Sélectif Régional - Champs sur Marne - 2009-09-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.3562675
Coeff correcteur : 1.08382609
Nombre de compétiteur : 217
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 105.00 183 193
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.144020000000002000000
21050000000000000000000
2 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 113.36 357 292
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.40000000000000000000
2113.360000000000000000000
3 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France J 125.87 540 441
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.872000000000200000000
2129.150000000000000000000
4 Camille Nardeau Canoe Kayak Club France C 148.33 - 707
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.994000000000020000002
2144.334000000200002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Evence Granger Canoe Kayak Club France S 86.73 82 104
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.680000000000000000000
286.730000000000000000000
2 Geoffroy Schwentzel C.k. Dormans Eaux Libres S 91.16 136 162
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.262000000002000000000
291.160000000000000000000
3 Mathieu Fougere U.s. Metro Paris Canoe-kayak S 91.68 161 170
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.570000000000000000000
291.680000000000000000000
4 Martin Darees Canoe Kayak Club France S 93.60 164 195
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.60000000000000000000
295.414002000000002000000
5 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 94.96 217 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.582000000002000000000
294.960000000000000000000
6 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil S 95.03 221 214
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.350000000000000000000
295.030000000000000000000
7 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 97.51 192 248
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.222000020000000000000
297.510000000000000000000
8 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 97.53 232 248
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.530000000000000000000
297.850000000000000000000
9 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 98.22 241 257
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.940000000000000000000
296.222000000000000000002
10 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 98.29 - 258
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.290000000000000000000
296.842000200000000000000
11 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 98.36 311 259
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.12000000000200000000
298.360000000000000000000
12 Corentin Robin Canoe Kayak Club France C 99.24 238 271
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.240000000000000000000
298.422000000000000002000
13 Raphael Vignaux Canoe Kayak Montreuil J 99.57 310 275
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.674000000002002000000
299.570000000000000000000
14 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives C 100.17 380 283
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.762000000000000000002
2100.170000000000000000000
15 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 101.66 319 303
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1996000000000000200202
299.662000000000200000000
16 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France J 102.08 356 309
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.030000000000000000000
2102.080000000000000000000
17 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 102.33 254 312
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.334020000000000000200
2102.330000000000000000000
18 Jean-michel Senechault Canoe Kayak Club France V2 103.67 - 329
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.834020000200000000000
2103.670000000000000000000
19 Fabien Allemandou Canoe Kayak Lagny S 105.43 - 353
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.432020000000000000000
2104.782000000000000000200
20 Jean-guillaume Desmoulin Canoe Kayak Club France V2 105.50 - 354
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.50000000000000000000
20
21 Alexandre Marteau S.n.t.m. Saint Maur J 106.86 - 372
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.8610200000000000500502000
2106.860000000000000000000
22 Louis Blasselle Canoe Kayak Club France C 107.20 340 377
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.422000000000000000020
2107.20000000000000000000
23 Gilles Gaud Joinville Eau Vive V1 107.94 386 387
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.274000002002000000000
2105.942000020000000000000
24 Adam Madad Canoe Kayak Club France C 109.64 336 409
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.640000000000000000000
2109.752000020000000000000
25 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V2 110.06 381 415
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.540000000000000000000
2110.060000000000000000000
26 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 112.09 549 442
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.452000000000000000200
2110.092000000000002000000
27 Remy Vignaux Canoe Kayak Montreuil C 114.47 - 473
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.24000000200000200000
2114.470000000000000000000
28 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 120.86 625 559
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.632200000000000000000
2120.860000000000000000000
29 Loic Ozeray Canoe Kayak Club Brionne C 129.95 - 680
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.954000000000002000020
2000002
30 Thomas Vuillermot Joinville Eau Vive C 131.27 - 698
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.2710002000000220202000
20
31 Frederic Henry Club Sportif De Meaux V1 144.14 858 870
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.144000020200000000000
2152.8110200000000222000200
32 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire S 147.70 - 917
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.212000000000200000000
2145.72020000000000000000
33 Pierre Lecorre Canoe Kayak Club Brionne S 152.39 - 979
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.396000000000200200002
2149.484000002000002000000
34 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
20
35 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Ronan Lucas
Oswald Besch
A.s. Chelles Et Cheminots / Canoe Kayak Lagny S 98.75 - 204
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.580000000000000000000
298.750000000000000000000
2 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 102.14 - 247
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.144000000200000000020
298.244000000200000000002
3 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres V1 105.51 216 290
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.740000000000000000000
2105.510000000000000000000
4 Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak / Torcy Canoe Kayak J 108.23 312 325
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.312000000000000000002
2106.232000000000000000200
5 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 108.41 233 327
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.412000000002000000000
2106.522000000002000000000
6 Frederic Momot
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 113.33 - 390
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11096200000000000000022
2105.338020000000200200002
7 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle C 120.04 - 475
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.040000000000000000000
2118.38000000000202022000
8 Nicolas Dupres
Samuel Bonvalet
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V 122.36 - 505
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.474000000000200000002
2122.360000000000000000000
9 Florian Souchaire
Guillaume Cochut
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 127.36 - 569
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.716020000200000000020
2123.364000000200200000000
10 Denis Parizia
Ilyas Zhiri
A.s. Chelles Et Cheminots / A.s. Chelles Et Cheminots J 239.22 - 1993
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.22582000502000000020002
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Flora Huvelin C.k. Vaureal C 115.87 - 383
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.01520000000000050200000
2113.872000000002000000000
2 Vincent Gales S.n.t.m. Saint Maur J 104.66 - 413
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.660000000000000000000
2103.616000000000202020000
3 Romain Postaire S.n.t.m. Saint Maur J 108.14 - 461
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.142000020000000000000
2103.316200000000002200000
4 Juliette Pitrey C.k. Vaureal C 122.90 - 470
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.566000000000202020000
2120.92000000000200000000
5 Pierre Semenzato S.n.t.m. Saint Maur C 112.35 - 520
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.694000020000020000000
2112.350000000000000000000
6 Rodolphe Rodrigue A.s. Corbeil- Essonnes Ck C 112.65 - 524
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.654000000002002000000
2107.336000000000022200000
7 Thomas Postaire S.n.t.m. Saint Maur C 115.74 - 568
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.392000000200000000000
2115.740000000000000000000
8 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne J 130.72 - 690
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.492020000000000000000
2128.722000000200000000000
9 Claire Choiseau Club Nautique Aubois C 142.50 - 713
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.914000000000002020000
2138.54000000000202000000
10 Benoit Charrier A.d.s.c. Ecuelles V 133.47 - 816
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.476000000000000022200
2134.4212022200000020002002
11 Lucas Bandin S.n.t.m. Saint Maur C 175.74 - 1408
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.14150000000005050000050000
2119.74560000002000250000200
12 Sebastien Paigneau
Clement Gangnon
Club Sportif De Meaux / Club Sportif De Meaux C 400.15 - 4043
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10220220050
2182.152185022500025002220502022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 92.23 55 90
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.090000000000000000000
292.230000000000000000000
2 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 94.42 115 117
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.420000000000000000000
295.642200000000000000000
3 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny J 103.33 150 227
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.332000000002000000000
2103.360000000000000000000
4 Marion Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 103.57 184 231
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.212000000000000000002
2101.572000000200000000000
5 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S 103.92 211 235
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.190000000000000000000
2103.920000000000000000000
6 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire J 103.96 252 235
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.962200000000000000000
2102.082000020000000000000
7 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 104.39 171 240
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.734000000000022000000
298.396000000000000202002
8 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 107.65 254 281
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.650000000000000000000
2109.222000000200000000000
9 Juliette Legendre C.k. Vaureal C 108.55 304 292
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.550000000000000000000
2109.282000000000020000000
10 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 109.94 389 310
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.20000000000000000000
2107.942000000000020000000
11 Camille Godron K.c. Tours Sur Marne S 111.21 - 325
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.210000000000000000000
2110.062000000000000000200
12 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 115.04 259 372
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.024000000000002000002
2113.042000000000000000002
13 Lea Tobo Canoe Kayak Montreuil C 115.47 - 378
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.470000000000000000000
20
14 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 116.96 291 396
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.962000200000000000000
2102.72500000000000050000000
15 Marianne Herault C.k. Dormans Eaux Libres C 117.87 422 407
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.420000000000000000000
2117.870000000000000000000
16 Justine Sautre Audincourt Action Eaux Vives C 118.56 925 416
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.624000000000002200000
2114.564000020000020000000
17 Celine Roulot C.k. Dormans Eaux Libres C 120.56 451 441
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.876020200000002000000
2120.560000000000000000000
18 Maryse Viseur Canoe Kayak Lagny V2 120.64 568 442
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.640000000000000000000
2117.64000000000022000000
19 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives J 122.25 525 462
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.616000000000220200000
2120.252000000000020000000
20 Emmanuelle Delrue Loeuilly Canoe Kayak S 122.88 493 470
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.716000000000000000222
2122.880000000000000000000
21 Laurence Carrecabe C.k. Dormans Eaux Libres V2 123.55 393 478
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.010000000000000000000
2121.552000000000002000000
22 Justine Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres C 123.56 380 479
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.560000000000000000000
2124.520000000000000000000
23 Claire Chantry Red Star Club Champigny S 126.44 664 513
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.444000000000002000020
2125.312000000000002000000
24 Claire Souchaire C.k. Dormans Eaux Libres C 129.05 - 546
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.518000200000222000000
2127.052002000000000000000
25 Clementine Vuillermot-panthou Red Star Club Champigny S 130.07 697 559
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.312000000000000000002
2128.072000000000002000000
26 Justine Traversa Club Nautique Aubois S 130.69 1036 566
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.692000000000000002000
2130.998000000000200220200
27 Suzon Bachmann A.d.s.c. Ecuelles J 131.70 844 579
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.230000000000000000000
2125.76000000200220000000
28 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt J 131.78 520 581
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.786000020000022000000
2129.278000020000222000000
29 Celine Garcia Joinville Eau Vive V2 133.62 - 603
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.07520000000000000000250
2133.620000000000000000000
30 Pauline Brideron Club Sportif De Meaux C 134.25 644 611
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.752000200000000000000
2132.252000000000000000200
31 Agathe Villien Canoe Kayak Lagny C 139.15 - 672
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.742000000000020000000
2133.156000000000222000000
32 Elise Rousseau C.k. Dormans Eaux Libres C 143.71 - 728
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.436000020002002000000
2141.712000000000000020000
33 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
34 Camille Castellarnau Club Sportif De Meaux C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 79.95 22 67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
179.950000000000000000000
279.722000000000000200000
2 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 80.37 23 72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.23150000000000000000505050
280.370000000000000000000
3 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 81.75 41 92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.592000000002000000000
281.750000000000000000000
4 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 83.85 112 121
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.522000000000000002000
283.850000000000000000000
5 Emile Devaux Fjep Bazancourt S 83.86 69 121
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.860000000000000000000
283.012000000000000000002
6 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 85.09 39 138
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.092000000000000002000
20
7 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin J 85.24 122 141
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.786000000000022000002
285.240000000000000000000
8 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 85.37 75 143
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.370000000000000000000
284.844000000000200000002
9 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 85.41 121 143
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.692000020000000000000
285.410000000000000000000
10 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil C 85.89 - 149
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.890000000000000000000
283.914000000200000000200
11 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots J 86.29 139 155
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.290000000000000000000
287.940000000000000000000
12 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 86.34 63 156
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.740000000000000000000
284.342000000000000200000
13 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin J 87.27 153 169
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.270000000000000000000
287.362000000000020000000
14 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 87.54 159 173
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.968020000200022000000
285.542000000000020000000
15 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire S 87.55 157 173
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.926020000000020000200
287.550000000000000000000
16 Ludovic Lino A.s. Chelles Et Cheminots J 87.96 175 178
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.9610205000000002000000050
285.962000020000000000000
17 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 88.36 189 184
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.270000000000000000000
288.360000000000000000000
18 Yves Debailleul A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 88.52 163 186
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.162000000000000000002
288.520000000000000000000
19 Valentin Casse A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 88.67 200 188
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.90000000000000000000
288.670000000000000000000
20 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 89.39 167 199
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.72002000000000000000
289.390000000000000000000
21 Julien Daumont C.k.c. Montreuil S 89.50 127 200
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.50000000000000000000
289.774020000002000000000
22 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 89.50 266 200
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.70000000000000000000
289.50000000000000000000
23 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France S 89.61 180 201
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.880000000000000000000
289.610000000000000000000
24 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 89.67 247 202
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.152000000200000000000
289.670000000000000000000
25 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 89.88 169 206
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.360000000000000000000
289.880000000000000000000
26 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V2 89.95 183 207
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.950000000000000000000
289.472000000000002000000
27 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 90.18 233 210
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.20000000000000000000
290.180000000000000000000
28 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France S 90.21 66 210
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.85540200000000020000050
286.214020000000020000000
29 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 90.35 192 212
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.942000000000000000200
290.350000000000000000000
30 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 90.51 237 214
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.114002000000002000000
290.510000000000000000000
31 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 91.75 153 232
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.750000000000000000000
20
32 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 91.83 163 233
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.830000000000000000000
292.80000000000000000000
33 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives C 91.95 274 235
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.950000000000000000000
290.362000000002000000000
34 Etienne Carpentier Canoe Kayak Club France J 92.70 214 245
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.482000000000000000002
292.70000000000000000000
35 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais J 92.99 211 249
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.772000000000000020000
290.992000000000000000002
36 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 93.20 210 252
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.750000000000000000000
293.20000000000000000000
37 Thomas Fougere U.s. Metro Paris Canoe-kayak S 93.29 - 253
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.792000000000002000000
293.290000000000000000000
38 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 93.36 202 254
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.112000000200000000000
291.362000000000000000002
39 Vianney Tillier Canoe Kayak Montreuil J 93.38 355 254
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.81500000000000050000000
293.380000000000000000000
40 Mathys Huvelin C.k. Vaureal C 93.64 - 259
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.454020000000000000200
293.640000000000000000000
41 Mathieu Monvoisin Canoe Kayak Club France J 94.10 271 264
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.10000000000000000000
294.290000000000000000000
42 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S 95.41 255 283
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.414000000000000020200
20
43 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 95.42 216 284
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.620000000000000000000
293.422000000000000000200
44 Romaric Baron Union Sportive Charitoise J 96.57 281 299
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.572000000000002000000
294.74000000002000200000
45 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 96.67 252 301
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.670000000000000000000
294.782000000000002000000
46 Guilherme Goncalves Maghin S.n.t.m. Saint Maur J 96.95 297 304
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.082000000002000000000
294.952000000000002000000
47 Sami Fossat Canoe Kayak Club France C 97.30 325 310
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.232000000000200000000
297.30000000000000000000
48 Vincent Nicolosi U.s. Orleans Canoe Kayak S 97.63 345 314
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1962000000000002000000
295.632002000000000000000
49 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 97.66 355 314
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.950000000000000000000
297.660000000000000000000
50 Jeremy Marchand Fjep Bazancourt S 98.17 - 322
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.90000000000000000000
298.170000000000000000000
51 Loic Andre Canoe Kayak Lagny J 98.59 364 327
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.590000000000000000000
297.722000000000020000000
52 Alban Planchais Torcy Canoe Kayak S 98.62 288 328
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.482000000000000000002
298.620000000000000000000
53 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France C 98.85 378 331
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.270000000000000000000
298.850000000000000000000
54 Jonathan Froissard S.v. Vaulx En Velin S 98.86 - 331
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.812000000000002000000
296.862000000000020000000
55 Antoine Decambon Canoe Kayak Lagny S 98.98 - 333
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.982000000002000000000
20
56 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 99.24 286 337
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.882020000000000000000
297.242000000020000000000
57 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V1 99.34 330 338
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.730000000000000000000
299.340000000000000000000
58 Bastien Darcillon Canoe Kayak Lagny S 99.37 401 339
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.372000000200000000000
20
59 Joel Ramillon C.k. Dormans Eaux Libres S 100.11 387 349
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.594000000200000020000
296.114000000002002000000
60 Thomas Viratelle A.d.s.c. Ecuelles S 100.45 387 354
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.436000000200000000202
298.452000000000000000200
61 Jean-loup Bachmann A.d.s.c. Ecuelles S 100.52 358 354
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.520000000000000000000
298.034020020000000000000
62 Luc Wojtasiak Loeuilly Canoe Kayak S 101.23 271 365
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.234000000000000200002
295.356000000000222000000
63 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V2 102.64 320 384
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.374000000000202000000
2102.640000000000000000000
64 Guillaume Le Floch Decorchemont A.s. Corbeil- Essonnes Ck C 103.12 - 391
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.126000020000002000200
297.158000000200002200200
65 Adrien Goetink Canoe Kayak Val De Risle C 103.17 - 392
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.534002000002000000000
2101.172000000000200000000
66 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 103.75 317 400
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.752002000000000000000
2106.332000000000002000000
67 Martin Sacleux Canoe Kayak Montreuil S 103.83 - 401
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.092000000000002000000
2103.830000000000000000000
68 Maxime Boisgontier Red Star Club Champigny J 104.08 292 404
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.84000000000000000022
2100.084000000002000000002
69 Stephane Helle Nosyka S 104.57 373 412
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.572000000000200000000
20
70 Cedric Meynier A.s. Chelles Et Cheminots S 104.62 - 412
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.238000000002020200020
298.626000000200002200000
71 Gaspard Gindt Canoe Kayak Lagny C 104.77 356 414
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.772000000200000000000
2101.576200000200002000000
72 Jeanchristophe Laroque Canoe Kayak Lagny V 105.11 - 419
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.382000000000000000200
2105.110000000000000000000
73 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 105.18 465 420
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.180000000000000000000
2104.622000000000002000000
74 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck C 105.58 - 426
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.586000000000200000022
2100.726000000000222000000
75 Christophe Dufresne A.d.s.c. Ecuelles J 105.60 647 426
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.88200000000002000022
2105.60000000000000000000
76 Gilles Lucas A.s. Chelles Et Cheminots V2 105.80 437 429
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.024000002000200000000
2105.80000000000000000000
77 Sergepatrick Viseur Canoe Kayak Lagny V2 106.00 544 431
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.830000000000000000000
21060000000000000000000
78 Alexandre Degeeter C.k. Vaureal C 106.39 684 436
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.134000000000002020000
2104.392000000020000000000
79 Nicolas Girault A.d.s.c. Ecuelles S 107.22 402 448
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.0910020000002200000202
2105.222000000200000000000
80 Remi Lengagne Canoe Kayak Montreuil C 107.52 - 453
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.77560000200020000205000
2107.520000000000000000000
81 Tom Lay C.k. Vaureal J 107.81 - 457
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.420000000000000000000
2105.812000000000002000000
82 Thomas Van Craenenbroeck A.d.s.c. Ecuelles J 107.85 660 457
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.258000000000222000200
2105.852000000000000000200
83 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 108.11 432 461
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.112000000200000000000
2106.484000000000000200002
84 Clement Sannier Picquigny Vieille Somme C 108.53 - 467
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.530000000000000000000
20
85 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V2 108.91 555 472
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.080000000000000000000
2108.910000000000000000000
86 Thomas Letellier A.s. Corbeil- Essonnes Ck C 109.52 395 481
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.524020000000000200000
2106.484000020000000000002
87 Maxime Huvelin C.k. Vaureal J 109.78 453 484
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.786020000000002000002
2104.666200000000022000000
88 Yoann Nurit Canoe Kayak Club France C 109.84 413 485
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.512000000000000000002
2107.842000000000002000000
89 Gael David U.s. Orleans Canoe Kayak S 111.16 - 504
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.4912000000200220220200
2109.162000000000002000000
90 Louka Bachmann A.d.s.c. Ecuelles J 111.83 657 513
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.816000000000022000200
2111.830000000000000000000
91 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V2 112.74 531 525
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.884000200200000000000
2108.744000000000022000000
92 Quentin Prevot Fjep Bazancourt C 114.98 - 557
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.982002000000000000000
2114.612000000000200000000
93 Elie Mahfouz Canoe Kayak Lagny J 115.05 479 558
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.054000200000000000002
2113.786020000000022000000
94 Remy Daumont C.k.c. Montreuil S 115.13 454 559
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.130000000000000000000
2115.272000000000000000002
95 Paul Moutinho A.d.s.c. Ecuelles J 116.74 - 582
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.758000000200002000202
2110.746000000000022000200
96 Victor Moraine A.d.s.c. Ecuelles S 117.39 1134 591
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.012000020000000000000
2117.390000000000000000000
97 Pierre Dampeyrou Canoe Kayak Lagny C 117.51 - 593
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.512000000000200000000
2116.24000000000022000000
98 Jean Marc Lejot Red Star Club Champigny V2 118.04 701 600
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.872000000000002000000
2118.040000000000000000000
99 Francois Vuillermot Joinville Eau Vive V2 118.04 - 600
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.040000000000000000000
2118.992000000000002000000
100 Geoffrey Labelle Torcy Canoe Kayak C 118.30 - 603
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.264020000000000000200
2114.34200000200000000000
101 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V2 118.33 626 604
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.330000000000000000000
2105.66500000000000050000000
102 Marc Laurent Club Sportif Beaumontais J 120.12 1587 629
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.212000020000000000000
2114.126200000000002000002
103 Vinny Cornet Canoe Kayak Club France C 121.05 - 642
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.054000000000000000022
2121.244000000200002000000
104 Olivier Ranucci Alliance Ck Val De Loire S 122.06 571 656
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2116.066000200000002000002
105 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny J 122.20 687 659
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.120000000000000000000
2118.24020000000200000000
106 Loic Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 122.52 567 663
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.932000000000002000000
2120.522000000000002000000
107 Thibault Mas-cerda Club Sportif De Meaux C 123.37 - 675
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.260000000000000000000
2121.372002000000000000000
108 Pierre Gulli A.d.s.c. Ecuelles J 131.44 - 788
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.962000020000000000000
2129.442000000000020000000
109 Alexandre Baron Club Sportif De Meaux C 135.20 1059 841
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.11582000002000050000202
2133.22000000000020000000
110 Jose Santos Animations Eaux- Vives Val De Loing V2 136.82 898 863
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.824200000000002000000
20
111 Arman Karimi Canoe Kayak Val De Risle C 149.20 - 1037
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.228020020000220000000
2147.22000000000020000000
112 Nicolas Guerin Canoe Kayak Val De Risle C 151.04 - 1063
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.046000000020020000200
2158.552000200000000000000
113 Nicolas Verger Canoe Kayak Val De Risle C 174.27 - 1388
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.12600000002225000220000
2168.276020000000020000200
114 Bastien Richefeu A.d.s.c. Ecuelles J 195.75 - 1688
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.56580000000050022022000
2181.7514020000220220202000
115 Thomas Theunissen Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
116 Benjamin Faisy A.s. Corbeil- Essonnes Ck J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
117 Gaetan Leroux Loeuilly Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
118 Stephane Postal Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
119 Mehdi Nedjma Fjep Bazancourt J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
120 Christopher Deschamps-colonual Nosyka J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1-44200000000002000000
20
121 Valentin Petit Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
122 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20