives Oyonnax C.k. C 249.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1191.99580000000000000220200002500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 119.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.460000000000000000000000000
133 2 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 119.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.912000000002000000000000000
141 3 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 122.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.724000000000000200000002000
117 4 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain C 129.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.136000000002020000000002000
128 5 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 130.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.752000000000000000002000000
122 6 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais S 131.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.074000000000000200000000002
126 7 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 131.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.344000200000020000000000000
110 8 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 134.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.652000000002000000000000000
101 9 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 140.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.632000000000020000000000000
105 10 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs C 141.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.94000000022000000000000000
114 11 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau J 144.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.252000000002000000000000000
99 12 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois C 144.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.8510000000022000220000000200
108 13 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 149.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.8714200000002022200020002000
102 14 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 158.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1154.174000002000000000000000200
97 15 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 162.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.7114000000022220200000200200
100 16 Florence Marchal Red Star Club Champigny V5 169.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1157.3512000000002020202020020000
124 17 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 185.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.59580020000050020202000000000
145 18 Cecile Grehan Foyer Loisirs Manslois J 205.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1149.34560000000000220000250000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
315 1 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak S 92.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.870000000000000000000000000
302 2 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 94.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.082000000020000000000000000
309 3 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 94.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
190.164000000002020000000000000
314 4 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1942000000020000000000000000
301 5 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 96.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.080000000000000000000000000
220 6 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon C 98.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.132000000020000000000000000
288 6 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 98.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.132000000000000000000002000
268 8 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 98.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.390000000000000000000000000
313 9 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 98.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.492000000000200000000000000
192 10 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson C 99.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.310000000000000000000000000
305 11 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 99.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.822200000000000000000000000
255 12 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 99.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.890000000000000000000000000
257 13 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J 100.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.134000000002000000000002000
290 14 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 100.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.234000000000000000200000200
254 15 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain J 100.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.372000000000200000000000000
219 16 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 100.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.890000000000000000000000000
217 17 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 100.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.970000000000000000000000000
225 18 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 101.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.244000000020020000000000000
311 19 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 101.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.756000000000020200000000200
240 20 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 102.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.172000000000200000000000000
218 21 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois J 102.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.242002000000000000000000000
262 22 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 102.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.32000000020000000000000000
197 23 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 102.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.870000000000000000000000000
234 24 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois J 103.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.654000000000000000000200002
212 25 Florent Bernard C.k. Cergy Pontoise S 104.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.10000000000000000000000000
242 26 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak C 104.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.154000000000000000000202000
263 26 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 104.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.156000000002200000020000000
222 28 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne C 104.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.296200000000200002000000000
238 29 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau C 104.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.362000000000200000000000000
211 30 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 104.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.390000000000000000000000000
228 31 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne S 104.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.450000000000000000000000000
221 32 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 104.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.70000000000000000000000000
276 33 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 105 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1996000000000220200000000000
207 34 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 105.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.56200000000020000000002000
198 35 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 105.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.636002000020200000000000000
199 36 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 105.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.672000000000000000000020000
251 37 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports J 105.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.976000000000200002020000000
226 38 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois J 106.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.196000000020000000020002000
216 39 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan J 106.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.96200000000200000000000200
223 40 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 107.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.310000000000000000000000000
224 41 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 107.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.698200200000200000000000002
201 42 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais C 108.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.386000020020000000000000002
203 43 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 109.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.294000000000000202000000000
237 44 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak S 110.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.248000000020000220000000002
213 45 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 110.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.6910202000002020000020000000
229 46 Thibault Lamour Asck Poissons Volants J 110.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.768002000020020002000000000
206 47 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion J 111.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.026000000022000200000000000
215 48 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche C 111.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.478200200020200000000000000
202 49 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 112.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.936000000000022000000000200
264 50 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre C 112.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.9910200000020020000000200002
205 51 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise S 114.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.646000000002202000000000000
191 52 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 115.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.456000020000000020000002000
261 53 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 116.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.626200000020000020000000000
321 54 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 118.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.494000000000200000000000002
283 55 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak J 144.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
190.77540000020000000205000000000
259 56 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson J 150.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.72500000000000000000005000000
231 57 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 151.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.3500000000000000050000000000
193 58 Tom Milon Asck Poissons Volants J 152.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.57540000000000002502000000000
210 59 Timeo Canonico Foix Canoe Kayak Eau Vive C 153.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.38542000000000500000002000000
258 60 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais J 164.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.41560000000020500000200200000
208 61 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre C 176.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.75540000000220500000000000000
194 62 Axel Girard Canoe Kayak Club France C 220.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.6710000000000005000000050000000