Sélectif Régional de slalom - Sev Vinon Sur Verdon - Course n°1 | Finale - 2016-04-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 88.3756087
Coeff correcteur : 1.00717887
Nombre de compétiteur : 115
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 143.83 300.18 393.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.832000020000000000000
2Nt
154 2 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 160.52 375.39 552.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.522000000000000020000
2Nt
151 3 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000002
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
168 1 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 129.09 384.52 428.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.094000000002000000200
2Nt
166 2 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 134.94 407.27 492.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.940000000000000000000
2Nt
157 3 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 136.26 483.63 506.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.260000000000000000000
2Nt
162 4 Thomas Thieblemont Club Canoe Kayak L'islois J 148.84 419.64 643.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.842000000000000000200
2Nt
158 5 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 189.75 - 1087.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.750000000000000000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 142.28 555.74 572.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.282000020000000000000
2Nt
143 2 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 143.56 - 586.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.564020000000000000020
2Nt
139 3 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 154.38 - 703.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.382000000002000000000
2Nt
145 4 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 183.5 - 1019.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.50000000000000000000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
174 1 Coralie Yebenes
Marion Delorme
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 161.13 412.57 440.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.132000000000020000000
2Nt
175 2 Alice Evlachev
Margot Blanc
Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 216.91 - 929.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.9116022000020200220220
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Aymeric Rivier
Maxime Kabir
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 160.77 - 693.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.774000002000000020000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 124.14 158.12 279.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.144000020000000000200
2Nt
44 2 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 127.54 308.58 314.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.542000000000000000002
2Nt
48 3 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 128.36 281.31 322.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.360000000000000000000
2Nt
41 4 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak C 129.38 331.97 332.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.380000000000000000000
2Nt
38 5 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 129.98 268.15 338.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.984000000000020000002
2Nt
46 6 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 132.52 320.98 364.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.522000000002000000000
2Nt
37 7 Sabine Olla Ckc Vallee De L'ain V4 138.19 328.36 421.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.196000000000020020002
2Nt
39 8 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 141.92 338.79 459.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.926000020000000000202
2Nt
56 9 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 149.07 311.09 531.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.076000020200000000002
2Nt
54 10 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 152.02 406.65 561.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.024000000000000000220
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 145.23 422.63 492.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.230000000000000000000
2Nt
5 2 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 152.31 - 563.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.314000020000000000002
2Nt
8 3 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 157.69 - 618.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.692000000000000020000
2Nt
9 4 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon M 162.84 - 670.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.848000000020000002022
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 107.36 284.97 251.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.360000000000000000000
2Nt
89 2 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 110.55 252.14 287.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.550000000000000000000
2Nt
133 3 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 112.88 314.52 314.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.880000000000000000000
2Nt
134 4 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 113.05 238.97 316.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.052000000000000000002
2Nt
75 5 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 114.63 273.25 334.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.632000000000000020000
2Nt
93 6 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 115.51 279.84 344.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.512000000000000020000
2Nt
74 7 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 115.53 286.37 344.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.530000000000000000000
2Nt
105 8 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 117.26 291.13 364.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.260000000000000000000
2Nt
60 9 Thomas Monier Ckc Vallee De L'ain V3 117.28 - 364.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.282000002000000000000000000
2Nt
131 10 Thomas Thieblemont Club Canoe Kayak L'islois J 118.26 271.5 375.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.264020000000000000002
2Nt
103 11 Corentin Talancieux Canoe Kayak Tain Tournon S 119.83 - 393.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.832000000000020000000
2Nt
112 12 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 120.97 355.17 406.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.972000000000020000000
2Nt
83 13 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 121.74 418.15 415.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.742000000000000000200
2Nt
123 14 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 123.12 313.31 430.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.122000200000000000000
2Nt
119 14 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 123.12 427.73 430.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.120000000000000000000
2Nt
96 16 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 124.62 268.44 448.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.622000000000000000002
2Nt
64 17 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 125.67 371.76 460.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.672000000000000000200
2Nt
117 18 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 126.42 453.85 468.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.422000000000020000000
2Nt
102 19 Simon Louchard V.p.a. Pont D'arc C 126.5 525.83 469.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.52000000200000000000
2Nt
92 20 Hugo Polard Spcoc La Colle Sur Loup J 127.04 464.22 475.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.040000000000000000000
2Nt
68 21 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 128.65 421 493.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.654000000200020000000 020
2Nt
73 22 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 134.4 469.21 559.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.40000000000000000000
2Nt
108 23 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 136.6 328.39 584.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.68000000002020000220
2Nt
98 24 Thomas Courtois Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 138.01 430.03 600.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.018000020002000020200
2Nt
125 25 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
87 25 Adrien Reinard Marseille Mazargues Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 124.45 437.19 446.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.452020000000000000000
2Nt
20 2 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 128.17 - 488.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.172000000000020000000
2Nt
27 3 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois M 137.33 - 592.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.334000020002000000000
2Nt
23 4 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 143.94 - 668.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.942000020000000000000
2Nt
33 5 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 144.09 652.64 669.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.094000000002000000002
2Nt
13 6 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 144.76 - 677.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.760000000000000000000
2Nt
29 7 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 148.65 - 721.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.652000000002000000000
2Nt
24 8 Allan Stievenard Etoile Sportive Entressen M 156.44 - 810.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.444000000000000020002
2Nt
26 9 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc M 194.84 - 1248.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.84600000500002020000222
2Nt

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 171.03 568.98 657.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.036000000000000002022
2Nt
153 2 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 185.91 - 798.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.918000000002000022200
2Nt
150 3 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000000020
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 0 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des050000505050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 132.96 430.75 475.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.964000020000000000020
2Nt
170 2 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 169.31 - 870.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.318000020002000020002
2Nt
165 3 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 170.74 - 886.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.746000000022000000002
2Nt
171 4 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 173.05 1038.55 911.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.050000000000000000000
2Nt
169 5 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des2000500
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 145.51 673.76 500.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.510000000000000000000
2Nt
53 2 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 146.78 534.79 513.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.784000020020000000000
2Nt
47 3 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives C 154.99 382.68 595.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.994000000200000000002
2Nt
42 4 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 159.57 900.1 642.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.572000000000000000002
2Nt
55 5 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez J 162.78 499.33 674.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.784000000002000000200
2Nt
50 6 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 168.42 566.31 731.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.422000000000000000020
2Nt
51 7 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 168.6 596.15 733.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.64000020002000000000
2Nt
40 8 Lison Soullier Eyrieux Canoe Kayak C 182.88 873.72 877.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.882000000000000000020
2Nt
52 9 Aliona Baudy Etoile Sportive Entressen C 264.42 706.81 1699.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1208.42560000050002000200020
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 120.24 419.21 403.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.240000000000000000000
2Nt
118 2 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 124.06 - 446.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.062000000000000000200
2Nt
78 3 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak C 126.93 386.22 479.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.936000000000022000002
2Nt
67 4 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup C 132.29 623.79 540.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.292000000000000020000
2Nt
71 5 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 132.88 649.74 547.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.882000000000000000020
2Nt
61 6 Anton Gille Marseille Mazargues Canoe Kayak J 133.4 551.09 553.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.44000000002000020000
2Nt
90 7 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak J 134.23 564.15 562.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.236000000002020000002
2Nt
84 8 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 135.74 557.4 579.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.744000002000000000200
2Nt
77 9 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 137.58 506.23 600.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.584000000002000000002
2Nt
110 10 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V4 139.25 511.03 619.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.252000000000000000002
2Nt
128 11 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 139.67 661.69 624.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.672000020000000000000
2Nt
109 12 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 139.9 454.93 627.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.92000000000000020000
2Nt
114 13 Alexandre Rozand Etoile Sportive Entressen S 140.25 561.27 631.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.256000000002000020020
2Nt
63 14 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 140.95 - 639.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.950000000000000000000
2Nt
59 15 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 141.15 599.49 641.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.150000000000000000000 0
2Nt
97 16 Tao Semeria C.o.v. Valbonne C 142.99 895.74 662.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.992002000000000000000
2Nt
85 17 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans J 144.23 547.74 676.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.232000000000000000200
2Nt
111 18 Baptiste Marcellot C.o.v. Valbonne C 149.05 781.61 731.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.054000000000200020000
2Nt
70 19 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 152.14 708.62 766.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.142000020000000000000
2Nt
88 20 Valentin Renier Canoe Kayak Tain Tournon C 156.15 890.31 812.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.152000000000000000020
2Nt
106 21 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 160.89 860.27 866.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.896000020000000020002
2Nt
100 22 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois J 184.35 556.55 1133.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.35520000500000000000002
2Nt
104 23 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 186.69 618.08 1160.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.696000020000000000202
2Nt
65 24 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 239.38 662.92 1760.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.38560000220000000500200
2Nt
122 25 Matteo Salomoni Club Canoe Kayak L'islois C 245.13 - 1826.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.13600000200000022250020
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 131.66 - 533.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.662000000000000020000
2Nt
16 2 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 132.87 - 547.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.874000000200000000002
2Nt
32 3 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 133.03 555.87 548.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.034002000000000020000
2Nt
21 4 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 141.6 - 646.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.62000020000000000000
2Nt
15 5 Erwan Chabaud Club Canoe Kayak L'islois M 147.32 - 711.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.322000020000000000000
2Nt
17 6 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 156.22 - 813.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.226002000202000000000
2Nt
14 7 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere M 184.47 - 1135.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.476000000002020000200
2Nt
18 8 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois M 506.05 - 4800.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.05308000050500502505020050022
2Nt
28 9 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000
2Nt