Sélectif Régional Slalom (Double) - Vinon-sur-verdon - Course n°1 | Qualification - 2017-11-18

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.9739949
Coeff correcteur : 0.99785356
Nombre de compétiteur : 164
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C/J 140.22 - 452.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.224002000000000200000
2Nt
17 2 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C/J 171.99 - 770.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.996000220000000000002
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 167.37 597.68 724.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.378000220200020000000
2Nt
13 2 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 170.95 614.63 760.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.9510020000020000202020
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 112.06 301.76 330.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.060000000000000000000
2Nt
57 2 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 113.9 244.28 351.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.92000000000000002000
2Nt
50 3 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 117.02 384.43 387.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.022000020000000000000
2Nt
48 4 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 118.58 400.76 405.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.580000000000000000000
2Nt
51 5 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 119.68 380.14 417.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.680000000000000000000
2Nt
49 6 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 123.31 388.44 459.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.310000000000000000000
2Nt
47 7 Frank Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 123.88 405.76 466
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.880000000000000000000
2Nt
53 8 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 124.71 350.18 475.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.712000020000000000000
2Nt
42 9 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 127.63 569.17 508.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.632000020000000000000
2Nt
43 10 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 132.58 554.14 565.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.584000200002000000000
2Nt
44 11 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 134.47 489.88 587.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.470000000000000000000
2Nt
45 12 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 134.53 474.18 587.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.534000020000000000002
2Nt
41 13 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 140.5 622.3 656.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.52000200000000000000
2Nt
40 14 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 144.78 632.74 705.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.788000020222000000000
2Nt
39 15 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 146.63 957.67 726.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.634020000002000000000
2Nt
38 16 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C/J 159.45 - 873.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.454000000200000020000
2Nt
52 17 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
37 17 Karl Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 121.82 476 442.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.820000000000000000000
2Nt
25 2 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 136.15 - 606.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.152000000000000000002
2Nt
33 3 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 136.48 698.82 610.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.480000000000000000000
2Nt
27 4 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M 140.04 - 651.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.046000220000000000200
2Nt
24 5 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup M 147.2 - 733.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.24000020000000000002
2Nt
31 6 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 149.41 1065.57 758.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.414000000000000002020
2Nt
32 7 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 155.14 960.7 824.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.142000000000000020000
2Nt
26 8 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere M 161.34 - 895.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.340000000000000000000
2Nt
30 9 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 171 1427.96 1005.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11638020000202000002000
2Nt
28 10 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 203.05 2188.26 1372.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.056000200000000200002
2Nt
29 11 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs4020000200000000000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
217 1 Camille Berson
Clara Jannic
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 179.97 1103.17 712.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.9714000220200000022022
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 124.79 326.63 411.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.794000000020002000000
2Nt
230 2 Olivier Bourgey
Andy Pajani
Canoe Kayak Decines Meyzieu S 142.29 - 602.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.294000200002000000000
2Nt
228 3 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois C/J 149.57 - 682.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.574000220000000000000
2Nt
229 4 Thomas Levert
Karl Berson
Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Club M 170.84 1109.98 914.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.846000200000000002002
2Nt
224 2 Arthur Sanchez
Alexis Guillon
Spcoc La Colle Sur Loup M 173.97 1684.18 949.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.9710000200000002200202
2Nt
223 3 Baptiste Saul
Pierre Escuret
Club Canoe Kayak L'islois M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000200000000022
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Maxime Kabir
Elke Saragas
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 193.15 696.29 982.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.15560005002020000002000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Club B 139.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.680000000000000000000
2Nt
1 2 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak B 143.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.286000000200000022000
2Nt
6 3 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 146.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.254000020000000000002
2Nt
2 4 Louis Bouquet V.p.a. Pont D'arc P-V 150.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.144000000200000200000
2Nt
4 5 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 153.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.374000000200020000000
2Nt
3 6 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak B 256.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.1810202005000005000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 108.39 82.57 200.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.390000000000000000000
2Nt
91 2 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 115.89 245.91 280.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.890000000000000000000
2Nt
88 3 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 123.31 320.31 359.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.312000000000020000000
2Nt
89 4 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 130.58 316.73 436.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.582000002000000000000
2Nt
82 5 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 133.03 478.67 462.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.030000000000000000000
2Nt
87 6 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 136.56 339.87 500.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.564000020000000020000
2Nt
90 7 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 137.06 290.2 505.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.066000020200000200000
2Nt
84 8 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 137.81 440.94 513.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.812000020000000000000
2Nt
86 9 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 142.59 420.32 564.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.598020020000000022000
2Nt
85 10 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 145.27 436.24 593.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.278000020002000002200
2Nt
81 11 Marianne Tuytten Club Canoe Kayak L'islois C 156.98 590.51 717.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.984000200200000000000
2Nt
79 12 Imogen Chassing Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 164.24 1648.42 795.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.246000020020000002000
2Nt
80 13 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 201.71 653.29 1193.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.71580000500202200000002
2Nt
77 14 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere C/J 228 - 1473.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166620000205000202220200
2Nt
76 15 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
83 15 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 131.1 295.65 442.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.16000200000000022000
2Nt
71 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 134.8 482.58 481.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.82000020000000000000
2Nt
72 3 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 136.74 298.05 502.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.746000020000020000002
2Nt
67 4 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M 140.49 624.04 542.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.490000000000000000000
2Nt
70 5 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 140.81 519.34 545.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.810000000000000000000
2Nt
69 6 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 142.31 583.95 561.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.312000000000000002000
2Nt
62 7 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M 166.88 1261.86 823.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.8812020020000220200020
2Nt
60 8 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak M 167.79 2385.3 832.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.790000000000000000000
2Nt
61 9 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak M 168.11 1324.89 836.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.116000220000002000000
2Nt
68 10 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 206.85 611.28 1248.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.85520000500000000000002
2Nt
63 11 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak M 223.83 1229.64 1429.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.83565000200000020000020
2Nt
65 12 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak M 224.67 897.88 1438.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.67560000050000202002000
2Nt
64 13 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak M 230.78 1188.11 1503.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.78540000250000200000000
2Nt
66 14 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 256.38 824.95 1775.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.3810400050002000200000500
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 100.86 190.27 260.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.860000000000000000000
2Nt
204 2 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 103.68 269.76 294.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.680000000000000000000
2Nt
210 3 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 104.1 131.75 299.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.14000000200002000000
2Nt
206 4 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 105.31 261.37 313.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.310000000000000000000
2Nt
205 5 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 105.42 263.58 314.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.420000000000000000000
2Nt
201 6 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 106.57 286.21 328.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.570000000000000000000
2Nt
202 7 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 106.94 283.37 333.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.942000000000000002000
2Nt
196 8 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 107.76 311.02 343.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.760000000000000000000
2Nt
208 9 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 108.27 202.25 349.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.270000000000000000000
2Nt
207 10 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 108.79 232.35 355.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.792000000200000000000
2Nt
199 11 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 109.28 301.78 361.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.282000000000000002000
2Nt
151 12 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 109.6 639.5 365.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.62000000200000000000
2Nt
186 13 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 110.03 383.13 370.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.030000000000000000000
2Nt
182 14 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 110.57 412.26 376.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.570000000000000000000
2Nt
192 15 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 112.18 320.02 396.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.184000000000020020000
2Nt
132 16 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak V1 112.91 - 405.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.912000000000000020000
2Nt
190 17 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 113.38 334.64 410.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.382000000000020000000
2Nt
178 18 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 114.49 446.62 424.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.490000000000000000000
2Nt
193 19 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 114.55 319.17 424.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.550000000000000000000
2Nt
189 20 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc C 117.8 343.07 463.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.84000200000000000020
2Nt
175 21 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne S 118.04 470.21 466.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.040000000000000000000
2Nt
184 22 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 118.54 393.81 472.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.542000000200000000000
2Nt
172 22 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 118.54 495.65 472.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.540000000000000000000
2Nt
180 24 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 119.16 424.47 480.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.164000000202000000000
2Nt
131 25 Germain Court Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V1 119.86 - 488.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.860000000000000000000
2Nt
183 26 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 120.05 406.62 490.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.056020020000000000020
2Nt
188 27 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 120.31 369.39 494.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.318020020020000002000
2Nt
154 28 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C 121.28 612.38 505.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.282020000000000000000
2Nt
162 29 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 121.58 549.29 509.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.584020000000002000000
2Nt
167 30 Tao Semeria C.o.v. Valbonne C 121.89 519.09 513.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.892000020000000000000
2Nt
177 31 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 122.6 449.62 521.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.66020000000002000002
2Nt
179 32 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 123.39 440.48 531.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.396020000000020000002
2Nt
135 33 Remi Vallin C.k.t.s. Villeurbanne S 123.55 1369.3 532.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.552000000000000020000
2Nt
168 34 Valentin Affortit Kayak Club Compsois J 123.79 519.29 535.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.790000000000000000000
2Nt
157 35 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 124.93 593.18 549.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.932000000200000000000
2Nt
197 36 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 125.1 308.76 551.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.12000000000000000002
2Nt
170 37 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 125.11 501.77 551.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.112000000000000000002
2Nt
159 38 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 125.58 572.23 557.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.584000002000000020000
2Nt
174 39 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 126.28 473.65 565.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.284000000000000000022
2Nt
163 40 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 126.54 535.32 568.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.544020000000000000002
2Nt
146 41 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C 127.24 653.65 577.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.244000020000000020000
2Nt
164 42 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 127.51 530.79 580.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.512020000000000000000
2Nt
165 43 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois J 127.72 524.1 583.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.720000000000000000000
2Nt
136 44 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 128.93 1100.45 597.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.930000000000000000000
2Nt
155 45 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 129.43 611.89 603.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.4310020000200022200000
2Nt
150 46 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 129.88 640.06 609.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.882000000000000020000
2Nt
176 47 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 130.34 462.68 614.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.3412000200200020200022
2Nt
144 48 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 131.09 662.56 623.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.094000000200000020000
2Nt
147 49 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C 135.26 652.47 673.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.268000220200000020000
2Nt
148 50 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 135.34 652.01 674.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.342000020000000000000
2Nt
139 51 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J 136.55 777.56 689.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.552000200000000000000
2Nt
143 52 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 140.22 671.91 733.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.224000000000002000002
2Nt
138 53 Clement Blancgras Eau Vive Embrun C 141.85 816.13 753.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.856000020002000020000
2Nt
156 54 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 144.18 604 781.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.186000220000020000000
2Nt
149 55 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 145.33 651.55 794.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.336000020000200000002
2Nt
133 56 Stephen Furio Club Canoe Kayak L'islois C 149.92 2123.39 850.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.928020222000000000000
2Nt
142 57 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan C 150.47 678.55 856.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.4718020020220020022202
2Nt
134 58 Manu Kempf Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 159.43 1562.41 964.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.436000000000000022200
2Nt
187 59 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 169.83 379.01 1089.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.83520000000000000020050
2Nt
169 60 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 176.28 518.12 1167.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.28520000005020000000000
2Nt
161 61 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 177.13 553.32 1177.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.13520000005000000020000
2Nt
140 62 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 185.61 774.88 1279.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.61500000500000000000000
2Nt
158 63 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 187.81 578.51 1305.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.81520000000000500020000
2Nt
129 64 Stephane Breton Club Canoe Kayak L'islois V2 188.55 - 1314.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.552000000000200000000
2Nt
137 65 Aurelien Lauze Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak J 200.16 923.05 1454.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.16500000000000000000500
2Nt
160 66 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
166 66 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
145 66 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
130 66 Quentin Mignard Pau Canoe-kayak Club Universitaire S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
191 66 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
194 66 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
200 66 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
211 66 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
181 66 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
141 66 Thomas Thieblemont Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
173 66 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
153 66 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 112.82 394.52 403.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.822000000000000000002
2Nt
119 2 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 118.18 490.47 468.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.180000000000000000000
2Nt
118 3 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 119.27 497.67 481.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.272020000000000000000
2Nt
125 4 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 119.28 326.6 481.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.284020000020000000000
2Nt
120 5 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M 120.62 484.29 497.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.624000020000000000200
2Nt
121 6 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 121.92 454.5 513.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.926020220000000000000
2Nt
122 7 Clement Grapotte Club Nautique De La Platiere M 125.18 440.26 552.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.184200020000000000000
2Nt
109 8 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 130.12 751.28 611.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.120000000000000000000
2Nt
115 9 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere M 135.04 644.2 671.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.042000000000002000000
2Nt
108 10 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 135.45 905.85 676.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.452000200000000000000
2Nt
110 11 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 136.54 719.3 689.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.544000000020020000000
2Nt
111 12 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 136.69 703.1 690.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.696000020000000002002
2Nt
117 13 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 139.68 532.04 726.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.688020000200000000202
2Nt
113 14 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup M 142.17 650.32 756.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.172000000000020000000
2Nt
116 15 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 147.71 639.38 823.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.716000220000000002000
2Nt
114 16 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois M 150.71 646.79 859.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.714000002020000000000
2Nt
103 17 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 152.22 1262.47 877.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.224000020000000000020
2Nt
99 18 Marc Lanchais Chambery Le Bourget Canoe Club M 155.29 - 914.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.292000200000000000000
2Nt
107 19 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 158.61 937.49 954.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.610000000000000000000
2Nt
126 20 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 159.16 289.87 961.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.16500000000500000000000
2Nt
102 21 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak M 163.1 1457.53 1008.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.18000200220000000002
2Nt
124 22 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 166.08 393.25 1044.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.08540000205020000000000
2Nt
101 23 William Varela Marseille Mazargues Canoe Kayak M 169.8 1611.43 1089.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.810000220200000020002
2Nt
105 24 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 195.62 1019.02 1399.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.62500005000000000000000
2Nt
106 25 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 201.99 1011.07 1476.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.99500000000000000000050
2Nt
104 26 Emile Jacquet Eyrieux Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
112 26 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
100 26 Luka Balestrieri Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup B 165.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.046000000002000002002
2Nt
9 2 Eloise Brisset Spcoc La Colle Sur Loup P-V 172.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.618000202200200000000
2Nt