Sélectif Régional Slalom (Double) - Isle De La Serre (sault Brénaz) - Course n°2 | Finale - 2016-10-30

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.8929367
Coeff correcteur : 1.01271865
Nombre de compétiteur : 301
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
272 1 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 100.15 71.45 93.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1500000000000000000000
2Nt
266 2 Caoimhe O'ferrall Cadpa Huningue J 118.19 - 286.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1940000000020200000000
2Nt
270 3 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 118.27 355.65 287.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2720000000000000000002
2Nt
271 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 119.43 273.26 299.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4300000000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
262 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 90.97 90.3 134.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.9700000000000000000000
2Nt
261 2 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 94.71 109.76 180.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7100000000000000000000
2Nt
259 3 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 96.34 167.12 200.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3400000000000000000000
2Nt
258 4 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 96.69 216.18 204.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6900000000000000000000
2Nt
249 5 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 96.75 236.33 205.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7500000000000000000000
2Nt
263 6 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 99.55 75.26 239.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.5540000000000000002002
2Nt
252 7 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 100.24 277.3 247.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2420000020000000000000
2Nt
257 8 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 101.9 237.68 268.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.960000020000000000022
2Nt
248 9 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 102.25 299.78 272.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2500000000000000000000
2Nt
255 10 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 102.8 251.4 279.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.800000000000000000000
2Nt
253 11 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 103.3 298.43 285.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.340000000000002002000
2Nt
250 12 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 103.62 288.34 289.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6220000000000002000000
2Nt
239 13 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 103.93 298.4 292.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9300000000000000000000
2Nt
247 14 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 104.17 300.01 295.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1700000000000000000000
2Nt
254 15 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 104.74 280.2 302.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7420000000000000002000
2Nt
246 16 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 105.04 319.65 306.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0400000000000000000000
2Nt
240 17 LÉo Le Moigne Herouville Caen Canoë Kayak C 108.46 367.04 348.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4600000000000000000000
2Nt
235 18 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 108.56 347.72 349.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5600000000000000000000
2Nt
241 19 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 109.41 348.96 359.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4140020000020000000000
2Nt
238 20 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 109.53 315.1 361.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5360000000020000002020
2Nt
237 21 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 109.85 357.75 365.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8520000000020000000000
2Nt
230 22 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 110.55 391.8 373.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5520000000000000002000
2Nt
242 23 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 115.39 347.39 432.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3960020000220000000000
2Nt
245 24 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak C 124.69 314.87 546.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6980020020200000000020
2Nt
256 25 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 150.16 234.43 858.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.165200200000000000000050
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
361 1 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 111.53 413.18 385.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5360020000000220000000
2Nt
360 2 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 112.7 437.12 400.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.700000000000000000000
2Nt
359 3 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 130.51 565.07 617.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5100000000000000000000
2Nt
358 4 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld M 142.93 583.58 769.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9380020000200200000020
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
290 1 Manon Prioux
Lucie Prioux
Canoe Kayak Uzerche S 131.96 - 325.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9640000000200000200000
2Nt
292 2 Tifenn Primet
Alice Evlachev
Canoe Kayak Pontarlier C 145.86 655.68 462.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.86120000202200200200020
2Nt
291 3 Marie Juquelier
Lea Ferraris
La Plagne Eaux Vives C 150.54 646.55 508.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.5440000000000200000200
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
288 1 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche S 106.64 127.74 266.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6440000000000200002000
2Nt
286 2 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 111.32 297.11 321.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3220020000000000000000
2Nt
287 3 Gaspard Perrio
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak C 112.56 311.46 335.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5620020000000000000000
2Nt
274 4 Nicolas Baudoin
Benjamin Jacon
Canoe Kayak Uzerche S 118.72 - 407.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7240000000020002000000
2Nt
282 5 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 121.37 420.67 438.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3720000000000000002000
2Nt
283 6 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 124.01 432.96 469.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0100000000000000000000
2Nt
276 7 Stephane Abadie
Sebastien De Kerleau
Canoe Kayak Pontarlier S 159.36 296.59 881.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.365000000000000000000500
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
367 1 Gabin Siau
Djendy Simeant
Canoe Kayak Haute Isere M 197.56 626.95 1327.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.565800000250000000002022
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
295 1 Benjamin Jacon
Lucie Prioux
Canoe Kayak Uzerche S 113.46 481.8 235.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4600000000000000000000
2Nt
298 2 Manon Prioux
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche S 117.58 242.84 280.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5820000000000200000000
2Nt
297 3 Valentin Vibert
Laura Rocher
Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 118.84 297.81 293.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8420000000000000000002
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche B 115.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4600000000000000000000
2Nt
3 2 Ianis Triomphe Voray Canoe Kayak B 125.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7720002000000000000000
2Nt
14 3 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 133.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7240020000020000000000
2Nt
21 4 Tao Colonna U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud B 146.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.760000000022200000000
2Nt
17 5 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere B 196.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.765400000050000200000200
2Nt
9 6 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club B 219.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.196200200220205000002200
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 1 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 99.63 196.67 154.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.6300000000000000000000
2Nt
203 2 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 102.32 145.24 184.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3220000000020000000000
2Nt
202 3 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106.25 175.83 229.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2500000000000000000000
2Nt
188 4 Marie Borlet Canoe Kayak Pontarlier S 108.01 255.2 249.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0100000000000000000000
2Nt
189 5 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 108.49 287.18 254.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4900000000000000000000
2Nt
191 6 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 108.68 286.62 256.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6800000000000000000000
2Nt
196 7 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 108.75 274.7 257.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7500000000000000000000
2Nt
199 8 Phenicia Dupras Ckc Vallee De L'ain S 109.38 291.98 264.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3800000000000000000000
2Nt
195 9 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 110.26 272.46 274.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2620000000200000000000
2Nt
200 10 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 112 271.89 294.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111020000000002000000000
2Nt
198 11 Laura Rocher Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 115.29 263.43 331.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2920000000000000002000
2Nt
185 12 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives C 115.38 379.33 332.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3840000000000200200000
2Nt
193 13 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 117.06 307.79 352.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0640020000000000002000
2Nt
187 14 Sabine Kleinhenz Ckc Vallee De L'ain V4 118.24 327.23 365.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2420000000020000000000
2Nt
183 15 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 122.16 431.24 410
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1660020000000200000020
2Nt
205 16 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 158.77 95.55 825.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.775220500000000000000000
2Nt
197 17 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 164.09 257.83 886.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.095600000000020020200500
2Nt
204 18 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
352 1 Ilona Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 114.98 390.33 328.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9820000000000200000000
2Nt
348 2 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. M 125.59 586.42 448.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5940000200000200000000
2Nt
351 3 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 125.69 408.47 450.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6920000000000000000020
2Nt
350 4 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon M 133.41 476.83 537.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4160000000000200200002
2Nt
349 5 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 149.72 515.17 723.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.7260020000020000000020
2Nt
347 6 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M 236.33 1451.84 1706.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.335200000000205000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
165 1 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 84.18 36.75 102.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.1800000000000000000000
2Nt
158 2 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 85.94 106.71 125.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.9400000000000000000000
2Nt
154 3 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 87.02 171.01 139.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.0200000000000000000000
2Nt
160 4 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 88.48 102.11 158.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.4820000000000000200000
2Nt
162 5 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 90.05 75.84 178.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.0520000000000000000002
2Nt
152 6 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 90.75 156.05 187.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.7520000000000000000002
2Nt
161 7 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 90.88 84.75 188.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.8840020000000000200000
2Nt
148 8 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 91.5 211.88 196.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.500000000000000000000
2Nt
159 9 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 91.7 105.65 199.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.720000000002000000000
2Nt
138 10 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 92.3 231.29 207.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.300000000000000000000
2Nt
140 11 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 92.67 225.04 211.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.6700000000000000000000
2Nt
146 12 Maxence Barouh A.l. Marsac Sur L'isle S 92.85 218.52 214.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.8520000000200000000000
2Nt
156 13 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 93.27 148.68 219.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.2740000000020000000002
2Nt
150 14 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 93.52 196.07 222.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.5200000000000000000000
2Nt
139 15 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 94.42 258.06 234.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4200000000000000000000
2Nt
141 16 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S 95.15 245.19 243.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.1520000000200000000000
2Nt
149 17 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 95.32 182.36 245.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.3220000000200000000000
2Nt
153 18 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 96.03 192.55 254.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.0300000000000000000000
2Nt
8 19 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 96.18 - 256.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.1800000000000000000000
2Nt
127 20 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 96.29 284.69 258.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2900000000000000000000
2Nt
164 21 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 96.39 68.43 259.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.3920000000020000000000
2Nt
143 22 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 97.32 234.26 271.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3200000000000000000000
2Nt
133 23 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 97.42 242.46 272.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.4220000000000002000000
2Nt
134 24 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 97.6 260.11 275.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.600000000000000000000
2Nt
124 25 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 98.16 325.11 282.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1600000000000000000000
2Nt
147 26 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 98.52 210.73 286.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.5240000000020000000002
2Nt
144 27 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 98.68 212.57 289
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6840000000000002000002
2Nt
130 28 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 99.85 291.53 304.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8500000000000000000000
2Nt
112 29 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 100.21 340.5 308.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2100000000000000000000
2Nt
114 30 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 100.35 320.95 310.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3520000000000000000200
2Nt
117 31 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 100.83 349.85 316.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8300000000000000000000
2Nt
105 32 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 100.95 366.26 318.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9520000000000200000000
2Nt
126 33 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak C 101.04 312.21 319.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0420000000000000000020
2Nt
111 34 Yoni Beghoura Canoe Kayak Cern S 101.1 313.82 320.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.120000000000002000000
2Nt
142 35 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 101.12 244.65 320.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1240000000000002000020
2Nt
100 36 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 101.21 384.51 321.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2100000000000000000000
2Nt
135 37 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 102.44 262.17 337.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4420000000000000000002
2Nt
85 38 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 102.58 435.6 339.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5800000000000000000000
2Nt
94 39 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere S 103.02 358.18 344.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0220000000000000000002
2Nt
32 40 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 103.09 385.34 345.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0900000000000000000000
2Nt
44 41 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 103.33 - 348.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3340200000000000000002
2Nt
119 42 Antoine Grillier Aixe Canoe Kayak C 105.4 313.37 375.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.420000000200000000000
2Nt
113 43 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 106.01 334.54 383.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0140000000200000000002
2Nt
93 44 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 106.35 387.22 387.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3520000000000000020000
2Nt
106 45 Corentin Talancieux Canoe Kayak Tain Tournon S 106.53 309.3 389.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5340000000200000200000
2Nt
108 46 Leo Demazeau Herouville Caen Canoë Kayak C 107.25 360.95 399.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2520000000000000000020
2Nt
102 47 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 107.98 387.11 408.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9820000000000002000000
2Nt
109 48 Enzo Cozette Herouville Caen Canoë Kayak C 108.76 358.99 418.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7640000000200002000000
2Nt
110 49 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 109.22 375.73 424.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2240000000000000000220
2Nt
107 50 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 111.08 343.39 448.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.08100002000200002000022
2Nt
96 51 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 111.65 384.25 455.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6560000000000202000002
2Nt
76 52 Remi Vallin Canoe Kayak Decines Meyzieu S 111.83 470.45 457.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8340020000000000002000
2Nt
120 53 Tom Zanfini Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 116.08 315.19 512.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0860020000000002002000
2Nt
92 54 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 130.14 364.26 692.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1460020020000020000000
2Nt
163 55 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 138.46 72.8 799.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.465200500000000000000020
2Nt
137 56 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 141.66 228.75 840.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.665000000000000050000000
2Nt
81 57 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 148.13 337.5 923.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.135000500000000000000000
2Nt
47 58 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 149.33 856.28 939.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.335200000000000050000002
2Nt
59 59 Axel Guilleret Fjep Bazancourt J 150.99 322.73 960.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.995200020000000050000000
2Nt
97 60 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 152.79 373.68 983.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.795200000050200000000000
2Nt
104 61 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 159.75 364.08 1072.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.755200000000000050000020
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
345 1 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 94.36 281.64 233.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.3600000000000000000000
2Nt
343 2 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 100.86 343.79 316.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8620000000000200000000
2Nt
342 3 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 101.02 368.85 319.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0220000000000000002000
2Nt
332 4 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc M 104.19 478.24 359.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1920000000000000020000
2Nt
322 5 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois M 104.33 542.67 361.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3300000000000000000000
2Nt
337 6 Batiste Ansaldi La Plagne Eaux Vives M 105.4 428.69 375.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.420020000000000000000
2Nt
334 7 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 105.72 461.66 379.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7220000000000002000000
2Nt
336 8 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld M 106.87 457.07 394.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8700000000000000000000
2Nt
333 9 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 108.51 458.29 415.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5120000000000002000000
2Nt
335 10 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere M 109.71 470.16 430.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7120000000000002000000
2Nt
341 11 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak M 110.68 419.19 443.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6860000020000220000000
2Nt
338 12 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 110.96 434.59 446.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9640000000000202000000
2Nt
321 13 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 113.37 473.6 477.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3740000000000200000002
2Nt
324 14 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 113.41 525.64 478.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4120020000000000000000
2Nt
328 15 Theo Zembalia Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 113.59 513.19 480.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5960000000000200200200
2Nt
340 16 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 114.61 448.15 493.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6120000000000002000000
2Nt
325 17 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain M 115.06 476.87 499.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0680000020200200000002
2Nt
320 18 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 117.08 532.4 525.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0820000000000200000000
2Nt
305 19 ClÉment Corbeil Canoe Kayak Uzerche M 117.38 - 529.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3860002000020000000002
2Nt
319 20 Sylvain Arnaud Club Canoe Kayak L'islois M 119.68 622.33 558.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6880020000020202000000
2Nt
317 21 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc M 164.89 553.01 1138.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.895400200000005000002000
2Nt
344 22 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 206.27 279.81 1670.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.27104000002000020505000000
2Nt

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
269 1 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 132.6 473.75 445.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.600000000000000000000
2Nt
265 2 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 142.73 - 554.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.7300000000000000000000
2Nt
268 3 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 143.16 502.47 558.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1680000002002220000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
364 0 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd00
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
243 1 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 103.88 339.46 297.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8800000000000000000000
2Nt
244 2 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 105.8 330.3 320.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.820000000000000200000
2Nt
228 3 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S 106.4 402.53 328.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.420000000000002000000
2Nt
233 4 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 110.86 396.87 382.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8600000000000000000000
2Nt
234 5 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 110.95 370.74 383.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9500000000000000000000
2Nt
227 6 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 113.45 408.43 414.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4500000000000000000000
2Nt
218 7 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 114.2 416.85 423.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.240000000000002000020
2Nt
223 8 Enzo Guillarme Club Canoe Kayak L'islois C 114.63 452.86 428.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6320000000000000002000
2Nt
229 9 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 114.85 414.72 431.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8500000000000000000000
2Nt
236 10 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115.05 374.26 433.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0520020000000000000000
2Nt
220 11 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 115.76 466.96 442.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7620000000000000000020
2Nt
221 12 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 116.45 534.21 450.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4560020000020000200000
2Nt
209 13 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 120.13 - 495.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1380002000220000000002
2Nt
224 14 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 121.95 456.14 518.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9520000000000000200000
2Nt
232 15 Gaspard Perrio Herouville Caen Canoë Kayak C 122.66 395.39 526.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6600000000000000000000
2Nt
216 16 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 126.9 638.76 578.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.900000000000000000000
2Nt
213 17 Valentin Lacor Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 127.95 600.79 591.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9500000000000000000000
2Nt
222 18 Matthis Fradin Herouville Caen Canoë Kayak C 128.48 521.38 598
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4860000002020002000000
2Nt
219 19 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 131.7 592.46 637.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.720000000000200000000
2Nt
214 20 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 151.19 627.21 875.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1980002000200200002000
2Nt
215 21 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 152.59 664.99 892.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.5980000022020000000020
2Nt
208 22 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 184.88 - 1287.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.885200000050000000000020
2Nt
211 23 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 197.15 - 1437.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.155400000000005000000022
2Nt
210 24 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois J Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0000002000200000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
357 1 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 141.28 850.28 754.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2860020002000000000020
2Nt
356 2 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 150.54 1303.1 867.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.5420000000000000000020
2Nt
355 3 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 155.43 1043.84 927.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.4340000002000000000002
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
278 1 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 111.31 518.25 326.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3100000000000000000000
2Nt
284 2 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 123.66 384.1 470.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6680002002002020000000
2Nt
279 3 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 126.83 617.96 507.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8340000002000000002000
2Nt
275 4 Corentin Talancieux
Louis Mazoyer
Canoe Kayak Tain Tournon S 127.46 - 514.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4620000000200000000000
2Nt
280 5 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 131.6 497.46 563
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.640000002000002000000
2Nt
281 6 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives C 181.81 472.22 1148.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.81100002000000220002020
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
296 0 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd00
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
303 1 Arthur Froehly Canoe Kayak Decines Meyzieu M 297.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.43102000000500000000200050
2Nt
15 2 Antoine Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon B 133.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4340000000000200020000
2Nt
13 3 Gabin Chenal La Plagne Eaux Vives B 133.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4760002000220000000000
2Nt
18 4 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche B 148.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.8700000000000000000000
2Nt
10 5 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 177.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.11200022222020200002220
2Nt
16 6 Nathan Pasiak Club Canoe Kayak L'islois B 205.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1185.13202022002220220000022
2Nt
23 7 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives B 251.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.1106000000200050020000502
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
194 1 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 115.7 294.32 341.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.720000000200000000000
2Nt
190 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 118.21 364.22 370.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2120000000000000002000
2Nt
180 3 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 118.6 462.9 374.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.620000000000200000000
2Nt
167 4 Caoimhe O'ferrall Cadpa Huningue J 120.95 - 401.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9540002000020000000000
2Nt
178 5 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 122.95 523.61 423.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9520000000000000000020
2Nt
186 6 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 123.11 395.47 425.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1120000000020000000000
2Nt
182 7 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere C 125.23 466.28 449.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.23100002020000200002020
2Nt
177 8 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 125.72 407.1 455.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7220000002000000000000
2Nt
184 9 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 127.09 396.15 471
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0940000000000200200000
2Nt
170 10 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives C 127.18 584.44 472.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1840000000020000002000
2Nt
172 11 Elise Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 128.59 643.99 488.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5900000000000000000000
2Nt
174 12 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 138.78 525.4 603.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7880000002200202000000
2Nt
181 13 Laura Maurilieras Canoe Kayak Cern S 141.06 - 629.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0640000002000000000020
2Nt
169 14 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives C 141.81 800.19 638.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.8100000000000000000000
2Nt
179 15 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V5 142.57 500.4 646.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.5720000000020000000000
2Nt
171 16 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. J 147.22 588.3 699.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.2200000000000000000000
2Nt
192 17 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 175.19 328.26 1017.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.195400020000000502000000
2Nt
168 18 Nathalie Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 192.5 - 1214.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.55200000050000000000020
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 90.66 210.15 191.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.6620000000000000020000
2Nt
155 2 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 93.14 171.54 222.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.1400000000000000000000
2Nt
123 3 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 103.29 329.42 353.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2940020000000000000002
2Nt
128 4 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 104.63 314.54 370.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6320000000200000000000
2Nt
103 5 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 105.34 363.83 379.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3420000000000002000000
2Nt
31 6 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 105.65 - 383.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6500000000000000000000
2Nt
91 7 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 106.28 434.24 391.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2860020000200000002000
2Nt
89 8 Arnaud Lejeune Ass. C.k. Aubenas V2 106.52 431.25 394.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5220000000000000000002
2Nt
39 9 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 107.06 - 401.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0600000000000000000000
2Nt
88 10 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 107.58 427.11 408.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5820000000000000002000
2Nt
84 11 Romaric Baron Union Sportive Charitoise S 107.85 474.84 411.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8520000000000000020000
2Nt
101 12 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 109.78 386.5 436.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7880000000000000202022
2Nt
58 13 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche C 109.99 546.91 439.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9900000000000000000000
2Nt
83 14 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 110.21 460.02 442.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2120000000002000000000
2Nt
82 15 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 111.09 498.24 453.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0920020000000000000000
2Nt
86 16 Nathaniel Levy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 111.53 420.03 458.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5320000000002000000000
2Nt
34 17 Maxime Parigot Union Sportive Charitoise S 111.77 - 462.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7720000000000000000002
2Nt
115 18 Stephane Boulanger A.s.e.v. Ck Conde S/vire S 112.16 364.62 467.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1680020000200202000000
2Nt
99 19 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 112.38 392.99 469.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3860000000000220002000
2Nt
72 20 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 112.4 480.54 470.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.420000000000200000000
2Nt
98 21 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 114.59 377.38 498.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5940000000000020002000
2Nt
77 22 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 116.1 541.15 517.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.120000000200000000000
2Nt
62 23 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives C 116.77 584.28 526.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7740000000000200000002
2Nt
90 24 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 117.16 439.09 531.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1600000000000000000000
2Nt
45 25 Victor Dormoy Canoe Kayak Dolois S 117.25 - 532.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2520000000000000200000
2Nt
68 26 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 117.56 523.09 536.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5600000000000000000000
2Nt
42 27 Jos Tabone Marseille Mazargues Canoe Kayak C 118.07 680.63 542.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0740020000000200000000
2Nt
67 28 Benjamin Bergin Union Sportive Charitoise J 118.12 606.08 543.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1280020000000200000202
2Nt
64 29 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V1 118.95 545.23 554.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9540020000000000200000
2Nt
61 30 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 119.11 561.12 556.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1120000000000000000002
2Nt
95 31 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 119.16 420.66 556.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1680000020220000200000
2Nt
71 32 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 119.77 520.17 564.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7740002000000200000000
2Nt
78 33 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 119.82 528.67 565.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8240000000000002000020
2Nt
66 34 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 121.01 632.35 580.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0160000000020200000002
2Nt
50 35 Serge Doby C.k. Dormans Eaux Libres V5 123.43 600.37 611.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4340000000002200000000
2Nt
79 36 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 123.58 448.44 613.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5800000000000000000000
2Nt
69 37 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin J 123.73 566.22 615.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7340000000000000200002
2Nt
33 38 Remi Guerinet Pagaies Club Thonon C 124.06 - 619.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0640020000000000000002
2Nt
57 39 Charles Billon C.k. Pont De Roide C 124.61 568.16 626.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6160000002000200000020
2Nt
65 40 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V4 126.19 637.74 647.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1920000000000000000002
2Nt
49 41 Arthur Tebib Base De Loisirs Loire Forez C 126.43 1535.56 650.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4360000020020002000000
2Nt
73 42 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 129.21 556.37 685.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.21120000000000202202022
2Nt
27 43 Thomas Moret Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 129.35 - 687.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3560000002000002020000
2Nt
55 44 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 131.5 809.24 715.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.500000000000000000000
2Nt
54 45 Benjamin Gonthier Base De Loisirs Loire Forez J 131.55 682.02 715.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5560000000200200000002
2Nt
30 46 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 132.77 - 731.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7720000000000200000000
2Nt
51 47 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin C 132.9 858.23 733.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.980000200000200002020
2Nt
53 48 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 136.63 754.05 781.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6320002000000000000000
2Nt
52 49 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 142.97 772.42 862.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9760000022020000000000
2Nt
80 50 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V4 166.34 506.89 1162.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.345400500022000000000000
2Nt
46 51 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain C 169.87 874.84 1207.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.87120020000020022020020
2Nt
60 52 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 179.11 603.19 1326.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.115200000000000020000500
2Nt
56 53 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 179.63 720.59 1333.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.635600000020500202000000
2Nt
41 54 Antoine Gossieaux Herouville Caen Canoë Kayak S 183.47 - 1382.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.475800000022005000022000
2Nt
48 55 Victoryan Krahenbuhl Canoe Kayak Dolois J 205.88 1099.67 1670.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.885600050002000200000200
2Nt
35 56 Pierre Jules Lhommel A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 209.64 - 1718.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.646600002222250200200020
2Nt
74 57 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 217.04 568.52 1813.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.045600000000002050022000
2Nt
29 58 Julien Coutet A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 228.72 - 1963.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.727002222050000202002222
2Nt
63 59 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
339 1 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 105.24 479.98 378.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2440000002000002000000
2Nt
330 2 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 112.08 527.26 466.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0840002000000000002000
2Nt
327 3 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 114.12 574.11 492.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1240000000200002000000
2Nt
311 4 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 116.24 565.54 519.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2400000000000000000000
2Nt
316 5 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M 117.38 614.01 534.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3820000000000200000000
2Nt
326 6 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier M 118.24 526.6 545.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2440000000200000002000
2Nt
308 7 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 121.62 819.95 588.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6200000000000000000000
2Nt
318 8 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 124.09 565.8 620.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0940000002000000020000
2Nt
310 9 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier M 124.31 769.75 623
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3100000000000000000000
2Nt
315 10 Antoine Marion Union Sportive Charitoise M 125.98 705 644.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9860020000000002002000
2Nt
309 11 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois M 129.16 1164.79 685.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1660020000000000002002
2Nt
313 12 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 129.28 779.86 686.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2880000020200202000000
2Nt
307 13 Tom Dubourd Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 135.93 1006.9 772.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9380002000020000002002
2Nt
314 14 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan M 138.53 664.14 805.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5380000000220200020000
2Nt
304 15 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche M 140.87 - 835.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8740000000020000000002
2Nt
329 16 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 153.96 497.07 1003.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.965000000005000000000000
2Nt
300 17 Heino Leveque Canoe Club Nivernais M 158.62 - 1063.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.6280020002020000020000
2Nt
306 18 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois M 226.63 2481.6 1936.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.635800002000225000000002
2Nt
301 19 Julien Barbut Canoe Kayak Decines Meyzieu M 335.15 - 3329.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1231.15104000020000000000050502
2Nt
302 20 Stephen Furio Club Canoe Kayak L'islois M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0500250050500
2Nt