Sélectif Régional - Bassin de Cergy-Pontoise - 2012-04-15

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.2816428
Coeff correcteur : 0.82208839
Nombre de compétiteur : 239
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 130.53 140.5 226.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.534000000000000002000200
264 2 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France S 278.75 134.45 1383.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.75154000050200050500000020000
257 3 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
258 3 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
259 3 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des00050500025000000022
260 3 Camille Nardeau Canoe Kayak Club France J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
261 3 Marianne Herault C.k. Dormans Eaux Libres J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des20
262 3 Manon Caveribere Foyer Laique De Lanester J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des000002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
251 1 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 96.86 7.88 57.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.862000000000000000000200
249 2 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 99.89 47.96 83.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.892000000000000000002000
250 3 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 100.78 38.94 91.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.780000000000000000000000
246 4 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil J 102.78 126.87 109.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.780000000000000000000000
248 5 Yoann Hautecloche Hermes Canoe Kayak S 105.31 73.39 131.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.312000002000000000000000
247 6 Corentin Robin Canoe Kayak Club France J 105.67 92.83 134.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.670000000000000000000000
206 7 Damien Duchemin Torcy Canoe Kayak S 105.69 - 134.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.690000000000000000000000
240 8 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 106.88 171.37 145.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.880000000000000000000000
238 9 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 112.42 181.4 193.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.420000000000000000000000
241 10 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 113.18 168.58 200.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.182000002000000000000000
242 11 Dominik Gosset C.k. Cergy Pontoise S 114.32 158.74 210.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.320000000000000000000000
233 12 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 114.8 203.07 214.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.82000000000000000000200
234 13 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc S 116.65 146.88 230.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.650000000000000000000000
231 14 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 117.49 235.42 238.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.490000000000000000000000
243 15 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 118.25 155.54 244.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.252000002000000000000000
237 16 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V2 118.4 184.7 246.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.42000000000002000000000
229 17 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 118.51 264.88 247.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.512000000000200000000000
207 18 Emmanuel Brugvin Canoe Kayak Dolois V 118.86 - 250.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.864000020000000000000200
236 19 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 119.98 199.31 260.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.980000000000000000000000
232 20 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 122.43 231.85 281.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.432000200000000000000000
245 21 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 124.14 137.02 296.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.1410000002000000202200200
239 22 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 126.35 176.71 315.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.356000000000000002000220
230 23 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny C 138.24 258.02 420.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.248000202000000000002002
225 24 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France J 141.21 276.93 446.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.214000002000002000000000
218 25 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc C 141.41 344.85 447.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.416000022000002000000000
228 26 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist J 141.47 265.73 448.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.476000020000200000000200
221 27 Alexandre Marteau Red Star Club Champigny S 141.97 316.05 452.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.974000022000000000000000
217 28 Martin Rohaut C.k.c. Beaurainvillois C 149.67 380.92 520.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.676200002000000000000200
205 29 Tom Lay C.k. Cergy Pontoise S 162.22 - 630.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.224000022000000000000000
244 30 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 166.36 149.54 666.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.36520000000000000000005020
224 31 Jean Baptiste Lismonde Canoe Kayak Club France S 184.28 299.35 823.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.28540000502000000000002000
235 32 Thomas Vernel Canoe Kayak Club France C 234.68 199.85 1265.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.6810805000020000000000025022
222 33 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S 248.35 308.14 1385.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.3510600005050200000000002200
219 34 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 312.97 338.84 1952.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.97156000002000000002200505050
227 35 Pierre-yves Bernard Canoe Kayak Lagny C 396.24 267.84 2682.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.2425602025050505005000000000020
208 36 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
209 36 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
210 36 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
211 36 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
212 36 Maxime Poupart C.k.c. Beaurainvillois S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
213 36 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
214 36 Alexis Averlant C.k.c. Beaurainvillois S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
215 36 Nicolas Lair Ass. Sportive Mantaise S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
216 36 Francois Palant Canoe Kayak Montreuil J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des000000000
220 36 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
223 36 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
226 36 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
288 0 Claire Gaigeot
Lea Gaigeot
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Jeremy Cremonesi
Mathieu Voyemant
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France S 102.52 54.73 66.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.520000000000000000000000
281 2 Marcantoine Hacquart
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 114.42 166.56 165.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.422000000000000000200000
280 3 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 118.02 172.58 195.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.022000002000000000000000
273 4 Bastien Damiens
Francois Palant
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil J 124.79 404.44 252.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.794000200000000000000200
271 5 Xavier Jourdain
Emmanuel Brugvin
Ass. Sportive Mantaise / Canoe Kayak Dolois V 126.17 - 264.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.172000000000000000002000
279 6 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle J 129.68 203.63 293.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.680000000000000000000000
269 7 Simon Boulan
Anthony Thuillier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Canoe Kayak Montreuil S 130.35 - 299.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.350000000000000000000000
270 8 Guillaume Cochut
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 134.52 - 333.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.524000002000000002000000
272 9 Adrien Herbert
Antoine Riard
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France J 148.95 414.38 454.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.958200002000000000000202
275 10 Frederic Momot
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 186.76 304.48 771.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.76520000020000000000000050
278 11 Damien Jacques
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S 187.8 284.66 779.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.86020002020000000000000
274 12 Pierre-yves Bernard
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny C 196.77 379.05 855.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.77580000020002000000050202
277 13 Arthur Leduc
Leo Zouggari
Torcy Canoe Kayak / Torcy Canoe Kayak C 238.99 293.79 1208.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.9910802205000020000050000200
276 14 Olivier Gesbert
Xavier Jourdain
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
298 1 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V2 167.2 222.56 512.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.28002020000000000000202
297 2 Julien Fougeron
Lea Feuillard
Torcy Canoe Kayak / A.s. Chelles Et Cheminots S 210.6 296.17 851.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.6540200500020000000000000
294 3 Agnes Gigan
Thibault Dhennin
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
295 3 Mathieu Dutendas
Alice Rietzmann
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des002002022
296 3 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Issam Chakir Canoe Kayak Club France M 143.09 - 462.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.096000002000002000000002
12 2 Charles Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 145.44 - 547.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.448000020000200000002200
164 3 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres M 193.67 - 786.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1187.676000002000200000000200
17 4 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery M 234.94 - 1371.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.9410200000505000200000000000
18 5 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise M 242.72 - 1442.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.7210600220000000200000505000
163 6 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak M 284.09 - 1522.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.0911220200200000250000205002
16 7 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 279.57 - 1782.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.57152000000000500000050025000
15 8 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle M 312.14 - 2082.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.14156002505000002000000025000
3 9 Florian Sauvage Canoe Kayak Val De Risle B 383.12 - 2735.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.122060200502000000000005050502
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
189 1 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 119.94 93.24 185.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.944000002000000000000002
187 2 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 120.29 109.97 188.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.292000000000000000002000
191 3 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 122.32 56.92 204.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.322000000000000000020000
186 4 Juliette Legendre C.k. Cergy Pontoise J 122.8 112.77 208.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.88000002000200002002000
178 5 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 124.66 229.57 223.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.668000002000200200000200
183 6 Manon Caveribere Foyer Laique De Lanester J 125.09 145.36 227.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.090000000000000000000000
190 7 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 125.82 83.03 233.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.820000000000000000000000
181 8 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais S 126.17 159.6 236.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.174200002000000000000000
177 9 Marianne Herault C.k. Dormans Eaux Libres J 134.14 255.3 300.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.140000000000000000000000
182 10 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 135.38 146.86 311.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.382000020000000000000000
179 11 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 140.65 216 354
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.6510020022000002020000000
174 12 Juliette Pitrey C.k. Cergy Pontoise J 142.83 268.21 371.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.834000000000002000002000
188 13 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 146.57 108.02 402.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.578000002000200002002000
176 14 Laurene Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres C 164.33 251.77 546.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.338000002000000002002200
184 15 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 179.23 137.71 668.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.23500000000000000000050000
185 16 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 190.25 123.95 758.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.25540000050000000000000202
180 17 Marion Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 196.59 173.66 809.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.59560000020005000000022000
175 18 Justine Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres J 217.67 268.08 981.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.67600020502020000000200200
173 19 Alice Rietzmann Canoe Kayak Montreuil S 258.07 317.59 1310.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.0710800002200000000200505002
170 20 Mathilde Bouquin Sillery Champagne C.k. J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des000020002
171 20 Emmanuelle Delrue Loeuilly Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
172 20 Agathe Villien Canoe Kayak Lagny J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
192 20 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
155 1 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 89.41 18.72 31.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.412000000000000002000000
151 2 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 90.35 34.15 39.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.350000000000000000000000
148 3 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 92.67 47.72 61.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.670000000000000000000000
149 4 Emile Devaux Loeuilly Canoe Kayak S 92.72 38.79 61.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.720000000000000000000000
154 5 Ronan Lucas A.s. Chelles Et Cheminots S 92.92 23.99 63.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.920000000000000000000000
156 6 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 92.99 14.82 64.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.992000000200000000000000
143 7 Nicolas Feuillard Canoe Kayak Club France S 93.59 83.53 69.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.590000000000000000000000
157 8 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 95.4 13.55 86.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.40000000000000000000000
150 9 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 95.5 35.24 87.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.52000000000002000000000
144 10 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 96.23 75.66 93.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.232000000000002000000000
147 11 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 96.28 61.28 94.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.280000000000000000000000
145 12 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 96.57 72.33 97.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.570000000000000000000000
97 13 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 98.36 165.36 113.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.362000000020000000000000
109 14 Nicolas Germay Golbey Epinal St Nabord S 99.25 162.62 121.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.250000000000000000000000
153 15 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France S 99.34 28 122.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.344000000000200000002000
118 16 Antoine Germay Golbey Epinal St Nabord J 100.17 145.27 130.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.170000000000000000000000
141 17 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 100.43 93.09 132.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.430000000000000000000000
139 18 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 101.19 104.4 139.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.190000000000000000000000
115 19 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 102.12 148.66 148.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.120000000000000000000000
135 20 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 102.16 115.2 148.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.162000000000002000000000
114 21 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist J 102.26 156.05 149.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.262000000000000020000000
140 22 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 102.27 99.31 149.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.272000000000000000002000
138 23 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 102.4 105.9 150.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.42000000000000000000200
120 24 Mathurin Madore Red Star Club Champigny C 103.02 140.75 156.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.020000000000000000000000
122 24 Valentin Casse A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 103.02 139.79 156.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.020000000000000000000000
126 26 Vincent Ablin Red Star Club Champigny C 103.93 134.4 164.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.930000000000000000000000
146 27 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 103.96 62.94 165.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.962000002000000000000000
132 28 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V1 104.39 122.92 169.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.390000000000000000000000
105 29 Maxime Degesves Golbey Epinal St Nabord J 104.67 171.93 171.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.672000200000000000000000
128 30 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 105.24 124.92 176.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.240000000000000000000000
134 31 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 105.42 118.15 178.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.424020000000000002000000
142 32 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 105.69 89.52 181.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.694000200000000000002000
107 33 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 105.76 165.72 181.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.762000200000000000000000
112 34 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 105.87 161.84 182.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.872000002000000000000000
127 35 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 106.6 130.95 189.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.64000000020000000002000
101 36 Nicolas Lair Ass. Sportive Mantaise S 106.84 182.87 191.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.846000002000000002020000
123 37 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 107.43 138.13 197.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.434000000000002000002000
124 38 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 108.44 135.21 206.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.440000000000000000000000
133 39 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 108.89 120.2 210.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.892002000000000000000000
87 40 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 109.34 246.63 214.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.340000000000000000000000
116 41 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 110 148.25 220.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11082000000000200000000000
137 42 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 110.69 107.36 227.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.692000000200000000000000
129 43 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 110.76 124.03 227.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.764000002000000000000200
72 44 Thomas Theunissen Canoe Kayak Lagny J 112.66 301.3 245.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.660000000000000000000000
110 45 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France J 112.71 161.8 245.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.712000000000000000000020
93 46 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres S 114.6 208.07 263.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.60000000000000000000000
108 47 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 116.22 164.23 278.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.224020000000002000000000
84 48 Dylan Garin Canoe Kayak Lagny C 116.35 251.29 279.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.352000002000000000000000
90 49 Leo Zouggari Torcy Canoe Kayak C 116.53 226.98 280.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.530000000000000000000000
100 50 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc C 117.8 183.42 292.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.82000000000000000002000
131 51 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 118.24 123.82 296.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.246000000020200000200000
78 52 Bastien Meslet Red Star Club Champigny C 118.61 281.97 300.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.610000000000000000000000
117 53 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 118.74 146.03 301.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.744000000000000000002200
119 54 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 119.26 145.01 306.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.264000000000000000020002
94 55 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S 119.9 205.73 311.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.92000000000000000020000
55 56 Alexis Averlant C.k.c. Beaurainvillois S 120.46 382.45 317.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.464000000000000000000220
71 57 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 121.87 312.94 330.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.872000000000000200000000
102 58 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V2 122.06 181.9 331.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.068000000000000000202202
103 59 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle J 122.08 178.43 332
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.084020000000000000000002
77 60 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais C 122.09 282.35 332.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.094000002000002000000000
92 61 Robin Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 123.06 210.61 341.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.064000200000000000002000
86 62 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny C 123.69 247.31 346.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.692000000000000000000200
70 63 Charles Pain Canoe Kayak Montreuil S 123.73 - 347.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.736200000000200000000002
49 64 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 124.07 393.32 350.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.070000000000000000000000
96 65 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny C 124.39 202.96 353.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.392000000000000000002000
79 66 Maxime Poupart C.k.c. Beaurainvillois S 124.86 280.24 357.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.862000000000000000020000
88 67 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 127.4 240.04 380.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.46000002000002200000000
65 68 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 128 - 386.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11244020000000000002000000
113 69 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 129.37 156.77 399.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.378000002000000022000200
91 70 Arthur Leduc Torcy Canoe Kayak C 130.5 212.56 409.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.54000002000000000002000
80 71 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 133.18 276.18 434.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.184000002000000000002000
76 72 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 133.46 286.27 436.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.466000022000000000000200
85 73 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 139.6 247.99 493.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.64000002000000200000000
73 74 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V2 141 296.57 506.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11374020000000000000002000
51 75 Romain Philippe Canoe Kayak Club Brionne C 141.83 404.51 513.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.834000220000000000000000
89 76 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 145.95 229.97 551.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.950000000000000000000000
56 77 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.k. S 146.97 378.21 561.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.974000000000200000002000
152 78 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 148.13 29.94 571.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.13520005002000000000000000
24 79 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 148.69 234 577.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.690000000000000000000000
62 80 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 148.76 355.96 577.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.760000000000000000000000
59 81 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 148.85 366.7 578.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.856000020000000000000220
52 82 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak C 151.73 334.86 605.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.734000002000000000000002
136 83 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 157.3 113.37 656.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.3540000020005000002000000
67 84 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V2 157.72 328.97 660.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.722000000000200000000000
33 85 Henri Molet Union Sportive Charitoise V2 160.96 610.82 690
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.962000000000000000002000
130 86 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 162.62 123.83 705.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.62520000020005000000000000
81 87 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 165.57 - 732.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.57500000000000000000005000
83 88 Yoann Nurit Canoe Kayak Club France J 166.09 265.07 737.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.09540000502000000000002000
47 89 Clement Bekaert C.k. Dormans Eaux Libres S 166.49 422.96 740.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.496000002000000000002200
95 90 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 167.63 205.12 751.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.63540000020005000002000000
98 91 Laurent Dupuis Canoe Kayak Lagny C 175.74 193.59 826.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.74500005000000000000000000
104 92 Pierre Dampeyrou Canoe Kayak Lagny J 179.83 176.58 863.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.83520200000005000000000000
64 93 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.k. S 185.28 348.29 913.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.28540000500000000000002200
68 94 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres J 186.65 294.52 926.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.65560500002000000000000022
48 95 Jean Rassez C.k.c. Beaurainvillois J 187.33 417.86 932.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.33520000250000000000000000
31 96 Marc Laurent Club Sportif Beaumontais S 187.4 - 933.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.46000000022000000000020
58 97 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 188.39 370.93 942.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.39520500002000000000000000
57 98 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S 192.22 371.14 977.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.22540000022005000000000000
40 99 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne C 194.35 469.3 997.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.35540000000020000000025000
28 100 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 195.5 256.66 1008.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.5540000000000000000005022
125 101 Billel Khenchouche C.k.c. Nancy Tomblaine S 199.33 135.61 1043.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.3310000000000000000000050500
36 102 Martin Rohaut C.k.c. Beaurainvillois C 204.48 530.04 1090.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.48542050002000000000000000
38 103 Pierre Ferrand Sillery Champagne C.k. S 206.27 489.16 1107.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.27500000000000000000005000
75 104 Josselin Laurain Club Nautique De Rivery C 236.6 295.49 1386.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.610205000000020000000005000
54 105 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne S 247.83 392.09 1489.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.8310200000002500000000005000
37 106 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak C 254.44 498.62 1550.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.4410600005000000000000050222
32 107 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery C 265.59 594.25 1653.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1211.59540000500000020000002000
43 108 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery C 273.5 433.06 1726.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.510400005020002000000005000
45 109 Alexandre Tison Club Nautique De Rivery S 293.6 419.54 1911.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.6154000050505000200000000002
46 110 Theo Deslances Ass. Sportive Mantaise C 295.18 390.24 1925.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.18150000050505000000000000000
63 111 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise C 297.16 328.05 1944.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.16154002050000020000000505000
39 112 Alban Petit Club Nautique De Rivery C 300.16 480.98 1971.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.16160220020000020200005050500
60 113 Joseph Enguehard Red Star Club Champigny C 304.64 366.04 2012.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.64150000005050000000000005000
61 114 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C 334.62 362.27 2289.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.622000500050000005000000005000
44 115 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 336.88 - 2309.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.882040500002000500020050500000
53 116 Mehdy Lakenal A.s. Chelles Et Cheminots J 361.25 396.08 2534.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.252020000505000050000000205000
30 117 Jean-francois Dulouard Club Sportif Beaumontais C 380.43 726.25 2710.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.432080020220005000000005050502
42 118 Pascal Andrieux Club Nautique De Rivery V2 409.61 435.79 2979.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.6125805050022000000002500250050
50 119 Aurelien Coiffeteau Ass. Sportive Mantaise C 437.15 408.79 3233.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.1525602005000005005050005000202
23 120 Maxime Huvelin C.k. Cergy Pontoise S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
26 120 Daniel Godin Union Sportive De Bezons C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des0205050500050
27 120 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
29 120 Pierre Navier Ass. Sportive Mantaise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
34 120 Axel Manach C.k. Cergy Pontoise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
35 120 Paul Beteille Sillery Champagne C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des0000250205000200200050
41 120 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des000000000
69 120 Jeanbaptiste Truy Ass. Sportive Mantaise S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
82 120 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
99 120 Gaspard Gindt Canoe Kayak Lagny J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
106 120 Corentin Robin Canoe Kayak Club France J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
121 120 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
158 120 Jan Baudet Asck Poissons Volants S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs