Sélectif Régional Slalom (Double) - Saint-pierre De Boeuf - Course n°2 | Finale - 2016-10-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.1573779
Coeff correcteur : 1.02125032
Nombre de compétiteur : 307
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
198 1 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 118.87 104.79 187.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.87600000200002020000000
2Nt
196 2 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 120.16 225.22 200.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.16200000000000002000000
2Nt
193 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 131.78 282.61 315.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.78000000000000000000000
2Nt
191 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 136.71 345.86 364.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.71420000020000000000000
2Nt
192 5 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 194.06 300.18 930.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.0652000000000200005000000
2Nt
197 6 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
182 1 Ilona Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 319.6 1225.31 2170.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.615200000025050000050000000
2Nt
183 2 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 99.53 98.4 137.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.53200000000000000020000
2Nt
93 2 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 99.72 72.05 139.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.72200000002000000000000
2Nt
92 3 Lucas Roisin Canok Lavaur S 101.55 82.02 160.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.55200000000200000000000
2Nt
84 4 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 102.47 200.99 170.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.47000000000000000000000
2Nt
90 5 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 102.74 109.76 173.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.74200000000000020000000
2Nt
83 6 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 105.04 199.67 199.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.04000000000000000000000
2Nt
80 7 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 106.83 230.77 219.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.83200000000000020000000
2Nt
76 8 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 106.99 238.34 221.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.99000000000000000000000
2Nt
66 9 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 107.21 289.96 224.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.21000000000000000000000
2Nt
87 10 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 107.54 161.29 227.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.54200000000000000000200
2Nt
86 11 Theo Roisin Canok Lavaur J 107.87 169.46 231.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.87400000000000000020200
2Nt
85 12 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 108.58 202.71 239.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.58400000000200000000200
2Nt
78 13 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 108.85 246.99 242.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.85200000000000000000200
2Nt
89 14 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 109.08 142.63 245.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.08400000000220000000000
2Nt
77 15 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 110.31 261.81 259.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.31000000000000000000000
2Nt
46 16 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 112.89 - 288.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.89400000202000000000000
2Nt
71 17 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 113.15 265.27 291.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.15200000000000000200000
2Nt
73 18 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 113.35 301.53 293.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.35000000000000000000000
2Nt
79 19 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 119.15 237.1 358.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.15802000000022000000200
2Nt
82 20 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 120.47 316.63 373.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.47600000000000200020200
2Nt
35 2 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 138.18 614.67 573.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.18400002000000002000000
2Nt
32 3 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 143.38 660.24 632.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.38400000000000002200000
2Nt
36 4 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 226.09 430.72 1566.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.091060000200505022000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
177 1 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 120.53 310.85 312.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.53400000200020000000000
2Nt
178 2 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 121.16 263.11 319.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.16200000000000000000200
2Nt
170 3 Olivier Barriere
Davy Egraz
Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 132.28 354.27 439.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.28820000000200020000020
2Nt
174 4 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000200005050
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak M 143.58 567.2 560.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.58420000000000002000000
2Nt
164 2 Gabin Siau
Djendy Simeant
Canoe Kayak Haute Isere M 145.09 - 577.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.091200022000020000020220
2Nt
165 3 Aymeric Fumex
Batiste Ansaldi
La Plagne Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Manon Prioux
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche S 126.47 237.97 262.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.47400000200000020000000
2Nt
25 2 Violaine Vennin
Jerome Blanchet
Moussac Canoe Kayak S 128.97 367.63 287.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.97200020000000000000000
2Nt
26 3 Valentin Vibert
Laura Rocher
La Plagne Eaux Vives S 283.58 297.81 1814.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.5815200000000200005050500000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 135.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.27200000000000002000000
2Nt
9 2 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche B 142.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.99400000000200020000000
2Nt
10 3 Ianis Triomphe Voray Canoe Kayak B 146.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.8402002000000000000000
2Nt
15 4 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere B 149.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.17602000000002200000000
2Nt
12 5 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 150.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.91200000002000000000000
2Nt
7 6 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 164.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.47200000000020000000000
2Nt
1 7 Tao Colonna U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud B 179.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.54620002000000002000000
2Nt
2 8 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 212.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1204.19800000000000222002000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
161 1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 101.43 12.23 77.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.43000000000000000000000
2Nt
155 2 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 106.83 136.7 134.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.83000000000000000000000
2Nt
159 3 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 107.06 108.58 136.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.06200000000000000000200
2Nt
160 4 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 107.61 81.43 142.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.61400000000020002000000
2Nt
153 5 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 108.25 148.34 149.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.25200000000000000200000
2Nt
152 6 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 108.86 160.95 155.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.86000000000000000000000
2Nt
154 7 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 109.02 133.35 157.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.02200000000020000000000
2Nt
158 8 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 109.2 115.84 159.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.2400200002000000000000
2Nt
150 9 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 110.23 173.38 170.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.23200000000000020000000
2Nt
157 10 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 111.26 119.94 180.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.26200020000000000000000
2Nt
145 11 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 112 222.91 188.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108400000000200200000000
2Nt
149 12 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 115.19 192.32 222.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.19200000000000002000000
2Nt
151 13 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115.35 166.52 223.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.35000000000000000000000
2Nt
138 14 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 117.64 266.39 247.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.64400002000020000000000
2Nt
139 15 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 121.62 268.9 289.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.62200000000000200000000
2Nt
143 16 Laurene Roisin Canok Lavaur C 123.24 266.46 306.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.24600000002000002000200
2Nt
132 17 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 123.75 339.24 311.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.75200000000200000000000
2Nt
136 18 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 123.93 284.45 313.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.93600000000200202000000
2Nt
146 19 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 125.99 257.69 335.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.99600000000000002200002
2Nt
141 20 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 127.29 284.21 348.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.29400000002000000200000
2Nt
137 21 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 129.04 289.3 367.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.04000000000000000000000
2Nt
129 22 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives C 134.53 378.66 424.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.53602000002000200000000
2Nt
156 23 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 157.38 127.79 664.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.3850000000000000500000000
2Nt
144 24 Marie Borlet Canoe Kayak Pontarlier S 169.38 262.66 790.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.3850000000000000005000000
2Nt
133 25 Sabine Olla Ckc Vallee De L'ain V4 241.43 322.17 1546.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.431040000020505000002000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Ilona Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 125.97 424.87 335.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.97200000000000020000000
2Nt
102 2 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 136.23 410.6 442.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.23200002000000000000000
2Nt
97 3 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. M 144.47 - 529.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.47600002202000000000000
2Nt
101 4 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon M 158.45 522.16 675.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.45800002000220000000020
2Nt
100 5 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 183.92 474.03 943.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.92600000200000022000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
385 1 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 94.27 118.81 131.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.27000000000000000000000
2Nt
384 2 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere J 94.69 120.71 136.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.69000000000000000000000
2Nt
390 3 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 95.72 60.39 148.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.72000000000000000000000
2Nt
387 4 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 96.83 106.71 161.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.83200000000000000020000
2Nt
386 5 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 97.03 115.67 163.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.03400000000000022000000
2Nt
370 6 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 97.72 187.56 172.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.72000000000000000000000
2Nt
374 7 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 97.88 187.84 173.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.88000000000000000000000
2Nt
383 8 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 97.94 148.68 174.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.94000000000000000000000
2Nt
379 9 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 97.98 174.04 175.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.98000000000000000000000
2Nt
380 10 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 98.77 173.78 184.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.77000000000000000000000
2Nt
365 11 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 98.94 220.6 186.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.94000000000000000000000
2Nt
378 12 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 99.21 172.4 189.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.21200000000000020000000
2Nt
382 13 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 99.56 151.49 193.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.56400002000200000000000
2Nt
373 14 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 99.61 204.38 194.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.61000000000000000000000
2Nt
350 15 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 99.83 249.71 197.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.83000000000000000000000
2Nt
361 16 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 99.97 237.24 198.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.97000000000000000000000
2Nt
359 17 Paul Jean Marseille Mazargues Canoe Kayak S 100.45 253.74 204.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.45000000000000000000000
2Nt
358 18 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 101.1 256.44 212.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.1000000000000000000000
2Nt
339 19 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 101.93 284.14 221.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.93000000000000000000000
2Nt
347 20 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 102.27 253.32 225.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.27200000000000000000020
2Nt
343 21 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 102.74 259.92 231.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.74200002000000000000000
2Nt
369 22 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 102.86 220.48 232.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.86200000000000000020000
2Nt
351 23 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 103.66 257.21 242.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.66000000000000000000000
2Nt
367 24 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 103.96 222.94 246.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.96402000000000020000000
2Nt
354 25 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 104.71 264.56 254.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.71402002000000000000000
2Nt
364 26 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports J 104.81 238.65 256.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.81200000000000020000000
2Nt
341 27 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 105.06 275.85 259.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.06000000000000000000000
2Nt
360 28 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 105.08 249.09 259.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.08200002000000000000000
2Nt
342 29 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 105.75 282.09 267.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.75200000000200000000000
2Nt
355 30 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. C 105.76 258.52 267.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.76200002000000000000000
2Nt
352 31 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 106.32 253.95 273.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.32400000200000000000200
2Nt
330 32 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 106.46 310.27 275.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.46000000000000000000000
2Nt
338 33 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 106.63 298.16 277.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.63200000000000020000000
2Nt
345 34 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 106.67 275.79 278.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.67200000000000002000000
2Nt
344 35 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 107 288.75 282.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105200000000000002000000
2Nt
357 36 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 107.05 243.52 282.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.05200000002000000000000
2Nt
322 37 George Meysner Cadpa Huningue S 107.11 286.51 283.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.11200002000000000000000
2Nt
353 38 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 107.24 259.4 284.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.24000000000000000000000
2Nt
356 39 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 108.45 259.54 299.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.45400002000000020000000
2Nt
325 40 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 109.12 301.38 307.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.12000000000000000000000
2Nt
346 41 Julien Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 109.13 274.45 307.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.13202000000000000000000
2Nt
349 42 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 109.19 262.01 308.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.19400000000200020000000
2Nt
328 43 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 109.33 323.23 309.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.33000000000000000000000
2Nt
259 44 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 109.89 - 316.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.89000000000000000000000
2Nt
340 45 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives J 110.11 280.9 318.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.11200000000200000000000
2Nt
329 46 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 111.18 297.12 331.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.18000000000000000000000
2Nt
244 47 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere S 111.35 - 333.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.35200000000200000000000
2Nt
336 48 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac S 111.53 285.3 335.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.53802000000000022200000
2Nt
301 49 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 111.56 387.69 336.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.56000000000000000000000
2Nt
248 50 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 111.57 - 336.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.57400000000000000220000
2Nt
320 51 Tom Benini V.p.a. Pont D'arc C 112.13 304.2 342.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.13620002002000000000000
2Nt
348 52 Stephane Boulanger A.s.e.v. Ck Conde S/vire S 113.33 262.29 357.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.33400000000200002000000
2Nt
315 53 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 113.76 358.87 362.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.76000000000000000000000
2Nt
313 54 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 114.45 346.16 370.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.45200200000000000000000
2Nt
333 55 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 114.48 310.66 370.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.48602020000000002000000
2Nt
321 56 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 114.58 315.02 371.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.58400000000000000020200
2Nt
334 57 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 115.69 313.17 385.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.69200000000000002000000
2Nt
335 58 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 117.97 308.26 412.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.97202000000000000000000
2Nt
253 59 Yoni Beghoura Canoe Kayak Cern S 122.04 - 460.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.04602002000200000000000
2Nt
337 60 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 133.36 304.17 594.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.36600020000000022000000
2Nt
324 61 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 135.34 331.17 617.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.34600002000000020200000
2Nt
375 62 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 153.07 178.77 828.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.0754000020000000500020000
2Nt
368 63 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 156.58 214.58 869.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.5854022000000000050000000
2Nt
381 64 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 197.11 161.12 1350.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.111000000000000000050500000
2Nt
316 65 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois S 455.36 324.57 4411.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.36354000000000002502505050505050
2Nt
377 66 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000 00
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
239 1 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 111.63 292.03 336.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.63400002000000000020000
2Nt
238 2 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 113.73 326.11 361.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.73802000200200000020000
2Nt
202 3 Batiste Ansaldi La Plagne Eaux Vives M 118.29 - 415.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.29000000000000000000000
2Nt
233 4 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 121.23 489.38 450.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.23402000000000020000000
2Nt
215 5 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M 124.27 452.02 486.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.27800000002000202020000
2Nt
236 6 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 125.55 377.93 501.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.551000002200002002000200
2Nt
235 7 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak M 131.72 421.69 575.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.72200000000200000000000
2Nt
222 8 Theo Zembalia Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 132.11 573.65 579.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.11402000000000020000000
2Nt
230 9 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak M 133.7 533.18 598.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.7600000000000022000200
2Nt
203 10 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. M 133.99 - 601.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.99200000000000000200000
2Nt
231 11 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere M 134.64 515.67 609.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.64402000000000002000000
2Nt
207 12 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 136.12 - 627.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.12400000000200000002000
2Nt
216 13 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M 139.76 620.05 670.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.76200000000002000000000
2Nt
232 14 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 142.2 507.63 699.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.21002000202000202000000
2Nt
226 15 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 144.33 536.16 724.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.33400000000000000200020
2Nt
227 16 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain M 151.89 584.39 814.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.89600020000200020000000
2Nt
240 17 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 157.66 277.44 882.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.6652000000000002050000000
2Nt
234 18 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 220.26 479.98 1624.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.261082002000505020020000000
2Nt
208 19 Nicolas Meyer Club Canoe Kayak Vienne M 288.82 - 2437.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.8215200000005050500200000000
2Nt

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
195 1 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 132.05 237.05 323.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.05200000000020000000000
2Nt
194 2 Laurene Roisin Canok Lavaur C 143.99 271.34 441.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.99400000002000002000000
2Nt
187 3 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 144.81 - 449.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.81200000002000000000000
2Nt
188 4 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 152.87 739.48 528.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.87400002020000000000000
2Nt
190 5 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 163.65 584.41 635.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.65600002000002020000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
181 0 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 107.37 263.58 230.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.37000000000000000000000
2Nt
67 2 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 109.99 318.07 260.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.99000000000000000000000
2Nt
68 3 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 113.84 342.04 303.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.84000000000000000000000
2Nt
55 4 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 115.21 391.42 319.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.21000000000000000000000
2Nt
57 5 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 116.42 425.66 333
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.42200000000000000020000
2Nt
72 6 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 118.97 310.08 361.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.97200000000002000000000
2Nt
63 7 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 119.52 383.87 368
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.52200000000000020000000
2Nt
64 8 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 119.96 338.88 372.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.96000000000000000000000
2Nt
56 9 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 123.25 362.43 410.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.25400000000000022000000
2Nt
61 10 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V3 129.02 - 475.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.02200000000200000000000
2Nt
60 11 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 136.76 426.01 562.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.76200000000000020000000
2Nt
51 12 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon C 141.12 691.1 611.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.12400002000000000200000
2Nt
50 13 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 156.75 678.79 788.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.75400000000022000000000
2Nt
42 14 Reginald Grossin U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud V2 163.46 - 864.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.46400000000000002200000
2Nt
44 15 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 172.15 - 962.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.15400000000002000000200
2Nt
47 16 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 406.8 871.62 3611.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1202.8204000002050505050002000000
2Nt
58 17 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
41 17 Pierre Poizat Base De Loisirs Loire Forez J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
43 17 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 129.55 485.15 481.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.55400000000000000202000
2Nt
30 2 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 151.36 - 727.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.36400000000002002000000
2Nt
34 3 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives M 164.39 759.64 874.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.39800002000200022000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
176 1 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 135.22 348.57 475.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.22800000002220000020000
2Nt
172 2 Florian Sauvage
Jules Heurtin
Val De L'indre Canoe Kayak C 146.77 641.05 600.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.77600000000220000000200
2Nt
173 3 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 172.83 610.6 881.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.831020000020000202200000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Caroline Bourry
Renaud Doby
S.v. Vaulx En Velin S 127.36 - 276.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.36800000200202002000000
2Nt
24 2 Tiphaine Drouin
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak J 151.03 433.03 510.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.03200000000000002000000
2Nt
19 3 Marion Delorme
Cyril Audoit
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 199.2 - 986.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.256200000005020002000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
250 1 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V4 163.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.67600000000220020000000
2Nt
16 2 Gabin Chenal La Plagne Eaux Vives B 141.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.21400000020000020000000
2Nt
4 3 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 163.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.021002002002200002000000
2Nt
5 4 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C 166.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.671200002220000202200000
2Nt
3 5 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 170.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.81600000222000000000000
2Nt
8 6 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere B 197.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.93400002000000000000020
2Nt
13 7 Charlie Bouvier Base De Loisirs Loire Forez B 303.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1247.1656020000050000000000220
2Nt
6 8 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives B 329.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.6315600002205050000025000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
148 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 115.23 186.21 227.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.23200000000200000000000
2Nt
142 2 Laura Rocher Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 119.11 285.56 268.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.11200002000000000000000
2Nt
131 3 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 127.1 396.26 351.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.1000000000000000000000
2Nt
111 4 Alice Rietzmann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 132.42 - 407.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.42200000000000200000000
2Nt
109 5 Laetitia Odermatt Val De L'indre Canoe Kayak S 140.24 - 489.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.24402000000000020000000
2Nt
124 6 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 144.89 449.54 538.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.89400000000000022000000
2Nt
119 7 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 146.13 534.41 551.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.13400000000200002000000
2Nt
130 8 Estelle Friconneau Pagaies Club Thonon V2 150.29 411.55 595.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.29400000002000002000000
2Nt
120 9 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne C 150.61 507.99 598.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.611200022020020202000000
2Nt
115 10 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives S 152.27 525.34 616.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.27200000000000000200000
2Nt
128 11 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 153.56 373.31 629.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.56200000000000002000000
2Nt
114 12 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 153.71 604.52 631.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.71802002020002000000000
2Nt
125 13 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 156.31 496.95 658.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.31200000020000000000000
2Nt
134 14 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 156.61 342.23 661.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.61402000000000002000000
2Nt
135 15 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 156.69 361.72 662.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.69000000000000000000000
2Nt
116 16 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 157.94 559.94 675.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.941000002000022002200000
2Nt
117 17 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives C 162.59 648.06 724.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.59220000000000000000000
2Nt
113 18 Elise Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 165.42 729.42 753.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.42600000022000000200000
2Nt
126 19 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere C 169.89 500.67 800.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.891000000022200002000200
2Nt
106 20 Alicia Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 173.13 - 834.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.131402002000022220000020
2Nt
110 21 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S 194.83 - 1062.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.83600000002202000000000
2Nt
118 22 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 227.26 588.81 1402.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.2656200002050200000000000
2Nt
112 23 Lea Hubert Canok Lavaur C 387.46 605.91 3083.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1285.461020000020505000000000000
2Nt
123 24 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 141.37 572.31 501.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.37600000000200220000000
2Nt
98 2 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M 366.89 2019.04 2867.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1210.8915620000005050022050000000
2Nt
95 3 Emma Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 473.72 - 3987.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1317.7215600000005050025002200000
2Nt
96 4 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
366 1 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 102.97 235.12 239.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.97000000000000000000000
2Nt
249 2 Guillaume Gery Pagaies Club Thonon S 109.16 - 312.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.16200000000000002000000
2Nt
319 3 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 109.66 326.16 318.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.66200000000000000020000
2Nt
317 4 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 110.76 330.98 331.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.76200002000000000000000
2Nt
296 5 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 111.9 431.03 345.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.9000000000000000000000
2Nt
306 6 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 112.02 383.73 346.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.02000000000000000000000
2Nt
303 7 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 113.14 433.44 359.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.14000000000000000000000
2Nt
309 8 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 114.98 379.4 381.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.98200000000000000000200
2Nt
308 9 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne C 115.21 390.95 384.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.21200000002000000000000
2Nt
245 10 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 115.25 - 384.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.25200000000000002000000
2Nt
302 11 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115.84 409.51 391.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.84000000000000000000000
2Nt
314 12 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 115.92 330.43 392.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.92400000000000002200000
2Nt
307 13 Nathan Pavot Canok Lavaur C 116.33 402.03 397.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.33000000000000000000000
2Nt
310 14 Tino Forgues Canok Lavaur C 118.41 358.9 422.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.41400000000000000020020
2Nt
297 15 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe C 118.64 452.84 425.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.64200002000000000000000
2Nt
299 16 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 119.98 430.03 440.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.98400000200020000000000
2Nt
305 17 Jacques Roisin Canok Lavaur V5 120.66 385.72 448.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.66200000000200000000000
2Nt
318 18 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 121.2 345.46 455.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.2600000002020000000200
2Nt
278 19 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V3 121.49 - 458.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.49600000000200220000000
2Nt
281 20 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 123.59 585.14 483.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.59200000000020000000000
2Nt
298 21 Anselm Arnaud Canoe Kayak Tain Tournon S 123.66 445.03 484.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.66200000200000000000000
2Nt
246 22 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V2 124.31 - 492.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.31000000000000000000000
2Nt
287 23 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V3 124.69 534.15 496.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.69200000000000002000000
2Nt
312 24 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 125.24 365.16 503.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.24600002002000002000000
2Nt
311 25 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 125.25 359.22 503.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.25400000000000022000000
2Nt
323 26 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 125.6 323.52 507.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.6200000000000000000020
2Nt
282 27 Remi Vallin Canoe Kayak Decines Meyzieu S 126.65 588.15 519.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.65600000002000202000000
2Nt
258 28 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V2 126.82 - 521.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.82400000000000200200000
2Nt
268 29 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 127.36 696.46 528.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.36600002000200000000200
2Nt
254 30 Hugo Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan S 127.63 - 531.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.63200000000000020000000
2Nt
289 31 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 128.88 536.98 546.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.88200002000000000000000
2Nt
295 32 Valentin Affortit Kayak Club Compsois J 129.27 465.04 551.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.27200020000000000000000
2Nt
304 33 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 129.64 376.54 555.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.64800002000000202020000
2Nt
288 34 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon C 133.05 553.69 595.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.05400000000000022000000
2Nt
362 35 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 133.45 243.01 600.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.45600000020200000000200
2Nt
285 36 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 134.69 556.37 615.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.69200000000002000000000
2Nt
291 37 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak J 134.88 552.3 617.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.88200000000000002000000
2Nt
294 38 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 135 494.01 618.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
11251000202002000000200200
2Nt
326 39 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak C 136.11 326.25 632.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.11400000000000020020000
2Nt
279 40 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives C 136.43 590.01 635.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.43800002000200020200000
2Nt
271 41 Ronan Emery Canoe Kayak Haute Isere C 143.25 853.68 716.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.25400000000200000000200
2Nt
292 42 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin J 143.63 556.75 721.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.63800000002202000000200
2Nt
262 43 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 143.82 1635.97 723.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.82400000002000200000000
2Nt
276 44 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 147.76 626.02 770.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.76600000020000202000000
2Nt
252 45 Matthias Jauvin Cognac Canoe Kayak S 148.32 - 776.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.32400000200200000000000
2Nt
286 46 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 152.25 570.01 823.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.25600000000000002020200
2Nt
277 47 Romain Berthon Marseille Mazargues Canoe Kayak S 153.95 678.62 843.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.95620000000020002000000
2Nt
284 48 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 153.99 573.42 844.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.99600200000000022000000
2Nt
260 49 Alban Crochet Base De Loisirs Loire Forez C 155.3 - 859.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.3600000020000020000020
2Nt
270 50 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 161.3 905.32 930.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.3400002000000200000000
2Nt
332 51 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 162.81 319.53 948.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.8154000000000000200205000
2Nt
293 52 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 163.14 499.75 952.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.14200000000000200000000
2Nt
274 53 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 164.8 739.04 972.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.8600000000202020000000
2Nt
265 54 Benjamin Gonthier Base De Loisirs Loire Forez J 179.61 733.63 1147.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.61200002000000000000000
2Nt
283 55 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 180.83 596.21 1162.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.831200002000222002200000
2Nt
267 56 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 201.52 1382.09 1407.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.521602002020002222020000
2Nt
273 57 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 206.98 766.62 1472.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.9860020220002002005000000
2Nt
266 58 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin C 207.4 1045.64 1477.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.456000020002500200000000
2Nt
272 59 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 305.14 754.05 2635.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.1416000000002505050222000020
2Nt
255 60 Serge Doby C.k. Dormans Eaux Libres V5 402.43 - 3788.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1196.43206000250005050502002000000
2Nt
300 61 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 469.93 426.42 4588.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.93354000050000002200505050505050
2Nt
247 62 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V4 Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000000200222
2Nt
264 62 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
2Nt
280 64 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 117.48 372.17 411.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.48600002000200002000000
2Nt
228 2 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 121.25 528.94 455.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.25402000000000020000000
2Nt
218 3 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 131.09 665.2 572.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.09000000000000000000000
2Nt
229 4 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 136.62 527.52 638.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.62600002000200000000200
2Nt
217 5 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier M 136.86 602.41 640.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.86800000020220020000000
2Nt
212 6 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 140.83 996.67 688.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.83400002000000000000200
2Nt
219 7 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc M 144.47 704.66 731.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.47200000000000020000000
2Nt
201 8 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan M 144.92 - 736.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.92800000200000020200200
2Nt
221 9 Aymeric Fumex La Plagne Eaux Vives M 149.29 668.52 788.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.29200000000000020000000
2Nt
213 10 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 153.25 839.5 835.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.25200002000000000000000
2Nt
204 11 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 158.14 - 893.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.14600000220000002000000
2Nt
210 12 Cyril Borelli Pagaies Club Thonon M 159.93 - 914.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.931000002002222000000000
2Nt
211 13 Louis Lacroix Pagaies Club Thonon M 192.34 - 1298.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.34802000002020002000000
2Nt
224 14 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 193.11 665.08 1307.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.11200000000000002000000
2Nt
205 15 Tom Dubourd Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 198.88 - 1376.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.88402000000000002000000
2Nt
209 16 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan M 239.64 - 1859.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1223.641600000002222222200000
2Nt
214 17 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier M 257.21 1056.53 2067.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1203.2154000000050000200002000
2Nt
206 18 EloÏc Porte Base De Loisirs Loire Forez M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd002000050050500250
2Nt
220 18 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0002000505050
2Nt