Nom - Prenom Rôle Points
2020-02-23 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 07150 Vallon Pont D Arc
->Course1
ROUSSEL MARCJuge de portes20
->Course2
ROUSSEL MARCJuge de portes20
->Course3
ROUSSEL MARCJuge de portes20
->Course4
ROUSSEL MARCJuge de portes20
2019-10-27 - Sélectif Régional Slalom de l'Isle de la Serre - 01150 Lagnieu
->Course1
VALLIER JACQUELINEJuge de portes20
->Course2
VALLIER JACQUELINEJuge de portes20
->Course3
VALLIER JACQUELINEJuge de portes20
->Course4
VALLIER JACQUELINEJuge de portes20
2019-10-13 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
VALLIER JACQUELINEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEL MARCJuge de portes20
VALLIER JACQUELINEJuge de Portes20
->Course3
ROUSSEL MARCJuge de portes20
->Course4
ROUSSEL MARCJuge de portes20
2019-09-29 - Sélectif Régional de Slalom - Le Bourget du Lac
->Course1
VALLIER JACQUELINEJuge de portes20
->Course2
VALLIER JACQUELINEJuge de portes20
->Course3
VALLIER JACQUELINEJuge de portes20
->Course4
VALLIER JACQUELINEJuge de portes20
2019-07-25 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de Portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2019-06-30 - Finale de la Coupe de France National 3 - 37000 Tours
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course3
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2019-06-09 - Manche 6 de la Coupe de France National 1 Slalom - 73170 Yenne
->Course1
EVLACHEV ALEXEIJuge de Portes20
->Course2
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
2019-06-08 - Manche 5 de la Coupe de France National 1 Slalom - 73170 Yenne
->Course1
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
->Course2
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
2019-05-26 - Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course3
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course4
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2019-04-21 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 73600 Moutiers Tarentaise
->Course1
ROUSSEL MARCJuge de portes0
->Course2
ROUSSEL MARCJuge de portes0
2019-03-31 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 03100 Lavault Ste Anne
->Course1
GEORGEON LAURENTJuge de portes stagiaire0
VALLIER JACQUELINEJuge de portes0
->Course2
GEORGEON LAURENTJuge de portes stagiaire0
VALLIER JACQUELINEJuge de portes0
2019-03-10 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 84800 Fontaine De Vaucluse
->Course1
VALLIER JACQUELINEJuge de portes0
->Course2
VALLIER JACQUELINEJuge de portes0
2019-02-10 - Sélectif Régional de Slalom - 07150 Vallon Pont D Arc
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2018-10-21 - Coupe d'Automne - Yenne
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de Portes20
2018-10-14 - Sélectif Régional Slalom (Double) - St Pierre De Boeuf
->Course1
ROUSSEL MARCJuge vérificateur0
VALLIER JACQUELINEJuge vérificateur0
->Course2
ROUSSEL MARCJuge vérificateur0
VALLIER JACQUELINEJuge vérificateur0
->Course3
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course4
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2018-09-29 - Sélectif Régional Slalom - Moutiers
->Course1
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
->Course2
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
2018-09-16 - Sélectif Régional Slalom (Double) - L Argentiere La Bessee
->Course1
EVLACHEV TATIANAJuge de portes0
->Course2
EVLACHEV TATIANAJuge de portes0
->Course3
EVLACHEV TATIANAJuge de portes0
->Course4
EVLACHEV TATIANAJuge de portes0
2018-09-09 - Sélectif Régional de Slalom - Etrembieres
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de Portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2018-07-26 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg St Maurice
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course3
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course4
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2018-07-22 - Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice
->Course1
EVLACHEV ALICEJuge de portes0
->Course2
EVLACHEV ALICEJuge de portes0
->Course3
EVLACHEV ALICEJuge de portes0
->Course4
EVLACHEV ALICEJuge de portes0
2018-07-08 - Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2018-06-24 - Sélectif Régional Slalom (Double) - St Christophe En Oisans
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course3
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course4
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2018-06-17 - Manche 6 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Foix
->Course1
REDON VINCENTTraceur0
->Course2
REDON VINCENTTraceur0
2018-06-16 - Manche 5 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Foix
->Course1
REDON VINCENTTraceur0
->Course2
REDON VINCENTTraceur0
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sault-Brenaz
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de Portes20
BONNET JEANJuge de Portes0
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de Portes20
BONNET JEANJuge de Portes0
->Course3
GRENIER GUILLAUMEJuge de Portes20
BONNET JEANJuge de Portes0
2018-05-21 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Uzerche
->Course1
EVLACHEV ALEXEIJuge de Portes20
->Course2
EVLACHEV ALEXEIJuge de Portes20
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vinon Sur Verdon
->Course1
EVLACHEV TATIANAJuge de portes0
->Course2
EVLACHEV TATIANAJuge de portes0
2018-04-22 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vallon Pont D Arc
->Course1
EVLACHEV ALICEJuge de portes0
->Course2
EVLACHEV ALICEJuge de portes0
2018-03-25 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Fontaine De Vaucluse
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de Portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2018-03-11 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Porcieu Amblagnieu
->Course1
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
->Course2
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
2018-02-11 - Sélectif Régional de Slalom - Vallon Pont D Arc
->Course1
BONNET JEANJuge de Portes0
2017-11-19 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Vinon-sur-verdon
->Course1
CARON JEFFJuge de portes stagiaire0
->Course2
CARON JEFFJuge de portes stagiaire0
2017-10-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Porcieu Amblagnieu
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de Portes20
2017-10-22 - Coupe d'Automne - Stade D'eaux Vives Cesson-sévigné
->Course1
BOUCHER ANAISResponsable des juges20
->Course2
BOUCHER ANAISResponsable des juges20
2017-10-08 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Eev De Saint Pierre De Boeuf
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de Portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de Portes20
2017-07-13 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - L'argentière
->Course1
REDON VINCENTTraceur0
REDON VINCENTTraceur0
2017-07-12 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - L'Argentière
->Course1
REDON VINCENTTraceur0
->Course2
REDON VINCENTTraceur0
->Course3
REDON VINCENTTraceur0
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
->Course4
REDON VINCENTTraceur0
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
2017-07-09 - Championnat de France Slalom Masters - Saint Clément Sur Durance
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2017-07-02 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
->Course2
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
->Course3
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
->Course4
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
2017-06-11 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Yenne
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course3
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course4
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2017-05-06 - Championnat de France Slalom Elite 2017 - Stade D'eau Vive Pau-Pyrénées
->Course1
REDON VINCENTTraceur0
->Course2
REDON VINCENTTraceur0
2017-04-17 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Course Nationale Slalom N3
->Course1
EVLACHEV TATIANAJuge de portes stagiaire0
->Course2
EVLACHEV TATIANAJuge de portes stagiaire0
2017-03-19 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Fontaine De Vaucluse
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2017-02-12 - Sélectif Régional de Slalom - Vallon Pont D'arc
->Course1
EVLACHEV TATIANAJuge de portes stagiaire0
2016-10-30 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Isle De La Serre (sault Brénaz)
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2016-10-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
BLANC ERICJuge de Portes20
->Course2
BLANC ERICJuge de Portes20
->Course3
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
->Course4
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
2016-06-19 - Sélectif Régional de Slalom du Vénéon - Vénéon - St Christophe En Oisans
->Course1
MASSON YVESJuge de portes20
->Course2
MASSON YVESJuge de portes20
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Bassin De Slalom De Lavancia
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes20
2016-04-10 - Sélectif Régional de slalom - Sev Vinon Sur Verdon
->Course1
BLANC ERICJuge de portes20
->Course2
BLANC ERICJuge de portes20
->Course3
BLANC ERICJuge de portes20
->Course4
BLANC ERICJuge de portes20
2016-03-20 - Sélectif Régional de Slalom - Quai De L'ill Sélestat
->Course1
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
->Course2
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
->Course3
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
->Course4
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes20
2016-03-06 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Bassin Moulin De Chauvière
->Course1
BLANC ERICJuge de portes20
2015-11-22 - Sélectif Régional de slalom - Montpellier
->Course1
BLANC ERICJuge de portes20
->Course2
BLANC ERICJuge de portes20
->Course3
BLANC ERICJuge de portes20
->Course4
BLANC ERICJuge de portes20
2015-10-25 - Sélectif Régional de slalom - Isle De La Serre (sault Brénaz)
->Course1
BLANC ERICJuge de portes20
->Course2
BLANC ERICJuge de portes20
->Course3
BLANC ERICJuge de portes20
->Course4
BLANC ERICJuge de portes20
2015-10-11 - Compétition Régionale de Slalom - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes0
->Course2
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes0
->Course3
GRENIER GUILLAUMEJuge de portes stagiaire0
2015-05-17 - Séletif National 3 Slalom Est - Sélestat
->Course1
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes0
->Course2
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes0
2015-04-26 - Sélectif Régional de slalom - Stade D'eau Vive De Yenne
->Course1
BLANC ERICJuge de portes stagiaire0
->Course2
BLANC ERICJuge de portes stagiaire0
2015-03-08 - Séletif National 3 Slalom Est - Lavancia Epercy
->Course1
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes0
BLANC ERICJuge de portes0
->Course2
EVLACHEV ALEXEIJuge de portes stagiaire0
BLANC ERICJuge de portes stagiaire0
2015-01-25 - Compétition Régionale de Slalom - Réals
->Course1
BLANC ERICJuge de portes0
2014-10-26 - Championnat Régional - Lavancia
->Course1
MASSON YVESJuge de portes0
->Course2
MASSON YVESJuge de portes0
->Course3
MASSON YVESJuge de portes0
->Course4
MASSON YVESJuge de portes0
2014-05-26 - Sélectif Championnat Interrégional - Vallon Pont d'Arc
->Course1
MASSON YVESJuge de portes0
->Course2
MASSON YVESJuge de portes0
2013-09-29 - Championnat Régional - Bassin de St Pierre de Boeuf
->Course1
MASSON YVESJuge de portes0
DANDEL SYLVAINTraceur0
->Course2
DANDEL SYLVAINTraceur0
->Course3
MASSON YVESJuge de portes0
DANDEL SYLVAINTraceur0
2012-09-30 - Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien
->Course1
DUBOIS ALEXANDREJuge de portes stagiaire0
->Course2
DUBOIS ALEXANDREJuge de portes stagiaire0
2012-04-15 - Championnat Régional - Argonay - Bassin des Aravis
->Course1
MASSON YVESJuge de portes0
MASSON YVESJuge de portes0
DANDEL SYLVAINJuge de portes0
->Course2
MASSON YVESJuge de portes0
DANDEL THOMASJuge de portes0
2011-11-20 - Slalom Régional - Moulin de Veigne
->Course1
DANDEL THOMASJuge de portes0
2011-10-16 - Slalom Régional - Lavancia Epercy
->Course1
PERFUS ADRIENJuge de portes0
->Course2
PERFUS ADRIENJuge de portes60
2011-10-02 - Slalom Régional - Saint-Pierre de Boeuf
->Course1
PERFUS ADRIENJuge de portes60
2011-09-11 - Slalom Régional - Moutiers
->Course1
DANDEL SYLVAINJuge de portes0
->Course2
DANDEL SYLVAINJuge de portes0
2011-04-10 - Sélection N3 Est - St Pierre de Boeuf
->Course1
DANDEL SYLVAINJuge de portes0
2010-11-21 - Slalom Régional - Veigne
->Course1
DANDEL SYLVAINJuge de portes0
2010-09-19 - Sélectif régional - L'Argentière la Bessée
->Course1
DANDEL SYLVAINJuge de portes0
->Course2
DANDEL SYLVAINJuge de portes0
2010-04-18 - Sélectif N2 - Lavancia -Epercy
->Course1
DANDEL SYLVAINJuge de portes0
2010-03-28 - Sélectif N2 - Vinon sur Verdon
->Course1
DANDEL SYLVAINJuge de portes0
2010-01-24 - Sélectif Régional - Fontaine de Vaucluse
->Course1
DANDEL SYLVAINJuge de portes0
2009-09-27 - Sélectif Régional - Champs sur Marne
->Course1
DANDEL THOMASJuge de portes0
2009-05-31 - Championnat régional Rhône-Alpes - Bourg St Maurice
->Course1
DANDEL SYLVAINJuge de portes0