N3 Slalom Normandie - Beaumontel - 2009-03-22

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 184.319209
Coeff correcteur : 0.97727931
Nombre de compétiteur : 128
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 144.46 10 313.91 409 413
2 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery C 188.82 4 392.77 683 768
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 114.22 8 242.47 272 227
2 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 117.34 6 245.68 307 243
3 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 120.56 4 247.13 266 251
4 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 126.7 0 251.22 268 271
5 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 133.01 2 258.68 293 309
6 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 127.74 4 262.31 470 327
7 David Gaillard Club Sportif Beaumontais V 130.37 0 264.87 422 341
8 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V 132.31 2 265.18 382 342
9 Adam Madad Canoe Kayak Club France C 130.02 10 274.18 412 388
10 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 135.4 4 275.78 305 395
11 Louis Blasselle Canoe Kayak Club France C 140.1 4 289.00 403 462
12 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V 142.47 2 294.41 384 489
13 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 154.59 8 307.51 434 556
14 Gaspard Vivien Association La Deule J 144.21 6 308.16 454 559
15 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V 154.62 4 311.72 498 577
16 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S 147.86 4 312.37 581 580
17 Germain Carre Sillery Champagne C.K. S 155.63 4 316.41 620 601
18 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 147.39 10 317.25 565 604
19 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J 159.01 14 319.76 520 617
20 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 141.98 4 355.77 458 799
21 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 190.81 0 363.98 538 841
22 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 191.12 10 397.04 797 1008
23 Corentin Robin Canoe Kayak Club France C 126.87 4 725.00 378 2664
Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne C   Des - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Vincent Richard
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 136.08 0 269.89 309 303
2 Guillaume Doutreix
Guillaume Sellier
Club Nautique De Rivery S 134.67 2 274.02 314 324
3 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 136.52 4 286.28 328 383
4 Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak C 140.99 8 295.06 380 425
5 David Gaillard
Eric Beaumont
Club Sportif Beaumontais V 140.67 4 295.51 382 427
6 Mickael Louchard
Jeansebastien Simonklein
Canoe Kayak Club Brionne S 140.91 10 305.27 411 475
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 157.85 6 325.97 443 468
Evelyne Lambert
Yves Dulouard
Club Sportif Beaumontais V   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 110.48 4 229.36 - -
2 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 116.77 4 240.11 - -
3 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny C 121.94 4 251.83 - -
2 Vincent Ablin Red Star Club Champigny M 133.2 2 264.02 - -
3 Adrien Goetink Canoe Kayak Val De Risle M 129.64 12 281.98 - -
4 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais M 156.14 2 304.15 - -
4 Loic Ozeray Canoe Kayak Club Brionne M 146.84 16 307.15 - -
5 Clement Sannier Picquigny Vieille Somme M 143.1 14 316.75 - -
6 Flora Huvelin C.K. Vaureal M 156.72 12 325.30 - -
7 Bastien Meslet Red Star Club Champigny M 162.25 14 339.21 - -
5 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle M 152.42 16 339.75 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sophie Busson Association La Deule S 133.95 2 277.46 336 304
2 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 132.79 8 277.68 300 305
3 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 137.83 4 278.75 313 310
4 Melodie Aiech Sillery Champagne C.K. C 143.23 0 288.67 408 357
5 Marion Laurain Ches Barboteux D'amiens C 144.63 4 292.74 396 377
6 Charlotte Hay A.J.C.K. Alencon S 158.09 2 310.72 400 461
7 Stephanie Bender S.N.T.M. Saint Maur S 159.7 12 319.69 425 503
8 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery C 168.21 0 326.24 644 533
9 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J 154.04 8 327.77 478 541
10 Jennifer Faure A.J.C.K. Alencon C 167.14 2 334.47 777 572
11 Juliette Pitrey C.K. Vaureal C 179.15 4 364.27 526 712
12 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt C 180.89 10 378.63 598 779
13 Dominique Badie-kallou Club De C.K. La Varenne V 177.63 52 406.13 634 908
14 Natacha Richer Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 212 6 414.77 613 948
15 Emmanuelle Delrue Loeuilly Canoe Kayak S 162.96 6 491.04 648 1307
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 108.89 0 217.37 236 155
2 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 109.31 0 219.61 217 167
3 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 111.46 0 224.04 239 191
4 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 112.22 2 225.48 288 198
5 Benoit Monvoisin Canoe Kayak Club France S 109.55 4 229.15 215 217
6 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 113.58 0 230.23 261 223
7 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly J 116.31 2 231.06 239 228
8 Denis Parizia A.S. Chelles Et Cheminots J 109.47 4 231.90 239 232
9 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny C 108.24 12 232.13 242 233
10 Germain Carre Sillery Champagne C.K. S 113.98 2 233.61 266 241
11 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 114.92 0 234.66 377 247
12 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S 115.71 8 235.38 273 251
13 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 114.74 4 236.26 333 256
14 Jean-luc Mottais Canoe Club Caennais V 117.79 2 236.77 330 259
15 Etienne Carpentier Canoe Kayak Club France J 112.31 6 236.94 241 259
16 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 117.22 4 237.00 283 260
17 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 120.4 0 237.06 269 260
18 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J 116.63 4 238.30 323 266
19 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 113.82 4 238.44 252 267
20 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J 117.09 4 239.57 307 273
21 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 115.49 4 239.61 295 273
22 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais V 117.96 2 240.18 355 276
23 Tristan Lejot Red Star Club Champigny J 120.42 6 241.21 269 282
24 Clement Robet Canoe Club Caennais S 119.17 2 243.08 372 292
25 Florian Pean Foyer Rural Pont D'ouilly J 122.49 6 243.26 294 293
26 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 121.86 0 244.10 295 297
27 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 121.74 4 247.30 398 314
28 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme J 118.48 6 247.81 311 316
29 Yoann Deschemaeker Canoe Club Caennais S 119.97 6 248.16 356 318
30 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 122.07 2 248.70 305 321
31 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 122.19 4 250.37 417 330
32 Martin Mottais Canoe Club Caennais C 124.43 2 251.35 422 336
33 Paul Batrel Canoe Kayak Val De Risle J 122.7 6 253.48 347 346
34 Mathieu Monvoisin Canoe Kayak Club France J 123.97 6 253.84 300 348
35 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 122.21 6 255.24 339 356
36 Cyril Duval Vdr Pagaie Passion S 129.19 4 257.27 393 367
37 Francois Bonnet Foyer Rural Pont D'ouilly C 122.61 4 257.71 309 369
38 Gaspard Gindt Fjep Bazancourt C 129.71 4 259.42 434 378
39 Camille Simonin Reims Olympique C.K. S 131.59 4 262.33 639 393
40 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 133.56 8 272.07 327 445
41 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 138.49 0 275.88 469 466
42 Yohann Pollet Foyer Rural Pont D'ouilly C 127.92 6 276.63 443 470
43 Wilhelm Heimburger Club Sportif Beaumontais J 133.13 8 276.75 498 470
44 Yoann Nurit Canoe Kayak Club France C 132.67 4 276.82 494 471
45 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 128.63 8 278.19 518 477
46 Matthieu Duval C.K. Vaureal C 134.72 6 278.85 404 481
47 Elie Mahfouz Canoe Kayak Lagny J 137.15 4 281.43 604 495
48 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais S 136.42 4 284.44 605 511
49 Romain Postaire S.N.T.M. Saint Maur C 141.88 10 286.67 638 522
50 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 146.71 4 290.01 377 540
51 Alexandre Queval Canoe Kayak Aones Louvier C 146.89 8 293.29 641 558
52 Sami Fossat Canoe Kayak Club France C 142.86 8 293.88 398 561
53 Antoine Lecocq Club Nautique De Rivery J 137.69 10 295.32 553 568
54 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne C 139.68 8 296.02 479 572
55 Quentin Charles Patronage Laique Argentan S 145.37 8 298.65 576 586
56 Quentin Chopart S.N.T.M. Saint Maur S 119.03 58 299.01 427 588
57 Julien Audren Vdr Pagaie Passion V 150.75 4 301.04 503 599
58 Patrick Pierrot Canoe Kayak De Cleon V 146.07 8 301.61 585 602
59 Pierre Lecorre Canoe Kayak Club Brionne S 139.55 6 309.00 711 641
60 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 129.92 0 309.54 377 644
61 Pierrick Tanguy Vdr Pagaie Passion C 151.48 18 309.60 504 645
62 Gaspard Vivien Association La Deule J 124.22 8 312.04 313 657
63 Benjamin Poutonnet S.N.T.M. Saint Maur J 143.63 12 316.55 726 681
64 Maxime Boisgontier Red Star Club Champigny J 127.48 8 324.14 467 722
65 Benoit Lecointe Uspck St Pierre S/ Dives S 133.88 60 340.63 430 809
66 Cedric Amar Canoe Kayak Aones Louvier S 143.96 56 346.97 499 842
67 Fabrice Amar Canoe Kayak Aones Louvier V 145.51 58 356.80 594 895
68 Remy Daumont Canoe Kayak Club France S 155.74 10 378.17 473 1008
Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V 149.79 4 Abd - -
Simon Joudou Club Sportif Beaumontais S   Abs - -
Guilherme Goncalves Maghin S.N.T.M. Saint Maur C   Abs - -