Sélectif Régional Slalom (Double) - Saint-pierre De Boeuf - Course n°1 | Finale - 2016-10-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.0957142
Coeff correcteur : 1.04211895
Nombre de compétiteur : 322
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
198 1 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 106.58 104.79 148.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.58200000000000002000000
2Nt
197 2 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 106.88 106.8 151.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.88200000200000000000000
2Nt
193 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 113.68 337.34 225.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.68200000002000000000000
2Nt
195 4 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 115.4 237.49 244.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.4000000000000000000000
2Nt
196 5 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 115.49 228.71 245.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.49200000020000000000000
2Nt
194 6 Laurene Roisin Canok Lavaur C 116.47 284.95 255.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.47420000000000000000002
2Nt
191 7 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 121.13 378.78 306.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.13400000220000000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
183 1 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 173.73 812.78 876.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.73200000000000000000200
2Nt
182 2 Ilona Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 228.01 - 1465.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.011040000020000200505000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 90.49 98.4 114.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.49000000000000000000000
2Nt
92 2 Lucas Roisin Canok Lavaur S 91.67 82.02 128.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.67000000000000000000000
2Nt
93 3 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 92.16 72.05 134.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.16000000000000000000000
2Nt
90 4 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 94.86 109.76 168.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.86000000000000000000000
2Nt
76 5 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 96.2 259.88 184.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.2000000000000000000000
2Nt
89 6 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 98.79 142.63 217.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.79200000200000000000000
2Nt
85 7 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 98.93 202.71 218.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.93000000000000000000000
2Nt
82 8 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 99.91 231.49 230.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.91220000000000000000000
2Nt
71 9 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 100.34 278.9 236.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.34000000000000000000000
2Nt
78 10 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 100.92 259.44 243.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.92000000000000000000000
2Nt
74 11 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 101.17 272.46 246.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.17000000000000000000000
2Nt
66 12 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 101.85 326.05 254.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.85000000000000000000000
2Nt
84 13 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 102.07 202.38 257.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.07400000020200000000000
2Nt
46 14 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 103.75 - 278.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.75200000000000000200000
2Nt
77 15 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 104.01 262.36 281.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.01000000000000000000000
2Nt
79 16 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 108.54 237.1 337.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.54400000000020000020000
2Nt
73 17 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 111.7 301.53 377
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.7420000000000000000200
2Nt
86 18 Theo Roisin Canok Lavaur J 148.08 170.33 827.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.0852200000000500000000000
2Nt
87 19 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 210.95 161.29 1606.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.951040000000000002500025000
2Nt
70 20 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000000505050
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 110.73 325.36 364.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.73400000000000020000200
2Nt
37 2 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 117.72 501.48 451.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.72400000000000020200000
2Nt
32 3 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 124.52 762.14 535.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.52420000000020000000000
2Nt
36 4 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 174.14 466.63 1150.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.1460500020020020220000000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
393 1 Tifenn Primet
Alice Evlachev
Canoe Kayak Pontarlier S 251.91 - 1514.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1237.911402200020222000020000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
178 1 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 107.11 267.18 259.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.11000000000000000000000
2Nt
177 2 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 108.76 328.69 279.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.76200000200000000000000
2Nt
176 3 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 117.11 350.93 378.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.11400000000002200000000
2Nt
170 4 Olivier Barriere
Davy Egraz
Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 119.37 358.52 404.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.37200000000002000000000
2Nt
174 5 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives C 134.66 476.51 585.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.661020000220000000200200
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak M 122.92 796.33 446.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.92400000000000200000200
2Nt
165 2 Aymeric Fumex
Batiste Ansaldi
La Plagne Eaux Vives M 151.26 - 782
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.261020200002200000000200
2Nt
164 3 Gabin Siau
Djendy Simeant
Canoe Kayak Haute Isere M 210.91 - 1487.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.9168000222020022025000202
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Caroline Bourry
Renaud Doby
S.v. Vaulx En Velin S 110.3 - 188.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.3200000000000002000000
2Nt
27 2 Manon Prioux
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche S 116.39 237.97 254.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.39400000000200000200000
2Nt
26 3 Valentin Vibert
Laura Rocher
La Plagne Eaux Vives S 119.21 344.2 285.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.21400020000020000000000
2Nt
25 4 Violaine Vennin
Jerome Blanchet
Moussac Canoe Kayak S 128.09 - 381.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.09400000000022000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 116.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.39400000200000200000000
2Nt
10 2 Ianis Triomphe Voray Canoe Kayak S 127.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.97200000200000000000000
2Nt
9 3 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche S 128.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.08402000000200000000000
2Nt
4 4 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 157.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.71600000020000200000020
2Nt
1 5 Tao Colonna U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud B 167.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.831000000200220202000000
2Nt
13 6 Charlie Bouvier Base De Loisirs Loire Forez S 241.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.8352000005000000200000000
2Nt
12 7 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club S 301.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.4215200005000050005002000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
161 1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 93.85 12.23 73.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.85000000000000000000000
2Nt
160 2 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 97.79 81.43 118.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.79000000000000000000000
2Nt
154 3 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 99.48 134.32 138.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.48000000000000000000000
2Nt
157 4 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 99.59 120.21 139.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.59000000000000000000000
2Nt
158 5 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 99.82 115.84 142.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.82200002000000000000000
2Nt
155 6 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 100.38 136.7 148.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.38000000000000000000000
2Nt
156 7 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 101.14 127.79 157.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.14200000000000020000000
2Nt
148 8 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 101.81 199.05 165.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.81000000000000000000000
2Nt
159 9 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 102.52 108.58 173.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.52200000000020000000000
2Nt
152 10 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 103.18 160.95 180.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.18200000000000002000000
2Nt
150 11 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 103.87 180.97 188.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.87000000000000000000000
2Nt
149 12 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 105.98 196.11 213.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.98200000000020000000000
2Nt
144 13 Marie Borlet Canoe Kayak Pontarlier S 106.67 - 221.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.67000000000000000000000
2Nt
140 14 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 107.06 292.32 225.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.06200000000200000000000
2Nt
141 15 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 109.91 300.62 258.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.91000000000000000000000
2Nt
146 16 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 110.53 260.31 265.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.53400000200000000000200
2Nt
136 17 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 110.98 294.44 270.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.98200000000000000000200
2Nt
145 18 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 112.05 242.17 283.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.05800020000002000020200
2Nt
132 19 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 114.74 370.02 314.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.74200000020000000000000
2Nt
137 20 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 114.88 289.3 315.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.88200000000000002000000
2Nt
138 21 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 114.92 266.39 316.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.92620000000000220000000
2Nt
133 22 Sabine Kleinhenz Ckc Vallee De L'ain V4 116.67 326.17 336.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.67400000200000020000000
2Nt
134 23 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 121.35 342.23 390.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.35820020200002000000000
2Nt
142 24 Laura Rocher Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 125.15 285.56 433.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.15400000200020000000000
2Nt
128 25 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 131.69 373.31 509.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.69200000000000000020000
2Nt
153 26 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 305.49 150.96 2510.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.49200500000000505000050000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Ilona Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 119.44 - 368.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.44200000000000002000000
2Nt
102 2 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 122.8 436.69 406.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.8802020000020000020000
2Nt
99 3 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 135.36 595.26 551.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.36800002000200202000000
2Nt
101 4 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon M 136.33 549.04 562.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.33600200000200000000200
2Nt
97 5 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. M 184.9 - 1121.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.960200000020202005000200
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
390 1 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 86.98 60.39 124.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.98000000000000000000000
2Nt
386 2 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 87.21 116.85 127.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.21000000000000000000000
2Nt
387 3 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 87.45 106.71 130.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.45000000000000000000000
2Nt
388 4 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 88.01 92.04 137.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.01000000000000000000000
2Nt
382 5 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 90.14 151.49 165.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.14000000000000000000000
2Nt
385 6 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 90.3 118.81 167.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.3200000000000020000000
2Nt
370 7 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 90.59 214.57 171.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.59000000000000000000000
2Nt
378 8 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 90.88 176.11 175.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.88000000000000000000000
2Nt
381 9 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 91.12 163.02 178.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.12000000000000000000000
2Nt
374 10 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 91.78 192.17 187.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.78000000000000000000000
2Nt
376 11 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 92.05 184.34 190.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.05000000000000000000000
2Nt
375 12 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 92.11 181.61 191.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.11000000000000000000000
2Nt
367 13 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 92.91 231.83 201.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.91000000000000000000000
2Nt
373 14 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 93.02 207.69 203.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.02000000000000000000000
2Nt
343 15 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 93.64 288.38 211.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.64000000000000000000000
2Nt
347 16 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 93.66 277.97 211.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.66000000000000000000000
2Nt
368 17 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 93.85 227.74 213.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.85000000000000000000000
2Nt
361 18 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 94.24 247.42 219.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.24000000000000000000000
2Nt
363 19 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 94.62 232.02 223.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.62000000000000000000000
2Nt
352 20 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 94.68 267.1 224.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.68000000000000000000000
2Nt
359 21 Paul Jean Marseille Mazargues Canoe Kayak S 94.77 - 225.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.77000000000000000000000
2Nt
350 22 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 95.8 274.75 239.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.8000000000000000000000
2Nt
340 23 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives J 96.13 297.94 243.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.13000000000000000000000
2Nt
377 24 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 96.21 182.48 244.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.21000000000000000000000
2Nt
365 25 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 96.56 233.41 249.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.56400000000020000000200
2Nt
362 26 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 96.7 245.62 251.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.7200000000000002000000
2Nt
364 26 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports J 96.7 240.09 251.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.7200000200000000000000
2Nt
355 28 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. C 96.73 261.81 251.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.73200000000000000000002
2Nt
366 29 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 96.93 235.12 254.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.93000000000000000000000
2Nt
351 30 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 96.94 269.77 254.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.94000000000000000000000
2Nt
345 31 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 97.15 285.41 256.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.15000000000000000000000
2Nt
353 32 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 97.37 265.59 259.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.37000000000000000000000
2Nt
360 33 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 97.46 253.5 260.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.46000000000000000000000
2Nt
358 34 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 97.54 257.81 261.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.54200000000000000200000
2Nt
349 35 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 97.84 265.24 265.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.84200000200000000000000
2Nt
342 36 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 98.3 291.77 271.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.3200000200000000000000
2Nt
325 37 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 98.4 317.34 273.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.4000000000000000000000
2Nt
356 38 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 99.22 259.54 283.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.22200000000002000000000
2Nt
316 39 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois S 99.79 347.62 291.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.79200000002000000000000
2Nt
330 40 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 100.94 319.08 306.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.94200000002000000000000
2Nt
314 41 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 101.32 338.42 311.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.32000000000000000000000
2Nt
320 42 Tom Benini V.p.a. Pont D'arc C 102.03 324.2 320.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.03200000000000000200000
2Nt
328 43 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 102.76 323.23 329.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.76200000200000000000000
2Nt
322 44 George Meysner Cadpa Huningue S 102.8 312.67 330.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.8420000200000000000000
2Nt
310 45 Tino Forgues Canok Lavaur C 104.37 374.04 350.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.37200000000000000000200
2Nt
338 46 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 104.49 300.31 352.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.49400002200000000000000
2Nt
253 47 Yoni Beghoura Canoe Kayak Cern S 104.64 - 354.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.64402000020000000000000
2Nt
259 48 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 105.48 - 365.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.48000000000000000000000
2Nt
337 49 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 105.86 304.17 370.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.86602000200000002000000
2Nt
301 50 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 105.89 426.04 370.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.89620020000020000000000
2Nt
321 51 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 106.2 318.7 374.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.2800020000020200020000
2Nt
248 52 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 106.23 - 375.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.23620002000000002000000
2Nt
319 53 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 106.44 326.16 377.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.44400000200020000000000
2Nt
380 54 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 110.69 173.78 433.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.69200002000000000000000
2Nt
334 55 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 111.64 313.17 445.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.64000000000000000000000
2Nt
254 56 Hugo Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan S 112.49 - 456.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.49820000200020000200000
2Nt
306 57 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 112.91 393.02 461.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.91200000200000000000000
2Nt
308 58 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne C 112.94 390.95 462.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.94600002020020000000000
2Nt
299 59 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 114.01 433.32 476.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.01602200200000000000000
2Nt
383 60 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 141.42 148.68 832.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.4250000000000000500000000
2Nt
313 61 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 155.19 359.3 1012.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.1952000020000500000000000
2Nt
332 62 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 161.4 319.53 1092.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.454000050000000020000002
2Nt
318 63 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 171.93 345.46 1229.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.9356200000005002000200000
2Nt
339 64 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 204.1 287.32 1648.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.11040000000002000050205000
2Nt
327 65 Tristan Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 205.51 - 1666.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.511060000020050200500000200
2Nt
354 66 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 422.92 264.56 4495.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.9230200000000000205050505050500
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
239 1 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 107 300.03 385.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105200000000000002000000
2Nt
228 2 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 109.58 592.39 418.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.58000000000000000000000
2Nt
202 3 Batiste Ansaldi La Plagne Eaux Vives M 111.81 - 447.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.81200000000000000000200
2Nt
217 4 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier M 113.97 - 475.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.97600000000020020000200
2Nt
226 5 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 115.32 582.03 493.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.32202000000000000000000
2Nt
237 6 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 116.62 372.17 510.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.62420000000000000020000
2Nt
203 7 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. M 118.66 - 536.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.66200000000000002000000
2Nt
229 8 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 119.15 536.04 543.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.15400002000000020000000
2Nt
230 9 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak M 123.07 571.13 594.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.071020000200220000020000
2Nt
231 10 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere M 123.24 537.99 596.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.24802000000000220020000
2Nt
236 11 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 123.4 397.75 598.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.4200000000000000200000
2Nt
232 12 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 123.66 532.42 601.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.66200000200000000000000
2Nt
227 13 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain M 125.53 606.11 626.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.53600000000020002000200
2Nt
224 14 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 133.03 - 723.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.03400000000020000020000
2Nt
216 15 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M 144.73 641.17 875.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.73800000220022000000000
2Nt
223 16 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 147.73 603.3 914.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.73200000000200000000000
2Nt
240 17 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 149.11 277.44 932.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.1152000002000000500000000
2Nt
234 18 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 154.04 - 997.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.0452500000000000000200000
2Nt
233 19 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 156.12 489.38 1024.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.1250500000000000000000000
2Nt
238 20 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 161.43 353.47 1093.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.4354000002000000020005000
2Nt

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
192 1 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 128.93 300.18 395.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.93200000000000200000000
2Nt
187 2 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 134.93 - 460.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.93200000000000020000000
2Nt
189 3 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 143.73 585.48 556.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.73820000200000000020020
2Nt
186 4 Laetitia Odermatt Val De L'indre Canoe Kayak S 148.69 - 610.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.69420000000000020000000
2Nt
190 5 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 153.11 584.41 657.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.11600000000000200220000
2Nt
188 6 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 334.18 739.48 2621.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.1815600200020505050200000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 102.73 199.67 270.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.73600000020000002020000
2Nt
67 2 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 105.78 329.66 308.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.78220000000000000000000
2Nt
64 3 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106.67 350.72 319.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.67200000000000000020000
2Nt
55 4 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 108.29 447.91 339.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.29400020000020000000000
2Nt
72 5 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 109.03 310.08 348.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.03200000000000002000000
2Nt
63 6 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 110.15 400.62 362.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.15400002000000002000000
2Nt
57 7 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 113.23 471.72 400.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.23400000000020200000000
2Nt
60 8 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 114.23 437.26 413.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.23600000000002000200200
2Nt
56 9 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 114.31 362.43 414.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.31200000000020000000000
2Nt
59 10 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 116.71 - 444.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.71600000020200002000000
2Nt
68 11 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 119.72 342.04 481.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.72000000000000000000000
2Nt
44 12 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 122.82 - 519.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.82400000200200000000000
2Nt
50 13 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 132.56 725.89 640.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.56400200000200000000000
2Nt
58 14 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 137.88 484.35 706.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.88622000000020000000000
2Nt
51 15 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon C 138.47 760.5 713.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.471000020000200002020200
2Nt
47 16 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 179.41 871.62 1221.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.411020000220202000000000
2Nt
42 17 Reginald Grossin U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud S 189.39 - 1344.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.3952000000000000500200000
2Nt
41 18 Pierre Poizat Base De Loisirs Loire Forez S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd200000000000005050
2Nt
43 19 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq2580020250005020500502500000
2Nt
49 20 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives M 132.83 845.88 643.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.83400200000020000000000
2Nt
35 2 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 137.34 657.22 699.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.34820000000220200000000
2Nt
30 3 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 157.13 - 944.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.131200000202200020200200
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
172 1 Florian Sauvage
Jules Heurtin
Val De L'indre Canoe Kayak C 138.77 702.91 639.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.771222200020002000000200
2Nt
173 2 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 139.41 612.13 646.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.41620200200000000000000
2Nt
169 3 Eric Archambault
Loic Burlet
S.v. Vaulx En Velin S 166.43 563.42 966.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.431202200220200000020000
2Nt
171 4 Pierre Poizat
Arthur Tebib
Base De Loisirs Loire Forez S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd2002025002 0000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Marion Delorme
Cyril Audoit
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 195.13 - 1113.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.1356000002005020000020000
2Nt
24 2 Tiphaine Drouin
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak J 205.7 466.69 1228.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.754000000020002000500000
2Nt
22 3 Estelle Friconneau
Guillaume Gery
Pagaies Club Thonon S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
250 1 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 155.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.4600000000220000000020
2Nt
15 2 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere S 132.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.16820000020000200020000
2Nt
7 3 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 172.68 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.68400200000000000200000
2Nt
16 4 Gabin Chenal La Plagne Eaux Vives S 242.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.291020000000000020050500000
2Nt
8 5 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 288.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.9915050000000005050000000000
2Nt
5 6 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup S 315.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.2816422000505000202225000020
2Nt
6 7 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives S 394.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.012545020005000500020050500000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103.78 166.52 192.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.78000000000000000000000
2Nt
143 2 Laurene Roisin Canok Lavaur C 110.78 286.09 273.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.78400000000002002000000
2Nt
139 3 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 116.5 268.9 339.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.5600020200000000020000
2Nt
129 4 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives C 117.47 393.79 350.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.47200000020000000000000
2Nt
111 5 Alice Rietzmann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 124.48 - 431.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.48420000000000020000000
2Nt
124 6 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 124.75 496.29 434.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.75400000000020020000000
2Nt
127 7 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez J 126.08 479.56 449.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.08000000000000000000000
2Nt
115 8 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives S 129.25 566.97 486.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.25200000020000000000000
2Nt
131 9 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 129.67 396.26 490.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.67620000000020000200000
2Nt
120 10 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne C 132.22 535.68 520.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.22800200200020000200000
2Nt
114 11 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 133.01 632.71 529.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.01400000020000000020000
2Nt
135 12 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 133.79 361.72 538.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.79200000000000000020000
2Nt
130 13 Estelle Friconneau Pagaies Club Thonon V2 138.99 411.55 598.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.99420000000002000000000
2Nt
125 14 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 143.4 496.95 649.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.41022020020000200000000
2Nt
118 15 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 145.52 588.81 673.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.52600000220200000000000
2Nt
123 16 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. J 147.1 512.1 691.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.1420000002000000000000
2Nt
117 17 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives C 153.33 648.06 763.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.33420000000000000020000
2Nt
113 18 Elise Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 153.74 736.63 768.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.74200000000002000000000
2Nt
126 19 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere C 156.6 500.67 800.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.6620000000000000200002
2Nt
119 20 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 169.12 534.41 945.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.12400000000200000200000
2Nt
109 21 Laetitia Odermatt Val De L'indre Canoe Kayak S 174.67 - 1009.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.6754200000000000005020000
2Nt
116 22 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 175.56 559.94 1019.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.5654000000005020000020000
2Nt
110 23 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S 179.03 - 1059.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.03620000200000002000000
2Nt
106 24 Alicia Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 200.1 - 1301.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.156000002202000005000000
2Nt
112 25 Lea Hubert Canok Lavaur C 286.47 605.91 2296.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1226.4760200000202002050000020
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 121.96 568.13 402.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.96400000000002000000020
2Nt
98 2 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M 332.59 2019.04 2827.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.5915800200000500502050000220
2Nt
95 3 Emma Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 360.8 - 3152.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1252.81080000005005002000200220
2Nt
96 4 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd2000220
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
384 1 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere J 90.46 120.71 174.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.46000000000000000000000
2Nt
372 2 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 93.7 - 217
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.7000000000000000000000
2Nt
348 3 Stephane Boulanger A.s.e.v. Ck Conde S/vire S 94.72 285.84 230.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.72000000000000000000000
2Nt
336 4 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac S 96.43 304.71 252.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.43000000000000000000000
2Nt
357 5 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 96.84 258.07 257.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.84200000000000002000000
2Nt
369 6 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 97.94 220.48 272.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.94200020000000000000000
2Nt
344 7 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 101.09 289.03 313.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.09200000000000000200000
2Nt
333 8 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 101.89 312.86 323.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.89200000000000000000020
2Nt
335 9 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 102.01 309.8 325.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.01200002000000000000000
2Nt
323 10 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 102.76 333.43 334.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.76420000020000000000000
2Nt
329 11 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 103.25 297.12 341.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.25000000000000000000000
2Nt
309 12 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 103.42 394.48 343.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.42000000000000000000000
2Nt
249 13 Guillaume Gery Pagaies Club Thonon S 103.93 - 350.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.93200000000000020000000
2Nt
296 14 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 104.47 461.45 357.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.47400000000000020000200
2Nt
245 15 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 104.6 - 358.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.6000000000000000000000
2Nt
305 16 Jacques Roisin Canok Lavaur V5 105.38 413.53 368.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.38000000000000000000000
2Nt
326 17 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak C 105.43 330.23 369.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.43200002000000000000000
2Nt
304 18 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 105.71 385.51 373.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.71200000000000000200000
2Nt
244 19 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere S 106.67 - 385.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.67600020200020000000000
2Nt
315 20 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 106.84 359.45 387.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.84000000000000000000000
2Nt
302 21 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107.93 429.23 402.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.93200000000000000020000
2Nt
246 22 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V2 108.89 - 414.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.89000000000000000000000
2Nt
307 23 Nathan Pavot Canok Lavaur C 108.92 402.37 415.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.92000000000000000000000
2Nt
300 24 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 110.12 432.86 430.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.12400020000000000000200
2Nt
295 25 Valentin Affortit Kayak Club Compsois J 110.7 477.72 438.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.7200000000000020000000
2Nt
312 26 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 111.02 365.16 442.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.02400002000020000000000
2Nt
293 27 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 111.51 530.17 448.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.51400000000020000000200
2Nt
303 28 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 111.65 433.44 450.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.65600000020000000220000
2Nt
280 29 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 113.27 612.25 471.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.27000000000000000000000
2Nt
258 30 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club S 115.39 - 499.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.39400000000000022000000
2Nt
298 31 Anselm Arnaud Canoe Kayak Tain Tournon S 115.63 448.21 502.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.63400000000200000000200
2Nt
247 32 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak S 118.61 - 541.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.61420000020000000000000
2Nt
255 33 Serge Doby C.k. Dormans Eaux Libres S 118.77 - 543.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.77000000000000000000000
2Nt
243 34 Bilal Yousfi Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 118.95 - 545.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.95200000000000002000000
2Nt
291 35 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak J 119.66 559.78 554.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.66000000000000000000000
2Nt
276 36 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 122.64 642.65 593.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.64000000000000000000000
2Nt
287 37 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V3 123.69 534.15 607.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.69400200200000000000000
2Nt
284 38 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 124.15 573.42 613.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.15200000000002000000000
2Nt
283 39 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 124.19 598.73 613.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.19200000000000000020000
2Nt
297 40 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe C 128.92 452.84 675.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.92400000000020000000200
2Nt
265 41 Benjamin Gonthier Base De Loisirs Loire Forez J 130.72 1095.64 698.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.72000000000000000000000
2Nt
286 42 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 130.99 570.01 702.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.99800000000020002200200
2Nt
289 43 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 133.35 536.98 732.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.35200000000002000000000
2Nt
268 44 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 136.21 966.65 770.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.211200000000002202220200
2Nt
271 45 Ronan Emery Canoe Kayak Haute Isere C 139.6 890.72 814.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.61000000000222202000000
2Nt
262 46 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 143.34 - 862.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.34820000000220000000002
2Nt
274 47 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 144.89 739.04 883.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.891000000000220220200000
2Nt
379 48 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 145.81 174.04 895
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.8152000000000000250000000
2Nt
341 49 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 150.18 275.85 951.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.1852000002000000500000000
2Nt
277 50 Romain Berthon Marseille Mazargues Canoe Kayak S 151.14 678.62 964.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.14400000000020000000200
2Nt
285 51 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 151.31 556.37 966.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.31200000000200000000000
2Nt
346 52 Julien Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 153.31 274.45 992.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.3154000202000000050000000
2Nt
272 53 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 154.27 754.05 1005.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.271000000000202002020020
2Nt
311 54 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 154.99 359.22 1014.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.9950000000000500000000000
2Nt
260 55 Alban Crochet Base De Loisirs Loire Forez C 156.3 - 1031.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.3200000020000000000000
2Nt
270 56 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 170.05 1062.91 1210.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.05600200000000200000200
2Nt
288 57 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon C 170.32 553.69 1213.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.3260000250200020002020000
2Nt
279 58 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives C 171.92 590.01 1234.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.9256000005020200000000200
2Nt
267 59 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 193.47 1403.91 1515.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.471822202200202200020000
2Nt
266 60 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin C 230.32 1131.51 1994.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.321040000005002050000200000
2Nt
324 61 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 322.91 331.17 3199.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.91204200002000000505000005050
2Nt
275 62 Arthur Tebib Base De Loisirs Loire Forez C 323.36 694.03 3205.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.36200500000000500000505000000
2Nt
264 63 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain C 404.19 3231.65 4256.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.192600500200500502002250002500
2Nt
263 64 Corentin Sabaut Base De Loisirs Loire Forez C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
235 1 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak M 107.95 480.94 402.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.95400000000000200200000
2Nt
215 2 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M 109.67 543.01 424.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.67200000000000000000200
2Nt
207 3 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 116.94 - 519.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.94000000000000000000000
2Nt
218 4 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 122.42 710 590.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.42200000002000000000000
2Nt
222 5 Theo Zembalia Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 127.12 656.38 651.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.121000020200002000220000
2Nt
221 6 Aymeric Fumex La Plagne Eaux Vives M 139.08 673.88 807.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.08400000000000020020000
2Nt
214 7 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier M 142.49 - 851.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.49400000000002000200000
2Nt
201 8 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan M 142.74 - 855.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.741200000002000220220200
2Nt
212 9 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 161.28 1116.28 1096.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.28400000000202000000000
2Nt
209 10 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan M 172.61 - 1243.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.611602000222002200020002
2Nt
225 11 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives M 176.91 - 1299.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.9156000000205002000000200
2Nt
219 12 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc M 183.79 704.66 1389.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.7950000000000000000500000
2Nt
205 13 Tom Dubourd Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 226.54 - 1945.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.5450000000000000050000000
2Nt
204 14 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 240.42 - 2125.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.421020000050005000002000000
2Nt
210 15 Cyril Borelli Pagaies Club Thonon M 252.54 - 2283.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.541080020000050002205000200
2Nt
211 16 Louis Lacroix Pagaies Club Thonon M 277.33 - 2606.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.331080000002050050022000020
2Nt
206 17 EloÏc Porte Base De Loisirs Loire Forez M 360.36 - 3686.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.36206502000000250050205000000
2Nt
213 18 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd2000000050
2Nt
220 18 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000000222000205050
2Nt