Sélectif Régional Slalom (Double) - L Argentiere La Bessee - Course n°1 | Finale - 2018-09-15

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.8743307
Coeff correcteur : 0.99555530
Nombre de compétiteur : 119
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 110.4 278.1 336.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.4400000200000000000200
39 2 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 118.74 452.03 434.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.74000000000000000000000
37 3 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 194.99 2129.07 1326.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.99800020020202000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
156 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 121.86 459.91 470.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.86400020000000000000002
155 2 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 154.31 1857.93 850.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.31600020000020020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois S 94.9 376.29 314.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.9000000000000000000000
144 2 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 95.99 288.58 328.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.99000000000000000000000
143 3 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 98.31 305.35 359.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.31400000000000000220000
141 4 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 101.12 386.67 397.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.12000000000000000000000
140 5 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 104.14 376.29 437.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.14400020000200000000000
137 6 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 111.73 535.8 539.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.73200000000020000000000
138 7 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 113.24 467.73 559.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.24400200000000000000002
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 150.36 955.28 1055.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.36402000000000000000002
150 2 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 151.5 1197.7 1071.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.5200200000000000000000
147 3 Anicet Morel Champsaur Canoe Kayak M 284.49 2783.84 2850.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1222.4962002020050200200202000
148 4 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 304.42 1361.37 3116.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1240.4264020202022000025000002
149 5 Tom Fioraso Champsaur Canoe Kayak M 446.32 2380.93 5015.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.3231200020022250002502500505050
151 6 Teo Touzet Red Star Club Champigny M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0505050
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Camille Berson
Clara Jannic
Marseille Mazargues Canoe Kayak J 200.26 708.49 1208.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.261800222200222000200020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois C 137.58 681.48 801.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.58600000000022020000000
12 2 Arthur Sanchez
Alexis Guillon
Spcoc La Colle Sur Loup C 139.49 859.16 825.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.49800020200020000020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 102.02 294.49 312.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.02200000200000000000000
124 2 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon J 106.16 374.56 364.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.16200200000000000000000
121 3 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak J 108.28 437.77 390.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.28200002000000000000000
123 4 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 109.65 391.89 407.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.65000000000000000000000
122 5 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 111.06 417.86 425.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.06000000000000000000000
126 6 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak J 117.8 369.82 508.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.8000000000000000000000
120 7 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 123.96 511.83 585.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.96400002020000000000000
118 8 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 124.99 542.7 598.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.99400000000022000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 110.93 496.39 423.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.93000000000000000000000
46 2 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 116.66 638.88 494.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.66200000000020000000000
52 3 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 118.08 436.23 512.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.08000000000000000000000
45 4 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup M 123.82 831.21 583.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.82602000200000000200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 83.43 155.29 216.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.43000000000000000000000
106 2 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 85.46 206.06 244.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.46000000000000000000000
102 3 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 87.35 307.75 271.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.35200000000000000000002
59 4 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 88.19 371.38 283.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.19000000000000000000000
104 5 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 90.81 274.77 320.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.81400020000000000000020
105 6 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 91.27 246.55 326.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.27200200000000000000000
88 7 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois S 92.18 443.92 339.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.18000000000000000000000
103 8 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 92.4 291.59 342.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.4000000000000000000000
90 9 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 93.09 392.05 352.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.09000000000000000000000
96 10 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 93.34 359.34 355.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.34000000000000000000000
99 11 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 93.7 341.28 360.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.7000000000000000000000
60 12 Lucien Goulet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 94.47 375.05 371.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.47200000200000000000000
92 13 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 95.15 387.4 380.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.15000000000000000000000
101 14 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc C 95.36 311.17 383.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.36000000000000000000000
98 15 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 95.56 344.99 386.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.56200000000000000000020
100 16 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 96.16 316.44 395.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.16200020000000000000000
97 17 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 97.46 346.97 413.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.46200020000000000000000
94 18 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois J 97.52 364.54 414.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.52000000000000000000000
93 19 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup C 97.62 374.39 415.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.62200000200000000000000
79 20 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 97.99 499.62 420.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.99000000000000000000000
95 21 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 99.06 364.58 435.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.06200000200000000000000
89 22 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V2 99.74 416.33 445.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.74000000000000000000000
69 23 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne C 104.1 554.03 506.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.1400000200000000020000
83 24 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 106.79 467.57 544.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.79800020000202000020000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 100.41 410.03 454.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.41200000000020000000000
33 2 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club M 105.12 560.48 521.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.12200000000000000020000
32 3 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon M 106.88 584.46 545.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.88400000200000000000020
16 4 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon M 107.45 731.66 553.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.45200000000000200000000
22 5 Arthur Blocqaux Annonay Canoe Kayak Club M 115.78 912.25 670.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.78600000000002220000000
25 6 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 116.12 890.89 675.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.12200000000000000000020
28 7 Teo Touzet Red Star Club Champigny M 120.82 773.06 741.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.82000000000000000000000
27 8 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 124.12 785.13 787.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.12400000000220000000000
24 9 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 124.98 920.7 800.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.98800000002002002000020

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 112.12 353.83 549.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.12600202000000200000000
136 2 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup J 122.7 536.1 690.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.7600000000022000000200
131 3 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 126.22 680.49 738.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.22000000000000000000000
134 4 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 128.46 638.34 767.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.46000000000000000000000
135 5 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 133.35 630.42 833.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.35200000200000000000000
132 6 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 256.48 875.96 2480.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.481040050002020500000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Callista Grange
Pauline Georgeon
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 212.11 - 1341.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.1166000220050220022200002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Noham Borie Champsaur Canoe Kayak B 122.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.34802000202000000200000
1 2 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 137.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.92200000200000000000000
4 3 RÉmi Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 162.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.191000020000002002000202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak C 129.12 541.12 654.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.12400000002020000000000
111 2 Valerie Lassausse Eau Vive Embrun S 135.61 1584.5 735.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.61600000002000202000000
113 3 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 145.59 1082.09 859.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.59400000002020000000000
116 4 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak C 148.22 683.97 891.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.22400000002000200000000
115 5 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 203.05 776.82 1573.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.0556050000002020000020000
114 6 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois J 203.79 1053.86 1582.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.7962002000050220002220000
110 7 Marguerite Mathey Grenoble Alpes Canoe Kayak S 324.3 3438.7 3080.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.315600020005050220500000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 127.43 1220.55 633.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.43200000000000000000002
49 2 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M 134.27 785.73 718.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.27800000202020002000000
44 3 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup M 134.7 917.05 723.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.7800200000022020000000
47 4 Eloise Brisset Spcoc La Colle Sur Loup M 145.71 911.04 860.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.71400000002200000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 98.12 474.63 427.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.12000000000000000000000
87 2 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V2 99.13 431.4 441.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.13000000000000000000000
80 3 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 100.44 498.13 460.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.44000000000000000000000
55 4 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 100.67 564.67 463.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.67200000000000020000000
76 5 Jeremy Rouet Grenoble Alpes Canoe Kayak S 102.24 521.97 485.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.24000000000000000000000
91 6 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 102.78 391.8 493.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.78400000202000000000000
81 7 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup J 103.98 489.41 510.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.98400020000020000000000
74 8 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois C 106.53 523.53 545.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.53200000002000000000000
84 9 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 106.89 472.05 550.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.89200200000000000000000
85 10 Herve Vitali Club Canoe Kayak Vienne V4 107.69 452.37 562.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.69200000000002000000000
64 11 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak J 107.74 767.3 562.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.74400000200000000020000
67 12 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup C 108.22 595.51 569.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.22600000020000200200000
62 13 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak J 108.51 895.16 573.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.51400000000002200000000
78 14 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 109.95 514.18 593.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.95000000000000000000000
70 15 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 110.79 556.23 605.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.79200000000200000000000
71 16 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 111.59 552.96 616.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.59200000000020000000000
75 17 Jordan Agullo Grenoble Alpes Canoe Kayak S 113.72 523.17 646.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.72400000202000000000000
73 18 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 113.88 529.18 649.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.88600000200220000000000
68 19 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 115.1 601.36 666.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.1400000000020200000000
61 20 Marc Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 127.33 1025.47 838.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.33400000020000020000000
56 21 Fabien Poitevineau Eau Vive Embrun S 148.26 2643.09 1132.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.26400000002000000000020
57 22 Francisco Lafarga M.j.c. Maison Pour Tous Romilly C 211.8 1041.75 2024.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.854000000000500002200000
65 23 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 216.65 703.31 2092.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.6556000000022025000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club M 104.84 636.67 522.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.84000000000000000000000
26 2 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 111.75 792.91 619.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.75000000000000000000000
30 3 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 111.87 702.29 620.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.87000000000000000000000
23 4 Mathis Oliveira Pinto Eau Vive Embrun M 119.29 1100.8 725.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.29400000000000000020200
29 5 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 122.13 761.16 764.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.13800002200002000020000
21 6 Kenny Bellot Champsaur Canoe Kayak M 128.83 2068.44 859.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.83000000000000000000000
17 7 Antoine Raul Champsaur Canoe Kayak M 133.63 1562.66 926.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.63600020000200200000000
20 8 Anicet Morel Champsaur Canoe Kayak M 135.72 1045.71 955.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.72600000000200200000020
19 9 Tom Fioraso Champsaur Canoe Kayak M 136.24 848.46 963.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.24600000000002200200000