Coupe d'Automne - Stade D'eaux Vives Cesson-sévigné - Demi-finale - 2017-10-22

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 88.0006755
Coeff correcteur : 0.95314933
Nombre de compétiteur : 123
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
197 1 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord J 120.88 133.21 142.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1120.8800000000000000000000000000
199 2 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 122.78 115.63 160.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1118.7840000020000200000000000000
193 3 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 125.54 199.02 184.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1123.5420000000000000200000000000
191 4 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 131.12 215.44 235.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1125.1260000002000000000000220000
192 5 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 132.33 207.78 246.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1126.3360000000020000000202000000
196 6 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 134.61 204.08 266.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1132.6120000000000000000000200000
189 7 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 141.12 240.93 325.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1139.1220000200000000000000000000
185 8 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 152.05 262.94 424.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1148.0540000002000000002000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 101.82 100.46 102.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
199.8220000000000000002000000000
53 2 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier J 102.44 163.81 108.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1100.4420020000000000000000000000
63 3 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 104.75 99.68 132.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1104.7500000000000000000000000000
60 4 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 107 107.27 155.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
110520000020000000000000000000
47 5 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 107.3 182.99 158.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1105.320000000000000000200000000
61 6 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 107.73 103.62 163.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1103.7340000000000200020000000000
56 7 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France S 107.98 129.58 165.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1105.9820000200000000000000000000
50 8 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 108.07 178.25 166.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1108.0700000000000000000000000000
45 9 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. S 108.45 180.77 170.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1108.4500000000000000000000000000
65 10 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak S 108.59 86.62 172
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1104.5940020000000000020000000000
49 11 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 108.68 178.19 172.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1104.6840000000000200020000000000
57 12 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 108.88 118 174.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1108.8800000000000000000000000000
58 12 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 108.88 115.99 174.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1108.8800000000000000000000000000
52 14 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 109.09 165.58 177.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1107.0920000000000000002000000000
54 15 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 109.17 142.04 177.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1109.1700000000000000000000000000
55 16 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 111.51 141.06 202.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1109.5120000000000000002000000000
59 17 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 113.46 115.89 222.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1103.46100000000000200022200000200
38 18 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 113.55 258.25 223.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1113.5500000000000000000000000000
43 19 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 114.76 189.32 235.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1108.7660000000000000002200000200
44 20 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 169.62 187.56 801.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1107.626202002000000050022000220000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
210 1 Gaspard Perrio
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak J 127.19 265.36 304.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1125.1920000020000000000000000000
217 2 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 127.76 325.96 309.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1121.7662000000000220000000000000
218 3 Lucas Hives - Sorin
Lorin Dumont
Lanester Canoe Kayak Club S 129.56 285.44 327.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1125.5640000000000000002000200000
211 4 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 131.88 412.62 350.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1127.8840000000000200000200000000
216 5 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C 134.54 308.19 376.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1128.5460000020000200200000000000
214 6 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere C 135.38 380.38 384.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1133.3820000000000000000000200000
220 7 Louison Turmeau
Thibaut Perroteau
C.k. Chateau Thebaud S 136.28 247.94 393.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1128.2880000000000200020002020000
215 8 Hector Combes
Alexandre Ghirardi
Canoe Kayak Club France J 136.79 386.91 398.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1126.79100000220200000000002000200
219 9 Melenn Aubry
Alan Dollo
Club Mjc St Brieuc C.k. S 137.31 251.07 403.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1133.3140000000000000002000000200
212 10 Emeric Bertrand
Benoit Ricard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 250.15 483.67 1514.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1150.15100000000000050000000005000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
232 1 Yves Prigent
Margaux Henry
Cesson Rennes Canoe Kayak S 125.51 - 184.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1121.5140000020000000000200000000
231 2 Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 140.04 281.02 315.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1136.0440000000000000002200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
195.3620000000000000002000000000
1 2 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
197.1740000000000200020000000000
24 3 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 116.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1116.2700000000000000000000000000
2 4 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 108.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1102.4360000002000000000002000200
6 5 Noemie Fox Marseille Mazargues Canoe Kayak S 122.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1122.6800000000000000000000000000
11 6 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1109.0300000000000000000000000000
5 7 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 112.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1108.4240000002000000000200000000
4 8 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 113.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1111.4120000000000000000002000000
20 9 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 141 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
113380002000002000000000202000
15 10 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 121.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1117.2540000000000002020000000000
13 10 Titouan Castryck Asck Poissons Volants M 121.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1113.2580000020000000000002220000
12 12 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 132.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1124.780000000002220000000000200
7 13 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 145.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1139.3960000000000200002000020000
19 14 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak M 135.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1131.3840002000000000000002000000
18 15 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 158.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1148.17100000000002200020000220000
9 16 Martin Cornu Kayak Club De Rennes B 141.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1139.5220000000000000000000200000
21 17 Jules Brisso N Asck Poissons Volants B 142.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1140.2520000000000200000000000000
23 18 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 157.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1107.365000000000000000000000500000
3 19 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 174.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1120.465400000000005000000020020000
10 20 Elouan Debliquy Kayak Club De Rennes B 171.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1161.86100000020000222000200000000
17 21 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 181.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1125.565600000020000000050020000020
8 22 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 223.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1121.31102000000200005000000000500000
22 23 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 244.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1140.1104002000020500000000000500000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 108.69 93.26 93.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1108.6900000000000000000000000000
101 2 Solene Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 110.12 95.36 107.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1110.1200000000000000000000000000
103 3 Flora Huvelin Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 110.62 76.99 112.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1110.6200000000000000000000000000
99 4 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 110.88 93.9 114.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1108.8820000000000002000000000000
87 5 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 111.34 166.14 119.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1109.3420002000000000000000000000
95 6 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 111.38 123.82 119.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1107.3840002000000000002000000000
86 7 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 113.51 172.93 139.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1111.5120000000000020000000000000
96 8 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord J 113.94 126.86 143.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1109.9440000000000000000000200200
90 9 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 114.28 157.87 147.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1110.2840000000220000000000000000
88 10 Marine Leveque Club Mjc St Brieuc C.k. S 114.46 161.8 148.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1114.4600000000000000000000000000
92 11 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 114.87 143.23 152.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1112.8720000000000000002000000000
91 12 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 115.05 154.62 154.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1115.0500000000000000000000000000
93 13 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 115.21 130.95 156.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1115.2100000000000000000000000000
83 14 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 117.67 191.26 179.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1117.6700000000000000000000000000
98 15 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 119.59 102.19 198.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1117.5920000000000200000000000000
102 16 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 120.75 86.46 209.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1116.7540000000000200200000000000
81 17 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France J 121.49 208.82 216.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1121.4900000000000000000000000000
78 18 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain C 128.7 220.87 285.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1124.740000000200000020000000000
97 19 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 179.31 110.27 770.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1125.315400002000002050000000000000
82 20 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 241.33 191.85 1365.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1133.33108000000000002050250000022000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 90.27 46.71 29.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
190.2700000000000000000000000000
143 2 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 93.09 112.08 60.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
193.0900000000000000000000000000
151 3 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 93.4 99.4 63.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
193.400000000000000000000000000
168 4 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 93.47 55.16 64.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
193.4700000000000000000000000000
149 5 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 93.55 104.74 65.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
193.5500000000000000000000000000
154 6 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 94.42 90.98 74.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
194.4200000000000000000000000000
157 7 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 94.59 83.75 76.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
194.5900000000000000000000000000
170 8 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 94.95 30.83 80.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
188.9560020002000000000000000200
138 9 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 95.41 143.2 85.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
195.4100000000000000000000000000
161 10 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 95.68 77.67 88.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
195.6800000000000000000000000000
162 11 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 96.02 76.68 91.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
194.0220020000000000000000000000
110 12 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne S 96.12 75.08 92.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
194.1220000000000200000000000000
135 13 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 96.38 155.51 95.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
196.3800000000000000000000000000
144 14 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 96.94 116.68 101.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
194.9420000000000000000000200000
156 15 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 96.95 81.45 101.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
196.9500000000000000000000000000
164 16 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 97.34 72.41 106.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
193.3440000000000200000200000000
166 17 Tom Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 97.48 64.43 107.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
195.4820000000002000000000000000
125 18 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 98.46 166.86 118.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
198.4600000000000000000000000000
137 19 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 98.61 146.44 119.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
198.6100000000000000000000000000
133 20 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak J 98.69 161.84 120.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
198.6900000000000000000000000000
153 21 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 98.78 91.59 121.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
196.7820000000000000000002000000
159 22 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 98.8 80.3 121.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
194.840020000000000000000002000
158 23 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 99.27 81.19 127.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
197.2720000000000000000002000000
142 24 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 99.47 121.08 129.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
197.4720020000000000000000000000
150 25 William Desnos Canoe Club Du Lie S 100.91 101.32 144.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1100.9100000000000000000000000000
140 26 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 100.94 149.58 145.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1100.9400000000000000000000000000
139 27 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 102.45 128.89 161.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
198.4540000000000000002000020000
155 28 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 103.26 87.64 170.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
199.2640000000000200000000002000
120 29 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 103.3 194.26 170.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1103.300000000000000000000000000
115 30 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 103.84 209.74 176.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1101.8420000000000200000000000000
145 31 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 104.51 108.05 183.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1102.5120000000000000000000000200
141 32 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 107.93 140.06 220.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1105.9320000000000000000000200000
165 33 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 142.95 54.83 600.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
192.955000000000000000050000000000
163 34 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 144.07 73.38 612.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
194.075000000000000050000000000000
167 35 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 144.52 57.56 617.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
194.525000000000000000000000500000
160 36 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 145.37 76.63 626.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
191.375400200000020000050000000000
152 37 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 146.22 92.97 635.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
196.225000000000000050000000000000
148 38 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 147.42 96.68 648.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
195.425200000000020000050000000000
126 39 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 149.99 172.98 676.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
195.995400000000002000000020500000
127 40 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 153.53 185.21 714.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122232425
1101.535200000000000200050000000000