Championnat Nationale 2 Slalom - Bourg St Maurice - Finale - 2017-07-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.5644939
Coeff correcteur : 0.96216884
Nombre de compétiteur : 46
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
316 1 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 126.17 262.62 319.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.1720000000000000002000000
2Nt
317 2 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain C 132.09 259.65 378.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.09100000000000020000222200
2Nt
314 3 Thais Francois Cadpa Huningue J 136.31 323.61 421.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.3140020000000000000000200
2Nt
318 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 197.22 269.36 1035.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.225400000200500000000000200
2Nt
315 5 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des020050505050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 96.34 167.7 157.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.3400000000000000000000000
2Nt
65 2 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 96.62 182.64 160.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.6200000000000000000000000
2Nt
69 3 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier J 100.04 162.14 200
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.0440000200000020000000000
2Nt
66 4 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 102.25 180.3 225.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.2560000202000000000000200
2Nt
67 5 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 104.33 178.97 249.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.3340200002000000000000000
2Nt
63 6 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 107.38 179.26 284.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.3840000000020000020000000
2Nt
53 7 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 108.7 218.89 299.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.740000000000002002000000
2Nt
58 8 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 116.04 195.21 384.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.0480000000200002002000200
2Nt
50 9 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 154.33 222.01 825.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.335200000000002000005000000
2Nt
62 10 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 154.62 192.47 828.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.625200000000000500000200000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
343 1 Auregane Philip
Thais Francois
Cadpa Huningue J 377.2 492.82 2556.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1171.220602000202005050500000005000
2Nt
342 2 Marie Juquelier
Lea Ferraris
La Plagne Eaux Vives C Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq114002002000225050200202000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
337 1 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz S 117.13 387.98 335.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.1320020000000000000000000
2Nt
340 2 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 117.7 328.77 341.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.720000200000000000000000
2Nt
332 3 Jerome Blanchet
Anthony Roux
Kayak Club Angerien S 120.87 335.18 376.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.8782002000000002000000200
2Nt
335 4 Eloi Seemann
Quentin Mannier
Herouville Caen Canoë Kayak S 338.12 386.77 2764.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.1220200000000000000000250505050
2Nt
326 5 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des00020000505050
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
346 1 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Canoe Kayak Montreuil S 159.46 386.52 654.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.4640020000000000000000200
2Nt
348 2 Alixe Degremont
Jules Bernardet
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 160.18 502.06 662.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.1880020000000200000220000
2Nt
347 3 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 174.83 331.8 809.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.83120000000200200000222200
2Nt
344 4 Yann Becker
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine S 220.33 556.58 1268.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.335800000000000202002500200
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 104.59 145.24 167.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.5900000000000000000000000
2Nt
138 2 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 104.91 179.38 170.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.9122000000000000000000000
2Nt
143 3 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 106.09 157.51 183.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.0900000000000000000000000
2Nt
142 4 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 106.32 158.19 185.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.3200000000000000000000000
2Nt
145 5 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 107.47 144.22 197.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.4700000000000000000000000
2Nt
141 6 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 112.16 168.66 248.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.1640000002000000000000200
2Nt
127 7 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 114.74 219.18 275.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.7422000000000000000000000
2Nt
137 8 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 121.47 172.66 347.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.4740000000000000000002200
2Nt
139 9 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 221.51 174.27 1418.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.51106000002000250050000000200
2Nt
134 10 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 271.95 189.08 1958.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.951560000000000225000020500500
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
301 1 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 89.5 135.43 130.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.500000000000000000000000
2Nt
266 2 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 90.62 180.17 143.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.6200000000000000000000000
2Nt
302 3 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 91.41 135.36 153.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.4120000000000000000002000
2Nt
292 4 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 92.42 153.13 165.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.4220000000000000000000020
2Nt
294 5 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 94.22 149.85 187.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.2200000000000000000000000
2Nt
277 6 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 95.13 172.9 198.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.1300000000000000000000000
2Nt
297 7 Samuel Lhegu A.s. Chelles Et Cheminots S 96.23 146.6 211.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.2322000000000000000000000
2Nt
278 8 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. J 100.53 166.93 263.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.5322000000000000000000000
2Nt
265 9 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 110.38 180.05 382.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.3860000000002200000000200
2Nt
289 10 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 138.72 154.53 725.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.725000000000000000005000000
2Nt