Sélectif Régional Slalom (Double) - L Argentiere La Bessee - Course n°2 | Finale - 2018-09-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 71.8115376
Coeff correcteur : 1.00414715
Nombre de compétiteur : 121
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 113.91 424.06 363.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.91202000000000000000000
41 2 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 119.77 278.1 431.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.77402000000000000000200
39 3 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 124.64 432.09 488.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.64000000000000000000000
38 4 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 135.35 716.75 613.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.35400000000002000000200
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
156 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 116.45 456.9 392.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.45200000000002000000000
155 2 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 141.2 1138.65 681.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.2400000020000000200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 99.44 305.35 360.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.44200000200000000000000
140 2 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 101.34 386.56 385.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.34202000000000000000000
139 3 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois S 105 341.05 434.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199602020020000000000000
144 4 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 105.65 291.79 442.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.65402000000002000000000
138 5 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 111.03 467.73 514.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.03000000000000000000000
142 6 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 128.96 955.28 753.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.96402000000000000000020
150 2 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 135.81 1054.71 844.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.81000000000000000000000
148 3 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 145.43 1929.53 972.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.43800000200220000020000
151 4 Teo Touzet Red Star Club Champigny M 158.13 1135.93 1141.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.13200002000000000000000
149 5 Tom Fioraso Champsaur Canoe Kayak M 159.75 3134.29 1163.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.75800220000020020000000
147 6 Anicet Morel Champsaur Canoe Kayak M 175.4 2308.51 1371.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.4800000200200200000020
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Camille Berson
Clara Jannic
Marseille Mazargues Canoe Kayak J 194.62 708.49 1129.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.621200020020220000002002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois C 127.97 670.66 662.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.97600000020002000020000
12 2 Arthur Sanchez
Alexis Guillon
Spcoc La Colle Sur Loup C 139.21 826.18 805.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.21800000000002000022020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 101.72 294.49 294.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.72000000000000000000000
124 2 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon J 110.36 374.56 401.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.36000000000000000000000
123 3 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 113.43 391.2 439.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.43200000200000000000000
121 4 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak J 113.61 449.93 441.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.61202000000000000000000
118 5 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 121.29 542.7 536.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.29000000000000000000000
126 6 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak J 124.01 369.82 570.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.01402000000002000000000
120 7 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 127.02 511.83 607.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.02200000000000000002000
117 8 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 129.33 591.77 636.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.33600000200002000000020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 116.46 436.23 476.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.46202000000000000000000
46 2 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 117.82 578.12 493.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.82000000000000000000000
45 3 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup M 138.78 699.24 753.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.78200000000000000002000
51 4 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 167.26 485.28 1105.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.2656020020000050000000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 86.25 155.29 241.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.25000000000000000000000
59 2 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 90.9 331.71 306.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.9000000000000000000000
102 3 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 91.52 315.24 315.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.52200000000002000000000
106 4 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 91.95 206.06 321.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.95400000200002000000000
60 5 Lucien Goulet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 93.16 378.41 338.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.16202000000000000000000
105 6 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 94.21 246.55 353.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.21200000000000020000000
104 7 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 95.25 274.77 367.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.25402000000002000000000
88 8 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois S 98.12 388.2 407.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.12402000000000200000000
90 9 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 98.16 393.42 408.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.16000000000000000000000
99 10 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 98.96 341.28 419.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.96000000000000000000000
94 11 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois J 98.98 364.54 419.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.98000000000000000000000
58 12 Adrien Girard Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 99.35 490.92 425.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.35000000000000000000000
103 13 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 99.91 291.59 432.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.91402000200000000000000
97 14 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 100.21 346.97 437.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.21200000000000000020000
95 15 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 100.56 364.58 441.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.56402000000000000020000
98 16 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 101.51 344.99 455.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.51600000002002000020000
93 17 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup C 101.75 374.39 458.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.75402000000000000020000
81 18 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup J 101.81 488.3 459.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.81200000000002000000000
100 19 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 102.21 316.44 465.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.21200000000000000020000
101 20 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 102.72 311.17 472.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.72202000000000000000000
64 21 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak J 103.85 776.8 488
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.85202000000000000000000
69 22 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne C 104.86 516.49 502.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.86602000200000000020000
96 23 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 104.97 352.04 503.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.97602000200002000000000
83 24 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 106.84 467.57 529.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.84400200200000000000000
73 25 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 116.25 526.69 661.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.25400000200000200000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club M 107.13 539.87 533.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.13200000200000000000000
31 2 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club M 107.69 618.96 541.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.69400000220000000000000
32 3 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon M 107.97 562.51 545.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.97200000000000200000000
22 4 Arthur Blocqaux Annonay Canoe Kayak Club M 108.49 624.96 552.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.49200000000200000000000
16 5 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon M 111.45 625.48 594.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.45402000000200000000000
26 6 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 116.13 808.03 659.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.13202000000000000000000
29 7 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 116.17 710.71 660.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.17400000000000000020020
24 8 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 119.93 778.83 712.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.93400000220000000000000
30 9 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 122.37 682.02 746.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.37402000200000000000000

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 177.45 1728 1108.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.45800000000002200002020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 112.19 527.05 534.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.19202000000000000000000
131 2 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 118.05 737.5 612.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.05400000002002000000000
135 3 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 120.78 630.42 649.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.78200000000000000000020
134 4 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 132.39 638.34 803.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.39800020200000020020000
132 5 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 249.41 869 2362.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.411080000220200250000000500
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 0 Callista Grange
Pauline Georgeon
Marseille Mazargues Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000220000220
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Noham Borie Champsaur Canoe Kayak B 132.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.781000000002220022000000
1 2 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 136.6 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.6400000000002000000020
4 3 RÉmi Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 151.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.271000020002200000202000
2 4 Leo Ulmer Champsaur Canoe Kayak S 184.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.2450000000000005000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 133.09 840.23 687.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.09600200000002200000000
114 2 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois J 138.9 1044.22 759.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.9400002000000000000200
111 3 Valerie Lassausse Eau Vive Embrun S 139.89 1159.84 771.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.89600000000000200220000
119 4 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak C 151.8 541.12 919.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.8200000000000000000020
116 5 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak C 157.64 683.97 991.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.64802000200000200000002
115 6 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 189.92 776.82 1391
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.9258000000250000002002002
110 7 Marguerite Mathey Grenoble Alpes Canoe Kayak S 216.22 2769.25 1716.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.2258000500002000000220002
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 126.69 901.49 608.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.69000000000000000000000
49 2 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M 130.95 759.57 661.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.95402000000000200000000
47 3 Eloise Brisset Spcoc La Colle Sur Loup M 137.22 1153.91 738.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.22000000000000000000000
44 4 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup M 144.46 820.46 828.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.461402000020022220000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V2 100.4 431.4 444.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.4000000000000000000000
55 2 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 102.99 519.14 480.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.99202000000000000000000
89 3 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V2 104.07 416.33 496.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.07200000000000000000200
74 4 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois C 104.67 521.38 504.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.67000000000000000000000
92 5 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 105.19 384.13 511.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.19000000000000000000000
84 6 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 105.5 472.05 516.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.5000000000000000000000
85 7 Herve Vitali Club Canoe Kayak Vienne V4 105.57 452.37 517.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.57000000000000000000000
80 8 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 106.93 490.76 536.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.93400000000200000020000
62 9 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak J 107.71 895.16 546.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.71000000000000000000000
79 10 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 107.91 477.24 549.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.91200000000000000000200
75 11 Jordan Agullo Grenoble Alpes Canoe Kayak S 109.11 523.17 566.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.11200000000000000000020
70 12 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 109.38 556.23 570.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.38200000200000000000000
82 13 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 110.46 457.52 585.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.46402000002000000000000
78 13 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 110.46 514.18 585.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.46000000000000000000000
71 15 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 112.69 552.96 616.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.69200000020000000000000
65 16 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 113.31 684.61 625.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.31000000000000000000000
91 17 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 114.29 391.8 638.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.29802022000000000000200
68 18 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 115.47 601.36 655.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.47200000000000200000000
77 19 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup J 116.06 519.38 663.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.061002000200000200000220
67 20 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup C 120.87 577.48 730.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.87802000200002000000200
63 21 Manu Kempf Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 123.16 877.5 763.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.16000000000000000000000
61 22 Marc Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 169.28 1006.46 1407.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.2850000000000000000005000
57 23 Francisco Lafarga M.j.c. Maison Pour Tous Romilly C 204.4 1368.3 1899
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.450005000000000000000000
56 24 Fabien Poitevineau Eau Vive Embrun S 228.24 2156.72 2232.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.2456000020020500000002000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 103.02 410.03 481.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.02402000000000000020000
25 2 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 116.98 769.58 676.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.98602000000002000002000
23 3 Mathis Oliveira Pinto Eau Vive Embrun M 119.71 813.15 714.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.71200000000000000200000
28 4 Teo Touzet Red Star Club Champigny M 125.81 765.19 800.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.81200000000000200000000
17 5 Antoine Raul Champsaur Canoe Kayak M 126.04 1102.68 803.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.04200000000002000000000
27 6 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 127.15 782.4 818.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.15000000000000000000000
21 7 Kenny Bellot Champsaur Canoe Kayak M 129.49 1191.36 851.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.49200000002000000000000
19 8 Tom Fioraso Champsaur Canoe Kayak M 131.94 942.07 885.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.941000000000202002002020
20 9 Anicet Morel Champsaur Canoe Kayak M 138.76 1265.43 981.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.76400200000000000020000