Sélectif Régional de Slalom - Quai De L'ill Sélestat - Course 2 - Qualification - 2016-03-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.8912118
Coeff correcteur : 0.99226199
Nombre de compétiteur : 195
Officiels :

Course 2 - Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Anna Wider Cadpa Huningue S 114.4 262.81 272.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.420020000000000000000
272 2 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 123.93 331.48 373.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9340000000000200002000
273 3 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 130.32 386.76 441.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3220000000000000000200
271 4 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 137.65 518.09 519.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6540000000020000200000
278 5 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 147.03 513.3 618.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.0322000000000000000000
274 6 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre C 168.77 567.09 849.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.7762000000000200000200
277 7 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 169.81 - 860.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.8180000002002200000020
275 8 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
266 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 139.36 - 537.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3620000000000000200000
265 2 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine M 159.17 - 747.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.1720000000020000000000
267 3 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 164.52 - 804.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.5200000000000000000000
268 4 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 171.33 - 876.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.3360000000200200200000
270 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 173.41 - 898.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.4140000200000200000000
269 6 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
223 1 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 107.47 356.71 361.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4720000000000002000000
242 2 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 112.69 568.35 424.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6920000000002000000000
253 3 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 113.94 456.22 440.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9400000000000000000000
255 4 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 115.52 498.58 459.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5242000000000002000000
234 5 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 116.58 522.75 472.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5840000000020000000200
241 6 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 118.69 382.61 497.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6900000000000000000000
221 7 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 118.74 - 498.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7420000000000020000000
240 8 Pierre Ferrand C.k.c. De L'ill Selestat S 121.97 - 537.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9740020000000020000000
254 9 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 123.26 628.25 553.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2600000000000000000000
243 10 Andre Gaschler Canoe Kayak Dolois V3 125.3 602.78 577.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.340000000000202000000
251 11 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 125.9 492.16 585.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.960020000000200000200
232 12 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 126.04 - 586.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0420000000000000000002
250 13 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 126.97 640.38 598.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9760000000000202000200
231 14 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz C 132.52 752.83 665.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5220000000000200000000
239 15 Arthur Dupont Fjep Bazancourt J 133.66 848.65 679.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6600000000000000000000
230 16 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 135.42 608.02 700.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4200000000000000000000
226 17 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 136.89 - 718.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8960000000000022000200
247 18 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 139.43 - 749.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.4320000000000000000002
224 19 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 139.52 701.17 750.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5220000000000000000200
246 20 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 142.82 863.47 790.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8262000020000200000000
238 21 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 144.66 - 812.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.6620000000000002000000
245 22 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 147.59 777.06 848.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.59100020022000220000000
228 23 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C 149.07 - 866.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.0760000000002020000002
227 24 Axel Godard Fjep Bazancourt J 169.68 1386.5 1116.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.6880000000020000200202
248 25 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 189.49 1300.61 1356.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.4920000000000002000000
220 26 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
222 26 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
225 26 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
233 26 Jan Rohrer Cadpa Huningue C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
237 26 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
244 26 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
229 26 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
256 26 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 121.75 - 534.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7540020000000000000200
210 2 Pitt Rohrer Cadpa Huningue M 126.92 - 597.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9220000000000002000000
213 3 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 127.31 - 602.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3120000000200000000000
209 4 Vivien Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines M 130.69 - 643.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6940000000000000200002
215 5 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 145.06 - 817.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.0600000000000000000000
217 6 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 149.37 1185.54 869.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3762020000000002000000
211 7 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 163.69 - 1043.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.6980000000000222200000
216 8 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq00000000000000000000
214 9 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
219 9 Hugo Biez Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
295 1 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 116.51 363.62 407.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5100000000000000000000
291 2 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue V1 120.02 - 447.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0220000000000200000000
294 3 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 143.27 - 716.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.2760000000000022200000
289 4 Arthur Dupont
Axel Godard
Fjep Bazancourt S 154.44 - 846.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.4480000000222200000000
293 5 Romain Aubry
Bastien Delaubier
Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 224.38 - 1656.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.385805000222000200000000
287 6 Vincent Chamois
Hugo Gondeaux
Canoe Kayak Dolois S 255.93 - 2021.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.93116220000220050022002250
290 7 Nathan Barbier
Maxime Di Lauro
C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
285 1 Noe Monier
Benjamin Guyon
Ckc Vallee De L'ain M 158.47 - 892.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.4780000002000002000202
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 138.4 367.01 526.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.480000000002202200000
15 2 Timothee Olla
Eva Monier
Ckc Vallee De L'ain S 139.91 - 543.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9182000002022000000000
14 3 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 154.62 - 699.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.6280200002000002200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois B 135.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4362000000000000002002
2 2 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord B 143.34 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.34182220022002002002200
4 3 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 147.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1340200000000000000002
5 4 Clement Fremy Cadpa Huningue B 149.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1762200000000000000002
1 5 Adrien Klipfel Ancerville-bar Le Duc B 232.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.936020200000005000002022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 107.2 192.48 266.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.200000000000000000000
179 2 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 112.25 195.76 323.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2540020000000200000000
191 3 Anna Wider Cadpa Huningue S 116.46 321.79 370.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4640000200200000000000
194 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 119.53 323.31 405.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5340002000000002000000
187 5 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 121.96 393.89 432.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9640000000002200000000
182 6 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 122.7 353.29 441
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.740000000002200000000
176 7 Cecile Meichel C.k.c. De L'ill Selestat S 123.24 506.57 447.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2400000000000000000000
190 8 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 123.39 317.6 448.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3960000000000000200202
175 9 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 126.48 459.68 483.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4840000002000000000200
178 10 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 126.88 445.33 488.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8820000000020000000000
181 11 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 132.92 567.41 556.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.92122000000000202202200
186 12 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre C 133.11 415.23 558.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1140000000000200000200
195 13 Estelle Mayer Canoe Kayak Dolois J 141.09 577.24 648.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.09102200200000200000200
189 14 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 150.55 530.13 754.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.55140200002200220200020
197 15 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt C 157.57 1414.26 834.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.57100000020020202000002
192 16 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 172.24 494.07 999.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.245000000000005000000000
196 17 Manon Louis C.k. Pont De Roide S 187.48 1008.26 1171.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.4860200000200000000002
188 18 Eva Guillaumot Ancerville-bar Le Duc C 189.52 2929.42 1194.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.5282000002020200000000
183 19 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
185 19 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
193 19 Anne Traband C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
198 19 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 116.4 - 369.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.400000000000000000000
159 2 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 128.13 - 502.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1340000000002000000200
161 3 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 131.18 - 536.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.1800000000000000000000
172 4 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 135.15 - 581.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1560020000000000000220
160 5 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 138.25 - 616.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2560000000200002020000
168 6 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord M 140.5 - 641.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.582000200000200002000
164 7 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine M 140.83 - 645.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8322000000000000000000
167 8 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 149.31 - 740.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.3140000000000002000200
165 9 Lola Millot Ancerville-bar Le Duc M 168.62 - 958.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.6262000000000200000002
166 10 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 191.98 - 1222.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.9882200000000000002002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 93.99 208.45 255.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.9900000000000000000000
117 2 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 94.34 223.27 259.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.3420000000000200000000
107 3 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 94.97 207.68 267.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.9720000000000000000200
130 4 Florient Tagnon Canoe Kayak Val De Sarre S 96.23 230.86 283.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2300000000000000000000
99 5 Dirk Fuhrmann Canoe Kayak Val De Sarre V3 97.65 - 301.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6500000000000000000000
137 6 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 97.84 265.42 304.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8420000000000000000200
57 7 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 98.31 265.88 310.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3120000000000000000200
106 8 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 99.93 299.86 330.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9320000000000000000200
88 9 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 100.44 261.13 337.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.4440000000000200000200
63 10 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 101.51 320.89 350.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.5162200000000200000000
92 11 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 102.13 305.03 358.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1320000000000000000200
152 12 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 102.64 357.03 365.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6400000000000000000000
60 13 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 102.84 316.5 367.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8400000000000000000000
149 14 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 103.67 317.36 378.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.6740000000022000000000
154 15 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 104.17 274.31 384.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1760020000002200000000
118 16 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 104.61 313.8 390.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6120000000000000200000
121 17 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 105.35 313.63 399.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3540000000002000000200
134 18 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 105.55 195.56 402.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5580020000000202200000
83 19 William Boutet C.k.c. De L'ill Selestat S 106.28 389.57 411.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2820000000000020000000
77 20 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 107.56 352.77 427.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5662000000000200020000
80 21 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 108.58 391.23 440.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5820020000000000000000
123 22 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 108.89 387.52 444.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8960000000002000000202
65 23 Loic Sieber Cadpa Huningue V1 109.23 - 449.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2340000000022000000000
93 24 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 109.66 373.22 454.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6660000002000200000200
95 25 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 110.99 408.53 471.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9920000000000000000200
86 26 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 111.09 395.16 472.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0920020000000000000000
120 27 Arthur Dupont Fjep Bazancourt J 111.88 437.38 482.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8840000000002002000000
127 28 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 112.53 483.62 491.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5320000000000200000000
115 29 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg J 113.18 472.79 499.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1840200000002000000000
153 30 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 113.77 542.23 507.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7720000000000200000000
140 31 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 113.88 563.2 508.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8820000000000002000000
84 32 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 113.93 514.41 509.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9320020000000000000000
133 33 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat C 114.25 - 513.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2540000000000200000200
103 34 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 114.93 258.9 521.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.93100020002000200220000
79 35 Axel Godard Fjep Bazancourt J 115.6 561.88 530.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.600000000000000000000
54 36 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 116.4 385.09 540.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.460000000000202000002
62 37 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 116.42 530.62 540.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4240000000200002000000
59 38 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois J 117.32 479 552.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3280000002000202000200
61 39 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V2 117.39 605.29 553.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3960020000000002200000
110 40 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 117.6 426.19 555.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.662020000000200000000
132 41 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives C 118.23 469.57 563.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2360000000000202200000
96 42 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 118.68 463.36 569.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6880020000022000200000
109 43 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois C 118.78 546.01 570.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7840002000000200000000
111 44 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V3 118.95 624.76 573.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9500000000000000000000
135 45 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 119.11 526.92 575.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1180220000000000200002
55 46 Alexis Loiseau Fjep Bazancourt J 119.47 772.67 579.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4700000000000000000000
94 47 Jean Pierre Latimier Golbey Epinal St Nabord V4 120.8 - 596.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.820000000000200000000
144 48 Andre Gaschler Canoe Kayak Dolois V3 120.95 1018.5 598.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9500000000000000000000
138 49 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz C 121.33 583.63 603.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3360020000000200000200
129 50 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 121.36 609.53 603.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3660200002000000000002
146 51 Pierre Ferrand C.k.c. De L'ill Selestat S 121.65 - 607.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6580020000000202000200
126 52 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 122.05 596.73 612.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0520020000000000000000
74 53 Lois Pignon Kayak Club De Metz C 122.4 677.78 617
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.420000000000200000000
64 54 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 124.49 472.58 643.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4940000000000200200000
66 55 Eric Louis C.k.c. De L'ill Selestat V5 129.04 - 701.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0420000000000200000000
136 56 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 129.41 923.09 706.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4160000000020000200200
85 57 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois J 130.68 658.86 722.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.68122200002000202002000
69 58 Arthur Zanco Kayak Club De Metz C 131.76 1273.64 736.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7600000000000000000000
101 59 Joshua Ravet Maison Pour Tous Bar/aube C 133.01 - 752.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0140200000000000000200
68 60 Quentin Decotte Kayak Club De Metz C 133.29 922.37 755.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2940200000000200000000
112 61 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 134.09 792.35 765.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0940000000000000200002
125 62 Romain Aubry Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 138.87 - 826.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8700000000000000000000
87 63 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 139.13 775.73 830.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.1300000000000000000000
58 64 Michel Bert Kayak Club De Metz J 142.87 1099.95 877.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8760000000000002220000
73 65 Damien Guillon Canoe Kayak Dolois J 143.22 - 882.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.2260220002000000000000
56 66 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 145.3 206.89 908.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.35200500000000002000000
147 67 Sylvain Lozach Canoe Kayak Dolois S 146.22 - 920.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.2200000000000000000000
142 68 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 155.45 - 1038.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.45162220000202202000002
100 69 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 158.4 - 1075.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.4162220000022002000022
91 70 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 159.32 301.18 1087.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.325600500000000202200000
105 71 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg S 167.19 - 1187.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.1980200000000020000202
150 72 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 173.84 - 1272.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.845400000000025020000000
145 73 Felix Jobard Ancerville-bar Le Duc S 185.02 - 1414.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.02100200020000200000202
143 74 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 199.98 1219.67 1605.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.985400200000000002000050
108 75 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 200.64 1117.11 1613.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.645600202000000000050200
81 76 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord S 223.59 - 1906.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1213.59102000220002020000000
67 77 Victoryan Krahenbuhl Canoe Kayak Dolois S 248.04 - 2217.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.04106250000000000000202050
82 78 Charles Billon C.k. Pont De Roide C 257.84 1080.89 2342.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.84108000000020250200002500
119 79 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 269.08 1824 2485.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1205.086422000022050022200000
98 80 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
113 80 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
114 80 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
116 80 Jan Rohrer Cadpa Huningue C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
122 80 Simon Munch Cadpa Huningue C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
124 80 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
97 80 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
70 80 Antoine Loppion Club Canoe Kayak De La Mortagne J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
78 80 Jean-baptiste Albrecht Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
148 80 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 106.43 - 413.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4300000000000000000000
39 2 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 106.61 - 415.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6100000000000000000000
46 3 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 106.71 - 417.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7140000000002000000200
50 4 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord M 115.59 - 530.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5940020000000002000000
49 5 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 116.31 - 539.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3120000000002000000000
48 6 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 116.96 - 547.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9620200000000000000000
24 7 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 121.03 669.47 599.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0340020000000200000000
41 8 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 121.88 - 610.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8820000000002000000000
26 9 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain M 124.13 - 639.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1340000000002000000200
29 10 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 126.24 - 665.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2420000000000020000000
38 11 Pitt Rohrer Cadpa Huningue M 127 - 675.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111980020000000000200022
51 12 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 128.26 - 691.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.26100000000200202002200
32 13 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 130.68 - 722.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6842000000000200000000
34 14 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 134.64 - 772.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6420000000020000000000
52 15 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 138.77 - 825.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7780020000000202200000
31 16 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 140.04 - 841.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.0420000002000000000000
22 17 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 142.02 - 866.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.0240200000000200000000
37 18 Vivien Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines M 142.16 - 868.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.16100022000000200020002
25 19 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 142.8 - 876.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.860200000002000000002
23 20 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 145.5 - 911.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.562220000000000000000
27 21 Raphael Benmimoune Ancerville-bar Le Duc M 147.62 - 938.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.6260200000002000200000
35 22 Robin Giurlando Kayak Club De Metz M 160.17 - 1098.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.1720200000000000000000
40 23 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 163.05 - 1134.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.0560000002000200000002
42 24 Hugo Andres C.k.c. De L'ill Selestat M 167.32 - 1189.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.3240000000000000200200
47 25 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M 185.34 - 1418.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.345400000000005022000000
45 26 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M 208.31 - 1711.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.315600000020000020005002
28 27 Mehdi Moumen Kayak Club De Metz M 235.81 - 2061.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.815420000000000000002050
44 28 Danil Buneev Kayak Club De Metz M 242.49 - 2146.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.49104050000020005002000000
43 29 Hugo Biez Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs