Sélectif Régional de Slalom - Quai De L'ill Sélestat - Course 1 - Qualification - 2016-03-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.7027071
Coeff correcteur : 0.97978820
Nombre de compétiteur : 217
Officiels :

Course 1 - Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Anna Wider Cadpa Huningue S 109.44 - 282.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4400000000000000000000
272 2 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 118.64 331.48 384.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6420020000000000000000
271 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 119.56 - 394.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5620020000000000000000
273 4 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 119.97 429.92 399.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9700000000000000000000
278 5 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 134.45 520.73 559.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4500000000000000000000
275 6 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais J 135.58 1110.91 572.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5822000000000000000000
274 7 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre C 200.94 567.09 1296.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.945400200502000000000000
277 8 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbdC/J/S/V
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
266 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 137.3 - 591.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.320020000000000000000
270 2 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 152.07 - 754.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.0720000000000000002000
267 3 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 153.96 - 775.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.9620000000000000000002
268 4 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 157.75 - 817.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.7522000000000000000000
265 5 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
269 6 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsM
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
249 1 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 98.43 274.4 316.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.4320000000000000002000
222 2 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 102.17 348.78 363.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1740000000000000202000
223 3 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 105.23 382.88 402.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2320000000000002000000
237 4 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 107.4 406.8 429.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.400000000000000000000
252 5 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 107.87 387.04 435.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8720000000000000002000
233 6 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 111.85 - 486.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8500000000000000000000
241 7 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 113.37 396.95 505.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3720000000000000002000
242 8 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 114.2 715.74 516.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.200000000000000000000
240 9 Pierre Ferrand C.k.c. De L'ill Selestat S 114.66 - 521.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6620020000000000000000
234 10 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 114.79 567.79 523.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7960020000020000000200
243 11 Andre Gaschler Canoe Kayak Dolois V3 115.89 718.83 537.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8900000000000000000000
232 12 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 117.29 - 555.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2920000000020000000000
220 13 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 118.88 569.1 575.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8800000000000000000000
221 14 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 122.18 - 617.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1840020000002000000000
226 15 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 124.83 - 650.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8300000000000000000000
224 16 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 125.36 766.92 657.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3600000000000000000000
229 17 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 126.14 703.81 667.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1440020000000000002000
225 18 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 127.27 - 681.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2720000002000000000000
245 19 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 127.68 938.52 686.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6860020000000000002002
230 20 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 128.82 647.48 701.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8200000000000000000000
228 21 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C 129.18 - 705.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1840000000000000002002
239 22 Arthur Dupont Fjep Bazancourt J 132.55 - 748.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5540000000000002020000
231 23 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz C 135.38 1017.41 784.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3880020000002000000202
246 24 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 135.69 984.17 788.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6940020000000000200000
244 25 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 135.78 857.7 789.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.7820000000000000000002
227 26 Axel Godard Fjep Bazancourt J 148.74 - 953.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7480020000002002002000
238 27 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat C/J 154.63 - 1027.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.6380020002220000000000
248 28 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 159.82 1541.65 1093.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.8220000000000000020000
253 29 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 210.29 465.58 1732.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.29102000000000505000002000
247 30 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
250 30 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
251 30 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
254 30 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
255 30 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
256 30 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 117.66 - 559.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6642002000000000000000
215 2 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 122 - 614.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112200000000000000000000
209 3 Vivien Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines M 123.54 - 634.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5420020000000000000000
213 4 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 125.29 - 656.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2942000000000002000000
210 5 Pitt Rohrer Cadpa Huningue M 134.65 - 774.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6520000020000000000000
212 6 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 134.75 - 776.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7540000000000002002000
217 7 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 134.84 - 777.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8420000000000000002000
216 8 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 152.14 - 996.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.1440000000000000022000
211 9 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 170.46 - 1228.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.46162020202000000222002
214 10 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsM
219 10 Hugo Biez Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
295 1 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 109.85 365.67 397.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8500000000000000000000
291 2 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue V1 115.12 - 461.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1240000000000000002002
292 3 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 119.6 394.22 515.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.620020000000000000000
290 4 Nathan Barbier
Maxime Di Lauro
C.k.c. De L'ill Selestat S 128.44 - 622.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4462020000000200000000
289 5 Arthur Dupont
Axel Godard
Fjep Bazancourt C/J 147.14 - 848.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.14102020020000200000002
287 6 Vincent Chamois
Hugo Gondeaux
Canoe Kayak Dolois C/J 153.58 - 926.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.58122020000002200022000
293 7 Romain Aubry
Bastien Delaubier
Canoe Kayak Amicale Laique Toul C/J 202.42 - 1516.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.425600000020005000002002
294 8 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
285 1 Noe Monier
Benjamin Guyon
Ckc Vallee De L'ain M 161.48 - 1021.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.4880000002000020000022
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 121.59 367.01 417.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5900000000000000000000
15 2 Timothee Olla
Eva Monier
Ckc Vallee De L'ain C/J 125.1 - 456.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.140000000000000002002
14 3 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 151.81 - 751.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.8160000000200020000002
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Loann Delle Dananchet
Melyne Jost
C.k. Audincourtois M 154.9 - 786.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.9100002022000000000022
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Hugo Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne B 118.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1100000000000000000000
89 54 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois B 122.22 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2200000000000000000000
3 2 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 124.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4700000000000000000000
2 3 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord B 128.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7282020000000000000220
4 4 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 139.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5960020020002000000000
5 5 Clement Fremy Cadpa Huningue B 146.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7960020000000000002002
1 6 Adrien Klipfel Ancerville-bar Le Duc B 158.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.28100000020020002022000
7 7 Oskar Hillion Club Canoe Kayak De La Mortagne B 163.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.0240020000000000000020
8 8 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne B 186.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1182.6240000000000002000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 107.27 195.76 332.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2720020000000000000000
180 2 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 108.07 192.48 341.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0740020002000000000000
191 3 Anna Wider Cadpa Huningue S 108.9 - 351.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.920000000002000000000
194 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 111.34 328.29 380.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3420000000000000002000
190 5 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 113.58 317.6 406.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5820000000000000000002
175 6 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 114.67 524.89 419.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6700000000000000000000
193 7 Anne Traband C.k.c. De L'ill Selestat S 115.91 337.24 433.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9140020000000000002000
174 8 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 116.59 493.81 441.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5900000000000000000000
187 9 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 119.56 412.46 476.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5680020002002000000020
176 10 Cecile Meichel C.k.c. De L'ill Selestat S 121.76 - 502.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7600000000000000000000
183 11 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 122.39 462.59 510.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3940000002020000000000
186 12 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre C 123.56 415.23 523.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5620000000000000000020
198 13 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 123.92 516.61 528.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9240000000000000020002
195 14 Estelle Mayer Canoe Kayak Dolois J 125.94 761.77 551.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9420000000000000002000
178 15 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 126.37 445.33 556.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3720020000000000000000
192 16 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 126.59 502.82 559.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5920000000002000000000
184 17 Lucine Tellier Ascpa C.k. Strasbourg C 127.36 1097.96 568.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3640000002000000002000
181 18 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 127.54 622.71 570.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5460020002000000002000
189 19 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 128 575.56 576.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112262000002000000000200
185 20 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 138.07 572.67 694.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0780020200002002000000
197 21 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt C 148.15 - 813.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1560000022000000020000
196 22 Manon Louis C.k. Pont De Roide S 166.02 - 1023.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.0240000002000000000002
173 23 Agathe Niazi Ascpa C.k. Strasbourg C 198.29 3549.15 1402.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.295600200050000200000002
188 24 Eva Guillaumot Ancerville-bar Le Duc C 209.5 3945.49 1534.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.56400000220000022220250
182 25 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 113.2 - 401.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.200000000000000000000
169 2 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 119.36 - 474.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3680020000020002000020
164 3 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine M 124.42 - 533.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4220000002000000000000
168 4 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord M 126.96 - 563.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9620000000000000000002
161 5 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 129.56 - 594.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5600000000000000000000
163 6 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 131.3 - 614.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.320000020000000000000
167 7 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 133.44 - 640.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4440020000200000000000
170 8 Mae Bianco Ascpa C.k. Strasbourg M 134.16 - 648.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1660020000000000020002
172 8 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 134.16 - 648.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1680020020000002000020
160 10 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 153.88 - 880.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.88142020000002000022022
162 11 Diane Dutel Ascpa C.k. Strasbourg M 190.01 - 1305.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.015600200500000000002002
165 12 Lola Millot Ancerville-bar Le Duc M 254.78 - 2067.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.78110002005020020000020250
166 13 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 276.94 - 2328.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.94108000002500005020000022
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 86.76 206.89 223.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.7600000000000000000000
107 2 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 88.86 207.68 251.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.8600000000000000000000
130 3 Florient Tagnon Canoe Kayak Val De Sarre S 93.17 230.86 308.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.1700000000000000000000
57 4 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 93.26 265.88 309.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2600000000000000000000
90 5 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 93.8 208.45 317.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.800000000000000000000
99 6 Dirk Fuhrmann Canoe Kayak Val De Sarre V3 94.06 - 320.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.0600000000000000000000
63 7 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 94.43 - 325.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4300000000000000000000
149 8 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 94.74 325.65 329.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7400000000000000000000
54 9 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 97.13 409.4 361.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1300000000000000000000
134 10 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 97.9 195.56 371.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.940020000000000002000
106 11 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 98.66 299.86 381.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6600000000000000000000
60 12 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 98.8 316.5 383.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.800000000000000000000
118 13 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 100.13 313.8 401.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1322000000000000000000
65 14 Loic Sieber Cadpa Huningue V1 100.5 - 406.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.520000020000000000000
152 15 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 101.48 357.03 419.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4800000000000000000000
121 16 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 101.61 313.63 420.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.6160020000200000002000
114 17 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 102.58 171.27 433.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5820000000000000002000
116 18 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 102.83 360.36 437.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8340000020200000000000
83 19 William Boutet C.k.c. De L'ill Selestat S 102.9 - 438.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.940000000020020000000
77 20 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 103.06 355.88 440.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0660020002000000002000
93 21 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 103.77 373.22 449.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7722000000000000000000
148 22 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 104.32 400.68 457.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3260000002000000202000
97 23 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 104.36 324.68 457.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3640020000000000002000
86 24 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 104.77 395.16 463
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7700000000000000000000
76 25 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 105.1 397.78 467.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.140020020000000000000
150 26 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 105.99 - 479.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9920000000000200000000
132 27 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives C 106.11 599.17 480.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1100000000000000000000
120 28 Arthur Dupont Fjep Bazancourt J 106.25 439.8 482.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2520000000200000000000
127 29 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 106.74 - 489.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7400000000000000000000
124 30 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 107.44 422.43 498.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4440000000020000020000
84 31 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 108.11 547.23 507.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1100000000000000000000
115 32 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg J 109.48 - 525.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4860000002000000022000
59 33 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois J 109.75 482.3 529.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7520000000200000000000
96 34 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 110.26 463.36 535.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2620020000000000000000
95 35 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 110.92 411.26 544.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9220020000000000000000
135 36 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 111 599.51 545.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110742000000000000000200
61 37 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V2 111.55 747.71 553.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5520020000000000000000
109 38 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois C 111.68 551.63 554.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6820000000020000000000
133 39 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat C 111.7 - 555.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.740020000000000020000
131 40 Marceau Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C 112.53 1516.94 566.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5300000000000000000000
55 41 Alexis Loiseau Fjep Bazancourt J 113.19 - 574.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1920000000000000000002
64 42 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 114.33 483.45 590.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3340020002000000000000
70 43 Antoine Loppion Club Canoe Kayak De La Mortagne J 115.16 474.42 601.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1660000000000002020020
126 43 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 115.16 634.15 601.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1620000000000000000002
140 45 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 116.28 - 616.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2840000000000000202000
146 46 Pierre Ferrand C.k.c. De L'ill Selestat S 116.37 - 617.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3740000002020000000000
139 47 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 116.62 563.39 620.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6200000000000000000000
79 48 Axel Godard Fjep Bazancourt J 117.59 566.79 633.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5900000000000000000000
153 49 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 117.78 550.94 635.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7882000000002000200002
111 50 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V3 117.9 772.47 637.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.940000002002000000000
74 51 Lois Pignon Kayak Club De Metz C 118.58 764.67 646.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5820000000000000000020
129 52 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 118.77 694.12 649.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7760020000000002020000
144 53 Andre Gaschler Canoe Kayak Dolois V3 121.93 - 691.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9340000000000000002002
138 55 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz C 122.83 614.26 703.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8380020000200000002020
128 56 Anatole Fuchs Ascpa C.k. Strasbourg C 123.87 1184.6 716.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8740000000000020002000
122 57 Simon Munch Cadpa Huningue C 124.65 698.52 727.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6560020000000002002000
66 58 Eric Louis C.k.c. De L'ill Selestat V5 126.07 - 746.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0720020000000000000000
87 59 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 127.31 799.91 762.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3100000000000000000000
69 60 Arthur Zanco Kayak Club De Metz C 127.74 2049.42 768.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7442000002000000000000
136 61 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 128.55 1209.9 779.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5560020000200000002000
112 62 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 128.91 833.08 783.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9140020000000000000002
98 63 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C 128.95 856.84 784.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9580020000022002000000
101 64 Joshua Ravet Maison Pour Tous Bar/aube C 129.92 - 797.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.92120000020020000022022
85 65 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois J 130.53 708.05 805.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.53100020002020000002020
147 66 Sylvain Lozach Canoe Kayak Dolois S 131.65 - 820.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6520000000000000000002
58 67 Michel Bert Kayak Club De Metz J 133.94 1898.11 850.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.94100000200200000200022
142 68 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 137.11 - 892.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.1160002020000000002000
108 69 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 139.97 2042.36 930.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9740000000000000000022
119 70 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 141.31 - 948.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.31140020022200000202002
143 71 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 146.11 1995.72 1012.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1160020000200000002000
73 72 Damien Guillon Canoe Kayak Dolois J 155.19 - 1133.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.19100020020000002002002
100 73 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C/J 159.21 - 1186.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.2140000002000000000020
110 74 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 161.39 426.19 1215.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.395200200000000000000050
145 75 Felix Jobard Ancerville-bar Le Duc C/J 162.19 - 1226.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.19120020002000000222002
81 76 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord C/J 171.84 - 1354.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.8480000222000000000002
68 77 Quentin Decotte Kayak Club De Metz C 172 1141.73 1356.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
11205200002050000000000000
82 78 Charles Billon C.k. Pont De Roide C 176.42 - 1415.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.4240000000000002200000
67 79 Victoryan Krahenbuhl Canoe Kayak Dolois C/J 201.12 - 1743.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1191.12100020002000002020002
125 80 Romain Aubry Canoe Kayak Amicale Laique Toul C/J 211.59 - 1883.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.596200200220000005002022
78 81 Jean-baptiste Albrecht Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
80 81 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
154 81 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
91 81 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
92 81 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
103 81 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
105 81 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
113 81 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
117 81 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
62 81 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
123 81 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
94 81 Jean Pierre Latimier Golbey Epinal St Nabord V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
88 81 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
137 81 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1AbsC/J/S/V
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 99.89 - 398.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8900000000000000000000
39 2 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 103.9 - 451.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.920020000000000000000
50 3 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord M 105.13 - 467.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1320000000000200000000
30 4 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 105.56 - 473.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5620020000000000000000
48 5 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 114.04 - 586.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0440000000000002020000
49 6 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 114.14 - 587.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1440020000002000000000
51 7 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 118.11 - 640.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1120020000000000000000
38 8 Pitt Rohrer Cadpa Huningue M 119.4 - 657.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.460020000000002002000
41 9 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 120.54 - 672.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5440000000020200000000
24 10 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 120.68 - 674.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6820020000000000000000
37 11 Vivien Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines M 121.43 - 684.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4340020000000000200000
34 12 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 121.5 - 685.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.500000000000000000000
32 13 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 126.03 - 745.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0300000000000000000000
52 14 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 128.22 - 774.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2220000000000000000002
29 15 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 128.97 - 784.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9760020000000000002002
31 16 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 130.39 - 803.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3900000000000000000000
45 17 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M 134.15 - 853.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1560020000020000000002
42 18 Hugo Andres C.k.c. De L'ill Selestat M 134.54 - 858.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5440000000200000002000
25 19 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 134.89 - 863.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8960020002000000000200
47 20 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M 136.42 - 883.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.42100020020200002200000
22 21 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 136.53 - 885.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.5340020000000000000002
23 22 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 137.36 - 896.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3640020000000020000000
36 23 Gustave Wuhrlin C.k. Audincourtois M 142.66 - 966.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.6620000000000000000002
40 24 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 145.93 - 1010.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.9340000000000020200000
35 25 Robin Giurlando Kayak Club De Metz M 155.28 - 1134.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.2840000200000000000020
27 26 Raphael Benmimoune Ancerville-bar Le Duc M 158.98 - 1183.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.9842020000000000000000
44 27 Danil Buneev Kayak Club De Metz M 182.2 - 1492.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.25600002050020000002000
26 28 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain M 221.19 - 2010.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.19104005000022000000050000
28 29 Mehdi Moumen Kayak Club De Metz M 256.94 - 2485.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.94104005000200000000050002
43 30 Hugo Biez Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00000000000000000000