Championnat Nationale 2 Slalom - Bourg St Maurice - Demi-finale - 2017-07-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.1902724
Coeff correcteur : 0.93206045
Nombre de compétiteur : 109
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
317 1 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain C 130.57 259.65 358.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.5720000200000000000000000
316 2 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 140.38 262.62 454.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.38140200022002200002000200
315 3 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 251.53 238.38 1545
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.53106002200500020050000000000
314 4 Thais Francois Cadpa Huningue J 264.49 323.61 1672.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1198.496620220202000250000000220
318 5 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 274.66 269.36 1771.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1166.66108000050502000002000000220
312 6 Auregane Philip Cadpa Huningue J 322.94 355.27 2245.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1166.941562020000000025050000005000
309 7 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 509.27 381.28 4072.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.2736205050500022505025050022200000
310 8 Elorri Erdois Ur Tipula C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des0205050050222220002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier J 95.14 169.41 144.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.1400000000000000000000000
63 2 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 98.34 189.08 180.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.3400000000000000000000000
58 3 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 98.35 204.24 180.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.3500000000000000000000000
68 4 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 98.98 167.7 187.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.9800000000000000000000000
53 5 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 100.81 230.37 207.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.8120000000000000000020000
66 6 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 101.41 180.3 214.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.4120000000000000000002000
65 7 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 101.57 182.64 216.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.5720000000000000000020000
62 8 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 104.99 192.47 254.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.9920000000000000000200000
67 9 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 105.22 178.97 257.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.2240020000000000000000020
50 10 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 105.89 222.01 264.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.8920000000200000000000000
57 11 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 106.78 208.78 274.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.7840000000000020000000200
46 12 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 108.96 245.73 299.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9620002000000000000000000
60 13 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 109.1 195.48 300.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.100000000000000000000000
31 14 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 109.62 279.53 306.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.6220000000200000000000000
59 15 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 109.76 197.8 308.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.7620000000000000000000200
56 16 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 115.56 209.76 373.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.5660020000000020000200000
11 17 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 116.5 - 383.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.540000000002000000000200
54 18 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 155.88 227.63 825.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.885050000000000000000000000
52 19 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 168.75 241.74 969.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.755820000002000020002050000
44 20 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 205.27 248.86 1378.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.27104000000005000000050000202
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
343 1 Auregane Philip
Thais Francois
Cadpa Huningue J 404.85 492.82 2743.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1192.8521202200200002050020200505050
342 2 Marie Juquelier
Lea Ferraris
La Plagne Eaux Vives C 519.33 569.98 3779.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.3335600000200500500505005022505000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
332 1 Jerome Blanchet
Anthony Roux
Kayak Club Angerien S 121.3 335.18 375.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.360000000000020000000220
337 2 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz S 123.72 391.79 401.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.7260020000000020000000200
335 3 Eloi Seemann
Quentin Mannier
Herouville Caen Canoë Kayak S 130.78 386.77 477.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.7882000020200000000002000
326 4 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 134.24 297.11 514.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.2460000000000022000000200
340 5 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 159.97 328.77 789.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.97122220000000002000020200
329 6 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 263.17 501.89 1893.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.17108220000000000000050205020
333 7 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere C 449.88 443.66 3891.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.883140250502002202505050002050020
338 8 Hector Combes
Alexandre Ghirardi
Canoe Kayak Club France J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
346 1 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Canoe Kayak Montreuil S 171.33 386.52 758.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.3380002000000000000220200
348 2 Alixe Degremont
Jules Bernardet
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 191.51 - 956.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.515800000020002000020002050
347 3 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 385.05 331.8 2854.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1173.0521200200200500005022202505000
344 4 Yann Becker
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine S 437.94 556.58 3373.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1175.94262205050200000050225000025002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 93.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.6400000000000000000000000
6 2 6 Dossard C/J 93.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.7720200000000000000000000
2 3 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 96.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.7100000000000000000000000
8 4 8 Dossard C/J 97.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.9120000000200000000000000
5 5 5 Dossard C/J 114.34 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.3422000000000000000000000
4 6 4 Dossard
4 Dossard
C/J 116.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.6260000020200000000000200
7 7 7 Dossard C/J 110.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.3622000000000000000000000
129 8 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 134.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.800000000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 103.83 179.8 159.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.8300000000000000000000000
145 2 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 104.49 144.22 166.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.4920000000000000000000200
144 3 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 104.62 145.24 167.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.6200000000000000000000000
143 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 105.54 157.51 177.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.5400000000000000000000000
142 5 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 109.07 158.19 213.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.0700000000000000000000000
127 6 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 110.68 222.79 230.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.6840002020000000000000000
138 7 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 110.7 179.38 230.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.742000000200000000000000
134 8 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 111.22 189.08 236.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2240000000200020000000000
139 9 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 111.88 174.27 243.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.8800000000000000000000000
141 10 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 113.38 168.66 258.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.3820020000000000000000000
115 11 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 116.55 253.86 291.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.5540000000000002000020000
135 12 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 118.19 187.46 308.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.1900000000000000000000000
108 13 Azenor Philip Cadpa Huningue S 119.74 291.2 325.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.7440200000000000000000200
136 14 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 121.11 180.4 339.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.1180000000200002002000200
126 15 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 123.13 225.42 360.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.1360000000202000000000200
120 16 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 124.91 246.08 378.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.91120002020002200000200200
109 17 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 137.95 269.48 514.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.9582000000000000002220000
116 18 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J 143.84 258.82 576.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.8460000002000000002000200
113 19 Auregane Philip Cadpa Huningue J 177.28 263.65 924.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.286000002002502000000020200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
301 1 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 90.61 135.43 144.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.6120200000000000000000000
289 2 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 90.94 159.75 148.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.9400000000000000000000000
302 3 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 90.95 135.91 148.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.9520000000020000000000000
278 4 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. J 91.5 175.59 154.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.520200000000000000000000
292 5 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 91.63 158.55 156.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.6300000000000000000000000
294 6 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 91.71 151.86 157.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.7100000000000000000000000
265 7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 92.98 189.41 172.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.9800000000000000000000000
266 8 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 93.24 185.33 175.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.2420000000020000000000000
277 9 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 93.36 175.15 176.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.3600000000000000000000000
297 10 Samuel Lhegu A.s. Chelles Et Cheminots S 93.42 146.6 177.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.4200000000000000000000000
187 11 Jan Rohrer Cadpa Huningue J 93.5 232.19 178.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.500000000000000000000000
293 12 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 93.58 151.45 179.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.5840000000020000002000000
263 13 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 93.84 189.26 182.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.8420000000000000000000020
232 14 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 93.86 212.44 182.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.8600000000000000000000000
287 15 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 94.05 160.88 184.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.0520000000000000000000200
260 16 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 94.2 192.89 186.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.200000000000000000000000
298 17 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 94.29 146.27 187.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.2920000000000000000002000
271 18 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 95.4 184.1 200.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.420200000000000000000000
249 19 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 95.43 196.75 201.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.4300000000000000000000000
295 20 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 95.62 149.11 203.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.6220000000000000002000000
256 21 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 95.67 198.92 203.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.6700000000000000000000000
286 22 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 95.92 168.37 206.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.9222000000000000000000000
299 23 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 95.99 143.1 207.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.9962000020000000000002000
268 24 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 96.13 184.92 209.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.1322000000000000000000000
240 25 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 97.31 208.05 223.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.3120000000000000000000200
267 26 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 97.38 182.23 224.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.3820000000000000002000000
290 27 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere S 98.23 162.93 234.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.2360000000000000002002200
253 28 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 98.33 197.11 235.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.3320000000000000000020000
216 29 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 98.65 230.84 239.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.6500000000000000000000000
261 30 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 98.77 189.95 240.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.7740000000000000000220000
276 31 Laurent Starck Cadpa Huningue S 98.93 169.51 242.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.9300000000000000000000000
285 32 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 100.14 156.05 256.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.1440000000000000000000202
280 33 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 100.85 166.8 264.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.8540000000000200000002000
236 34 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 103.52 215.75 296.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.5260000200000000020000200
282 35 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 104.89 172.44 312.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.89102202200000000000200000
254 36 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 110.91 201 383.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.9100000000000000000000000
269 37 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 112.81 185.46 405.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8180202000000000000002002
270 38 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 146.35 176.88 800.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.355400000000000000502000020
272 39 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 148.06 182.87 820.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.065450200000000000000002000
283 40 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 151.65 171.46 862.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.656220000000020250020200020
288 41 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 153.14 163.47 880.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.145400000050000002000000020